Страница 20 из 29 ПерваяПервая ... 10161718192021222324 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 286 по 300 из 426

Тема: театральный кружок/ театральная студия

  1. #286
    Мастер Аватар для Елена Ильина
    Регистрация
    19.02.2012
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    909
    Поблагодарил Поблагодарил 
    4
    Поблагодарили Поблагодарили 
    38
    Поблагодарил в

    23 сообщениях

    По умолчанию

    Здравствуйте все! Я работаю в Районном доме культуры 12 лет. Руковожу студией вокально-эстетического развития. Сейчас в декрете, но с детишками всё равно занимаюсь. После декрета планирую заняться кукольным театром, если место не займут. Есть опыт в написании взрослых мюзиклов, КВН постановок. Возможно на базе своей студии открою детский театр.
    Вопрос к знатокам. Нет ли у вас литературы по работе кукольного театра? С чего начать?

  2. #287
    Пользователь Аватар для Viktory1
    Регистрация
    20.07.2012
    Адрес
    Украина, г.Николаев
    Сообщений
    65
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MaRinKa_Z Посмотреть сообщение
    Я тоже записываюсь. И предлагаю обсудить тему репертуара. Что, кто ставит? Сейчас лажу по Инету, ищу пьесу для подростков, что-то типа "Праздника непослушания". Хотя если не найду ничего интересного, не исключаю, что будем ставить "Праздник непослушания", но прийдется переделывать. У меня нет взрослых для исполнения ролей родителей. Еще ищу миниатюры для детей и подростков. Потому что постановка спектакля процесс долгий. А выступать детям хочется часто.
    Всем привет! я работаю руководителем театральной студии. Проблема с репертуаром передо мной стоит всегда. Скажите пожалуйста, где можно скачать "Праздник непослушания"? Спасибо.
    Юлия Я. ( фото в альбоме)

  3. #288
    Местный Аватар для MaRinKa_Z
    Регистрация
    20.07.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    324
    Поблагодарил Поблагодарил 
    36
    Поблагодарили Поблагодарили 
    215
    Поблагодарил в

    40 сообщениях

    По умолчанию

    Viktory1, у меня есть "Праздник непослушания" в репертуарном сборнике на работе. Могу отсканировать и сбросить тебе.
    masha-m18@mail.ru

    http://vk.com/id87644437

  4. #289
    Новичок Аватар для Perla
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Лениградская область
    Сообщений
    19
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Спасибо Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    http://lib.ru/TALES/MIHALKOW/prazdnik.txt вот ссылка "Праздник непослушания"

  5. 2 пользователей поблагодарили Perla за это полезное сообщение:

    Gjjy (04.09.2018), аришечка (26.01.2016)

  6. #290
    Местный Аватар для MaRinKa_Z
    Регистрация
    20.07.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    324
    Поблагодарил Поблагодарил 
    36
    Поблагодарили Поблагодарили 
    215
    Поблагодарил в

    40 сообщениях

    По умолчанию

    Странно, спросить-спросили - а потом вроде как и не надо?
    masha-m18@mail.ru

    http://vk.com/id87644437

  7. Следующий пользователь сказал cпасибо MaRinKa_Z за это полезное сообщение:

    аришечка (26.01.2016)

  8. #291
    Пользователь Аватар для tatrusi
    Регистрация
    19.12.2011
    Адрес
    хакасия
    Сообщений
    81
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    Всем Добрый день.!!! Девочки я к вам за помощью, советом и вообщем помогите!!!! В вашем разделе впервые. Я работаю ведущей, тамадой, ..образование высшее режисерское но после универитета по профессии не работала...переехала жить в маленький городок ...и тут мне предлагают взять образцовый детский театр...т.к. педагог ушел на пенсию....подскажите какой литературой пользоваться, как строить занятия, как подбирать репертуар??????...я очень хочу ....но практики нет....и в учереждении в детском никогда не работала....бывший педагог переехала так что можно сказать я с пустого листа...
    Как это счастья нет?! А я?!

  9. #292
    Местный Аватар для MaRinKa_Z
    Регистрация
    20.07.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    324
    Поблагодарил Поблагодарил 
    36
    Поблагодарили Поблагодарили 
    215
    Поблагодарил в

    40 сообщениях

    По умолчанию

    tatrusi, детский театр - это замечательно. Вспомните свои годы учебы в институте - так и работайте, только где-то упрощайте, где-то делайте скидку, что дети, где-то больше игры придумывайте. Лучше работать по принципу студийного обучения. Вообще, конечно, каждый самый ищет свои пути. На каждом занятии - что-то новенькое, дети устают от однообразия. Старайтесь учить их по всем тем специальным дисциплинам, что сами проходили. Дети обучаемы быстрее, чем взрослые. Но главное - в игровой форме. Занятия лучше строить чередуя нагрузку и чем младше дети, тем чаще. А репертуар - это проблема № 1. Но прежде всего - количественный и качественный состав коллектива. Так - вообще говорить сложно. Не бойтесь эксперементировать и будьте искренне с ними. Можно начать с того, что познакомившись, ненавязчиво попросите их, чтобы они рассказали вам, как занимались с бывшем педагогом. А если у вас будет коллектив новый - то вообще, что хотите, то и творите. Условие одно- детям должно быть интересно и увлекательно.
    masha-m18@mail.ru

    http://vk.com/id87644437

  10. #293
    ИриДА Аватар для proshka
    Регистрация
    18.12.2007
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    550
    Поблагодарил Поблагодарил 
    179
    Поблагодарили Поблагодарили 
    133
    Поблагодарил в

    66 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MaRinKa_Z Посмотреть сообщение
    Странно, спросить-спросили - а потом вроде как и не надо?
    Очень надо. Мне предложили в этом году вести уроки театра в общеобразовательной школе. Согласилась, а теперь ищу, прошу помощи у опытных мастеров всего материала, что касается этой темы. Опыт работы в постановке для взрослых есть, а для детей пока нет. Буду благодарна любой помощи: разминка, игры, репертуар и т.п.
    Ирина
    Skype: arinastrelets
    Электронная почта: irina.strelcova.2012@mail.ru

  11. #294
    Пользователь Аватар для tatrusi
    Регистрация
    19.12.2011
    Адрес
    хакасия
    Сообщений
    81
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    Я сегодня разговаривала с методистом нашего ЦДТ, где беру руководство театральной студии... мне сказали, что по репертуару помочь не могут, литературы нет...сказали бери юбилейные даты 2013 и сочиняй что-нить под них.....в своем сочинительстве я пока не уверенна......и вот я брожу по простором инета и ищу пьесы для подростков...нашла Цикл мини-пьес « Маленькие комедии после уроков » (http://zolga56.sitecity.ru/ltext_1808174443.phtmlОльги Зверлиной)....вот думаю, если сделать одним спектаклем эти небольшие истории.....я думаю что подросткам интереснее играть будет , то, что про них......а вы как думаете? ....

    А по поводу помощи , посмотри во темках, сцен. речь, движение......Вера выложила очень много полезных ссылок, оттуда легко скачивать , у меня уже библиотека))))))))))) Вера низкий тебе поклон!
    Последний раз редактировалось nezabudka-8s; 09.05.2015 в 19:14. Причина: Объединила два подряд сообщения, написанные с разницей в несколько минут.
    Как это счастья нет?! А я?!

  12. #295
    ИриДА Аватар для proshka
    Регистрация
    18.12.2007
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    550
    Поблагодарил Поблагодарил 
    179
    Поблагодарили Поблагодарили 
    133
    Поблагодарил в

    66 сообщениях

    По умолчанию

    Татьяна, присоединяюсь к ПОКЛОНУ для Веры. Последнее время пытаюсь собрать воедино весь материал. Но дело в том, что театральные уроки в общеобразовательной школе ( 1 час в неделю по подгруппам для младших школьников) и занятия студии , объединения мне кажется, разнятся. Как правильно построить занятия для детей, уроки театра для которых не добровольное, а обязательное посещение.Какие игровые моменты взять в работу, чтобы они имели ещё и воспитательную функцию помимо познавательной и раскрепощающей.Я в этом, пока ещё "дуб". А уж по поводу наглядного материала, я вообще молчу. Где его брать? Нужны ли для ребятишек специальные тетради? Если да, то какие? Вобщем, вопросов больше чем ответов. Потому и обращаюсь за помощью к коллегам. И ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем, кто откликается на просьбы!

    Цитата Сообщение от tatrusi Посмотреть сообщение
    нашла Цикл мини-пьес « Маленькие комедии после уроков » (http://zolga56.sitecity.ru/ltext_1808174443.phtmlОльги Зверлиной)....вот думаю, если сделать одним спектаклем эти небольшие истории.....я думаю что подросткам интереснее играть будет , то, что про них......а вы как думаете? ....
    Тань, ссылочка не открывается.
    Последний раз редактировалось nezabudka-8s; 09.05.2015 в 19:14. Причина: Объединила два подряд сообщения, написанные с разницей в несколько минут.
    Ирина
    Skype: arinastrelets
    Электронная почта: irina.strelcova.2012@mail.ru

  13. #296
    Пользователь Аватар для tatrusi
    Регистрация
    19.12.2011
    Адрес
    хакасия
    Сообщений
    81
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    http://zolga56.sitecity.ru/, вот так попробуйте, вроде открывается, если нет могу выложить тексты. В школе у меня папа ведет театр, свою программу он мне давал тоже, в общем все что он дал по школьному театру могу выложить , может что-нить пригодиться. вот ссылка, закачала все что было, у него и музыкальный театр , а там смотрите сами....http://files.mail.ru/5MI258
    Как это счастья нет?! А я?!

  14. #297
    ИриДА Аватар для proshka
    Регистрация
    18.12.2007
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    550
    Поблагодарил Поблагодарил 
    179
    Поблагодарили Поблагодарили 
    133
    Поблагодарил в

    66 сообщениях

    По умолчанию

    Спасибо огромное. Буду изучать.
    Ирина
    Skype: arinastrelets
    Электронная почта: irina.strelcova.2012@mail.ru

  15. #298
    Местный Аватар для АнютикА
    Регистрация
    01.08.2010
    Адрес
    -----------------------------------
    Сообщений
    396
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,340
    Поблагодарили Поблагодарили 
    127
    Поблагодарил в

    53 сообщениях

    По умолчанию

    пожалуйста,помогите подобрать пьесу или сценку на День учителя!(1-2 классы)
    С уважением, Анна.

  16. #299
    Мастер Аватар для olgaleona
    Регистрация
    13.01.2008
    Адрес
    днепропетровск
    Сообщений
    806
    Поблагодарил Поблагодарил 
    22
    Поблагодарили Поблагодарили 
    16
    Поблагодарил в

    8 сообщениях

    По умолчанию

    девочки...и я с той же просьбой- назревает театральная студия для детей от 3 лет.... приемы-упражнения в принципе естьт- программы нет... может кто-то скинет костяк- что-за чем следует? в обмен обещаю плмощь игротехника и тамады...
    olgalevincova-скайп
    067666378-контактный телефон

  17. #300
    Новичок
    Регистрация
    12.05.2009
    Адрес
    г.Тольятти
    Сообщений
    13
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    MaRinKa_Z,
    Марина. Можно Вас попросить поделиться текстом спектакля "Не покидай меня".
    dmo163@yandex.ru

Страница 20 из 29 ПерваяПервая ... 10161718192021222324 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru