Страница 151 из 153 ПерваяПервая ... 51101141147148149150151152153 ПоследняяПоследняя
Показано с 2,251 по 2,265 из 2287

Тема: Беседка 9

  1. #2251
    Местный Аватар для Гиза
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Украина Черкасская область
    Сообщений
    422
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    семейка,
    Танюша, посмотри, улыбнись, девочки и Вы все посмотрите, главное до конца, там есть нечто, похожее на Танину заучиху. Ха-ха-ха!!!
    http://narod.ru/disk/15688269000/Shu...%202).pps.html

  2. #2252
    Авторитет Аватар для sveta 2
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2,061
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Таня, смеяться ей в лицо я бы побоялась, хотя если кто-то может себе это позволить , всегда удивляюсь их смелости. Но злит их -власть имущих, такое поведение очень сильно. Просто отказаться от участия в этом проекте "наша школа самая лучшая", слишком дорого для твоего здоровья и внутреннего равновесия даетс удовлетворение их амбиций.
    Девочки, у нас в школе у власти тоже такие тетки-руководители ...!-не передать словами, но что делать?

    Когда-то в моей молодости одна мудрая женщина мне сказала так :-Вот видишь, что начальник совсем дурак, но ведь сделать ничего не можешь - не от тебя это зависит, и тогда себе говоришь - начальник Богом дан, и будет тебе легче. Я по молодости категорически не могла согласиться - ведь есть же здравый смысл, не может долго дурак сидеть на руководящем месте. А начальник всё сидел и сидел.... И тогда стала понимать , что начальника нужно просто принять, по возможности обходить ( как там? "пусть нас не коснется ни барский гнев, ни барская любовь"), но доказывать что-то бесполезно. Действует принцип - ты начальник - я дурак, ну а уж если я начальник , значит дурак соответственно ты.
    Жаль, что руководят нами вот такие начальники....

    Татьяна, держись! Мне кажется, при твоем опыте жизненном, профессиональном никому ничего не надо доказывать, пусть она захлебнётся своей злобой, отойди и не слушай никого, в том числе и подруг. К тому что было, добавляется эмоциональное восприятие передающих, и дальше как снежный ком.
    Домой. Сюда на форум. Заняться тем, что самой интересно. И искать интересы, кроме школы.

  3. #2253
    Пользователь Аватар для redka
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    42
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Для Татьяны Широковой ( сообщение #3555) 5 вариантов минусов О, sole mio http://files.mail.ru/ATH8TM

    ВСЕМ -ВСЕМ ДОБРЫЙ ВЕЧЕР!

  4. #2254
    Мастер Аватар для musicgeo
    Регистрация
    09.09.2008
    Адрес
    Украина - Херсон
    Сообщений
    965
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мартын
    Добрый вечер!!!
    Отправил в видеоящик комплекты песен-игр известного украинского композитора Николая Шутя.
    Шуть был в жюри на республиканском этапе "Учителя года", проводил с нами мастер - класс - было очень интересно. Как ученый он изучает детское музыкальное творчество, игры. Создал собственную школу, методику. Как композитор пишет замечательные песни, многие из которых я знала и раньше, но не знала их автора. Жаль он не привез тогда своих книг и дисков...
    Это мы на конкурсе, на вечере знакомств (я - кучерявая :rolleyes:) играем с Шутем.


    А это жюри конкурса: в пальто светлом - это Корнилова Ольга Васильевна (главный специалист МинОбразования), сзади неё стоит Шуть. А справа от Корниловой, победительница предыдущего конкурса. Очень милая и приятная женщина, кажется, из Черкасской области.
    Без фанатизма!




    http://musicgeo.blogspot.com/

  5. #2255
    Пользователь Аватар для redka
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    42
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Для Иры (сообщение 3600) и всех желающих несколько вариантов минусов игры "У оленя дом большой" http://files.mail.ru/7F5OW3

  6. #2256
    люби себя-люби людей Аватар для Arcaha
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    2,139
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Девчонки и мальчишки,извените что не захожу,но скоро Новый год,скачиваю у музруков в разделе нов песен,там клондайк какой-то нов. песен http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=128287&page=16

    и здеся там даже есть комплекты с текстами и нотами + и -

    http://forums.minus-fanera.com/showt...t=31563&page=2

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от семейка Посмотреть сообщение
    Вот теперь меня смех разбирает.... Спасибо, девчонки!



    прикинь и я смеялась...когда подумала...как твоя завучиха в кабинет твой зашла и нечаянно...)))) эту мою картинку увидела...:biggrin: ой не могу)))):biggrin:
    Последний раз редактировалось Arcaha; 05.12.2009 в 19:48. Причина: Добавлено сообщение

  7. #2257
    Местный Аватар для Широкова Т.Ю.
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    481
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Девочки! Показывала на уроке небольшой фильм там 4 интереснейших сюжета о том как играют на предметах быта.Я как-то ссылку отправляла. Так вот.Мои школьники заразились этим видео.ходят и везде ищут ударные инструменты. Мы после просмотра затеяли опыт по музыке! Исполнить, выстроив звукоряд из чашек, стаканов, бокалов заполнив из водой, русскую народную песню "Жили у бабуси"...Опыт начался - дети в восторге от такого задания! Обязателен видео отчет (сами так решили, чтобы все было по-честному):cool:

  8. #2258
    Местный Аватар для Мартын
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    г.Чернигов,Украина
    Сообщений
    297
    Поблагодарил Поблагодарил 
    585
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от musicgeo
    А это жюри конкурса: в пальто светлом - это Корнилова Ольга Васильевна (главный специалист МинОбразования), сзади неё стоит Шуть. А справа от Корниловой, победительница предыдущего конкурса. Очень милая и приятная женщина, кажется, из Черкасской области.
    Спасибо за фото знакомых людей. Мне тоже посчастливилось быть членом жури конкурса "Учитель года" в 2005 г. в Ивано-Франковске,где первое место получила Левченко-учитель из Черкасской области. Это незабываемые встречи,уроки,знакомства. А с Николаем Шуть мне повезло еще больше-несколько дней жили в одном номере. Замечательный,талантливый человек!
    У меня был еще и диск с играми на укр.языке,но кто-то взял переписать,а кто не помню. Если найду-поделюсь.

  9. #2259
    Мастер Аватар для viza
    Регистрация
    21.08.2008
    Адрес
    Украина, Донецкая обл.
    Сообщений
    675
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Андраник Алексанян (славянский базар, артек, евровидение09, ребенок-инвалид!)
    http://rutube.ru/tracks/2417399.html...a43a8fded94bae
    http://www.youtube.com/watch?v=QUGio...eature=related
    http://www.youtube.com/watch?v=Ywyh1...eature=related
    все красиво и продумано и голос обалденный
    Валя
    -----------------
    http://muzicteacher.at.ua/
    koppy@yandex.ua

  10. #2260
    Авторитет Аватар для marina0setrova
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    1,721
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    31
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию

    Марина 66,
    Мариш, у нас в крае есть сайтик (вход только для "своих", увы), на котором записи всего, что показывали основные каналы. Уточни, в какое время по Москве и в какой именно день шел блок новостей с тобой - скачаю, выложу.
    Костякова Марина

  11. #2261
    Мастер Аватар для viza
    Регистрация
    21.08.2008
    Адрес
    Украина, Донецкая обл.
    Сообщений
    675
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от marina0setrova
    Я вчера дошла до крика-ругани с директором дома творчества. В 5 начался концерт, мы были почти в начале, в 7 вечера до конца оставалось 22 номера, выразила настойчивое желание домой ехать, так как дорога плохая, буран и гололед, в 9 дома только будем. Начальник сказал, что дети знали, куда ехали, сидеть всем до конца, а кому не нравится - пусть дома сидят. Я говорю о правах детей, что в 9 они должны быть дома. (дети с нами были 7, 9, 10 лет). Но тот на своем - кому не нравиться, должен сидеть дома и на конкурсы не ехать, а мне пообещал крупные неприятности. Я уточнила какие, ибо хуже, чем сейчас и представить трудно. В итоге, конечно, пришлось подчиниться. Дети измученные сидели в фойе, кто-то хотел спать, концерт тянулся. Было очень много номеров до ужаса сырых. На небольшую уступку все же пошел - когда концерт закончился, вышел конферансье тянуть время, пока комиссия подводит итоги. Через минут 10 этого безумия наш начальник все же решился ехать домой до награждения. Короче, последнего ребенка я довела до калитки в 10.30, сама дома почти в 11. Причем уехали мы из дома в 3, а там абсолютно не было предусмотрено никакое питание. Ни буфета, ничего.
    А в таких случаях у нас достаточно одного звонка родителей. И сразу все конкурсы в светлое время суток и сразу решается вопрос с питанием. Один звонок от любого родителя(без званий, рангов, должностей)
    Валя
    -----------------
    http://muzicteacher.at.ua/
    koppy@yandex.ua

  12. #2262
    Местный Аватар для irgalkova
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    ХМАО- Югра
    Сообщений
    417
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от семейка
    плюс есть, но другой, по-моему... Его надо?
    Танечка! Землячка! Спасибо за оленя, а плюс никогда не помешает.
    А теперь по поводу твоей мымры на работе. У меня тоже с завучем не складывались отношения, ругались постоянно, а когда попала в больницу - она первая прибежала ко мне. Теперь дружим.:smile:

  13. #2263
    Авторитет Аватар для семейка
    Регистрация
    21.01.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,837
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки, спасибо вам. Вот что значит доброе слово и поддержка!
    По большому счету, я очень терпеливая. Не могу сказать, что по работе со всеми учителями никогда не возникает спорных вопросов, но я придерживаюсь того, что, если спор нельзя отложить, то уж лучше все выяснить, но без оскорблений, без крика, ни в коем случае не трогая самые "больные" места человека, даже если он тебе неприятен - спор только по теме и ни шага в сторону, не вспоминая события трехлетней давности. А если человек таким же образом со мной общаться не может - молча ухожу! А вот в этом наша завуч полная мне противоположность. Я не хвастаюсь. Причем, насколько я помню, ни одного такого человека (включая тех.персонал) в коллективе больше нет. Когда она с кем-то затевает войну, она использует для этого всю биографию человека, все промахи родственников, даже приплести болезни детей может. Она прет как танк, остановиться не может долго, хотя ее противник уже давно "ушел". В ход идут любые средства... Это очень противно, даже со стороны! Не могу сказать что она постоянно участвует в боевых действиях... Но никто не ведет учет, сколько человек плачут от ее хамства за учебный год. До меня она довела до такого же состояния учительницу, которая отработала в школе 30 лет. Приятная женщина,бывшая классная моего младшего, совершенно не выглядящая на свой возраст, влюбленная в свой 8б класс (те отвечают ей тем же) - помимо всего прочего, она ей велела заявление об уходе писать.
    Директор знает хамский характер своей подчиненной, еще в прошлом году (как в воду глядел, я еще тогда удивилась) он мне советовал, все ее выходки и слова пропускать мимо ушей...

    Девочки, у меня очень удобное положение кабинета музыки - в пристрое к школе, самый дальний кабинет - очень удобно, если не хочешь ни с кем встречаться. Единственное - за журналами ходить нужно... Так что лучше я "уйду" в подполье.. Пусть перебесится...

    Еще в прошлом году, когда она только потянула на меня, мне хотелось ей сказать по-доброму, по-хорошему, что я осталась такой же, как была - ни места, ни грамоты, ни премии, ни газеты, телевидение, ничего для меня не значат, я совершенно не тщеславная... Но случая не представилось... То что я делаю на работе, вовсе не для того, что меня похвалили, заметили, премию дали (хотя премия никогда не мешает - хотя бы блузочку на Новый год купить) - просто МНЕ ТАК НРАВИТСЯ РАБОТАТЬ, Я ТАК ХОЧУ.
    Вот еще одно мое душевное изливание.. думаю я, что к завтрашнему дню я уже обрету душевное равновесие.
    Спасибо вам всем, мои милые девчонки! Думаю, мужчинам надоела моя душевная изморось - простите!

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от irgalkova
    Танечка! Землячка
    Как землячка? Я думала, что ты только училась здесь... Ты и родом отсюда?:redface:

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от svetlana-tyulina
    Может, ее муж не часто любит? Или уже .
    О-О-О, таких тонкостей я не знаю!...

    Добавлено через 24 минуты
    Мой старший сын поменял тариф (или как его там грамотно-то) на какой-то новый, более скоростной.... Я еще, конечно, не разобралась, но места на жестких не осталось... kuku - скорость-то хорошая (может, по сравнению с той, то была?) Вот сейчас думу думаю, как в школу переправить фонохрестоматийное богатство. Скачаю до конца, все в школе соберу и начну на DVD - диски записывать. Хотя компьютер в школе новый, памяти (информатичка говорят) предостаточно, но подстрахуюсь. Тем более директор мне сказал, что диски купит...

    А еще , девочки и мальчики, библиотекарь составляет списки, заставляет нас подать сведения, какие нужны учебники, пособия и т.д. в электронном варианте. Я, к стыду своему, даже не знаю, что можно заказать... Что у нас есть выпущенного в России? Посоветуйте, пожалуйста!

    Добавлено через 33 минуты
    Я вас всех люблю!
    [IMG]http://*********ru/941952.gif[/IMG]
    Последний раз редактировалось семейка; 06.12.2009 в 05:29. Причина: Добавлено сообщение
    [IMG]http://*********ru/703864.gif[/IMG]
    Татьяна Tanya-live@list.ru

  14. #2264
    Местный Аватар для irgalkova
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    ХМАО- Югра
    Сообщений
    417
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от семейка
    Как землячка? Я думала, что ты только училась здесь... Ты и родом отсюда?
    Конечно! Я рожденная в Сарапуле! Мама из Свердловска, папа из Чебоксар, а встретились, поженились и меня родили в Сарапуле! Училась в Воткинске, отдыхала в Артеке. Там встретила своего мужа, поженились в 1989 году (свадьба была в Свердловске - там муж учился в то время), уехали в Красноуральск(Свердловской области, родина мужа), а когда совсем не в моготу стало - рванули в Нягань. Так тут и живём. Теперь - это моя вторая родина. Хоть и холодно у нас, но обожаю этот город: здесь выросли мои мальчишки! Ну вот, как-то так... Автобиография в кратце. Да, мама и папа так и живут в Сарапуле. А почему написала, что землячка - так Удмуртия - одна и для меня и для тебя. Или я ошибаюсь?

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от семейка
    Хотя компьютер в школе новый, памяти (информатичка говорят) предостаточно, но подстрахуюсь. Тем более директор мне сказал, что диски купит...
    Счастливая! А мне старый выделили. Орперативки - 512 мб всего (даже антивирусник не поставить). Но я и ему рада. Зато телевизор жидкокристалический поменяли на большой (сравнительно). И с этого компа идут на нём все видеоформаты (кроме флв), не то что с моего ноута.
    Последний раз редактировалось irgalkova; 06.12.2009 в 05:44. Причина: Добавлено сообщение

  15. #2265
    Авторитет Аватар для marina0setrova
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    1,721
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    31
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки, кто не скачал фильмы Казиника, посмотрите здесь
    Костякова Марина

Страница 151 из 153 ПерваяПервая ... 51101141147148149150151152153 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru