Страница 29 из 29 ПерваяПервая ... 192526272829
Показано с 421 по 426 из 426

Тема: театральный кружок/ театральная студия

  1. #421
    Местный Аватар для Polli
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    301
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гваделупа Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, коллега! Как мне знакомы ваши чаяния! Хочу дать один совет - начинайте с самого простого. Если дети маленькие (1-2 класс и нет никакого, скажем так, театрального опыта у них), возьмите сказку для подготовишек, самую простую. Двигательные и речевые разминки важны, но им они не особо интересны и понятны, им же надо сразу на сцену и МИКРОФОН!!! Но проводить их НАДО ОБЯЗАТЕЛЬНО! Я иногда компилирую сценки сама, обязательно раздаю всем детям, и в этом году на день учителя они меня порадовали, хотя на занятиях вели себя безобразно, выдали, как говорится, на гора. Вот сейчас думаю над новым годом - что будем с ними делать. Если кто-то знает где найти небольшой новогодний спектакль, подскажите, буду очень признательна.
    Давно я сюда не залезала. Спасибо за совет))) Очень сложно быть в этой сфере как слепой котенок. Но потихоньку, в том числе благодаря форуму, я выползаю. пробовала делать упражнения , не получается, дети начинают бесится, а дети постарше вообще не понимают для чего это. Хотя и объясняла. Взяла другую тактику. И начали с ними изучать какие есть театры. Сделали своим руками театр теней, потом сделали простенькую куклу для кукольного театра. Начали учить смешную сценку и сделали для нее элементы костюма. Детям нравится)
    Лучший способ сделать что-то, - сделать это с любовью !
    Привет приятно познакомиться меня зовут Светлана.
    Буду рада общению.
    ICQ 258817666
    www.happywink.ru
    http://vk.com/club18652123
    semesvetik@mail.ru

  2. #422
    Не ждите чудесчудите сами Аватар для Кoshka-мр-р
    Регистрация
    21.09.2007
    Адрес
    просторы Ростовской области
    Сообщений
    1,025
    Поблагодарил Поблагодарил 
    562
    Поблагодарили Поблагодарили 
    134
    Поблагодарил в

    51 сообщениях

    По умолчанию

    Здравствуйте. помогите, пожалуйста, может быть у кого-нибудь есть сценарий спектакля для детей "Помни имя своё" (по одноименному фильму)? Спасибо.
    Продаю подсвечник на 18 свечей для проведения свадебных и юбилейных мероприятий. https://www.youtube.com/watch?v=_4wbHjtk0no

  3. #423
    Новичок
    Регистрация
    07.08.2018
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Всем привет!
    Подскажите, пожалуйста, что можно поставить со школьниками 8-9 лет? Ищу сценарий, где можно задействовать 10 человек. В кружке, в основном, девочки. Хотелось бы найти коротенькую постановку на 5-6 минут, чтобы с этим материалом можно было выступить на общешкольном концерте.
    Буду благодарна за любую помощь!

  4. #424
    Авторитет Аватар для вера денисенко
    Регистрация
    17.12.2009
    Адрес
    Башкортостан
    Сообщений
    3,997
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,553
    Поблагодарили Поблагодарили 
    795
    Поблагодарил в

    260 сообщениях

    По умолчанию

    Возьмите произведения С.Маршака "Дама сдавала багаж",интересное стихотворение,хорошо драматургически выстроено.
    Нам даны душа и тело, мир и контуры судьбы. Всё дано, но - черно-белым. А раскрашиваем мы..
    denisenko-71@mail.ru

  5. 2 пользователей поблагодарили вера денисенко за это полезное сообщение:

    sculder (02.09.2019), Кoshka-мр-р (09.09.2019)

  6. #425
    Новичок
    Регистрация
    07.08.2018
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Вновь приветствую всех на форуме! В этом году у меня набралась новая группа из 2-3 классов. Детей много, 20 человек. Раньше не работала с таким количеством. Они активные, подвижные, на занятия приходят вечером после уроков. Столкнулась с проблемой дисциплины, хотя каждое занятие начинаю с того, что рассказываю правила поведения в кружке. Но во время упражнений некоторые дети начинают беситься, особенно мальчики, и становится слишком шумно. Занятия проходят в актовом зале, он большой, для детей много соблазнов. Пока что получается сложно обучать их актёрскому мастерству((( На этой неделе начали готовить постановку, раздала роли, объяснила, как вести себя на репетиции, сказала, что нужно внимательно смотреть и слушать других. Стали вести себя тише, но не идеально - дети, не задействованные в сцене, отвлекаются и могут болтать. Приходится останавливать репетицию, чтобы вновь стало тихо. Но и разминки с упражнениями тоже необходимы, тем более они включены в мою рабочую программу. Понимаю, что детям хочется поиграть, поэтому даю их очень дозированно и всё в игровой форме, но пока этот процесс идёт сложно((( Читала в этой теме, что другие сталкивались с похожими проблемами. В другом помещении нам оставлять детей одних нельзя - они должны быть под присмотром учителя, и я также настраиваю детей на то, что каждому нужно внимательно смотреть всю постановку, чтобы в случае болезни кого-то они могли сориентироваться и встать на замену. Подскажите, пожалуйста, как можно улучшить дисциплину на занятии? Буду благодарна всем советам!!!

  7. #426
    Новичок
    Регистрация
    11.11.2019
    Адрес
    Емельяново
    Сообщений
    1
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Здравствуйте. Пожалуйста, подскажите пьесу для учеников 7 класса минут на 15. У нас в школе проходит конкурс, приуроченый к году театра. Нужно поставить пьесу по лит. произведениям. К сожалению, нет времени просмотреть все темы. Заранее, спасибо.

Страница 29 из 29 ПерваяПервая ... 192526272829

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru