Страница 4 из 11 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 164

Тема: Бросание подвязки

  1. #46
    Танюша и сестры Аватар для Norma
    Регистрация
    23.07.2008
    Адрес
    где-где?В Караганде
    Сообщений
    277
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nanewich
    Наверное логичней делать в таком порядке: букет - подвязка - фата. Тут получается, что мы постепенно с невесты снимаем атрибуты невесты и подводим её к статусу молодой жены. А как считаете Вы?
    __________________
    Да,Анатолий,логически это так.А практически если воплотить,то не очень удобно в плане организации.После бросания букета и подвязки,народ уж очень легкомысленным что-ли делается.А снятие фаты требует определенного настроя.У меня на свадьбах достаточно много время уходит на подготовку к этому.Раздаю свечи,выстраиваю гостей в наиболее выгодное для меня,видеосъемщика,ну и конечно всех остальных положение.Ставлю стулья и т.п.Да и не хочется на столь торжественной,даже можно сказать пафосной ноте заканчивать свадьбу.Пусть лучше дурачеством.Тут я думаю для каждого свое,для мужчин важнее логика:wink:,для меня наименьшее количество всяких таких вот организационных затрат.Да и вообще,слава Богу
    Цитата Сообщение от nanewich
    И не воспримет ли это кто нибудь шибко умный, как молодые муж с женой избавляются от ненужного хлама?
    ,такие мне еще не попадались.На свадьбе вообще делается очень много всяких нелогическим (по моему мнению) вещей.:biggrin:
    В теме "Кто мы" http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=38218&page=233

    Мой е-мейл:roj.76@mail.ru
    В Скайпе: kupalica1

    Человек не стар до тех пор,пока сожаления не приходят на смену надеждам.

  2. #47
    Местный Аватар для nanewich
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    460
    Поблагодарил Поблагодарил 
    4
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Norma,
    Я тоже делаю так как ты.
    Одно мнение есть, а что скажут остальные?
    Анатолий

  3. #48
    Местный Аватар для СВЕТЛАНА БОРОДИНА
    Регистрация
    21.11.2008
    Адрес
    Тюменская обл.
    Сообщений
    155
    Поблагодарил Поблагодарил 
    13
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Я тоже за логику. Сначала букет, подвязка, а потом уже фата если нужно. А то получается невеста без основного атрибуту будет букет кидать?

  4. #49
    Валентина Аватар для ZAVCLUB
    Регистрация
    01.04.2010
    Сообщений
    952
    Поблагодарил Поблагодарил 
    274
    Поблагодарили Поблагодарили 
    51
    Поблагодарил в

    24 сообщениях

    По умолчанию

    Хочу рассказать как я на последней свадьбе подвязку обыгрывала был 1 претендент об этом я знала заранее, взяла инфу у жениха о нем сделала сертификат на владение подвязки ,парень не знал ни чего мы сняли подвязку я говорю ,что сейчас этот атрибут вручается и пошла презентация единственного холостяка он не ожидал,тк мы его так преподнесли , что у всех аж слюнки потекли ,а потом подвязку на степлер по кругу к сертификату и жених вручал с росписями своей и невесты

  5. #50
    Авторитет Аватар для Валькирия Маруся
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    ***
    Сообщений
    11,768
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,004
    Поблагодарили Поблагодарили 
    701
    Поблагодарил в

    352 сообщениях

    По умолчанию

    nanewich,
    Мы тоже делаем по логике, букет-подвязка-фата... потому что у нас невесте повязывает платок свекровь, принимая в свою семью новую хозяйку.
    У нас фата не воспринимается как потеря девичества, потому что за все время работы, ВСЕ НЕВЕСТЫ БЫЛИ БЕРЕМЕННЫ! причем на разных сроках, были и на девятом мясяце и в фате.
    Потом невеста перетанцовывает со всеми незамужними девочками, прикладывая к их голове свою фату, а потом уже идет первый семейный танец молодых. И все плавно перетекает в начало нового дня уже в другом статусе. Это в нашей местности. А, потом еще торт режут. Каравай свадебный режут в фате, до того как, а после обряда снятия фаты режут торт.
    Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придётся делать то, что никогда не делали.

    Люблю ВСЁ красивое...

    Fais ce que dois, advienne, que pourra — Делай, что должно, и будь, что будет.


    skype
    yndinushka

  6. #51
    Местный Аватар для nanewich
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    460
    Поблагодарил Поблагодарил 
    4
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    bycmarina,
    Марина сколько мест столько и обычаев. У нас снятием фаты завершается свадьба. Если свадьба два дня, то фата снимается на второй день. А у Вас снятие это ещё не финиш. Интересно. И каравай в наших местах это скорее торт, а ближе к Украине это каравай.
    Анатолий

  7. #52
    Авторитет Аватар для Валькирия Маруся
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    ***
    Сообщений
    11,768
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,004
    Поблагодарили Поблагодарили 
    701
    Поблагодарил в

    352 сообщениях

    По умолчанию

    nanewich,
    Толя, у нас и торт и каравай. Каравай это такой здоровущий хлеб(фото еды тут запрещают выставлять) размером метр на метр или как колесо машины:biggrin: В него воткнуты такие колоски печеные, вертикально. Раздают их только холостякам, возраст и пол не важен, с пожеланием найти вторую половину. Перед этой раздачей, с караваем долго танцуют, держат его вдвоем свидетель и нанашка ( это в церкви свидетель), танцуют через все столы свадьбы, пронося каравай над головами. Потом уже раздают, сначала эти колоски, а потом весь каравай. Раздают невеста и жених.
    А торт - это западная традиция, и у нас решили, что это вроде как символ сладкой и счастливой семейной жизни. Поэтому верхушку торта молодые забирают себе, а так как счастье человека невозможно без друзей и поддержки родных, то остальное режут и раздают гостям. Но режут они торт, невеста в платке.
    Что то я с темы соскочила...
    Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придётся делать то, что никогда не делали.

    Люблю ВСЁ красивое...

    Fais ce que dois, advienne, que pourra — Делай, что должно, и будь, что будет.


    skype
    yndinushka

  8. #53
    Мастер Аватар для МихайловА Ариша
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    754
    Поблагодарил Поблагодарил 
    27
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    12 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Norma Посмотреть сообщение
    Да,Анатолий,логически это так.А практически если воплотить,то не очень удобно в плане организации.После бросания букета и подвязки,народ уж очень легкомысленным что-ли делается.А снятие фаты требует определенного настроя.Да и не хочется на столь торжественной,даже можно сказать пафосной ноте заканчивать свадьбу.Пусть лучше дурачеством.:
    Не согласна, что свадьба должна закончиться дурачеством. Я кидаю букет, снимаю подвязку, ведь пока есть невеста именно она определяет следующую и после этого снимает с себя полномочия(фату). И ни разу!!! гости при этом не выглядели расслабленными, может это зависит от региона и менталитета. Но к снятию фаты у нас относятся очень бережно. Даже самые хорошо выпившие тихонько стоят в сторонке, женщины практически всегда с платочками или салфетками утирают глаза. Потом передача фаты маме и завершающий свадьбу танец с холодными огнями. Красиво и романтично. А вот дурачество предпологает, что сейчас зазвучит Махно Проджект"Одесса-мама" и все начнут отрываться дальше. ИМХО

  9. #54
    Местный Аватар для nanewich
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    460
    Поблагодарил Поблагодарил 
    4
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Народ понемногу подтягивается к обсуждению. Так и решим как правильно. Заодно и про разные обычаи узнаем. У нас фата не отдаётся маме, а вешается на уголок иконы, над местом молодых.
    Анатолий

  10. #55
    Танюша и сестры Аватар для Norma
    Регистрация
    23.07.2008
    Адрес
    где-где?В Караганде
    Сообщений
    277
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МихайловА Ариша
    Не согласна, что свадьба должна закончиться дурачеством. Я кидаю букет, снимаю подвязку
    Конечно вы можете не соглашаться.Но у нас в Казахстане свадьбу завершают вывозом торта(букет и подвязку бросают уже по желанию).
    Цитата Сообщение от МихайловА Ариша
    И ни разу!!! гости при этом не выглядели расслабленными
    вы меня неправильно поняли,я как раз говорила что бросать букет и подвязку перед снятием фаты не вижу смысла,поскольку снятие фаты уж слишком торжественный,трогательный момент.И конечно наши гости(здесь регион не при чем)ведут себя не менее слезно.Но согласитесь,что вывоз торта(кульминация свадьбы у нас) под фанфары и возгласу УРА,финальную общую песню,никак не расслабляют :wink:
    Цитата Сообщение от МихайловА Ариша
    А вот дурачество предпологает, что сейчас зазвучит Махно Проджект"Одесса-мама" и все начнут отрываться дальше. ИМХО
    только вот не надо утрировать
    В теме "Кто мы" http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=38218&page=233

    Мой е-мейл:roj.76@mail.ru
    В Скайпе: kupalica1

    Человек не стар до тех пор,пока сожаления не приходят на смену надеждам.

  11. #56
    Местный Аватар для nanewich
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    460
    Поблагодарил Поблагодарил 
    4
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Norma,МихайловА Ариша,
    Да совсем не факт, что торжественным моментом свадьба закончится. Очень часто дискотека продлевается и народ отрывается по полной. Да и не должна свадьба заканчиваться слезливым моментом. Торжественным, красивым, да. Я заканчиваю финальным танцем молодожёнов и будущих жениха и невесты. Теперь хочу попробовать стенку Ильича.
    Анатолий

  12. #57
    Мастер Аватар для Буча
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    ЯНАО
    Сообщений
    829
    Поблагодарил Поблагодарил 
    39
    Поблагодарили Поблагодарили 
    29
    Поблагодарил в

    18 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nanewich
    Да совсем не факт, что торжественным моментом свадьба закончится.
    У меня такой расклад: букет, подвязка и финальная часть для молодых, которая заканчивается снятием фаты, и проводов молодых. Раньше на этом и свадьба первый день заканчивалась, а потом видя растерянные и грустные лица гостей, поняла, что им нужно еще оторваться, нельзя на грусной ноте заканчивать свадьбу, поэтому я прощаюсь с гостями, благодарим с гостями поваров, обслугу и т. д. под динамичную музыку, а потом пока я собираюсь, еще с пол часа веселой музыки для гостей., этого хватает вполне, а если нет, там уж договариваются с ди-джеем дополнительно.
    ИРИНА
    azatamada@mail.ru
    Мой телефон: 8-902-628-68-41
    Моя аська : 39-34-93-186
    Мой скайп : azatamada

  13. #58
    Танюша и сестры Аватар для Norma
    Регистрация
    23.07.2008
    Адрес
    где-где?В Караганде
    Сообщений
    277
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Буча
    нельзя на грусной ноте заканчивать свадьбу, поэтому я прощаюсь с гостями, благодарим с гостями поваров, обслугу и т. д. под динамичную музыку, а потом пока я собираюсь, еще с пол часа веселой музыки для гостей., этого хватает вполне, а если нет, там уж договариваются с ди-джеем дополнительно.
    Вот и у нас свадьба не заканчивается снятием фаты,подвязкой,букетом.На этом заканчивается моя работаkuku(снимаю фату в 11,самое позднее в 12).Обычно люди старшего поколения идут пить чай со свадебным тортом,а молодежь выплясывает часов до 2(это точно, как с ди-джеем договоряться)
    В теме "Кто мы" http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=38218&page=233

    Мой е-мейл:roj.76@mail.ru
    В Скайпе: kupalica1

    Человек не стар до тех пор,пока сожаления не приходят на смену надеждам.

  14. #59
    ТАМАДА Аватар для elenalogachova
    Регистрация
    12.04.2010
    Адрес
    Башкирия
    Сообщений
    176
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    41
    Поблагодарил в

    21 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nanewich
    Если свадьба два дня, то фата снимается на второй день.
    Впервые слышу о том, чтобы фата снималась на второй день свадьбы. Хотя, если вы из Беларуссии, то наверное у вас так принято.
    Также слышала неоднократно, что на Украине невеста после снятия фаты, прикладывает её к голове незамужним подружкам. А у нас, на Руси, не принято, чтобы фату примеряли другие девушки. Видимо, примета такая. Потому как своё счастье другой отдаёшь.....
    Человек - кузнец своего счастья!

  15. #60
    Местный Аватар для nanewich
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    460
    Поблагодарил Поблагодарил 
    4
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    elenalogachova,
    Нельзя мереть фату если молодые венчались или будут венчаться. В остальных случаях считается можно.
    Анатолий

Страница 4 из 11 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru