Страница 153 из 153 ПерваяПервая ... 53103143149150151152153
Показано с 2,281 по 2,287 из 2287

Тема: Беседка 9

  1. #2281
    Авторитет Аватар для svetlana kuzmenko
    Регистрация
    26.01.2007
    Адрес
    ESTONIA
    Сообщений
    1,747
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от семейка
    У тебя голова - генератор идей! Тебя как-то на поверхность надо выводить!. Девочки, как это сделать? Нельзя такой ум прятать в небольшом местечке Красноярского края.
    Цитата Сообщение от sveta 2
    Марине надо выходить на другой уровень, умный думающий человек, грамотный специалист и человек, беззаветно преданный образованию и детям.
    :smile:я её тоже давно в столицу отправляла....об этом я уже писала не помню в какой беседке,прочитав её одну из первых работ....Марина,это серьёзно!Пробуй....в деревне тебе будет тесно....у тебя получится!

    а статейку прочитала.....отпишусь...темка,то актуальная,я тоже об этом уже думала...дети заставили:smile:

  2. #2282
    Авторитет Аватар для Марина 66
    Регистрация
    20.04.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от irgalkova
    Люди! У кого есть игра "У оленя дом большой"? Поделитесь, пожалуйста. А то я все закрома перебрала, не нашла.
    Срочно???? На работе есть.....во вторник принесу если не найдёшь...

    Цитата Сообщение от семейка
    она мне - придется вам! А ей - "фигвам" (в культурной форме, конечно) ... Короче, не падайте только, она мне сказала: "За деньги в прошлом году участвовала, а задарма так не хочешь"
    :biggrin:Танюш, ты забыла "золотую" фразу? ВЫ МНЕ ТОЖЕ НРАВИТЕСЬ!!:biggrin: и не скрывай, что за ДЕНЬГИ работать хочешь!!! Социализм кончился, а капитошку так и не построили....

    Цитата Сообщение от семейка
    А ей - "фигвам" (в культурной форме, конечно)
    а так ей и надо!!!!
    Советовать легко конечно...сидит в нас эта грёбанная субардинация......и зависимость от нагрузки..:mad:

    Добавлено через 10 минут
    Цитата Сообщение от marina0setrova
    Уточни, в какое время по Москве и в какой именно день шел блок новостей с тобой - скачаю, выложу.
    в прошлую пятницу (27 ноября) в вечерних "Вестях" :confused:
    Цитата Сообщение от семейка
    плюс есть, но другой, по-моему... Его надо?
    Надо!!!!! так (не всё прочитила оказывается, минус мой уже не актуален)

    Цитата Сообщение от Гиза
    так как я в видеоящик не ходок.... Спасибо!!!
    присоединяюсь к просьбе - я тоже туда не хожу

    Добавлено через 13 минут
    Цитата Сообщение от гудини
    а сайт выдает ОШИБКА..... может кто то скачал? поделитесь. плиз
    на неделе выложу - 98метров. если получется конветрнуть ещё быстрее будет подождёшь???:biggrin:
    Последний раз редактировалось Марина 66; 06.12.2009 в 17:50. Причина: Добавлено сообщение

  3. #2283
    Авторитет Аватар для marina0setrova
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    1,721
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    31
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию

    Марин, завтренька постараюсь найти запись новостей.
    Девоньки, кто следующий на открытие новой беседки? Эта-то уже совсем того, распухла!
    Уж модераторы ее сокращали, сокращали, ан нет, разбухает на глазах... :eek:
    Костякова Марина

  4. #2284
    Авторитет Аватар для Марина 66
    Регистрация
    20.04.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от irgalkova
    что если всё в меру - то это благо.
    и я со Светланкой согласна!!!! Никогда презентацию (я имею ввиду не музыкальные, а образовательные, мои муз. инструменты например) не даю целиком, всегда с паузами - вопросами.

  5. #2285
    Авторитет Аватар для svetlana kuzmenko
    Регистрация
    26.01.2007
    Адрес
    ESTONIA
    Сообщений
    1,747
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Ну утомлю я вас...уж простите:biggrin:

    "Дети не могут осмысленно воспринимать большие тексты...."

    Увы,это от обилия инфорамации...они не хотят,защищая себя....я тоже не могу,надо время......компьютер вместо книги..

    "Клиповое мышление неизбежно приводит к дискретности мышления, неспособности творчески подойти к решению проблемы, нахождению иных вариантов, кроме "да" и "нет"....
    Не думаю так....ведь это зависит от нас,что мы показываем и с какой целью?поставь творческую задачу...создай проблемную ситуацию...а клип это всего лишь средство....аргументировать-это трудно....у них чувственного опыта маловато....я работаю в разн.возрастами и вижу..только где-то к 16 годам интересные мысли у детей складываются и они уже НЕ БОЯТСЯ их высказывать

    "Но по окончании работы с презентацией многим просто не под силу вспомнить, о чем шла речь. В лучшем случае мне бессмысленно зачитывают записи."

    Это скорее наша ошибка,когда мы слишком много даём нового за урок..значит много текста или он трудный.....остановить...обратить внимание на главное....повторить,задать вопрос,закрепить....ведь глаза скажут,усвоили или нет?.если мы слушаем по 5-7 произведений за урок....Зачем?не анализируя?..да ещё текста много,много новых понятий.....взять одно-два,проанализировать,сравнить,высказаться...т.е.успеть почувствовать,запомнить....

    "презентация, обладающая великолепными иллюстративными свойствами, дающая, казалось бы, прекрасные возможности для обучения детей, в итоге только усугубляет и без того сложное положение. Как быть?"

    Марина,подумай....опять всё зависит от нас...это игрушка в наших руках...презентация должна нести информацию,но нужную и полезную,не скучную,это не энциклопедия(где картинака,где текстик,где вопросик...)оформление зависит от возраста,всё по силам....она просто помогает учителю на уроке,но не заменяет речь учителя,живое общение....

    Я презентации начинаю использовать только с 5 класса...раньше не хочу....пусть лучше поют,играют на инструментах,двигаются,слушают музыку и русуют(при этом муз.грамота)....это для них важнее и интереснее......
    От презентаций можно ой как устать и они надоедят!!!...зрение портится...у нас уже много в школе интерактивных досок....одна выпускница сказала..."если бы все учителя использовали бы,мы бы повесились"
    Что использовать на уроке из музыки -видео или mp3???Конечно предпочитаю видео,но!обязательно хорошего качества,с профессиональным исполнением....они могут и слушать и наблюдать "живую игру",видеть инструмент,игру,переживания музыканта....на мой взгляд это помогает....создаёт впечатление...."как будто на концерте побывали"....вижу дети смотрят и слушают с удовольствием...старшие не хотят уже никаких моих комментариев...

    "Парадокс – это противоречие. Имея пассивное сознание, дети с легкостью принимают утверждения учителя...."

    Скорее пассивный интерес....да на парадоксе можно всё оживить...сразу ОООО!!!но это тоже надо чувствовать,умело использовать

    "Потому для противостояния потребительскому отношению к уроку, предлагаемой информации, я начала использовать метод парадоксов. Метод парадоксов – один из успешных методов, используемых педагогом с мировым именем, профессором Михаилом Казиником....."

    :smile:если ученички пришли "потреблять" на урок,так это ж замечательно,значит они хотят и ты зря беспокоишься....хуже,когда им всё по барабану...а мы их уже направим в нужном направлении...с помощью парадоксов:rolleyes:
    Я видела недавно по ТВЦ Казиника (фрагмент)о Караманове?...первый раз услышала об этом русском композиторе....интересно было....что важно,не просто говорит биографические данные,но проводит паралель,связь исторического времёни,политической обстановки,культурного,нравственного состояния человека и времени и всё с музыкой....но я подумала,Казиник в основном для старших с 9 класса,раньше утомительно,они не поймут...не готовы....я пробывала в прошлом году в 11 классе....не захотели,не понравилось,возможно я не подготовила их к нему...он ведь тоже говорит на "высоте чувств, с надрывом"....трудно

    "Иногда бывает очень трудно подготовить урок, не получается сформулировать хорошие вопросы..."

    ...это нормально....процесс идёт...не ошибается тот...:smile:

    "Но если такие вопросы все же находятся, если удается выделить противоречие, - урок никогда не проходит впустую...."

    В смысле они сами найдут...противоречие по отношению к чему?Зачем?Цель?Творческий поиск?а результат?Может не надо усложнять???

    "Правда, при таком подходе к урокам у меня все чаще возникают вопросы к составителям программы по музыке..."
    :wink:

    Ну,Маринка "заставила" ты меня филосовствовать:biggrin::tongue:
    Последний раз редактировалось svetlana kuzmenko; 06.12.2009 в 19:54.

  6. #2286
    Модератор Аватар для tvk-2004
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    г. Семенов, Нижегородская обл.
    Сообщений
    1,177
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    А новая Беседка уже открытаkuku
    Добро пожаловать! http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=129658


  7. #2287
    Авторитет Аватар для sveta 2
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2,061
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от marina0setrova Посмотреть сообщение
    Девоньки, кто следующий на открытие новой беседки? Эта-то уже совсем того, распухла!
    Уж модераторы ее сокращали, сокращали, ан нет, разбухает на глазах... :eek:
    Марина, с твоего благословения пробую я (первый раз.... не уверена , что получится...)
    Итак, приглашаю в новую Беседочку!

    http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=129658

Страница 153 из 153 ПерваяПервая ... 53103143149150151152153

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru