Страница 150 из 153 ПерваяПервая ... 50100140146147148149150151152153 ПоследняяПоследняя
Показано с 2,236 по 2,250 из 2287

Тема: Беседка 9

  1. #2236
    Авторитет Аватар для marina0setrova
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    1,721
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    31
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от viza
    Маринка, ПРОСТИ, но у девочки чистый, легкий, звонкий голос, но песня нужна другая! Тут надо хорошо подумать. Если позволяет тематика я б попробовала "Ты слышишь море". Это про звук. ПРОСТИ. Теперь про КАРТИНКУ на сцене, про то что видит зритель. НИ ОДИН РЕБЕНОК(ни больной, ни здоровый) на сцене (если, конечно, образ не предусматривает) НЕ ДОЛЖЕН ВЫЗЫВАТЬ ЖАЛОСТЬ!!!! Тут должно быть продумано все до мельчайших подробностей. НАЧИНАЯ ОТ ВЫХОДА к микрофону!!! Прости. Бери группу поддержки, которая поможет красиво выйти, вынесет, поставит, посадит, замрет вокруг нее в каких-то позах, при надобности поможет сменить мизансцену и т.д. Пустить немного ПИАРА что ребенок не такой как все (ПРОСТИ,ПРОСТИ,ПРОСТИ) можно НО ВНЕ СЦЕНЫ!!!!!!
    Марина, ПРОСТИ! Это мое субьективное мнение. Я бы делала так, точнее НЕ ДЕЛАЛА,а вот таким путем ШЛА К УСПЕХУ
    __________________
    Так много "прости"... я ж не настолько хм.. трудная! :smile:
    На любую тему предпочитаю разговор объективный. О песнях - мы с нею много чего пели, она умничка. Но об этой песне разговор особый, она ее не в пустоту поет, конкретному человеку.
    О жалости. А почему нет? Я против лицемерия. Да, выходит трудно, да, нескладная. Но когда начинает петь - зал затихает. Никто не разговаривает, никто не ходит. Все слушают. А провожают всегда аплодисментами. Этот ребенок учит жить и любить жизнь. Хотя, для нее самой все не так просто.
    Я сама только недавно начала пользоваться ингалятором открыто (асматик), раньше стеснялась. И что? С этим стеснением - а вдруг кто узнает? - пока найду укромное местечко для ингаляции, уже и одной дозы недостаточно становится, а то и совсем ингалятор уже не поможет... А с тех пор, как сняла психологический барьер стыда, зажатости, начала открыто говорить администрации о своих проблемах, о том, какие условия режима работы, климатические для меня неприемлемы - мне стало легче. Не выздоровела, но - намного меньше ингалятора. Я такая, какая есть. И жизнь моя отличается: особый режим, особое питание - и тогда нет проблем. Делаю все, что могу, но того, что выше моих возможностей, делать не буду. У меня свое "надо". Я - астматик. И это - моя жизнь. Стеснение ни к чему.
    Владислав Тетерин не прячет своих воспитанников, дети выступают, сидя в инвалидных колясках. К чему драпировать?

    Так много людей здоровых становятся самоуверенными, безжалостными, глухими к чужой боли только потому, что им Господь не дал понять, испытать настоящей боли, отчаянья, не подвел к бездне, за которой НИЧТО. Почему люди, стоящие у края и понимающие почти все должны стесняться этого? Почему бы не попытаться рассказать другим о том, что жизнь - прекрасна? Да, не как все. Да, многое невозможно. Но. Смеются, радуются, счастливы. Делятся с другими.

    Видео здесь кто-то выкладывал о хоре Тетерина. (Извините, девчата, я забыла, кто - огромнейшее спасибо!) Я это видео детям в 5, 6 классах. Вместо темы. Потом - тишина. Говорю: ребята, им трудно - а поют, играют, не сдаются. И как стыдно здоровым лениться в учебе, в делах. Дети понимают, соглашаются.

    Потому - пусть выходя на сцену моя Женька вызывает жалость. Но она сияет, преображается буквально на глазах. Эта очень красивая девочка заставляет зал задуматься о многом. И это правильно.

    Вот такое мое мнение.

    Добавлено через 8 минут
    Цитата Сообщение от petrovna2106
    Это "вспоминал боевой генерал..." или другая песня?
    да, эта.
    Последний раз редактировалось marina0setrova; 05.12.2009 в 15:08. Причина: Добавлено сообщение
    Костякова Марина

  2. #2237
    Авторитет Аватар для семейка
    Регистрация
    21.01.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,837
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки и мальчики, помните как кто-то говорил, что мне везет, что у нас в школе директор - молодой мужчина. но если б вы только знали, какая стерва одна из завучей! Не буду даже говорить про ее профессильные качества. Как человек... даже не знаю, каким словом охарактеризовать. Завистливая до ужаса, Мстительная. Я раньше умудрялась находить с ней общий язык, но в последнее время... В прошлом году она не могла "простить" мне, что я заняла 1 место в городском "Клыссный классный", получила премию 10тыс - подоходний налог = 8.700 (не смейтесь) , что об этом трещало телевидение, радио, писали все местные газеты. Хотя, девочки, заметьте, зная ее характер, я всегда во всех интервью хвалила администрацию. Она в темпе сделала себе документы на высокую награду, первым достижением в ее наградном листе стояло, что классный рук. из ее школы первое место занял - ее работа. НО рычать на меня не переставала. На классе моем отрывалась - на школьных конкурсах их заваливала, из концертов номера с моими детьми убирала (она же лучше понимает, какой номер нужен для школьного концерта - на городские-то ее никто не спрашивает..) Не описать всего!...
    В этом году конкурс поменял свое направление на "класс года". Положение дали мудреное, со всякими соц.проектамиkuku. На первом собрании она заявила, что 7 б не участвует... Она думала, что я огорчусь... Потом выяснилось, что никто участвовать не собирается (с таким-то завучем только на конкурс), она мне - придется вам! А ей - "фигвам" (в культурной форме, конечно) ... Короче, не падайте только, она мне сказала: "За деньги в прошлом году участвовала, а задарма так не хочешь" Девочки, я дар речи потеряла... Это меня директор в прошлом году уговорительно - ПРИНУДИТЕЛЬНО попросил поучаствовать. В положении было сказано, что победитель будет награжден грамотой и памятным подарком. Да я что ли могла подумать, что победа за мной - не опозориться лишь бы! Я участвовать-то нигде не люблю... Так какая тут корысть? Я ничего боле не сказала. С ней связываться - себе дороже. Это человек без всяких моральных устоев.... Провела урок, наревелась досыта от обиды...
    Я уж думала на этом наша революция закончилась. Через 4 дня я зашла в учительскую, взяла журнал и вышла. Она была там с другими учителями. Так вот только за мной закрылась дверь, как ее прорвало... Короче, чего там только в мой адрес не было сказано, как она меня только не назвала....
    Мне сразу же передали (бабский коллектив).... Целое кино... Я чуть не в слезах от обиды, заходит ко мне директор.. Я говорить не могу. А он (ничего не знает, конечно или ?) начинает делиться со мной обстановкой в школе - он так всегда начинает, когда мною школу родную прикрыть хочет, про этот конкурс речь не идет вообще. У меня начинается взрыв эмоций - я чуть не ору, что слышать ничего не могу, не хочу, что порой я нашу школу ненавижу! Он тут же переводит тему - какой экран будем покупать, шутить начинает - потом его вызвали (даже в моем кабинете нашли, в тридевятиземелье...) Чего приходил? Чуть позже раздают расчетки - у меня там премия полторы тысячи. Думаю, что ошиблись.. Звоню в бухгалтерию, они мне говрят, что премия подписана заведующим ГорОНО.. Все сопоставила - так эта завуч на меня значит из-за премии взорвалась... Она не переносит чужие успехи.
    Подружки мои заставляют меня все директору рассказать (грозятся, что сами расскажут) , а что толку? Какая она есть, обратно на переделку не затолкнешь... Скандалить - не хочу, вернее у меня сил нет, а особенно здоровья не хватит ... До меня она оборала другого классного, даже заявление об уходе велела написать... Цивилизованного разговора с ней не получится. Что делать, ума не приложу... Вот так то! Не все у меня гладко!
    Последний раз редактировалось семейка; 05.12.2009 в 15:36.
    [IMG]http://*********ru/703864.gif[/IMG]
    Татьяна Tanya-live@list.ru

  3. #2238
    Авторитет Аватар для семейка
    Регистрация
    21.01.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,837
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от irgalkova
    Люди! У кого есть игра "У оленя дом большой"?
    Какая - то есть, поделюсь... http://files.mail.ru/Y9TLVZ - это минус
    плюс есть, но другой, по-моему... Его надо?
    Последний раз редактировалось семейка; 05.12.2009 в 15:32.
    [IMG]http://*********ru/703864.gif[/IMG]
    Татьяна Tanya-live@list.ru

  4. #2239
    Авторитет Аватар для marina0setrova
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    1,721
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    31
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию

    семейка,
    не завуч, а стрессообразующий фактор!!!
    Увы, ничем тут не помочь.
    Я вчера дошла до крика-ругани с директором дома творчества. В 5 начался концерт, мы были почти в начале, в 7 вечера до конца оставалось 22 номера, выразила настойчивое желание домой ехать, так как дорога плохая, буран и гололед, в 9 дома только будем. Начальник сказал, что дети знали, куда ехали, сидеть всем до конца, а кому не нравится - пусть дома сидят. Я говорю о правах детей, что в 9 они должны быть дома. (дети с нами были 7, 9, 10 лет). Но тот на своем - кому не нравиться, должен сидеть дома и на конкурсы не ехать, а мне пообещал крупные неприятности. Я уточнила какие, ибо хуже, чем сейчас и представить трудно. В итоге, конечно, пришлось подчиниться. Дети измученные сидели в фойе, кто-то хотел спать, концерт тянулся. Было очень много номеров до ужаса сырых. На небольшую уступку все же пошел - когда концерт закончился, вышел конферансье тянуть время, пока комиссия подводит итоги. Через минут 10 этого безумия наш начальник все же решился ехать домой до награждения. Короче, последнего ребенка я довела до калитки в 10.30, сама дома почти в 11. Причем уехали мы из дома в 3, а там абсолютно не было предусмотрено никакое питание. Ни буфета, ничего.

    Для кого и для чего он работает? для детей? вот уж нет!
    Как-то надо напоминать этим завучам, директорам их основную, наиглавную цель. Только как?
    Костякова Марина

  5. #2240
    Авторитет Аватар для семейка
    Регистрация
    21.01.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,837
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tvk-2004
    семейка,
    Танечка! Держи хвост пистолетом! Не стоит твоя завуч твоих переживаний!
    Спасибо, Танечка, умом я все понимаю, но сердце болит - у него мозгов нету!
    Я тут песни на военную тематику скачивала. Сейчас за хрестоматию берусь...

    Добавлено через 18 минут
    Цитата Сообщение от marina0setrova
    ? Я против лицемерия. Да, выходит трудно, да, нескладная.
    Дети лицемерие чувствуют. Представляете, чтО эта девочка будет чувствовать, что ее недостатка руководитель стесняется, что "спрятать" его пытается - ребенку вдвойне тяжелее будет. Страшно, если она себя вообще ущербной чувствовать будет. А так... Дже если и увидит чью-то негативную реакцию, то будет знать, что только лишь часть детей ее так воспринимает. А для остальных - она такая же как все,что ее любят, ценят....
    Последний раз редактировалось семейка; 05.12.2009 в 15:45. Причина: Добавлено сообщение
    [IMG]http://*********ru/703864.gif[/IMG]
    Татьяна Tanya-live@list.ru

  6. #2241
    Авторитет Аватар для svetlana kuzmenko
    Регистрация
    26.01.2007
    Адрес
    ESTONIA
    Сообщений
    1,747
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от семейка
    Цивилизованного разговора с ней не получится. Что делать, ума не приложу... Вот так то! Не все у меня гладко!
    :frown:Таня,мы тут недавно курсы проходили-умение общения в коллективе,с администрацией,учили нас всё по полочкам расскладывать,говорить о своих чувствах...находить первопричину...вообщем должен быть диалог....в результате наша завуч сказала,что многое пересмотрит
    Таня,зависть-великая сила и грех....ты сама пишешь,что её не переделаешь уже...бесполезно ей что-либо объяснять....на её слова не обращай внимания,они к тебе не пристанут......да ну самодурша:mad: у вас..а директору можно и нужно говорить официально,но по делу,за конкретные факты,мешающие работе....ты же не скажешь ему,она мне завидует и поэтому так себя ведёт по отношению к тебе,он только посмеётся....на холодную голову всё обдумай и спокойно всё реши,а девочки твои пусть не лезут,крайние будут....так мне подумалось

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от tvk-2004
    А я пирогов напекла.
    Прощай, диета!
    Угощаю всех!!!
    Ой как кстати,щас я их с чайком Ещё тёпленькие?
    Последний раз редактировалось svetlana kuzmenko; 05.12.2009 в 15:52. Причина: Добавлено сообщение

  7. #2242
    Авторитет Аватар для marina0setrova
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    1,721
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    31
    Поблагодарил в

    9 сообщениях
    Костякова Марина

  8. #2243
    Местный Аватар для svetlana-tyulina
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    499
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от семейка
    Девочки и мальчики, помните как кто-то говорил, что мне везет, что у нас в школе директор - молодой мужчина. но если б вы только знали, какая стерва одна из завучей! Не буду даже говорить про ее профессильные качества. Как человек... даже не знаю, каким словом охарактеризовать. Завистливая до ужаса, Мстительная. Я раньше умудрялась находить с ней общий язык, но в последнее время...
    Бывает и такое... Но если мы не можем изменить ситуацию, попробуй изменить свое отношение к ситуации! Найди плюсы. Пусть сама себя желчью травит. МЫ выше этого. МЫ лучше! Бывшая наша завуч(сейчас уже директор) учила, как себя оберегать во время общения с такой категорией людей. Во время разговора мысленно окружи себя "непробиваемым стеклянным куполом". Вся черная энергетика как будто разбивается о купол. Не дадим стервам возможности управлять нашими эмоциями!!!

  9. #2244
    Местный Аватар для Гиза
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Украина Черкасская область
    Сообщений
    422
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мартын
    Отправил в видеоящик комплекты песен-игр известного украинского композитора Николая Шутя. К сожалению,описание игровых моментов есть только к трем. Нам на курсах предложили только диски,без описания самих игр.Описание нарыл в интернете,но не ко всем. Будем искать. Может у кого есть ?
    Спасибо большое! Девочки, кто имеет доступ к видеоящичку - пожалуста, перенесите материал в Шкатулочку, так как я в видеоящик не ходок....:eek: Спасибо!!!

  10. #2245
    Авторитет Аватар для petrovna2106
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    2,909
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от семейка
    Цивилизованного разговора с ней не получится. Что делать, ума не приложу..
    Таня. Смеяться не пробовала?
    Прямо в лицо и при свидетелях, а можно и без них.
    Но смеяться весело и от души. Пусть упадет её челюсть.
    Говорят, что помогает.

    Добавлено через 8 минут
    Цитата Сообщение от Гиза
    так как я в видеоящик не ходок..
    А почему?
    Сложности с доступом или просто пароль потеряла?
    Последний раз редактировалось petrovna2106; 05.12.2009 в 16:57. Причина: Добавлено сообщение
    КАПРИС
    petrovna2106@rambler.ru
    "Делай своё дело, и будь что будет"

  11. #2246
    Авторитет Аватар для семейка
    Регистрация
    21.01.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,837
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки, спасибо вам за советы, за поддержку. Смеяться - хорошая идея. Может, к понедельнику осилю... Просто вчера от неожиданности мне дышать трудно было, не то что смеяться.... А вот к понедельнику попробую собраться. Кстати, если я знаю, что где-то я допустила ошибку, и сейчас меня за это отчитывать будут, я воспринимаю нормально. Если я знаю, что сейчас на меня будут "наезжать" я успеваю настроиться и "закрыться"... - шиш пробьешь! А вот когда неожиданно, да еще незаслуженно, нечестно, не за дело, тогда мой дохлый организм "капитулирует" - головная и сердечная боль, шум в голове, головокружение, словно эти слова меня в прямом смылсе прибили....
    Последний раз редактировалось семейка; 05.12.2009 в 17:45.
    [IMG]http://*********ru/703864.gif[/IMG]
    Татьяна Tanya-live@list.ru

  12. #2247
    Авторитет Аватар для petrovna2106
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    2,909
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от petrovna2106
    Но смеяться весело и от души. Пусть упадет её челюсть.
    Я где-то читала, а может по телику смотрела, психологи советовали. Но там чтобы избавиться от страха перед начальством.
    Представить длинный нос, или какую-нибудь другую смешную пакость на ней, ночнушку, как она в ночнушке по учительской ходит выпендривается.
    Сразу нападет ржачка. У противника ступор.

    А чтобы у неё не удалось внезапное нападение - стараться видеть ее такой всегда.
    *************************************************************************
    Через часик, если не рухнет скорость, в папочку "Абсолютный слух" в Шкатулке положу новую серию про историю виниловых пластинок.
    А завтра в течение дня будет серия про М.Огинского и его Полонез.
    Серии из-за хорошего качества получились по 140 Мб примерно. Заархивировала по половинкам, легче скачивать.
    КАПРИС
    petrovna2106@rambler.ru
    "Делай своё дело, и будь что будет"

  13. #2248
    Модератор Аватар для tvk-2004
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    г. Семенов, Нижегородская обл.
    Сообщений
    1,177
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от petrovna2106
    Представить длинный нос, или какую-нибудь другую смешную пакость на ней, ночнушку, как она в ночнушке по учительской ходит выпендривается.
    Наташа! С нами много лет назад психолог на курсах работала. Она предлагала круче. Начальника (т.е. завуча) нужно одеть в балетную пачку, ласты и трусы-семейки в горошек. А потом мысленно заставить танцевать "Танец маленьких лебедей". Но смеяться вслух она категорически не советовала. Реакция может быть у начальства неадекватная. А вот про себя насмеяться можно сколько душе угодно. Когда была другая директриса, в школу на работу идти не хотелось. Ничего плохого не сделаешь, а все равно получишь. На ней этот способ проверяла. Работает.
    Последний раз редактировалось tvk-2004; 05.12.2009 в 20:30.


  14. #2249
    Местный Аватар для Гиза
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Украина Черкасская область
    Сообщений
    422
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от petrovna2106
    А почему?
    Сложности с доступом или просто пароль потеряла?
    Да, отколи есть Шкатулка, я туда наведываюсь, а в видеоящичек меня что-то или кто-то не пускал:biggrin::eek:kuku еще тогда, когда пропал наш первый ящичек. а сейчас то и пароля не помню, и где он находится. Может мне в личку, Наташа постучишь и напомнишь????? Буду благадарна!!!!!!

  15. #2250
    Авторитет Аватар для семейка
    Регистрация
    21.01.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,837
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от petrovna2106
    Ну разик-то можно... Тем более какая-то завучиха...несчастная в своей зависти...
    Мы вчера с нашими девчонками сидели и говорили. Отчего она такая собачливая? Завуч - зарплата хорошая, работой себя вообще-е-е не утруждает, все спихивает на других. Зная ее характер, к ней никто не лезет. Муж - какой-то начальник, дети выросли , нормальные, красивые, умные ... По школе ходит - конь! За что же она так людей-то не любит?
    [IMG]http://*********ru/703864.gif[/IMG]
    Татьяна Tanya-live@list.ru

Страница 150 из 153 ПерваяПервая ... 50100140146147148149150151152153 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru