Страница 152 из 153 ПерваяПервая ... 52102142148149150151152153 ПоследняяПоследняя
Показано с 2,266 по 2,280 из 2287

Тема: Беседка 9

  1. #2266
    Авторитет Аватар для семейка
    Регистрация
    21.01.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,837
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от irgalkova
    что землячка - так Удмуртия - одна и для меня и для тебя. Или я ошибаюсь?
    Естественно! Ты домой-то приезжаешь изредка? А то, может, и увидимся? Сколько км между мной и Сарапулом - не знаю, но не баснословно много - это точно.

    Добавлено через 32 секунды
    Цитата Сообщение от marina0setrova
    Девочки, кто не скачал фильмы Казиника, посмотрите здесь
    чего-то меня туда антивирусник не пускает...
    Последний раз редактировалось семейка; 06.12.2009 в 07:35. Причина: Добавлено сообщение
    [IMG]http://*********ru/703864.gif[/IMG]
    Татьяна Tanya-live@list.ru

  2. #2267
    Авторитет Аватар для marina0setrova
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    1,721
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    31
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от семейка
    чего-то меня туда антивирусник не пускает...
    странно, у меня без проблем. Впрочем, собираюсь все скачать и перезалить на более удобные файлообменники. Потихоньку, помаленьку, но - сделать.
    Костякова Марина

  3. #2268
    Мастер Аватар для Ирина Горкун
    Регистрация
    25.07.2008
    Адрес
    Саратовская обл.
    Сообщений
    681
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sveta 2
    Песню "Генерал" у меня тоже пели дети на конкурсе -дуэт мальчишек 4 класс. И тоже хорошо зал принимал. В итоге второе место, конкурс районный-вариант с этой песней беспроигрышный.
    Мы в прошлом году тоже второе место в городском (точнее, муниципальном ) конкурсе заняли! Дуэт пел: мальчик и девочка. И я в поисках песни на конкурс.. Может, "Мой дед уходил на войну взять" ( как вариант название - 9 мая) Но авторов так и не нашла. Не знаете? Подскажите!
    irina_zz65@mail.ru
    Мой "Экспромт" Загляните!

  4. #2269
    Авторитет Аватар для sveta 2
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2,061
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ирина Горкун Посмотреть сообщение
    И я в поисках песни на конкурс.. Может, "Мой дед уходил на войну взять" ( как вариант название - 9 мая)
    Я тоже подумываю про эту песню. Мои мальчишки уже пели эту песню на 9 мая в школе в прошлом году, прозвучало неплохо. Хочется ещё варианты.

  5. #2270
    Мастер Аватар для kozinda1
    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    Латвия, г.Даугавпилс
    Сообщений
    854
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    семейка,
    Танечка, как я тебя понимаю. Всегда так хочется работать спокойно, без нервотрепки, а если нарушается душевное равновесие, какая уж тут работа? Ходишь и думаешь, ну, что я плохого сделала? В твоем случае панятно что - премию получила. Танюш, в следующий раз когда она начнет "наезжать", ты просто улыбнись и скажи " я тоже вас очень люблю!" Вот интересно, как она отреагирует?

  6. #2271
    Местный Аватар для irgalkova
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    ХМАО- Югра
    Сообщений
    417
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от семейка
    Ты домой-то приезжаешь изредка?
    Нынче была, но недельку, потом в Чебоксары ездили. Кстати, на аватарке я в Макдональдсе, а за мной - Волга-матушка, если быть более точной, то рукотворный залив Волжский. А вообще, в Сарапуле очень редко бываю. Родители чаще ко мне приезжают, чем я к ним. А сейчас ещё второй сын поступит в институт (дай Бог, чтоб это случилось), и вообще на приколе будем сидеть. Деньги собирать.
    Удивляюсь, как тесен мир. И Алла оказалась причастной к Сарапулу. Здорово! Если б не интернет, мы бы никогда в жизни не узнали друг друга...

  7. #2272
    Авторитет Аватар для marina0setrova
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    1,721
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    31
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию

    Девчата, сегодня готовлюсь к выступлению на семинаре учителей, вообще-то должна рассказать о том, как использую презентации. Но речь моя будет немного о другом. Накидала статью, в которой основные тезисы выступления. Пожалуйста, отпишитесь в комментариях, у кого какой опыт по теме. Кажется, тема еще не поднималась, но я вижу ее достаточно актуальной. Мне ОЧЕНЬ нужны ваши мнения!!! Считайте это небольшим исследованием, что ли :smile: http://marina0setrova.ucoz.ru/
    Костякова Марина

  8. #2273
    Авторитет Аватар для petrovna2106
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    2,909
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Сижу глубоко озадаченная.
    Учитель по спец-ти собирается-предлагает везти ф-но-ансамбль, в котором мой Сашок на конкурс в Питер. В марте.
    Денег надо 20 тыщ.
    А еще надо в январе заплатить 14 тыщ за институт сынку Лешке, которого собирались обязательно!! забрать в армию и даже выучили бесплатно от военкомата на водителя категории С, и вдруг дали повестку на март. Теперь надо срочно вытягивать сессию, которую он вообще сдавать не собирался.
    А еще надо в декабре выплатить предпоследний взнос-ссуду (поэтому добровольно нами слегка увеличенный, чтобы скорее рассчитаться).
    Однако, придется мне бабушек на помощь звать.
    КАПРИС
    petrovna2106@rambler.ru
    "Делай своё дело, и будь что будет"

  9. #2274
    Авторитет Аватар для семейка
    Регистрация
    21.01.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,837
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от marina0setrova
    Девчата, сегодня готовлюсь к выступлению
    У тебя голова - генератор идей! Тебя как-то на поверхность надо выводить!. Девочки, как это сделать? Нельзя такой ум прятать в небольшом местечке Красноярского края. Марин, ты бы хоть куда-нибудь свои работы отсылала...
    [IMG]http://*********ru/703864.gif[/IMG]
    Татьяна Tanya-live@list.ru

  10. #2275
    Авторитет Аватар для sveta 2
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2,061
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Конечно, полностью хочу поддержать Танину мысль - Марине надо выходить на другой уровень, умный думающий человек, грамотный специалист и человек, беззаветно преданный образованию и детям.

    А по поводу статьи, прочитала и хожу -думаю. Если я правильно поняла, то исследования этого самого клипового мышления есть. Складывается оно не сегодня, не сейчас и не само по себе. Это в общем-то целенаправленная политика государства через разные средства воздействия на сознание, на то, чтобы сформировать общество потребления. Наше государство просто повторяет путь других государств.
    Нашему госудасрству не нужны ДУМАЮЩИЕ люди, политика в сфере образования, в СМИ и везде -везде чётко об этом говорит. Кстати, наше управление образованием на разных семинарах-совещаниях особо подчеркивает -не вздумайте в своих бумагах писать , что мы формируем духовную нравственную и т.д. личность. Мобильность, конкурентноспособность, умение ориентироваться в быстро меняющемся мире, ну и всё подобное. Ну и зачем ты, учитель, заморачиваешься задачей- думай, подрастающее поколение, думай...

    Недавно кто-то давал ссылку на статью про средовый подход - по-моему, здесь поворот к тому, что надо учить грамотно воспринимать . ТО есть проблема видна теоретикам от педагогики. Позволю себе повторить эту ссылку (извините, автор)
    http://art.ioso.ru/integ_podhod.htm

    А у меня такой взгляд - наглядная информация - картинка, презентация, видеоролик для урока искусства - благо. но всё должно быть в меру. А у нас в образовании "заставь дурака молиться, он и рад стараться..."

    А ещё меня поражает твой энтузиазм, Мариночка, и очень жаль государство, которое не использует таких людей для своего, государственного развития. Так хочется добавить - убогое государство.

  11. #2276
    Местный Аватар для irgalkova
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    ХМАО- Югра
    Сообщений
    417
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки! Я тоже восхищаюсь Мариниными талантами. Впрочем, на форуме вообще собрались неординарные личности... Одна лучше другой... Но наша Маринка - это нечто!
    А по поводу презентаций, я считаю, что это просто удобно. Ведь иначе всё то, что в презентации, я бы сидела, выискивала картинки, портреты, чертила бы кроссворды на доске, и т. д. Сейчас всё то же самое, но в цифровом формате. А раньше, бывало могла несколько дней рисовать и раскрашивать одну картинку. Издевательство! Единственное, что добавилось - это видеофрагменты. Но ведь они- это только дополнение к тому, чтоб сильнее воздействовать на детей. Поэтому я тоже соглашусь со Светой, что если всё в меру - то это благо. А для дураков закон не писан. Конечно, всё хорошее можно превратить в г...

  12. #2277
    Авторитет Аватар для marina0setrova
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    1,721
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    31
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию

    Девчата, спасибо за отзывы! В этом деле хочу услышать мнения всех вас, ведь наша компания реально довольно продвинута в этих технологиях, а значит, уже есть не только "плюсы" но и "минусы" от применения презентаций.
    А насчет моих идей - так мне ж кого бояться! Сижу в глубокой глуши, вольна думать и писать все, что вздумается. "Дальше деревни не сошлют".
    Но даже в этой глуши полно детей буквально "одурманеных" ТВ и проч. Немного отошла от презентаций, теперь дети возмущаются - "а что, будем просто слушать и ничего не покажите?" Упс...говорю себе. И случаев, когда в конце урока некоторые товарищи не могут даже двух слов связать по теме урока у меня на памяти предостаточно. Презентация не спасает. Да, смотрят внимательно, - как на очередное развлечение. Но мимо головы. А про клиповое мышление - забейте в поисковик, статей не так много, но есть толковые. На мой взгляд очень даже хорошее объяснение падению уровня образования. Теперь думаю - как бы так научиться и презентацию использовать и стереотипы клиповости сломать.
    Костякова Марина

  13. #2278
    Мастер Аватар для Ирина Горкун
    Регистрация
    25.07.2008
    Адрес
    Саратовская обл.
    Сообщений
    681
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от семейка
    Нельзя такой ум прятать в небольшом местечке Красноярского края. Марин, ты бы хоть куда-нибудь свои работы отсылала...
    __________________
    Марин, вот бы таких руководителей в "верхах"! Хоть бы в образовании... А если не одного, а несколько.... Эх, вот действительно революционные преобразования в обществе произошли, и не на бумаге!

    по поводу презентаций - тоже считаю, что это шаг вперёд, но подменять экраном живое общение, детское творчество нельзя! Конечно, бывают перегибы, переборы с ИКТ:eek:, но это, надеюсь, скорее исключение, а не закономерность ":mad:внедрения передовых инновационных технологий" по крайней мере, очень хочется на это надеяться. А вообще, от того, что твориться у нас с образованием - мурашки бегают, и не маленькие...
    Последний раз редактировалось Ирина Горкун; 06.12.2009 в 14:50.
    irina_zz65@mail.ru
    Мой "Экспромт" Загляните!

  14. #2279
    Модератор Аватар для Innet
    Регистрация
    19.06.2008
    Адрес
    Украина, Черкасская обл.
    Сообщений
    1,557
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    http://de.trinixy.ru/pics3/20080414/smajlik.swf желаю хорошего настроения :biggrin:
    Инна

    Мой педагогичесский стаж 26 лет и 3 месяца


  15. #2280
    Местный Аватар для гудини
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    КАЗАХСТАН астана
    Сообщений
    375
    Поблагодарил Поблагодарил 
    31
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Марина 66,
    Коллеги в поисках региональн компонента собралась сделать видеопрезент на башкирскую "Сказку о курае" и набрела на готовый мульт "Рогатый хан" - 2009 г. выпуска.
    http://rapidlinks.ru/link/?lnk=81887
    хорошо сняли. про муз инструмент Зурну. Советую.
    радостно бросилась скачивать сказку
    а сайт выдает ОШИБКА..... может кто то скачал? поделитесь. плиз

    да чуть не забыла всем всем всем ПРИВЕТ.от нервного перенапряжения прихватило сердечко, моталась по клиникам, разгружалась, теперь на иголку села....до компа не доходила вовсе...СОСКУЧИЛАСЬ...
    а тут у нас как вегда читать не перечитать.
    80 страниц!!!!!!! не знаю осилю ли?

Страница 152 из 153 ПерваяПервая ... 52102142148149150151152153 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru