Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 99

Тема: 1 октября-День пожилого человека. Мероприятия для старшего поколения

  1. #31
    Местный Аватар для Leli&hna
    Регистрация
    26.04.2011
    Адрес
    Я родом из детства
    Сообщений
    201
    Поблагодарил Поблагодарил 
    34
    Поблагодарили Поблагодарили 
    58
    Поблагодарил в

    33 сообщениях

    По умолчанию

    Номер «Родимый дом»
    Она: Илона Чибышева, ДДТ цирковая студия «Скоморохи».
    ФНГ__________________________
    Он: Одна девушка хорошо, а две лучше.
    Она: Почему две? Три. Про меня ты как всегда забываешь!
    Он: Да разве про тебя забудешь. И вообще, чем больше, тем лучше.
    Она: Очень хорошо. Заметь, это не я сказала.
    Он: Ты о чём?
    Она: Чем больше, тем лучше. Потому, что сейчас на сцену выйдет очень много…
    Он: Девушек?!
    Она: Извини, Артём, не девушек, а сильных, красивых молодых людей. Я приглашаю на сцену секцию киокушинкай каратэ, руководитель Попов Виталий Валерьевич.
    Номер секции каратэ.

    ФНГ__________________________
    Она: У меня такое чувство, что я что-то забыла.
    Он: смотрит в сценарий. Анечка, загляни в сценарий. Ты забыла представить ещё кое-кого. Вот смотри, у меня написано: Платонова Марина Вадимовна.
    Она: Ой, как я могла. Это же наш любимый директор!
    Он: Я исправлю твою ошибку.
    Она: перебивает. Ну, уж нет. Своего директора я представлю сама. Встречайте, с праздником вас поздравляет директор Дома культуры Платонова Марина Вадимовна.
    Поздравление от Марины Вадимовны.

    ФНГ__________________________

    Он: Осень нежно коснулась опавшим листом,
    Над рекою туманы прозрачным мостом.
    В этот день октября всё для вас, дорогие,
    Пожилые в годах, а в душе молодые.
    Она: Пусть здоровье всегда будет спутником верным,
    Полной чашею – счастье и радость – бессменной.
    И пусть греют надеждой слова песни простые:
    Мы ещё повоюем, как всегда, молодые…
    Он: На сцене образцовый танцевальный коллектив Дома культуры «Маленький принц», руководители Белоусова Ирина и Постникова Светлана.
    Номер «Зима»

    ФНГ__________________________

    Ведущая выходит одна.
    Она: Артём куда-то пропал. Зовёт. Артём!
    Он выходит с другой стороны.
    Он: Я здесь. Извини, Аня. Мама звонила. Я не мог не ответить. Она будет волноваться.
    Она: Конечно, прощаю. Мама – это святое. Как трогательно и нежно звучит на всех языках мира это слово. У мамы самое доброе и чуткое сердце. Оно ни к чему не остаётся равнодушным. И где бы ни был человек, он всегда с надеждой стремится домой и верит, что его там ждут.
    Он: Аня, посмотри, сколько женщин присутствует сегодня в нашем зале. И, наверное, каждая из них мама. Низкий поклон вам, дорогие женщины! Следующая песня прозвучит для вас. Встречайте Безбородову Марину с песней о маме.
    Номер «С днём рождения, мама»

    Он: Аня, что у нас дальше по сценарию?
    Она: Я отвечу вопросом на вопрос. Ты любишь поэзию?
    Он: Тогда я тоже отвечу вопросом. Ты забыла, что я занимаюсь в театральном коллективе? А театр и поэзия понятия неразделимые.
    Она: Значит, тебе понравится то, что ты сейчас увидишь и услышишь, потому что сейчас будут выступать представители литературного объединения «Родники». На сцене Заморина Нина и Шилова Любовь.
    Номер «Мои домотканые сны…»
    Номер «О последней букве алфавита»
    Номер «Танго»

    ФНГ__________________________

    Он выносит на сцену стол с красной скатертью и ищет место, где поставить. Она в стороне наблюдает за ним.
    Она: Артём, скажи, пожалуйста, что ты делаешь?
    Он: Аня, не мешай.
    Она: Объясни, зачем это, может я смогу помочь?
    Он: Я вчера прочитал книгу по Фэн-шуй – это древнее китайское искусство жить в гармонии с окружающим миром. Оказывается, красный цвет – это цвет счастья. А я хочу, чтобы в нашем зале все были счастливы.
    Она: Это конечно замечательно, но Фэн-шуй – это всё-таки не наше искусство, а китайское. А ты знаешь, что существует «Фэн-шуй по-русски»?
    Он: Это как?
    Она: В различных странах и во все времена использовались разнообразные предметы и вещи, как талисманы, приносящие удачу и обереги, охраняющие от всего плохого. Не исключение и русская культура. Я думаю, многие, сидящие в зале смогут назвать наши русские обереги. Кстати, у меня приготовлен один из них.
    Вынести коробку и поставить на стол.
    Она: Здесь находится то, что оберегает семейные ценности и защищает от сглаза, особенно если расположить это над порогом или рядом с калиткой. Угадавший получит это в подарок.
    Игра с залом.
    Она: Примите на память о сегодняшнем дне эти сувенирные лапоточки. Пусть они оберегают ваш дом и хранят мир в вашей семье.
    Вручают сувенир.

  2. #32
    Местный Аватар для Leli&hna
    Регистрация
    26.04.2011
    Адрес
    Я родом из детства
    Сообщений
    201
    Поблагодарил Поблагодарил 
    34
    Поблагодарили Поблагодарили 
    58
    Поблагодарил в

    33 сообщениях

    По умолчанию

    Она: Артём, я знаю, что у тебя много увлечений. И кроме театра, ты ещё играешь на гитаре. Может, исполнишь что-нибудь?
    Он: Аня, я, конечно, мог бы, но в нашем городе есть люди, которые сделают это гораздо лучше. Потому, что это профессионалы. Музыкальные произведения в их исполнении очень любят слушать жители нашего города, да и не только. Для вас играет ансамбль педагогов Детской школы искусств «Горлинка».

    Номера: 1. Афанасьев «Гляжу в озёра синие»
    2. Посодобль «Рио-рита»
    3. Р.н.п в обработке Киселенко «Валенки»
    4. «Цыганская венгерка»
    5. Морозов «В горнице»
    6. Зацепин «Разговор со счастьем»


    Он: Ёще раз поблагодарим аплодисментами ансамбль «Горлинка».
    Балалайка контрабас – Татьяна Шакурова,
    Баян – Ольга Коротаева,
    Домра прима – Гульфия Шавшина,
    Домра альт – Наталья Дедова,
    Скрипка и ударные инструменты – Елена Щукина.
    ФНГ__________________________

    Она: Артем, ответь на вопрос, как ты думаешь, что является верой, надеждой и любовью человечества в будущем?
    ОН: Аня, какие-то странные философские вопросы ты задаешь.
    ОНА: Не увиливай от ответа. И все-таки?
    ОН: Я думаю так: вера в свой ум, надежда на разные приборы, машины, а любовь … ну… останется любовью, что тебе объяснять не маленькая…
    ОНА: В общем, все с тобой понятно, ты использовал мужскую логику,
    а я, используя женскую, скажу: верой, надеждой и любовью
    будущего любого поколения являются дети!
    На сцене образцовый танцевальный коллектив «Маленький принц»!

    Номер «Вальс» Маленький принц.

    ФНГ__________________________

    Она: Ничего, что годы пролетели
    И морщинки на лице видны,
    Это неизбежно ожидает
    Каждого на жизненном пути.
    Он: Надо только добрым оставаться,
    Не стареть душою никогда,
    Быть здоровым, меньше волноваться,
    И тогда вам горе – не беда!

    Она: Мы ещё раз поздравляем вас с праздником. Вы прожили большую жизнь. В ней были невзгоды и тревоги, беды и радости. И эта радость приходила к вам в дома, потому что в ваших сердцах жила ВЕРА, НАДЕЖДА, ЛЮБОВЬ. Так пусть никогда не покидает вас вера в людскую доброту, надежда на светлое будущее и любовь к жизни.
    Он: Пусть вам живётся хорошо и радостно, всем невзгодам назло. Пусть ваши близкие дарят вам свою заботу и в будни, и в праздники.! Оставайтесь такими же бодрыми, крепкими и весёлыми. Пусть не иссякнет ваша жизненная энергия!

    Вместе: С ПРАЗДНИКОМ!

  3. #33
    Местный Аватар для Leli&hna
    Регистрация
    26.04.2011
    Адрес
    Я родом из детства
    Сообщений
    201
    Поблагодарил Поблагодарил 
    34
    Поблагодарили Поблагодарили 
    58
    Поблагодарил в

    33 сообщениях

    По умолчанию

    Взяла за идею сценарий из ЧРГ "Секрет молодости" и переделала. Что-то из интернета брала. Конферанс сочиняла сама. Если кому пригодится, буду рада. У меня прошёл на ура.


    СЦЕНАРИЙ
    Концерта, посвящённого дню пожилого человека,
    «СЕКРЕТ ВЕЧНОЙ МОЛОДОСТИ»
    Занавес открывается, номер «Вальс» - Маленький принц.

    ФНГ______________
    Ведущая: Праздник сегодня к нам в двери стучится.
    Пусть только хорошее в жизни случится!
    Пусть вам сопутствуют радость, успех!
    Слова поздравлений сегодня для всех!
    От ваших улыбок светлее здесь стало,
    Пусть светят улыбки со всех сторон зала!
    Пусть радостно будет вам всюду, всегда,
    Пусть светит улыбкой вам счастья звезда!

    В: Добрый вечер, наши самые дорогие и почётные гости. Стало доброй традицией в эти золотые осенние дни отмечать праздник мудрости. Это ваш праздник, наших горячо любимых бабушек и дедушек, хранителей очага каждого дома, ведь каждая семья держится на любви и памяти старшего поколения. Поэтому сегодня в ваш адрес будут звучать слова самых искренних пожеланий. И сейчас для поздравительного слова я приглашаю на сцену Главу Нытвенского городского поселения Фёдора Михайловича Обухова.
    Выступление Обухова Ф. М..
    В: Сколько замечательных людей живёт рядом с нами. Каждый из них – частица истории родного края и живой пример для молодёжи. И в честь праздника главой администрации Нытвенского городского поселения были подписаны благодарственные письма ветеранам, которые внесли немалый вклад в развитие нашего города. Для поздравительного слова и вручения Благодарственных писем главы администрации Нытвенского городского поселения на сцену приглашается директор Дома культуры Марина Вадимовна Плптонова.
    Вручение благодарственных писем.
    В: Пусть от вас идут лучи добра,
    Сердце бьётся чётко и ритмично,
    Будет пусть успех во всех делах,
    А здоровье только на «отлично»!
    И пусть сегодня ваша душа купается в словах сердечных пожеланий людей, которые пришли вас поздравить! Я приглашаю на сцену председателя районного совета ветеранов Анатолия Евгеньевича Мосягина.

    Номер: Азанова Е. – «Проснись и пой»

    В: Мы назвали наш концерт «Секрет вечной молодости» не просто так. Сегодня мы с вами попытаемся найти рецепт, как сохранить бодрость и энергию, и оставаться молодыми как можно дольше. Может у кого-то из вас найдётся парочка таких рецептов?
    Диалог с залом.
    С: из зала. Я так и знала, что без моих советов вам не обойтись. Ничего сами сделать не могут.
    В: Очень интересно. Вы кто?
    С: Это я кто? Это ты кто, если меня, саму Солоху великолепную не узнала. Да я ж тебе сейчас так наколдую, век меня помнить будешь.
    В: Извините, уважаемая Солоха, может вы ко мне на сцену поднимитесь? Чтобы удобнее разговаривать было.
    С: Отчего ж не подняться, поднимусь. Оттуда мои параметры виднее будут.
    ФНГ_______________

    Солоха поднимается на сцену.
    С: Ну? Чего хочешь? Говори.
    В: А что вы можете?
    С: Во даёт! Надо ж такое спросить, что я могу. Всё могу. Хочешь, я тебе сейчас погадаю?
    В: Спасибо, уважаемая Солоха, мне не нужно. Вы лучше залу погадайте. Что ждёт их в ближайшем будущем?
    С: смотрит на небо. Так… Луна в стрельце, Стрелец в яйце, яйцо в утке, утка в зайце, а заяц ускакал. Значит, в ближайшее время возможны разные неожиданности, приятные и не очень. Могут вернуться старые болячки: недержание языка, искривление каблука, выпадание кошелька… Чтобы избежать неприятностей, нужно взять по 100 граммов травы опупины душистой и грызодёра обыкновенного, добавить стакан сушёных кузнечиков, два драконьих зуба, залить двумя литрами водки и выпить залпом. Тогда все ваши неприятности покажутся сущей ерундой.
    В: Какой оригинальный рецепт. Да, вы действительно знаток народной медицины. Может, поделитесь своими секретами молодости?
    С: Пойдём, я тебе сейчас такой рецептик дам. Все кавалеры твои будут.
    Уводит за кулисы.
    Номер: «Карты» - «Образ»
    ФНГ_______________

    С: Вот ведь, жизнь какая пошла – что бы не случилось, во всём Солоха виновата. Молоко у соседки скисло – Солоха сглазила, помидоры градом побило – Солоха наколдовала, муж пьяный пришёл, горилки напился – опять Солоха виновата. А я ж всё для людей, всё для народа. Всем помогаю, а сама без мужа который год. А как можно быть без мужика такой очаровательной женщине, как я? Никак нельзя. Я ж и красива, и умна, и фигура хоть куда. Только где ж его взять, мужа то путнего? Хоть бы черт кого принёс.
    Раздаётся грохот, выходит Кощей.
    С: крестится. Свят, свят, свят. Помянёшь нечистого и на тебе. Прячется.
    К: Эх, не было печали, черти набежали. Я тут понимаешь, жениться надумал, как раз возраст подходящий. Объявил кастинг, невесты валом валят. Я жених то завидный. Богатства у меня несметные. А им чего нынче надобно. Чтоб в карманах звенело. На косметику, да на салоны всякие. Только какие-то они все меланхольные. Мне б такую жинку, чтоб огонь! А тут чёрт явился, слышь говорит, Солоха мужа ищет. А Солоха женщина аппетитная, всё при ней. Да и умна говорят. Чем чёрт не шутит, авось и сосватаюсь.
    С: выходит. Вот уж действительно, чёрт пошутил. Я мужчину просила, а это… старичок какой-то.
    К: Это я старичок? Да мне 1000 лет всего! Ну, может чуть больше.
    С: Столько не живут. А вообще-то, я бы тебе меньше ста дала. Неплохо сохранился.
    К: Да это всё лечебное голодание.
    С: А, может, поделишься опытом, а то мы сегодня как раз рецепты молодости ищем.
    К: А чего ж не поделиться, ты 300 лет в подвале на цепи посиди, ещё не так похудеешь.
    С: Ничего себе рецептик! Хотя… Глянь, как все заулыбались, так что рецепт им явно на пользу. Посмотришь на них – и душа поёт. И не только душа. Артисты наши поют так, что мартовские коты завидуют. Вы тут пока послушайте. А я женишка этого покормлю. Слишком уж худой. Ну, пойдём, дорогой, я тебя грибочками собственного приготовления угощу.
    Номер: «Русалочка» - ДДТ
    ФНГ_______________
    Последний раз редактировалось Leli&hna; 02.09.2011 в 11:22.

  4. #34
    Местный Аватар для Leli&hna
    Регистрация
    26.04.2011
    Адрес
    Я родом из детства
    Сообщений
    201
    Поблагодарил Поблагодарил 
    34
    Поблагодарили Поблагодарили 
    58
    Поблагодарил в

    33 сообщениях

    По умолчанию

    С: Как поют, как поют, сердце трепещет.
    К: Что это оно у Вас, Солоха, трепещет? Не обо мне ли? Дай-ка, я обниму, сразу всё пройдёт!
    С: Тю! Обниматься он лезет. Помолодей сначала. Староват ты для меня.
    К: Ну и что, что старый, зато умудрённый жизнью и опытом.
    С: Точно, седина в бороду – бес в ребро. Рук-то твоих хватит, чтоб всю эту красоту обнять? Сделай вот так. Раскрывает руки в стороны. Кощей повторяет. Солоха достаёт рулетку, меряет размах рук. Маловато. Чем шире захват, тем крепче любовь. На тебе хватомер, иди, тренируйся. Женишок! Кощей уходит. Пойду, новое испытание ему придумаю, а вы тут пока не скучайте, развлекайтесь. Потому как хорошее настроение и смех продляют жизнь. Наукой доказано.
    Номер: «Пчела» - «Маленький принц»




    ФНГ_______________
    К: Должен вам признаться, уважаемая Солоха, выглядите вы умопомрачительно, на 1000 долларов, не меньше.
    С: Ну, так давай их сюда.
    К: Что давай?
    С: Доллары.
    К: Какие доллары?
    С: Какие обещал. 1000.
    К: Я обещал? Когда?
    С: Да только что. Сам сказал – 1000 долларов, не меньше.
    К: Это же комплимент. Как вы элементарных вещей не понимаете?
    С: Значит, по-твоему, я ещё и полная дура? Хам!
    К: Ну, что вы, Солоха, такое говорите. Я вас дурой не считаю. Наоборот. Вашего… ума побаиваются все мужчины. А я лишь пытался вам комплимент сказать.
    С: Комплименты надо уметь говорить. Ведь комплименты – это тоже одна из составляющих рецепта молодости. Достаточно примерно десяти слов, чтобы избавить человека от таких болезней, как меланхолия, ипохондрия и синдром осенней грусти. Главное не переусердствовать. А то может и голова закружиться. Вот тебе словарь, иди и репетируй.
    Кощей раскрывает словарь, уходит бормоча разные комплименты.
    С: Ох, мужчины. Всему учить надо. А нам, женщинам, достаточно всего три всем известных, но таких необходимых слова. Каких? (я тебя люблю) Правильно. Вот я и предлагаю их в качестве коллективного препарата. Говорите чаще близким о своей любви. И все болезни отступят. А сейчас дышите глубже и наслаждайтесь.
    Номер: «Дольче Вита» – «Живая вода»
    ФНГ_______________

    К: Несравненная, великолепная, обворожительная Солоха! Пойдёте за меня замуж?
    С: Вот мужики. Думает, сказал пару ласковых слов и всё. Подожди, не спеши.
    К: А чего ждать? Вы привлекательны, я – чертовски привлекателен. Из нас выйдет неплохая пара.
    С: Хочу проверить, каков ты. Выдержишь ли, не сбежишь через месяц. Я женщина импозантная, меня на руках носить надо. Силёнок то хватит?
    К: Да я ради вас всё что угодно сделаю. Пытается поднять её на руки.
    С: Ой, Илья Муромец. Иди, бери гантели и тренируйся. Физическая нагрузка не только силы прибавляет, а ещё и молодость продляет. А как сохранить себя в хорошей форме, поучись у этих богатырей.
    Выступление секции киокушинкай каратэ



    ФНГ_______________
    С: Пока женишок то мой тренируется, я тут для вас сюрприз небольшой приготовила. Есть у меня сундучок, в нём разные полезные вещи хранятся. Кто угадает, что там, тот и получит его содержимое. А лежит в нём средство для накопления мудрости: оно и для глаз, и для языка, но больше всего для ума. Принимайте его каждый день, и мудрость ваша будет увеличиваться с каждым принятым граммом.
    Игра с залом «чёрный ящик» - в сундучке книга.
    С: Книга у меня не простая, а с рецептами разных солений и варений. И вдобавок ещё один рецепт молодости: подсобное хозяйство и огород. Поработаешь от души – сразу помолодеешь. Не только коня, а слона на скаку остановишь. Так что садите на здоровье, а зимой балуйте своих домашних вкусностями собственного приготовления. А пока наслаждайтесь духовной пищей.
    Номер: «Возможно» – Е. Азанова
    ФНГ_______________
    К: выходит, проверяет мускулатуру. Чувствую, полтыщи лет с плеч долой. Думаю, теперь Солоха довольна будет. Ух, до чего ж горячая женщина!
    С: Кстати о горячем. Есть очень хороший рецепт омоложения. И делать-то, собственно, ничего не нужно. Достаточно сходить в баньку, в горячем парку попариться. Вот в баню, наверное, любят ходить в любом возрасте.
    К: И то верно, банька бы сейчас не помешала.
    С: Так истопилась уже. Милости прошу, отведай нашего веничка.
    Номер: «Травы луговые» – «Образ»
    ФНГ_______________

    С: Как банька? Удалась?
    К: Славно попарился. Не зря в народе говорят: баня парит, баня правит, баня всё исправит. Да я теперь горы сверну, говорите, Солоха, чего желаете?
    С: Ууу, чего я желаю… Для начала помоги-ка мне этот диванчик вот сюда передвинуть. Двигает. А теперь, вот этот стол переставить. А на стол мы скатёрочку новую постелим. И цветочки поставим.
    К: Позвольте полюбопытствовать, несравненная Солоха, чем это мы сейчас занимаемся?
    С: А я обещала сегодня поделиться рецептами, как дольше молодость сохранить. Так вот вам ещё один: почаще меняйте обстановку вокруг себя. Не обязательно покупать новую мебель. Сшейте подушку для дивана, или салфетку на стол. Всё, что вы делаете своими руками, приносит огромную радость, а значит, продляет жизнь.
    К: Нее, салфетки я не умею. Вот если чего-нибудь сколотить, или постругать.
    С: Иш ты, постругать. Папа Карло. Ты бы лучше мне пару миллиончиков сколотил. Ну, пойдём, будешь крышу чинить. Хоть какая-то польза.
    Номер: «Добрая примета» – «Живая вода»

    ФНГ_______________
    С: Выходит с шалью на плечах. Женишка к работе пристроила, а сама на базар. Шаль вот новую купила. Иду по улице, а мужчины все глаза проглядели. Один чуть шею не свернул, разглядывая такую красоту. Прихорашивается. Много ли нам, женщинам надо, чтоб почувствовать себя молодой. Обновку какую, да мужского внимания. Всё-таки, как ни крути, а женщина в любом возрасте остаётся женщиной. Вот и стараешься за модой следить. Я тут новые сапожки присмотрела, пойду куплю, пока женишок крышу ремонтирует.
    Номер: мода – ДДТ.
    ФНГ_______________
    К: Принимайте работу, Солоха, я вам так крышу починил, ещё лет сто не потечёт.
    С: Ай да женишок! Вот уважил. А то другие придут свататься, а им только горилки на стол подавай, да еды побольше. В зал. А может и правда, замуж за него выйти? Мужик работящий, да и при деньгах. Ест немного, 300 лет можно вообще не кормить. Экономия. Кощею. Слышь, женишок, а ты танцевать умеешь?
    К: А чего это, Солоха, вы танцами интересуетесь? Вы бы лучше спросили, сколь у меня золота в сундуках накоплено. Нонче все этим интересуются.
    С: А мне муж нужён, чтоб не только золотом по карманам мог бренчать. Но и чтоб интересно с ним было. Я женщина светская, гости у меня частенько собираются, танцы устраивают. Вот и спрашиваю, как у тебя с этим? Можешь, вальс, например, с дамой станцевать?
    К: Если вы, Солоха, за меня замуж пойдёте, я не только вальс, я и кадриль научусь танцевать.
    С: Вот ведь, что любовь с людьми делает. Кадриль так кадриль. Пойдём учиться. Тем более танцы – это ещё один из секретов молодости.
    Номер: «Кадриль» – «Маленький принц»
    ФНГ_______________

    Кощей идёт за Солохой, пытаясь что-то спросить.
    С: Прежде, чем я отвечу, хочу задать последний вопрос. Ты детей любишь?
    К: Я… Э-э-э… Что?
    С: Не что, а кого?
    К: Я, уважаемая Солоха, никогда не задумывался над этим вопросом. Дети, они такие шумные.
    С: Но, сколько радости они приносят! И, кстати, дети – это, наверное, один из главных секретов, как чувствовать себя всегда в тонусе. Они не только состариться, но и скучать никогда не дадут. В зал. Да и мне уже давно пора… ребёночка завести. Только вот мужа подходящего не было. Кощею. Ну, так как? Будем детей заводить?
    К: Ради вас, Солоха, хоть сейчас!
    С: Смотри-ка, быстрый какой. Ещё кольцо на палец не одел, а уже детей ему подавай. Сначала руки и сердца попроси. Забыл, как это делается?
    К: Так я же вроде уже… того… попросил.
    С: А где романтика? Хочу цветов. И чтоб на коленях.
    К: Сейчас. Убегает за кулисы.
    С: Вот мужчины. Всему учить надо.
    К: Выходит с букетом, подходит к Солохе и встаёт на одно колено. Несравненная Солоха, я вас так…кхм, люблю! Будьте моей женой.
    С: Хорошо, я подумаю. В зал. Я бы хоть сейчас, но так положено.
    К: И долго вы думать будете?
    С: А вот пока идёт следующий номер.
    Выступление ДШИ
    ФНГ_______________
    С: Выходит одна. Ну и где он? Вот так всегда. Только соберёшься сказать да, они и пропадают. Выходит понурый Кощей. Пытается что-то спросить, Солоха не дожидаясь
    С: Я согласна.
    К: обрадовано. Да я для вас… да я…
    С: Во, дар речи от радости потерял. Ну, женишок, веди в ЗАГС. И чтоб всё как в лучших домах Парижа и Лондона.
    К: Можете не сумлеваться!
    Под звуки Мендельсона уводит Солоху.
    Номер: «Мечта о море» - «Образ»
    ФНГ_______________
    В: Хорошо, когда всё хорошо кончается. А мы ещё раз убедились, что для того, чтобы жить полноценной, насыщенной жизнью, ни возраст, ни проблемы не могут стать помехой. Так и хочется сказать вам ещё много добрых слов: боевые, задорные, мудрые, неунывающие, большое вам спасибо, что вы есть. Не болейте, улыбайтесь, любите друг друга, и пусть впереди нас ждёт ещё немало интересных встреч. А сегодня для вас выступали: образцовый хореографический коллектив «Образ», Дом культуры - руководитель Елена Азанова; образцовый танцевальный коллектив «Маленький принц», Дом культуры - руководители Ирина Белоусова и Светлана Постникова; цирковая студия «Скоморохи» Дом детского творчества – руководитель Татьяна Сидорова; объединение «Жемчужинка» ДДТ – руководители Ирина Васильева и Ольга Пономарёва; секция киокушинкай каратэ – руководитель Виталий Попов; ансамбль педагогов Детской школы искусств «Горлинка» - руководитель Наталья Дедова; вокальный ансамбль «Живая вода», районный отдел по культуре и искусству - руководитель Ирина Репина. Концерт подготовили и провели специалисты Дома культуры: Солоха – Ольга Мурашова; Кощей – Юрий Карпов; звукооператор – Виталий Ужегов; светооператор – Юрий Раев.
    Ещё раз желаем вам отличного настроения. С праздником!

  5. Следующий пользователь сказал cпасибо Leli&hna за это полезное сообщение:

    ната58 (15.09.2016)

  6. #35
    Пользователь
    Регистрация
    11.08.2011
    Адрес
    ЯНАО г. Ноябрьск
    Сообщений
    81
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    22
    Поблагодарил в

    11 сообщениях

    По умолчанию

    Ура! Вчера прошла аттестацию, больше боялись. У меня к вам просьба, Наш Совет ветеранов едет в район на конкурс "А ну-ка, бабушки!". Конкурс командный, бабушки в преклонном возрасте. Может кто даст советы по Визитке, какой-нибудь задорной, с огоньком. Мне в голову только бабушки - оладушки лезет. Какой то ступор, не хватает идеи.

  7. #36
    Авторитет Аватар для Рамоновна
    Регистрация
    23.05.2009
    Адрес
    На воронежских просторах
    Сообщений
    2,233
    Поблагодарил Поблагодарил 
    193
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,624
    Поблагодарил в

    456 сообщениях

    По умолчанию

    девушка с севера,

    У нас была визитка, но не в электронном варианте, лет 10 назад. Вот начало помню:

    Выходят бабушки с рукоделием-семечками-газетой-прочим... Садятся.
    Автор:
    Кто на лавочке сидел,
    Кто на улицу глядел,
    Марь Иванна вышивала,
    Никаноровна вязала,
    баба Лида наблюдала
    За порядком во дворе,
    Баба Шура изучала
    Как солить грибы в статье

    Дело было вечером,
    Делать было нечего.

    А дальше- переделывали из анекдотов фразы бабушкам. Общее направление беседы: поделиться новостями двора-потом обсудить свою долю, сделать вывод незаменимости.
    В конце - все встали, сказали финальные слова/привязка к теме конкурса и теме праздника/- куплетик финальной песни.

    Например вот такая переделка:

    Бабушка, торгующая семечками, обеспечивала себе приток клиентов, подсыпая в семечки героин. Её спалили на том, что голуби рядышком обсуждали квантовую теорию поля и азиатский фондовый рынок.========== А вы слыхали, Матену из 5-го подъезда полиция забрала? А за что?- Да она.....
    А анекдотов про бабушку-семью-соседей хватает!

    Международный конкурс по вязанию среди бабушек:
    - российская бабушка связала носки;
    - голландская бабушка не смогла связать и двух слов;
    - китайская бабушка связала айфон;
    - сомалийская бабушка связала всех бабушек и потребовала 3 000 000$


    Разговаривают две пожилые соседки:
    - С тех пор как в соседнюю квартиру въехали эти молодожены, я перестала спать по ночам.
    - Что, такие темпераментные?
    - Да нет же, всю ночь ухо к стене прикладываю - ну ничего не слышно!

    - Бабушка! Я опять летал во сне!
    - Так это ты, гаденыш, мои таблетки сожрал?!?

    Вовочка, почему ты сегодня опоздал?
    - У меня дедушка умер.
    - Ах как жаль! А от чего он умер?
    - От удара.
    - У него было больное сердце?
    - Нет. У бабушки была тяжелая сковородка!
    Когда перед талантом закрывают двери, время их всё равно распахивает.
    меня зовут Ирина


    Дом культуры ВНИИСС ВКонтакте https://vk.com/public183775636
    почта egorova220@mail.ru

  8. #37
    Инна Юрьевна Аватар для РЁВА
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Святая Русь!Я здесь живу и этим я горжусь!
    Сообщений
    66
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от девушка с севера Посмотреть сообщение
    на конкурс "А ну-ка, бабушки!".
    Может поможет оттолкнуться.

    Бабули поют частушки, а дед пританцовывает и у него
    единственные слова :"А я танцую и пою, и мне все до лампочки"

    Мы с деревни Труляля
    Бабушки - гагарочки!
    Дед :А я танцую и пою!
    И мне всё до лампочки!

    Ох, на конкурс мы спешили,
    Аж сверкали пяточки!
    Дед :А я танцую и пою!
    И мне всё до лампочки!

    У нас характер молодой,
    Василёчки - глазочки!
    Дед :А я танцую и пою!
    И мне всё до лампочки!

    Постараемся для вас
    Пустим в пляс коленочки!
    Дед :А я танцую и пою!
    И мне всё до лампочки!


    Ты дедуль, погромче пой,
    Да следи за тачкой!
    Дед :А я танцую и пою!
    И мне всё до лампочки!

    Видим стол у вас большой,
    Где помидоры, яблочки?
    Дед :А я танцую и пою!
    И мне всё до лампочки!


    Мы с деревни Труляля
    Привезли подарочки!
    Дед :А я танцую и пою!
    И мне всё до лампочки!

    И не жалко нам отдать
    Вам мешок морковочки!
    Дед :А я танцую и пою!
    И мне всё до лампочки!

    На халяву получите
    И мешок картошечки!
    Дед :А я танцую и пою!
    И мне всё до лампочки!

    А еще старушки дарят
    Вкусные засолочки!
    Дед :А я танцую и пою!
    И мне всё до лампочки!

    Чтоб здоровья взять
    Молочка вам баночки!
    Дед :А я танцую и пою!
    И мне всё до лампочки!

    Дарим для веселья вам
    Деда - зажигалочку!
    Дед :А я танцую и пою!
    И мне всё до лампочки!

    Будет вас он веселить
    Прыгать на скакалочке!
    Дед :А я танцую и пою!
    И мне всё до лампочки!

    Вместе:А теперь на посошок
    Рук не жалейя,хлопайте!
    А мы танцуем и поём
    И нам всё до лампочки!
    ВСЁ НАЧИНАЕТСЯ С ВЫБОРА....

  9. #38
    Пользователь
    Регистрация
    11.08.2011
    Адрес
    ЯНАО г. Ноябрьск
    Сообщений
    81
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    22
    Поблагодарил в

    11 сообщениях

    По умолчанию

    Большое спасибо! Идеи класс! Возьму вашу "Визитку" за основу, а там...как выйдет. Иногда начинаешь работать по одной теме, а получается совсем другое, но без вашей идеи голова бы не заработала. Самое главное, чтоб бабули не подвели.

  10. #39
    Местный
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    Камень-на-Оби
    Сообщений
    244
    Поблагодарил Поблагодарил 
    22
    Поблагодарили Поблагодарили 
    78
    Поблагодарил в

    38 сообщениях

    По умолчанию

    СЦЕНАРИЙ
    «ОСЕНЬ ЖИЗНИ» -
    концертная программа, посвящённая дню пожилого человека

    Действующие герои:
    Осень – Олеся
    Ведущая - Наташа

    Ф-1 _______________________

    Ведущий (фоном):
    Летят года, за ними не угнаться —
    Спешат часы, сменяя день за днём...
    Но знаю, не устану удивляться
    Тем временем, что осенью зовём.

    Всё в нём высоко, мудро и прекрасно:
    И золото листвы, и снега чистота.
    В нём мудрость зрелых лет окликнет вдруг внезапно,
    В лукавых зеркалах светлеет седина...

    Октябрь — дождливый месяц в ожиданье снега
    Итог труда, любви, веселых летних дней
    В знак преклоненья перед жизнью человека
    Нам дарит праздник пожилых людей.

    Занавес открывается
    Ф-2 _______________________
    №1 «ЛИСТЬЯ ЖЁЛТЫЕ» Дуэт муз шк. №3

    На сцену выходит ведущий.



    Добрый день, дорогие друзья! Здравствуйте!
    Хорошо, что стало доброй традицией отмечать День пожилых людей. - Этот день – день благодарения за тепло ваших сердец, за отданные работе силы, за опыт, которым вы делитесь с молодым поколением, с вашими детьми и внуками – то есть с нами.

    Пожилым быть - поверьте - не значит пожить,
    Ведь у вас впереди еще годы для счастья.
    Можно прожитых дней календарь ворошить
    И вздыхать о былых огорченьях-ненастьях.

    Ну а можно с улыбкой туда заглянуть,
    Проводить то, что было: всему срок кончаться...
    И без грусти, светло и свободно вздохнуть,
    И мечтать о заслуженном будущем счастье.

    Пусть же молодость ваша живет в сыновьях,
    В дочерях пусть живет красота молодая,
    Вы носили детей на руках и в сердцах,
    И в наследство им молодость вашу отдали.
    Да, все ж быть пожилыми - не значит пожить,
    Ведь пожить - накопить клад нетленный, бесценный:
    Знаний, опыта клад и уменья прожить
    Путь свой жизненный, славный, - единственно верно…
    Дорогие друзья, в этот праздничный день, вас приветствует _______________________

    Ф-3 _______________________ Фоновая музыка на выход.
    Поздравление

    Ф-4 _______________________ Музыкальный фон.


    Ведущий:
    Спасибо _____________________ за добрые слова и пожелания, остается лишь присоединиться к его поздравлениям!
    Наверное, друзья, вы уже обратили внимание, что сегодня на нашей сцене царит праздничное осеннее настроение. Ведь наше торжество происходит в самом разгаре осени, а она, как известно, щедра на подарки, на багряные и золотые краски. И потому, мы решили, что сегодня мы с вами отправимся в необыкновенное путешествие — в прекрасную страну-сказку, на праздник царицы Осени. В дорогу мы возьмем ценный багаж: шутки и смех, песни и пляски, иначе нас просто не пропустят в сказочное осеннее царство. И я очень надеюсь, что нас тепло встретит сама хозяйка праздника – Королева Осень! Осталось лишь пригласить ее:


    Здесь мы праздник радостный
    Весело встречаем.
    Приходи же, ждем тебя,
    Осень золотая!

    Ф-5 _______________________

    Фон на появление Королевы Осени.
    Неожиданно гаснет свет.
    Когда вспыхивает свет, мы видим на сцене Королеву Осень, которая держит в руках зонт, сверху падают листья.


    Осень: /грозно/
    Зачем пожаловать изволили, в мои осенние владения?

    Ведущий:
    Здравствуй, Королева Осень! Вот уж не ожидали мы столь неласкового приема… Решили мы в честь праздника, навестить твое осеннее королевство, полюбоваться его красотами, насладиться дарами твоими щедрыми, порадоваться твоему приходу после Лета красного… Знаем мы, что Осень – прекрасное время года, а ты сама - радостная, пышно убранная, богатая урожаем…

    Осень:
    Глупости все это! Знаю я, что обо мне в народе говорят. Мол, я грустная, невидная собой, в лоскутьях опадающей листвы, с тихим плачем мелкого дождя…

    Ведущий:
    Может, кому-то ты и такой привиделась, да только, думаем, не правда это! Всё зависит от настроения, с которым тебя встречать. Ведь осень в природе, как и осень жизни, надо благодарно принимать… Не веришь? Пусть тебе споет об этом наша очаровательная Шовба Юля!
    Ф-6 _______________________
    №2 «У природы нет плохой погоды» Юля Шовба

    Выходят Ведущий и Осень, которая уже без зонта.



    Осень:
    Что ж… Верно спела… Но не убедила. Слышала я, что никто не любит становиться старше, не любит осеннюю пору жизни. А потому и меня, Осень не жалуют…

    Ведущий:
    И вновь я с вами не соглашусь, Ваше Осеннее величество! Сколько стихов и песен тебе посвящено! Сколько о тебе слов поэтами и писателями сказано! И как тебя только не величают: и золотой, и щедрой, и богатой на урожай! А как хороша ты в наших Сибирских краях! А что касается осенней поры в жизни, то взгляни на своих гостей! Посмотри, как они все молоды душой, с теплом да лаской к тебе пришли, с почетом да уважением! Разве поверишь теперь, что мы празднуем День пожилых людей?

    Осень смотрит в зрительный зал.

    Осень:
    Знаете, у меня и язык не повернется назвать Вас пожилыми людьми. Вы молоды, у вас такие одухотворенные, красивые лица. Я тоже хочу так же прекрасно выглядеть!

    Ведущий:
    Вот это – другой разговор! Это нам больше по душе!
    Так давайте славить Осень
    Песней, пляской огневой!
    Будет радостною встреча.
    Осень, это праздник твой!
    Кстати, пусть еще одним подтверждение моим словам, станет выступление хора русской песни «Россияночка». Вот уж будет еще одна возможность удивиться нашей Хозяйке праздника, насколько все его участники молоды и богаты жизненным оптимизмом!
    Уходят, на сцену выходит хор

    №3 «Листвы караваны» - ст. С. Мухина, муз. Г. Заволокина

    Годы как листья уносятся в прошлое.
    Пусть сединою виски запорошены-
    Вы для нас самые добрые, близкие,
    И до земли поклонимся вам низко мы.

    Не поддавайтесь болезням и старости,
    Век проживите, не зная усталости.
    Дети взрослеют, и семьи рождаются,
    Жизнь не стоит, ваша жизнь продолжается.

    №4 «Ох, уж эти мужики!» - ст. Ножкина, муз. Н. Кудрина
    Не ищите излишнюю сложность
    В неспокойный наш атомный век.
    Возраст — это просто оплошность,
    Если молод душой человек!
    Пусть лицо озаряет улыбка,
    Даже если седины, как снег.
    Возраст — это просто ошибка,
    Если молод душой человек!

    №5 «Хор старушек» - ст. Дементьева, муз. М. Бондаренко

    Ведущий:
    Мы благодарны вам за прожитые годы,
    За то, что вы ненастьям всем назло,
    Преодолев все бури и невзгоды,
    Смеетесь так задорно и светло.

    Спасибо вам за искорки веселья,
    Они в восторг любого приведут
    И осень жизни за одно мгновенье
    Цветущею весною обернут.

    Спасибо вам за ваше беспокойство.
    Вы — авангард наш и надежный тыл.
    Характер ваш, друзья, такого свойства,
    Что вечный двигатель от зависти застыл.
    Мы любим вас, оптимистичных, бодрых,
    За то, что не хотите раскисать.
    Благодарим за мудрость песен добрых,
    По жизни с ними веселей шагать!

    С почтеньем головы склоняем перед вами.
    Мы вам стихи слагать еще могли бы.
    За то, что вы живете рядом с нами,
    От всей души вам говорим «Спасибо!»
    Появляется осень,выходит преображенной, без плаща и в короне.

    Ведущий:
    Как же вы преобразились, Ваше осеннее величество! Так и хочется сказать:
    В платье пестро-золотистом
    Осень к нам явилась в зал,
    Как прекрасная царица,
    Открывающая бал!

    Осень:
    После такого чудесного выступление в исполнении хора русской песни с таким дорогим для меня названием «Россияночка» у меня самой ноги просятся в пляс! Хочу петь и танцевать!

    Ведущий: Ваша воля для нас закон! Просим, Ваше величество, просим! Танцуй вместе со старшой группой ансамбля «Улыбка», руководитель Веселкова Надежда Викторовна.

    Ф-7 _______________________
    №6 «Цветы» - ансамбль «Улыбка»



    Осень:
    Какой замечательный танец… хочу обратиться ко всем людям, в чей дом постучалась осень жизни не унывать и пусть морщинки вас не старят,
    Не коснётся вас беда.
    Пусть природа вам подарит
    Жизнь на долгие года!

    Ведущий:
    А на сцене… Алиева Елена с песней «Сердце на пополам»

    Ф-8 _______________________
    №7 «Сердце на пополам» - Алиева Елена

    После номера Осень выходит хныча, с большим носовым платком.

    Ведущий: Что? Что опять случилось, ваше королевское Величество?

    Осень: /шмыгая носом/
    Ничего… Просто..Ну какая же осень без дождика.
    Простите, не смогла удержаться!

    Ведущий:
    Ну… Эту беду мы мигом исправим! Никакой дождик нам не страшен!
    Мы песенки поём и весело пляшем!
    Ф-9 _______________________

    №8 «Дразнилки» - мл. группа ансамбль «Улыбка»


    Осень:
    И все равно, никуда не денешься оттого, что иногда осенью бывает немножечко грустно…

    Ведущий:
    Вы совершенно правы, дорогая Осень! Но, поверьте, чаще всего это очень светлая и мимолетная грусть

    Осень:
    Но, уважаемая, не кажется ли вам, что вы слишком много внимания уделили мне и совсем позабыли о главных виновниках сегодняшнего торжества – моих уважаемых гостях?!

    Ведущий:
    Вовсе нет, Ваше осеннее Величество! Просто сейчас там, за кулисами, я заслушалась жарким спором между юными участниками нашего концерта. И, признаюсь, не совсем поняла, о чем же они спорили?? Слышала только, что они часто вспоминали про своих дедушек и бабушек… Может, попытаемся разобраться вместе?

    Осень: Что ж, давайте, узнаем – в чем там дело?

    №9 Стихи о бабушках и дедушках


    Осень:
    Надо же! Какие молодцы ребятишки из школы №9. Не забыли про своих замечательных бабушках и дедушках!

    Ведущий:
    А мне хочется подарить всем нашим бабушкам и дедушкам еще один концертный номер, в исполнении Шовба Юли, встречайте!

    Осень: Ой, и я с удовольствием её послушаю!

    Ф-10 _______________________
    №10 «Бабушки-старушки» - Шовба Ю.


    Ведущий: (фоном)
    Этот день наполнен пеньем птиц,
    Детвора гербарий собирает,
    Ну а мне сиянье детских лиц
    Сердце тёплым светом наполняет.

    Не дано сейчас предугадать,
    Кто какой по жизни путь проложит,
    Только мудрость может подсказать
    И ошибки впредь подправить может.
    Ф-11 _______________________
    №11 «Пасадена» - старш. группа ансамбль «Улыбка»

    Осень выходит с веточкой рябины.


    Ведущий:
    Уважаемая Королева Осень! Я вижу, вы вышли не с пустыми руками? Это один из ваших осенних даров?

    Осень:
    Да, это ветка рябины. Такой полезной, целебной осенней ягоды…
    Но как поделить ее на всех моих многочисленных гостей – ума не приложу?

    Ведущий:
    Думаю, что вместе с Любовь Ткаченко и Геннадием Ивановым, мы легко сможем решить эту проблему…

    Осень: А…как???

    Ведущий: А вот как! Именно они подарят всем нашим гостям прекрасную песню – «Тонкая рябина»!

    №12________________________

    Осень:
    Хм… Как это у вас здорово получилось! На всех хватило!

    Ведущий:
    Так об этом я и говорила в самом начале нашей встречи! О том, что Осень богата на щедрые дары! А как она одаривает тех, кто влюблен?!
    Ведь именно осенью на Руси традиционно игрались свадьбы. А значит, не только весна, но и осень – пора любви.

    Осень: А есть у наших артистов что-нибудь про любовь?

    Ведущий: Сколько угодно! …

    Ф-12 _______________________
    №13 «Поцелуй» - Алиева Елена

    Осень:
    Надо же, я все больше и больше радуюсь тому, что в этот праздничный день вы пожаловали ко мне в гости! И настроение у меня теперь – просто замечательное! Всё-таки умеют на Руси не только отлично работать, но и праздновать от души!

    Ведущий:
    Конечно! Какой же праздник без душевной песни? А без веселой пляски? Есть у нас еще один танец и для Вас, Королева Осень, и для гостей наших. Встречайте младшая группа ансамбль «Улыбка».

    Ф-13 _______________________
    №14 « » - младшая группа ансамбль «Улыбка»

    Ведущий: (фоном)
    Выше голову, плечи прямее,
    В сердце места тоске не давать!
    Пусть душа никогда не стареет
    Вместе с внуками в ногу шагать!
    Ф-14 _______________________
    №15 «Танцуйте с нами» - средняя группа ансамбль «Улыбка»


    Ведущий:
    Ну что ж, дорогая хозяйка? Сумели мы тебя убедить в том,
    Что, неправда, что осень старит,
    Что седины — это печаль?
    Наши годы — земная даль,
    Наша молодость вечно с нами!

    Осень:
    Конечно! Я уже давно согласилась с вами! И так хочется, чтобы прежде чем я с вами попрощаюсь, вы подарили мне и моим гостям, что-нибудь такое озорное, веселое, яркое, как и я сама.

    Ведущий:
    Думаю, не ошибусь, если скажу, что нет на Руси ничего ярче, озорней и веселей, чем русская песня! И потому, сейчас на сцену выйдет Любовь Ткаченко с песней «Семёновна», встречайте!

    №16 «Семёновна» - Ткаченко Л.


    Ф-15 _______________________Фоном


    Осень:
    Славно мы попраздновали сегодня!
    Да, разная я бываю — веселая и грустная, солнечная и пасмурная, с дождичком и мокрым снегом, с холодными ветрами и заморозками. Но я очень рада, что вы любите меня за щедрость, за красоту, за редкие, но славные теплые денечки. Спасибо за то, что пришли сегодня на наш чудесный праздник в сказочном, осеннем царстве. Низкий всем поклон! (Кланяется).

    Ведущий:
    Спасибо и Вам, Королева Осень, за тепло да ласку, за прием радушный! Еще не раз мы с тобой увидимся! Не забывай о нас!

    Осень:
    До свиданья! До свиданья!
    Помашу вам на прощанье.
    В гости к вам ещё приду,
    Только в следующем году!


    Машет платком на прощание и уходит.


    Ведущий: Вот и закончилось наше сказочное путешествие. А праздник – продолжается. И пусть прощальным аккордом нашего концерта, станет еще один номер, в исполнении ребятишек вокальной студии….

    Когда нам беды застят свет
    И никуда от них не деться,
    Взгляните, как смеются дети,
    И улыбнитесь им в ответ.
    И если вас в тугие сети
    Затянет и закрутит зло,
    Взгляните, как смеются дети,
    И станет на сердце светло!

    Ф-16_______________________
    №17 «Косари» - средняя группа ансамбль «Улыбка»

    Ф-17 _______________________Фоном

    Ведущий:
    Осень нежно коснулась опавшим листом,
    Над рекою туманы прозрачным мостом.
    В этот день октября всё для вас, дорогие,
    Пожилые в годах, а в душе молодые.
    И пусть в ваших домах воцаряет уют,
    Пусть вас дети и внуки всегда берегут.
    Вы учите их жизни, как было то встарь,
    Как когда-то калилась упрямая сталь.
    Пусть здоровье всегда будет спутником верным,
    Полной чашею – счастье и радость – безмерной.
    И пусть греют надеждой слова песни простые:
    Мы ещё повоюем, старики молодые…
    Ф-18____________________________
    ВСЕМ СПАСИБО

  11. Следующий пользователь сказал cпасибо Шмидт Олеся Александровна за это полезное сообщение:

    Vesna (19.09.2016)

  12. #40
    Местный
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    Камень-на-Оби
    Сообщений
    244
    Поблагодарил Поблагодарил 
    22
    Поблагодарили Поблагодарили 
    78
    Поблагодарил в

    38 сообщениях

    По умолчанию

    СЦЕНАРИЙ
    «МЫ ЗА ЧАЕМ НЕ СКУЧАЕМ» или
    "Вместе чай пьём, беседу ведём"

    Ведущий 1: Добрый день!
    Ведущий 2: Здравствуйте!
    Ведущий 1: Мы не зря выбрали этот солнечный день, чтоб приехать к вам в гости. Вы рады нам?
    Ведущий 2: А как рады мы! Мы пришли не с пустыми руками, ведь в гости принято ходить с подарками, угощайтесь нашими гостинцами, и нас привечайте, чаям угощайте.
    Ведущий 1: А мы для вас устроим сегодня «посиделки» - посидим, поговорим, поедим…
    Ведущий 2: Да и не только «посиделки», но и «поигралки», «попевалки» и даже «полежалки»…
    Ведущий 1: Как это «полежалки»? Спать мы лично не собираемся, мы наоборот будем веселиться, общаться и чай пить. Ведь за чаем никто никогда не скучает.
    Ведущий 2: И то, верно! Наливаем чай… посидим, чай попьем, поговорим, да попоем!
    Лучше доктора любого
    Лечит скуку и тоску
    Чашка вкусного, крутого
    Горячего чайку!
    ЧАЙПИТИЕ
    Ведущий 1: Мы не просто чай попьём, мы беседу проведём.
    Ведущий 1: Без лишних слов, без лишних фраз,
    Давайте потолкуем мы о вас.
    Ведь ваша жизнь событиями полна
    Нам расскажите вы о том, о чём поёт душа?




    Ведущий 1: Я хочу открыть секрет
    И полезный дать совет:
    Если хворь с кем приключится,
    Чаем можете лечиться.
    Чай всех снадобий полезней,
    Помогает от болезней.
    Чай в жару нас освежает,
    А в морозы согревает,
    И сонливость переборет,
    И с усталостью поспорит,
    Сокрушит любой недуг,
    Чай здоровью – лучший друг!
    ЧАЙПИТИЕ
    Ведущий 2: А сейчас давайте попоём, весело и звонко
    Ведь сегодня добрый день и скучать нам незачем!
    ПОЁМ ПЕСНИ
    Ведущий 1: Чай горячий, ароматный
    И на вкус всегда приятный.
    Он недуги исцеляет
    И усталость прогоняет,
    Силы новые даёт
    И друзей за стол зовёт.
    С благодарностью весь мир
    Славит чудо-эликсир.
    ЧАЙПИТИЕ
    Ведущий 1: Конечно, обидно, что годы уходят,
    Конечно, обидно, что вы их не уймёте,
    Но вас окружают хорошие люди,
    А значит, не зря вы на свете живёте.
    Ведущий 2: Кто придумал судить о возрасте
    По числу прожитых лет?
    Ну а если ты полон бодрости,
    Если любишь ты целый свет?
    Если мир твой наполнен красками,
    Где отсутствует черный цвет?
    Если ты не скудеешь ласками
    И мечтателен, как поэт,
    Если ты все стремишься к новому,
    И тебя не влечет покой -
    Человек тогда от Бога ты.
    Оставайся всегда такой!
    Ведущий 2: Хочется пожелать вам здоровья – крепкого
    Счастья – бесконечного
    И не скучной жизни.
    Ведущий 1: Пейте чай и не грустите
    Скуку вон с сердце гоните
    Приглашайте в гости нас
    Мы приедем и не раз.
    Ведущий 2: А мы с вами не прощаемся
    Мы говорим «До новых встреч!»
    Вы берегите себя, милые
    И проживите достойно свой век!
    Ведущий 1: Вся жизнь – четыре имени Любви:
    Весна и Лето, Осень и Зима,
    Ночь, утро, день и вечер... Назови
    Из четырех любимое сама.
    Ведущий 2: Я не смогу. Никак не отделю
    Любимое от остальных любимых
    Я все четыре, не деля, люблю:
    Зима и ночь Любви необходимы.
    Не обойти. И мы не обойдем.
    Мы все пройдем. И путь наш ночью светел.
    Ведущий 1: Свети нам утром, вечером и днем,
    Любовь, во дни торжеств и лихолетья!
    Любви четыре имени несем,
    Ни одного забвенью в пасть не кинем.
    Такими, вспомните, были вы во всем
    И навсегда останетесь такими.
    Ведущий 2: Посидеть за чаем
    Рады все наверняка,
    Но пришла пора расставаться
    До свидания, друзья!
    Ведущий 1: До новых встреч!
    ВСЕМ СПАСИБО

  13. Следующий пользователь сказал cпасибо Шмидт Олеся Александровна за это полезное сообщение:

    Жарок (18.09.2017)

  14. #41
    Местный
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    Камень-на-Оби
    Сообщений
    244
    Поблагодарил Поблагодарил 
    22
    Поблагодарили Поблагодарили 
    78
    Поблагодарил в

    38 сообщениях

    По умолчанию

    «БАБУШКИ И ВНУКИ НЕ ЗНАЮТ СКУКИ»
    Развлекательно-игровая программа для детей и их бабушек

    Звучит музыка ______________ на сцену выходят две девочки и читают стихи

    1-ая девочка: Есть на свете такие женщины
    И теперь как испокон,
    Чьи морщины, словно трещины,
    Как отметины времён.

    2-ая девочка: Вот уже и улыбаются,
    Потеплело на душе.
    Чем же, право, не красавицы,
    Хоть и в возрасте уже.
    Выходят ведущие

    1-ый ведущий: Я вам загадаю загадку,
    А вы угадайте её.
    Кто ставит на пятку заплатку,
    Кто гладит и чистит бельё?
    Чьи волосы снега белее,
    А руки желты и сухи?
    Кого я люблю и жалею,
    О ком сочинила стихи?
    Дети отвечают: «Бабушка»
    Верно, ребята, это стихотворение о бабушке. И наш сегодняшний праздник посвящён тем, чьё счастье состоит в благополучии их детей и внуков, бабушкам. Давайте поприветствуем всех бабушек, которые присутствуют в зале. Спасибо вам большое за то, что откликнулись на наше приглашение.

    2-ой ведущий: Мы приветствуем вас на конкурсной программе: «Бабушки и внуки не знают скуки».

    1-ый ведущий: Добро пожаловать! Скучно сегодня не будет друзья!

    2-ой ведущий: А давай сообщим ребятам о правилах поведения на нашем праздники?!

    1-ый ведущий: Давай! Мы ребята будем называть эти правила, а вы их показывайте. Договорились?

    2-ой ведущий: На нашем конкурсе можно всю программу топать и хлопать!
    Дети показывают
    1-ый ведущий: Кричать и улюкать!
    Дети показывают
    2-ой ведущий: Танцевать и петь!
    Дети показывают
    1-ый ведущий: Приветствовать и поддерживать друг друга аплодисментами!
    Дети показывают
    2-ой ведущий: Мальчишки будут приветствовать конкурсантов свистом.
    Дети показывают
    1-ый ведущий: А девчонки визгом
    Дети показывают
    2-ой ведущий: Итак, правила вы все уяснили, а теперь мы вам хотим представить наших участников, встречаем:

    Под музыку выходят участницы конкурса


    1.



    2.


    3.



    4.



    5.


    1-ый ведущий: По приветствуем наших участников! И чтоб познакомиться с ними поближе зададим им вопрос.
    Чем вы любите больше всего заниматься?
    Как часто вы проводите время, вмести с внуком (внучкой)?

    2-ой ведущий: Наших участников сегодня будет оценивать жюри.
    Хочется заметить:
    Везде хорошие есть люди.
    Их много, что ни говори.
    На этот раз судить вас будут
    Сверхобъективное жюри!
    В составе жюри сегодня:
    _____________________
    _____________________
    _____________________
    _____________________
    ____________________

    1-ый ведущий: Весь вечер с вами на этой сцене ведущие конкурса Оксана…

    2-ой ведущий: И Олеся! Но, несомненно, главная роль здесь сегодня будет принадлежать нашим очаровательным конкурсантом.

    1-ый ведущий: И первый конкурс «Визитная карточка». Сейчас каждая пара участников расскажет нам немного о себе. И представит нам свою Эмблему!
    Встречайте первую пару:
    Эта пара хороша, друг без друга ни куда,
    Они сегодня улыбаются, выиграть в конкурсе постараются!

    Вторая пара:
    А у этой пары ловкости и бодрости не отнять,
    Им призовое место сегодня можно взять!

    Третья пара:
    Бабушка и внучка очень симпатичны, вам убедиться в этом позволю сегодня лично!
    Им победить не составит труда, посмотрите какая пара она!

    Четвёртая пара:
    Ох, ну пара – люба дорога смотреть: внучка улыбается, бабушка цветёт.
    Им без победы уйти от нас нельзя… встречаем 4 пара их визитка.

    1-ый ведущий: Как-то раз, со мной играя,
    Мне, смеясь, сказала мама,
    Что и бабушка когда-то,
    Как, и я была упряма.
    И как я, букварь читала,
    И как я, в ручье купалась,
    И с такой же неохотой
    Неумело одевалась.

    2-ой ведущий: Бабушка ведь тоже когда-то были маленькими. Сейчас, пока жюри оценивает конкурс «Визитная карточка» мы попросим бабушек рассказать что-нибудь интересное из своего детства.

    1-ой ведущий: Слова жюри и первые оценки.
    Выходят две девочки и читают стихи

    1-ая девочка: Две бабушки на лавочке
    Сидели на пригорке.
    Рассказывали бабушки:
    «У нас одни пятёрки».

    2-ая девочка: Друг друга поздравляли,
    Друг другу жали руки,
    Хотя экзамен сдали
    Не бабушки, а внуки.

    1-ый ведущий: Вы, наверное, догадались, что наш следующий конкурс называется: «Сборы в школу». Вам, наверное, не раз приходилось собирать внуков в школу?!

    2-ой ведущий: Каждой паре участников мы раздаём по одному бантику, одновременно на время вы приступаете завязывать их своим внукам, кто быстрее и качественно справиться с заданием, получит наивысший бал.
    Проводиться конкурс
    Слово жюри и общий итог за два конкурса.

    1-ый ведущий: Есть в нашем доме книга,
    Мудрей которой нет.
    В ней собрана вся мудрость
    И грусть прожитых лет.
    Твоя бабушка, конечно,
    На книгу не похоже.
    Но ты всю эту мудрость
    В глазах его прочтёшь

    2-ой ведущий: Следующий конкурс называется «Народная мудрость»
    Каждой паре участников мы будем называть начало пословицы, которую нужно закончить. Например, я говорю: «без труда не вынешь…», а вы продолжаете: «… рыбку из пруда» и т.д.

    1-ый ведущий: Мал золотник… да дорог.
    Делу время… потехи час.
    Ум хорошо,.. а два лучше.
    Не тот друг, кто мёдом мажет,.. а кто правду скажет.
    Ученье – свет,.. а не ученье – тьма.
    Сам погибай,.. а товарища выручай.
    Старый друг – лучше новых двух.
    Труд кормит, а лень портит.
    Слова жюри
    2-ой ведущий: Если внуки есть хотят,
    Бабушке – отрада.
    Пусть сидят, пусть едят,
    Подрастать им надо.

    1-ый ведущий: Перед вами на столе тарелки с «тестом» (пластилином) и «фаршем» (мелко нарезанной бумагой). Каждая пара участников лепит по четыре пельменя, затем, красиво оформив их на тарелки, подаёт на оценку жюри. Тот, кто быстрее и качественнее справиться с заданием побеждает в этом конкурсе.
    Проводиться конкурс
    2-ой ведущий: Пока жюри подводит итоги этого конкурса, мы начнём следующий конкурс.
    Несомненно, и бабушки и внуки любят петь, танцевать.
    Просим продемонстрировать свои способности!
    Проводиться конкурс, можно петь под караоке.

    1-ый ведущий: Слово жюри, оценки за конкурс «Бабушки и внуки готовят обед», и оценки за «Танцевально-песенный конкурс». Общий счёт.
    Две девочки читают стихи

    1-ая девочка: Ходит в школу на собранья,
    Варит бабушка бульон.
    Ей за это каждый месяц
    Носит деньги почтальон.
    Если бабушка сказала:

    2-ая девочка: То не трогай, то не смей,
    Надо слушать, потому что
    Дом наш держится на ней!

    2-ой ведущий: Да, Бабушка это звучит гордо. Она всегда готова помочь, она очень трепетно относиться к воспитанию внуков, она балует их, учит, во всём старается им помогать.
    Быть бабушкой большая ответственность.

    1-ая ведущая: Сейчас мы посмотрим как бабушки, и внуки понимают друг другу, и вместе преодолевают любые трудности. А трудности в данный момент будут для них наши «Экспромт - задания».
    Готовы?
    Каждая пара участников вытягивает для себя задания
    и по очереди приступает к его выполнению.
    Конкурс проводиться, слово жюри.
    Двое детей читают стихи

    1-ая девочка: Я с ней не знаю, скуки,
    Мне всё приятно в ней,
    Но бабушкины руки
    Люблю всего сильней.

    2-ая девочка: Ах, сколько руки эти
    Чудесного творят!
    То шьют, то месят,
    То что-то мастерят.

    2-ой ведущий: Мы гордимся стариною,
    Стала нам она родною.
    Вечно радует кого-то
    Наших бабушек работа.

    1-ый ведущий: Мы попросим бабушек и внуков рассказать о своих увлечениях, показать вещи, блюда сделанные своими руками.
    Проводиться конкурс «Наши руки не для скуки»

    2-ой ведущий: Слово жюри.

    1-ый ведущий: И заключительный конкурс: «Бабушкина колыбельная»
    Если внуки спать легли,
    Бабушка не дышит:
    Баю – баю – люли,
    Тише, тише, тише!

    2-ой ведущий: Внучата, а вам бабушки, когда укладывают вас спать, поют колыбельные песни? Сейчас вам будет необходимо исполнить колыбельную песню.
    Проводиться конкурс

    1-ый ведущий: Ну, что на этом конкурс «Бабушки и внуки не знают скуки» подошел к концу.

    1-ый ведущий: Мы провели чудесный вечер,
    Красивый конкурс провели,
    И результаты этой встречи
    Сейчас объявит нам жюри.
    Слово жюри, награждение участников.


    1-ый ведущий: Спасибо вам за участие в нашем конкурсе.
    Наступила минута прощанья,
    Чем могли, постарались развлечь,
    До свиданья, друзья, до свиданья,
    До свиданья до будущих встреч!

    2-ой ведущий: Мы вас всех как родных провожаем,
    К нам придёте ещё вы не раз.
    Мы всем вам успехов желаем,
    До свиданья, друзья, в добрый час!

    1-ый ведущий: Мы вам желаем здоровья, удач и успеха,
    Побольше задора, бодрости, смеха,

    2-ой ведущий: Семейного счастья, уюта и мира,
    И чтобы покоем дышала квартира.
    До свиданья!



    1 номинация: «С ней не соскучишься!» звание: «Супер бабушка!»
    2 номинация: «Всегда везде успевает, во всём внуку помогает» звание: «Бабушка - матушка!»
    3 номинация: «На все руки мастерица, никто с ней не сравниться» звание: «Бабушка – золотые руки!»
    4 номинация: «Душою молода, внешне очень хороша!» звание: «Бабушка – краса!»
    5 номинация: «Всегда во всём внуков выручает, не зря её надёжной подругой величают!» звание: «Бабушка – подружка!»
    ВСЕМ СПАСИБО

  15. Следующий пользователь сказал cпасибо Шмидт Олеся Александровна за это полезное сообщение:

    Нататулечка (29.09.2016)

  16. #42
    Местный
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    Камень-на-Оби
    Сообщений
    244
    Поблагодарил Поблагодарил 
    22
    Поблагодарили Поблагодарили 
    78
    Поблагодарил в

    38 сообщениях

    По умолчанию

    СКОРО ДЕНЬ ПОЖИЛОГО ЧЕЛОВЕКА!!!!!! Давайте готовиться ВМЕСТЕ!
    ВСЕМ СПАСИБО

  17. #43
    Натали-Я! Аватар для Натник
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    1,088
    Поблагодарил Поблагодарил 
    245
    Поблагодарили Поблагодарили 
    173
    Поблагодарил в

    75 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шмидт Олеся Александровна Посмотреть сообщение
    СКОРО ДЕНЬ ПОЖИЛОГО ЧЕЛОВЕКА!!!!!! Давайте готовиться ВМЕСТЕ!
    хорошее предложение!!!
    ЧЕЛОВЕК, ПРАЗДНУЙ ДЕНЬ В КОТОРОМ ТЫ ЖИВЕШЬ!
    schulga73@mail.ru



    Сайт моего Дома культуры

  18. #44
    Местный
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    Камень-на-Оби
    Сообщений
    244
    Поблагодарил Поблагодарил 
    22
    Поблагодарили Поблагодарили 
    78
    Поблагодарил в

    38 сообщениях

    По умолчанию

    что-то тишинаааааааааааааааааааааа
    ВСЕМ СПАСИБО

  19. #45
    Местный Аватар для OKSANA31
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    146
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    11
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    Сегодня замечательный праздник – день пожилого человека.
    Не беда, что года, убегая,
    Оставляют виски в серебре.
    С праздником наши родные,
    В этот октябрьский день.
    Если жизнь полнокровна и ясна,
    И душа, не сгорая, горит,
    Значит, жизнь, жизнь идёт не напрасно,
    Значит, всё, что болит, - отболит.
    Вам не раз улыбнётся надежда,
    Вас не раз обласкает заря,
    С праздником, светлым и свежим,
    Как счастливая стать октября!
    ********************************************

    Пенсия - какое слово!
    Льется нежно, как ручей.
    Ну спроси сейчас любого
    Кто не думает о ней?!
    Каждый лезет вон из кожи
    Чтоб до пенсии дожить
    Лишь на пенсии он может
    Жить спокойно, не тужить.
    Утром встал себе с кровати
    И на пальцах погадал,
    И пошел себе спокойно
    Куда палец показал.
    У начальника не надо
    Завсегда отгул просить,
    Деньги будет прямо на дом
    Почтальон тебе носить.
    Если денег маловато
    То бутылки собирай
    И сдавай себе по блату
    Не житье, а просто рай!

    *****************************************************
    Оксана

  20. Следующий пользователь сказал cпасибо OKSANA31 за это полезное сообщение:

    club-sub (21.09.2017)

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru