Страница 5 из 11 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 164

Тема: Бросание подвязки

  1. #61
    Авторитет Аватар для ЖасМи
    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    Лен.обл.,г.Пикалёво
    Сообщений
    1,746
    Поблагодарил Поблагодарил 
    27
    Поблагодарили Поблагодарили 
    93
    Поблагодарил в

    21 сообщениях

    По умолчанию

    Всем приветик! Интересное обсуждение у вас тут идёт.
    Наверное, тут спорить не стОит. У всех местностей по-разному, да и логика у всех разная. Главное, чтоб тут всё смотрибельно было и гости почувствовали красоту и очарование такого обряда как снятие фаты, а не в слезах и умилении покинули свадьбу.
    Мои логические размышления привели меня к тому, что сначала мы снимаем фату, а прощание с букетом и подвязкой становится практически частью этого обряда. Т.е. девушка прощается со всеми атрибутами невесты и переходит в статус женщины. Сразу скажу, что беременным невестам я отказываю в этом обряде. Не вижу смысла прощаться с тем, чего уже явно минимум несколько месяцев нет. И выставлять девушку на посмешище за её же деньги минимум не гуманно, а максимум не профессионально (опять-таки это чисто моё мнение, и спор по этому поводу поддерживать не буду).
    Снятие фаты на ролике. В конце ролика прощание с букетом не бросанием, а лентами и через хоровод. Поэтому девушки, которые принимали участие в обряде снятия фаты плавно переходят от одного к другому обряду. смотрится единым целым. А вот потом мы весело и с розыгрышами выбираем будущего жениха. Как раз подвязка выводит народ, который ушёл в эмоции на снятии фаты на праздничное весёлое настроение. Снятие делаю в конце свадьбы, но это не финал.



    PS: За качество ролика не ругайте, Рутуб из 200 Мбт сделал всего 7 :biggrin:


    Скайп - ghasminka
    Эл. адрес - ghasminka@yandex.ru
    Приглашаем к нам в гости - http://vkontakte.ru/club5766080

  2. #62
    Зоя Аватар для Крымчанка
    Регистрация
    19.02.2008
    Адрес
    у самого Чёрного моря
    Сообщений
    386
    Поблагодарил Поблагодарил 
    278
    Поблагодарили Поблагодарили 
    33
    Поблагодарил в

    13 сообщениях

    По умолчанию

    Всем привет! Да, обсуждение идёт полным ходом. Согласна, что сколько регионов (районов в Крыму) столько и обычаев.
    Я лично придерживаюсь варианту букет - подвязка - фата.
    Если молодые венчаются - фата, однозначно, не снимается.
    Фата всегда передаётся маме невесты. Тут я рассказываю о магической силе фаты, как оберега для нокворождённого.
    Но был у меня случай, когда молодые собирались венчаться, но немного позже, и настояли на снятии фаты.
    А вот торт всегда режут до всех бросаний и снятий.
    После снятия фаты танец жены и мужа, затем танец с подругами под фатой и далее заключительное слово от молодых, проводы - ручеёк. Но ручеёк только в случае, если молодые покидают зал. Далее немного музыки, но, как правило, никто не танцует. Понятно, что это финал вечера.
    Сколько регионов, районов, стран - столько и обычаев. Главное, придерживаться тех традиций, которые приемлемы заказчикам.
    А наше дело, сделать это красочно и незабываемо.
    В теме "Кто мы?" стр. 22, пост 329
    kesha_evpatoriya@mail.ru

    Наконец-то, и у меня есть скайп!!!
    crim4444anka

  3. #63
    Авторитет Аватар для ЖасМи
    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    Лен.обл.,г.Пикалёво
    Сообщений
    1,746
    Поблагодарил Поблагодарил 
    27
    Поблагодарили Поблагодарили 
    93
    Поблагодарил в

    21 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЖасМи
    Снятие фаты на ролике.
    У Малевича - Чёрный квадрат, у Жасми - белый вместо ролика. Так у всех в сообщении или только я не вижу ролик?
    Если кому интересно, смотрите в группе в Контакте, ссылка в подписи.


    Скайп - ghasminka
    Эл. адрес - ghasminka@yandex.ru
    Приглашаем к нам в гости - http://vkontakte.ru/club5766080

  4. #64
    Местный Аватар для nanewich
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    460
    Поблагодарил Поблагодарил 
    4
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    ЖасМи,
    У всех у всех.
    Анатолий

  5. #65
    Авторитет Аватар для Валькирия Маруся
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    ***
    Сообщений
    11,768
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,004
    Поблагодарили Поблагодарили 
    701
    Поблагодарил в

    352 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nanewich
    Нельзя мереть фату если молодые венчались или будут венчаться. В остальных случаях считается можно
    Вот прочитала все, у кого что и как происходит, и поняла, что нет никаких правил... У нас тоже невеста не снимает фату, если завтра венчание, а снимает после венчания на второй день и опять же не только прикладывает фату а делается это так

    Сажает «будущую невесту» на место где она сидела ( это как раз та девушка, что поймала букет)

    Потом, посидела, встает и немного танцует с невестой



    А еще мы были на венчании, и там сначала все начали охать, что у невесты погасла свеча во время венчания. Так батюшка не растерялся и сказал, что у вас свечи бракованные, подошел, свечку подправил( оторвал там какую то блистючку, которая гореть мешала) и все, свеча до конца службы горела. А батюшка прочитал длиннющую проповедь, что не от наших забубунов зависит счастье, а люди сами должны строить его, любовью, уважением друг другу и верой. А потом опять вышли мамаши из храма и давай спорить, одна говорит, что нельзя возвращаться той же дорогой, которой ехали в храм, надо другой….а другая дорога – там убиться можно! После ливневых дождей, такие рытвины…Так вот они стоят и ругаются на церковном дворе. Батюшка видно услышал их крики, выходит из храма и говорит, что видно мимо прошла моя проповедь, попрошу вас завтра ко мне на исповедь и службу, дабы очистить ваши сердца и головы от той белеберды, что там лежит. Конечно, езжайте по хорошей дороге! И видя, что та мамаша сделала недовольное лицо, сказал « Благословляю Вас на счастливый путь!» И только тогда она успокоилась.
    Так что наверное, кто как привык так и надо делать. Ведь все равно серьезный обряд происходит в храме, человеком, который допущен до Бога. А эти обряды на свадьбе, это так…..чтобы было интересно и красиво было. ИМХО.
    Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придётся делать то, что никогда не делали.

    Люблю ВСЁ красивое...

    Fais ce que dois, advienne, que pourra — Делай, что должно, и будь, что будет.


    skype
    yndinushka

  6. #66
    Местный Аватар для Оля 77777
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    182
    Поблагодарил Поблагодарил 
    45
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9
    Поблагодарил в

    8 сообщениях

    По умолчанию

    Буквально два дня назад ( по просьбе молодых, где-то они это слышали) подвязку обыграли следующим образом: как водится жених красиво снял подвязочку с ноги невесты, а потом ...положил её в заранее приготовленную шкатулку и закрыл её ключиком. К "счастливому" ключику (как и к ещё семи разным ключикам) была привязана ленточка (все ленточки одного цвета). Все ключики положили в цилиндр фокусника (есть у меня такой шикарный атрибут), а ленточки были снаружи. Холостяки одновременно вытащили за ленточки ключи - здесь и определился "счастливчик". Прикольно получилось. Неожиданно для всех.

  7. #67
    Олечка из Самары. Аватар для luna
    Регистрация
    05.10.2009
    Адрес
    г.Самара
    Сообщений
    398
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    27
    Поблагодарил в

    12 сообщениях

    По умолчанию

    А я на днях опять опробовала вариант,который прочитала на форуме:жених играючи снимает,подвязку,пританцовывая отворачивается от холостяков(подвязку незаметно кладёт в нагрудный карман,а из него достаёт кружевные трусики).Музыка,бросок-ловят подвязку,а получают в руки трусы.Ржач стоит...)) Вывод-неразборчив,горяч,не нагулялся.Дубль 2-настоящая подвязка.Мне понравился эффект неожиданности .Разыграли.
    Ольга.
    email: nastroenie63@yandex.ru
    Т.8(927)6056571
    В теме "Кто мы" пост3103.
    Скайп luna6330
    Заходите в гости <a href="http://vkontakte.ru/id67767049">Я в контакте</a>

  8. #68
    Ваш праздник ждет Вас! Аватар для Алексей Пашин
    Регистрация
    28.05.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург, Колпино
    Сообщений
    166
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    28
    Поблагодарил в

    16 сообщениях

    По умолчанию

    Букет бросает жених, подвязку невеста, а свидетель бросает курить...

    Кто поймает подвязку - оплачивает свадебное путешествие молодых))
    КОПИЛКА конкурсов и идей http://vk.com/vkopilkuv

  9. #69
    ИРИНА Аватар для skomorox
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    в DE
    Сообщений
    24,742
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,598
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4,886
    Поблагодарил в

    2,308 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nanewich Посмотреть сообщение
    Наверное логичней делать в таком порядке: букет - подвязка - фата. Тут получается, что мы постепенно с невесты снимаем атрибуты невесты и подводим её к статусу молодой жены. А как считаете Вы?
    именно так и делаю: подвязка-букет-фата-финальный танец-прощальные слова молодых и ведущей-конец работы ведущей-немного дискотеки- и полный конец!
    моё мыло только в личку. КГБ не спит, Ђ!!!!
    [img]http://*********ru/11857640.gif[/img]

  10. #70
    Местный Аватар для Ладушка Холи
    Регистрация
    18.01.2011
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    402
    Поблагодарил Поблагодарил 
    21
    Поблагодарили Поблагодарили 
    40
    Поблагодарил в

    29 сообщениях

    По умолчанию

    перед тем как бросается подвязка, приглашаю не женатых мужчин.... предлагаю " показать " фрагмент начало мальчишника и окончание под песню "Унас на районе..." Иногда делаю так: обращаю внимание на жениха ,а он пытается снять галтук... Я задаю вопрос ,Ответ жениха: я больше женится не собираюсь... А если эти варианты клиенты не хотят ,жених крутит бутылочку водки и на кого показывает пробочка , тому и повезло бутылка остаётся победителю.
    [IMG]http://*********org/1338813.gif[/IMG] Людмила

  11. #71
    феюшка Аватар для ТАТЬЯНА55
    Регистрация
    10.01.2010
    Адрес
    Омск-Shepsi-Омск
    Сообщений
    11,826
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,933
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3,287
    Поблагодарил в

    1,090 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Оля 77777 Посмотреть сообщение
    по просьбе молодых, где-то они это слышали
    Молодцы ребята,здорово!Мне их идея понравилась,теперь это уже 9 вариация выбора Б.жениха!!!А вот невесту выбираем только 3 способами


    Значит, так…. Всем, кто грустит — перестать!
    Кто болен — срочно выздороветь!
    Всем, кто потерял — найти!
    У кого проблемы — разгрести!
    Всем, кто улыбается — продолжать!
    А кто счастлив — так держать!!!

  12. #72
    ИнтЭрЭсная чудачка Аватар для Раюшка
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    4,525
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    17
    Поблагодарил в

    14 сообщениях

    По умолчанию

    У нас идёт:
    торт - букет - подвязка - фата.
    От обряда снятия фаты отказывается 80% невест. И правильно делает. Я сама его не люблю, уж больно уж занудный.
    По поводу того, что нельзя класть фату на головы подружек: можно сделать "и нашим и вашим", если хочется подружкам сделать приятное, и чтобы червяк суеверия не подтачивал внутренности. :-))))) Можно, танцуя, держать фату НАД головой, а самой головы не касаться.
    А ещё когда-то увидела такой обряд: после перетанцовывания со всеми подружками невеста зовёт жениха, кладёт ему фату на лицо (чтобы никого, кроме своей любимой, не видел в жизни) и танцует с ним так.

    По поводу сабжа, т.е. бросания подвязки.
    Здесь набросились на девушку, которая предложила танец для нового обладателя подвязки и новой хозяйки букета. "Ревности, ревности....".
    Да, если в зале есть их вторые половины, и эти половины чересчур ревнивы - согласна.
    А если ребята одиноки, то почему бы им предложить шуточный танец, быстрый? И назвать его "триумфальным танцем счастливчиков"? Ведь все эти бросания-разыгрывания - тоже шуточные, если уж так разобраться...
    И в связи с этим у меня вопрос: предложите, плиз, под какую музыку можно предложить ребятам станцевать полушуточный, полудурашливый танец победителей? А то у меня чёт застопорилось..... :-)))))))))))
    rayushkaz@mail.ru

    В теме "Кто мы?" - стр. 18, посты №№ 259, 262
    Заходите в гости на наш сайт:
    http://torzhestvo-odes.ucoz.ua/

    Хочу сразу и заранее поблагодарить всех, кто присылает мне по моей просьбе информацию в личку или на почту.
    Просьбы выслать какой-либо материал размещайте лучше в личке.


    А потом позвонили мартышки:
    "Пришлите, пожалуйста, книжки!"
    А потом позвонили коровки:
    "Пришлите нам, плиз, минусовки!":biggrin::biggrin:


    Мои телефоны: (067)729-35-81
    (050)336-16-44
    (063)293-64-85

  13. #73
    ИнтЭрЭсная чудачка Аватар для Раюшка
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    4,525
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    17
    Поблагодарил в

    14 сообщениях

    По умолчанию

    А ещё хочу рассказать, какой обычай нам однажды привезли родственники жениха из украинского города Ковеля.
    В конце свадьбы мама жениха и две тётки (все три женщины - довольно мощно-упитанной комплекции ) и сказали, что они сами посвятят Наташу (невесту) в жёны, она в курсе и дала добро. И что от меня не требуют ни объявления этого, ни комментов.
    Да ради Бога, лишь бы меня не трогали и невеста была согласна.... :-))))))))))))
    Так вот, на невесту надели огромный платок, фартук и дали в руки веник ("кроной" вверх). Усадили её на стул, подошли втроём, приподняли со стулом вместе и три раза подбросили в воздух......невысоко, не переживайте
    У нас с Игорем глаза на лоб вылезли....
    Жертв и разрушений нет. Все довольны.
    Было весело на это посмотреть. Но надеюсь, что такого больше не увижу.
    Вопросы, как я могла это допустить, не задавайте. Ибо мне сказали, что будет платок, фартук и веник. Я думала: ну, споют ей, помашут какой-то тканью над головой, станцуют вокруг неё шаманский танец....
    Но ТАКОЕ мне в голову не могло прийти...
    rayushkaz@mail.ru

    В теме "Кто мы?" - стр. 18, посты №№ 259, 262
    Заходите в гости на наш сайт:
    http://torzhestvo-odes.ucoz.ua/

    Хочу сразу и заранее поблагодарить всех, кто присылает мне по моей просьбе информацию в личку или на почту.
    Просьбы выслать какой-либо материал размещайте лучше в личке.


    А потом позвонили мартышки:
    "Пришлите, пожалуйста, книжки!"
    А потом позвонили коровки:
    "Пришлите нам, плиз, минусовки!":biggrin::biggrin:


    Мои телефоны: (067)729-35-81
    (050)336-16-44
    (063)293-64-85

  14. #74
    ИРИНА Аватар для skomorox
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    в DE
    Сообщений
    24,742
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,598
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4,886
    Поблагодарил в

    2,308 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Раюшка Посмотреть сообщение
    помашут какой-то тканью над головой, станцуют вокруг неё шаманский танец....
    моё мыло только в личку. КГБ не спит, Ђ!!!!
    [img]http://*********ru/11857640.gif[/img]

  15. #75
    Душечка-тамадушечка:) Аватар для KAlinchik
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    г. Хмельницкий, Украина
    Сообщений
    10,435
    Поблагодарил Поблагодарил 
    15
    Поблагодарили Поблагодарили 
    92
    Поблагодарил в

    68 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Раюшка Посмотреть сообщение
    А ещё когда-то увидела такой обряд: после перетанцовывания со всеми подружками невеста зовёт жениха, кладёт ему фату на лицо (чтобы никого, кроме своей любимой, не видел в жизни) и танцует с ним так.
    у нас так делают ...
    мужчины-наша слабость, дети - наша радость
    один раз расслабишься, всю жизнь радуешься!!! :smile::rolleyes:
    АЛИНА
    KAlinka_2005@ukr.net
    мой моб.:+380935510331
    ICQ 407275874
    Скайп: KAlinchik1
    http://vk.com/faynatamada
    В темке "Кто мы" #423,т.е. тут :
    http://forum.in-ku.com/showpost.php?...&postcount=423


    МЫ БУДЕМ ВМЕСТЕ , Я ЗНАЮ!!!!!!!!!!!!!!



Страница 5 из 11 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru