Страница 22 из 29 ПерваяПервая ... 12181920212223242526 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 316 по 330 из 426

Тема: театральный кружок/ театральная студия

  1. #316
    Пользователь Аватар для Сдвиг ветра
    Регистрация
    22.11.2008
    Адрес
    Дон
    Сообщений
    44
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от вера денисенко Посмотреть сообщение
    но вообще конечно с детьми садовского возроста лучше просто заниматься театральными играми по возрастным особенностям им заниматься предхудожественной и художественной деятельностью сложно и по методике "Театральная педагогика" нельз
    вы знаете, всю жизнь 19 лет проработала с подростками. в школе искусств. по своей программе "театральное искусство" где и актёрское мастерство, и сцен речь и сцен движение... когда работа поглотила так что детей некогда видеть стало, взяла группу дет садовцев. (точнее 2 в которых обучались мои сыновья. 3 и 5 лет. прекрасно отработали 4 года. не всё конечно использовала из арсенала театральной педагогики, но теперь 2 огромных группы выросли из этих малышей. не бойтесь с малышами говорить серьёзно. они поймут)))

    Цитата Сообщение от Oksana2526 Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане! Не знаю как у вас, но у меня помимо ежегодного показа спектаклей, дети должны участвовать в областных конкурсах (не все, конечно, но хотя бы по 1 человеку в каждой возрастной группе). Этот год не исключение - в марте очередная номинация "Театр одного актёра". В положении прописаны 2 возрастные группы 10-13, 14-18 лет (хотя лично я считаю, что такой вариант не самый удачный, слишком большая разница в возрасте...). Я уже 10 лет на этот конкурс езжу - и только одно 2 место заняли, а остальное - за участие.:rolleyes:
    Но вопрос в другом - кому не трудно, давайте поделимся "своими" произведениями, стихами, монологами - у меня сейчас тормоз: tu:
    По опыту знаю, не смотря на то что в положении прописано выступление со стихами, сценками, баснями, инсценировками, монологами - последние идут лучше всего. Были монологи Джульетты, Катерины (Гроза), у парней - Чеховские рассказы.
    У младших Денискины рассказы (мои читали "Тройка по поведению":biggrin:"Сверху вниз наискосок":biggrin:.
    У меня победившая девушка читала отрывок из поэмы С. Викулова "Одна на век" (я сама монтировала), кстати читала в год 60 летия Победы. Если кому что нужно - потом вставлю...
    У меня 2 место заняла девочка на международном конкурсе сценического искусства "Южная Звезда" с рассказом Ирины Пивоваровой "Как меня учили музыке". и 3 место "Королевская корова" отрывки из спектакля попробуйте. как вариант.
    Последний раз редактировалось nezabudka-8s; 09.05.2015 в 19:18. Причина: Объединила два подряд сообщения, написанные с разницей в несколько минут.
    PRO_vетрим скуку! Творческая мастерская праздника Кати Викторовны "Сдвиг ветра"

  2. 2 пользователей поблагодарили Сдвиг ветра за это полезное сообщение:

    лариса львовна (05.04.2019), Леди N (04.02.2017)

  3. #317
    ИриДА Аватар для proshka
    Регистрация
    18.12.2007
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    550
    Поблагодарил Поблагодарил 
    179
    Поблагодарили Поблагодарили 
    133
    Поблагодарил в

    66 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки, в 2012 году я стала вести уроки театра у младших школьников (1-й 2-й 3-й кл.) Теперь меня УБЕДИТЕЛЬНО ПОПРОСИЛИ принять участие в городском театральном фестивале, который состоится в НАЧАЛЕ АПРЕЛЯ! Шок-это по нашему! "Сказки народов мира"-такая тема фестиваля. Какую инсценировку или отрывок на 15 мин. можно сделать быстро и интересно? Я перевернула и перечетала кучу пьес. Догадываюсь, что самые популярные сказки для малышни тепа "Репка", "Цветик-семицветик", "Дюймовочка" и т.п. уже кто-нибудь ставит. Мне бы уже готовую инсценировку (отрывок), искать уже некогда. Девочки, ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! Поделитесь материалом и опытом.
    Ирина
    Skype: arinastrelets
    Электронная почта: irina.strelcova.2012@mail.ru

  4. #318
    Авторитет Аватар для вера денисенко
    Регистрация
    17.12.2009
    Адрес
    Башкортостан
    Сообщений
    3,997
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,553
    Поблагодарили Поблагодарили 
    795
    Поблагодарил в

    260 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от proshka Посмотреть сообщение
    Мне бы уже готовую инсценировку (отрывок), искать уже некогда. Девочки, ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! Поделитесь материалом и опытом.
    Л.Царенко."Путешествие от патешек к Пушкинскому балу" там в сборнике адаптированные пьесы-сказки для начальной школы и садика....посмотри в интернете если не найдёшь пиши на почту вышлю....из-за работы сейчас на форуме появляюсь не часто к сожалению....

    Цитата Сообщение от КАтюша Ходячая Посмотреть сообщение
    с рассказом Ирины Пивоваровой "Как меня учили музыке"
    если есть возможность может выложите в соответствующей теме....пригодится другим на конкурс...
    Последний раз редактировалось nezabudka-8s; 09.05.2015 в 19:18. Причина: Объединила два подряд сообщения, написанные с разницей в минуту.
    Нам даны душа и тело, мир и контуры судьбы. Всё дано, но - черно-белым. А раскрашиваем мы..
    denisenko-71@mail.ru

  5. #319
    Авторитет Аватар для Жихарка
    Регистрация
    29.11.2012
    Адрес
    Россия. красноярский край
    Сообщений
    1,387
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    43
    Поблагодарил в

    7 сообщениях

    По умолчанию

    Доброго всем времени. Тоже обращаюсь с просьбой- перерыла весь интернет и не нашла, а надо
    Либретто и стихи Дж.Лернера "Моя прекрасная Леди" ни у кого нет?
    Случайность - это неизбежная закономерность![IMG]http://s19.******info/d8c13701299fd05a7e08b02a3ae08977.gif#scrollTop=0 [/IMG]
    зовусь Ольгой
    скайп margarita5248
    мыло giharca.ru@mail.ru

  6. #320
    Пользователь Аватар для Marishk@
    Регистрация
    23.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    43
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    24
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Доброе время суток!!!!!!!!!!!!!!!!!!!уже писала в теме актерское мастерство но и сюда хочу обратиться тоже - Коллеги, у меня появился вопросик....готовимся к конкурсу чтецов - в этом году тема театра, актеров, сцены и все что с этим связано т.к. в этом году множество юбилеев театральных деятелей.....Поэтому может кто-то ставил или встречали монологи, литературные композиции стихи О ТЕАТРЕ, об искусстве АКТЕРА, О СЦЕНЕ и т.д. ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!! ОООООООЧЕНЬ НЕОБХОДИМА ВАША ПОМОЩЬ!!!!!!!!!!!!!(МАТЕРИАЛ ДЛЯ ДЕТЕЙ ОТ 8 ДО 14 ЛЕТ)

  7. #321
    Новичок
    Регистрация
    02.10.2011
    Сообщений
    8
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    ДОБРЫЙ ДЕНЬ АЛЕВТИНА!поделитесь некоторыми Вашими наработками,если можете,,Только приступаю к работе и решила для себя,что театр миниатюр _именно то,что сейчас мне нужно,,С ув.Юлия

  8. #322
    Не ждите чудесчудите сами Аватар для Кoshka-мр-р
    Регистрация
    21.09.2007
    Адрес
    просторы Ростовской области
    Сообщений
    1,025
    Поблагодарил Поблагодарил 
    562
    Поблагодарили Поблагодарили 
    134
    Поблагодарил в

    51 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки, подскажите, где можно взять информацию по СТЭМу - документация, сценарии. Буду очень благодарна.
    Продаю подсвечник на 18 свечей для проведения свадебных и юбилейных мероприятий. https://www.youtube.com/watch?v=_4wbHjtk0no

  9. #323
    Местный Аватар для Pина
    Регистрация
    21.12.2007
    Сообщений
    107
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7
    Поблагодарили Поблагодарили 
    74
    Поблагодарил в

    13 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marishk@ Посмотреть сообщение
    Доброе время суток!!!!!!!!!!!!!!!!!!!уже писала в теме актерское мастерство но и сюда хочу обратиться тоже - Коллеги, у меня появился вопросик....готовимся к конкурсу чтецов - в этом году тема театра, актеров, сцены и все что с этим связано т.к. в этом году множество юбилеев театральных деятелей.....Поэтому может кто-то ставил или встречали монологи, литературные композиции стихи О ТЕАТРЕ, об искусстве АКТЕРА, О СЦЕНЕ и т.д. ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!! ОООООООЧЕНЬ НЕОБХОДИМА ВАША ПОМОЩЬ!!!!!!!!!!!!!(МАТЕРИАЛ ДЛЯ ДЕТЕЙ ОТ 8 ДО 14 ЛЕТ)
    Marishk@, я когда-то ставила к дню театра со своим коллективом. Может вам что-нибудь пригодится.


    Дама.
    Театр! Как много значит слово
    Для всех, кто был там много раз!
    Как важно и порою ново
    Бывает действие для нас!
    Театр! Театр! Как много значат
    Для нас порой твои слова!
    И разве может быть иначе?
    В театре жизнь всегда права!
    Театр!.. Любите ли вы театр так, как я люблю его, то есть всеми силами души вашей, со всем энтузиазмом, со всем исступлением, к которому только способна пылкая молодость, жадная и страстная до впечатлений изящного? Или, лучше сказать, можете ли вы не любить театра больше всего на свете?
    Я смотрю на занавес и замираю в нетерпеливом ожидании, моя душа предощущает те впечатления, которые готовятся поразить ее.
    И вот музыка, она все громче, все сильнее, все ближе; и вот гаснет свет, поднимается занавес - и перед взорами нашими разливается бесконечный мир страстей и судеб человеческих!

    (Отрывок «Укрощение строптивой»)



    Дама. Меня всегда завораживает, то, что происходит на сцене. И потом, когда уже гаснут огни рампы, а дорога из театра ведет меня домой, в памяти возникают образы героев, в ушах звучат их голоса. Я еще долго думаю об их жизни, анализирую ее. Помните, как у поэта:
    Мы на спектаклях умираем,
    С героем вместе слезы льем...
    Хотя порой прекрасно знаем,
    Что все печали ни о чем!
    Забыв про возраст, неудачи,
    Стремимся мы в чужую жизнь
    И от чужого горя плачем,
    С чужим успехом рвемся ввысь!
    Нет, я, конечно, понимаю, что театр не есть страна реального: в нем картонные деревья, полотняные дворцы, тряпичное небо, стеклянные брильянты, поддельное золото, румяна на щеках, солнце выходящее из-под земли. Но в то же время театр – это страна истинного: на сцене – человеческие сердца, за кулисами – человеческие сердца, в зрительном зале – человеческие сердца.

    (Отрывок «На перші гулі»)


    Дама. Почему-то многие считают, что нет ничего сложного выйти на сцену и сыграть роль. Это неправда. Разве человеку легко удается прожить свою жизнь? С удачами, неприятностями, обидами и разочарованием, любовью и переживанием? А если параллельно со своей жизнью, каждый раз, когда выходишь на сцену, нужно прожить еще кусочек чужой жизни? И прожить его так, чтобы все подумали, что это твоя жизнь, что эта твоя любовь, что это твоя боль, твоя радость…

    (Отрывок "Катенька")


    Дама. Я люблю приходить в театр задолго до начала спектакля. Когда зал еще пуст. И смотреть, как постепенно собираются зрители. И как оживает зрительный зал. Как он заполняется разноголосым шумом. Кто-то пришел посмотреть пьесу, кто-то – за компанию, кто-то – от нечего делать. Все такие разные, у всех своя жизнь. Но здесь все мы становимся одним целым живым организмом – зрительным залом. Театр не может существовать без зрителей, он как цветок – не может расти и процветать без зрительских глаз, ушей, сердец.
    О, разношерстный, многозвучный Зал!
    Твой шум напоминает гул вокзала:
    Все заняли места, звонок позвал!
    О, ожиданье нового начала!
    Какую даль там автор показал…
    Какой сюжет дорога завязала…
    Заснет ль от скуки беспробудно зал,
    Или замрет в предчувствии скандала!...
    Что покорит его? Страстей накал
    Или любви прекрасные моменты?
    Вот в ожиданье правды замер зал,
    И в тишине звучат аплодисменты.

    (Отрывок «В библиотеке»)



    Дама.
    Когда я была маленькой, меня часто водили в театр на новогодние утренники. Тогда он мне казался большим волшебным ящиком, в котором живут сказочные герои. И стоит упасть занавесу, как все они замирают на сцене, словно куклы. И так и стоят, не шевелясь, до следующего спектакля, когда словно по мановению волшебной палочки, поднимется занавес, зазвучит музыка и начнется новый спектакль. Тогда на сцене все снова оживает, герои любят, смеются, страдают… И мы зрители каждый раз вместе с ними тоже страдаем, смеемся и любим. И каждый раз мое сердце плачет вместе с героями, каждый раз оно разрывается от боли, если больно им. Театр – это храм мечтаний и иллюзий. Дом, где публично осуждаются пороки и зло. Дворец – где живут мечты, сказки, торжество добра, любви и света.


    (Отрывок «Лісова пісня»)


    Дама. Что нас завораживает в театре? Что привлекает нас в нем? Мне кажется театр дает нам ощущение праздника. Он волнует наши чувства, словно ураган воздымает песчаные метели в безбрежных степях Аравии?..
    Что же такое, спрашиваю вас, этот театр?.. О, это истинный храм искусства, при входе в который вы мгновенно отделяетесь от земли и освобождаетесь от житейских отношений! Здесь можно увидеть рождение интриги и проследить как шутка становится горькой истиной.


    (Отрывок «Голый король»)



    Дама из театра.
    Спектакль окончен, занавес упал.
    Что скажешь ты, суровый, добрый зритель?
    Ты вместе с нами жил и погибал,
    Ты для актеров раб и повелитель.
    Тебе актеры души в дань кладут
    И воскресают, умирая тут.
    Тут ждет тебя король и пилигрим,
    Шут, чародей, мудрец и гладиатор.
    Здесь храм иллюзии, фантазии, любви,
    Дворец мечты и света… Здесь – театр!
    Если жизнь забросает тебя камнями - построй из них дом!


    sinica_marina@mail.ru

  10. Следующий пользователь сказал cпасибо Pина за это полезное сообщение:


  11. #324
    Пользователь Аватар для Сдвиг ветра
    Регистрация
    22.11.2008
    Адрес
    Дон
    Сообщений
    44
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    девочки, я работала с книгой... перепечатывать весь текст... по названию найти не проблема)))
    а сейчас восстановила со своими "А зори здесь тихие..."
    в контакте можно посмотреть набираете Подмостки. "А зори здесь тихие..." я не умею вставлять пока сюда видео. сорри...
    PRO_vетрим скуку! Творческая мастерская праздника Кати Викторовны "Сдвиг ветра"

  12. #325
    Пользователь Аватар для Сдвиг ветра
    Регистрация
    22.11.2008
    Адрес
    Дон
    Сообщений
    44
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от вера денисенко Посмотреть сообщение
    Сообщение от КАтюша Ходячая
    с рассказом Ирины Пивоваровой "Как меня учили музыке"
    если есть возможность может выложите в соответствующей теме....пригодится другим на конкурс...
    Однажды мама пришла из гостей взволнованная. Она рассказала нам с папой, что дочка её подруги весь вечер играла на пианино. Замечательно играла! И польку играла, и песни со словами и без слов, и даже полонез Огинского.
    — А полонез Огинского, — сказала мама, — это моя любимая вещь! И теперь я мечтаю, чтобы наша Люська тоже играла полонез Огинского!
    У меня похолодело внутри. Я совсем не мечтала играть полонез Огинского!
    Я о многом мечтала.
    Я мечтала никогда в жизни не делать уроков.
    Я мечтала научиться петь все песни на свете.
    Я мечтала целыми днями есть мороженое.
    Я мечтала лучше всех рисовать и стать художником.
    Я мечтала быть красивой.
    Я мечтала, чтобы у нас было пианино, как у Люськи. Но я совсем не мечтала на нём играть.
    Ну, ещё на гитаре или на балалайке — туда-сюда, но только не на пианино.
    Но я знала, что маму не переспоришь.
    Мама привела к нам какую-то старушку. Это оказалась учительница музыки. Она велела мне что-нибудь спеть. Я спела «Ах вы, сени, мои сени». Старушка сказала, что у меня исключительный слух.
    Так начались мои мучения.
    Только я выйду во двор, только мы начнём играть в лапту или в «штандр», как меня зовут: «Люся! Домой!» И я с нотной папкой тащусь к Марии Карловне.
    Мария Карловна учила меня играть «Как на тоненький ледок выпал беленький снежок».
    Дома я занималась у соседки. Соседка была добрая. У неё был рояль.
    Когда я первый раз села за рояль разучивать «Как на тоненький ледок…», соседка села на стул и целый час слушала, как я разучиваю. Она сказала, что очень любит музыку.
    В следующий раз она уже не сидела рядом на стуле, а то входила в комнату, то выходила. Ну, а потом, когда я приходила, она сразу брала сумку и уходила на рынок или в магазин.
    А потом мне купили пианино.
    Однажды к нам пришли гости. Мы пили чай. И вдруг мама сказала:
    — А сейчас нам Люсенька что-нибудь сыграет на пианино.
    Я поперхнулась чаем.
    — Я ещё не научилась, — сказала я.
    — Не хитри, Люська, — сказала мама. — Ты уже целых три месяца учишься.
    И все гости стали просить — сыграй да сыграй.
    Что было делать?
    Я вылезла из-за стола и села за пианино. Я развернула ноты и стала по нотам играть «Как на тоненький ледок выпал беленький снежок».
    Я эту вещь играла очень долго. Я всё время забывала, где находятся ноты фа и ре, и везде их искала, и тыкала пальцем во все остальные ноты.
    Когда я кончила играть, дядя Миша сказал:
    — Молодец! Прямо Бетховен! — и захлопал в ладоши.
    Я обрадовалась и говорю:
    — А я ещё умею играть «На дороге жук, жук».
    — Ну ладно, иди пить чай, — быстро сказала мама. Она была вся красная и сердитая.
    А папа, наоборот, развеселился.
    — Вот видишь? — сказал он маме. — Я же тебе говорил! А ты — полонез Огинского…
    Больше меня к Марии Карловне не водили.

    Ирина Пивоварова "О чём думает моя голова"
    PRO_vетрим скуку! Творческая мастерская праздника Кати Викторовны "Сдвиг ветра"

  13. #326
    Авторитет Аватар для вера денисенко
    Регистрация
    17.12.2009
    Адрес
    Башкортостан
    Сообщений
    3,997
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,553
    Поблагодарили Поблагодарили 
    795
    Поблагодарил в

    260 сообщениях

    По умолчанию

    с сожалению поиск ничего не дал...там много групп "Подмостки"
    Нам даны душа и тело, мир и контуры судьбы. Всё дано, но - черно-белым. А раскрашиваем мы..
    denisenko-71@mail.ru

  14. #327
    Пользователь Аватар для Сдвиг ветра
    Регистрация
    22.11.2008
    Адрес
    Дон
    Сообщений
    44
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от вера денисенко Посмотреть сообщение
    с сожалению поиск ничего не дал...там много групп "Подмостки"
    мы в понедельник на фестивале заняли 1 место)))... надо видео выложить а ума пока нет)))
    PRO_vетрим скуку! Творческая мастерская праздника Кати Викторовны "Сдвиг ветра"

  15. #328
    Новичок
    Регистрация
    01.04.2013
    Адрес
    п.Балезино
    Сообщений
    8
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Поздравляю, здорово когда народ делится своими победами,

  16. #329
    Местный Аватар для MaRinKa_Z
    Регистрация
    20.07.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    324
    Поблагодарил Поблагодарил 
    36
    Поблагодарили Поблагодарили 
    215
    Поблагодарил в

    40 сообщениях

    По умолчанию

    Обновляю ссылку на праздник непослушания.
    http://files.mail.ru/AE27832D61F942A3B81CF050B0E2297F
    masha-m18@mail.ru

    http://vk.com/id87644437

  17. #330
    Новичок Аватар для DianaFast
    Регистрация
    21.09.2011
    Адрес
    Челябинская область, Трехгорный
    Сообщений
    8
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Подскажите, кто-нибудь занимается с детьми пантомимой? Интересует их заинтересованность в этом жанре. А то боюсь прогадать, вдруг им будет не по силам или не вдохновит.

Страница 22 из 29 ПерваяПервая ... 12181920212223242526 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru