Страница 29 из 29 ПерваяПервая ... 192526272829
Показано с 421 по 422 из 422

Тема: театральный кружок/ театральная студия

Пользователь
    Поблагодарил Поблагодарил 
    40
    Поблагодарили Поблагодарили 
    22
    Поблагодарил в

8 сообщениях

Цитата Сообщение от Polli Посмотреть сообщение
    Ох, как здорово! А мне сразу нагрузили большой объем работы. Пытаюсь найти варианты , но пока тяжело идет Дети маленькие. Некоторые вести себя не умеют. ( вот ищу , что бы с ними такое поставить, что бы их заинтересовать )))
    Здравствуйте, коллега! Как мне знакомы ваши чаяния! Хочу дать один совет - начинайте с самого простого. Если дети маленькие (1-2 класс и нет никакого, скажем так, театрального опыта у них), возьмите сказку для подготовишек, самую простую. Двигательные и речевые разминки важны, но им они не особо интересны и понятны, им же надо сразу на сцену и МИКРОФОН!!! Но проводить их НАДО ОБЯЗАТЕЛЬНО! Я иногда компилирую сценки сама, обязательно раздаю всем детям, и в этом году на день учителя они меня порадовали, хотя на занятиях вели себя безобразно, выдали, как говорится, на гора. Вот сейчас думаю над новым годом - что будем с ними делать. Если кто-то знает где найти небольшой новогодний спектакль, подскажите, буду очень признательна.

Местный Аватар для Polli
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    11
    Поблагодарил в

8 сообщениях

Цитата Сообщение от Гваделупа Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, коллега! Как мне знакомы ваши чаяния! Хочу дать один совет - начинайте с самого простого. Если дети маленькие (1-2 класс и нет никакого, скажем так, театрального опыта у них), возьмите сказку для подготовишек, самую простую. Двигательные и речевые разминки важны, но им они не особо интересны и понятны, им же надо сразу на сцену и МИКРОФОН!!! Но проводить их НАДО ОБЯЗАТЕЛЬНО! Я иногда компилирую сценки сама, обязательно раздаю всем детям, и в этом году на день учителя они меня порадовали, хотя на занятиях вели себя безобразно, выдали, как говорится, на гора. Вот сейчас думаю над новым годом - что будем с ними делать. Если кто-то знает где найти небольшой новогодний спектакль, подскажите, буду очень признательна.
    Давно я сюда не залезала. Спасибо за совет))) Очень сложно быть в этой сфере как слепой котенок. Но потихоньку, в том числе благодаря форуму, я выползаю. пробовала делать упражнения , не получается, дети начинают бесится, а дети постарше вообще не понимают для чего это. Хотя и объясняла. Взяла другую тактику. И начали с ними изучать какие есть театры. Сделали своим руками театр теней, потом сделали простенькую куклу для кукольного театра. Начали учить смешную сценку и сделали для нее элементы костюма. Детям нравится)
    Лучший способ сделать что-то, - сделать это с любовью !
    Привет приятно познакомиться меня зовут Светлана.
    Буду рада общению.
    ICQ 258817666
    www.happywink.ru
    http://vk.com/club18652123
    semesvetik@mail.ru

Страница 29 из 29 ПерваяПервая ... 192526272829

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права