Страница 4 из 31 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 458

Тема: Какое образование более подходит тамаде?

  1. #46
    Местный Аватар для vadim2008
    Регистрация
    28.04.2009
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    102
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гaмаюн Посмотреть сообщение
    Видеоуроки доступных фокусов от Амаяка Акопяна.
    http://www.aif.ru/dosug/article/20597
    Спасибо тебе:smile:. Пойду смотреть и осваивать.

  2. #47
    ОЛЬГА - 100 % тигрица Аватар для shoymama
    Регистрация
    26.01.2009
    Сообщений
    3,519
    Поблагодарил Поблагодарил 
    82
    Поблагодарили Поблагодарили 
    391
    Поблагодарил в

    157 сообщениях

    По умолчанию

    Ласкина,
    Перестаньте засорять форум неинформативными сообщениями.
    И вообще, кроме харизмы - еще ОЧЕНЬ многое необходимо. Не хотеля бы я на свадьбу своей дочки полуграмотного пьяного, но харизматичного конюха или слесаря-сантехника в качестве тамады

  3. #48
    Ваша Наташа Аватар для Megatoi
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    864
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    35
    Поблагодарил в

    30 сообщениях

    По умолчанию

    у меня за плечами дорожно строительный университет:smile:вот и всё...все 5 лет я прожила в актовом зале,на всевозможных КВН,студвёснах и так далее..и асфальтобетон я точно не замешаю и не уложу..и что с этим поделать...если натура творческая:smile:
    Приглашаю всех в тему "Свадьба от А до Я": http://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?f=451
    И жили они долго и счастливо, пока не встретились...
    [email] la-kirpich@mail.ru
    skype meeegat
    cот 89886034107

    Не иди позади меня – возможно, я не поведу тебя.
    Не иди впереди меня - возможно, я не последую за тобой.
    Иди рядом, и мы будем вместе...

  4. #49
    Мастер Аватар для марина С
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Волгоградская область, г.Волжский
    Сообщений
    553
    Поблагодарил Поблагодарил 
    43
    Поблагодарили Поблагодарили 
    155
    Поблагодарил в

    33 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shoymama
    Думаю, что тамаде вообще ОЧЕНЬ подходит быть ОБРАЗОВАННЫМ. И чем больше он знает и умеет, тем лучше.
    когда-то закончила музыкальное отделение педагогического училища по специальности "учитель музыки в школе, музыкальный руководитель в детском саду". это образование помогло мне на поприще ведущей, ведь там меня научили подготовке и проведению праздников: от подбора материала и составления сценария до самой организации праздника. наличие таких дисциплин как: дирижирование,
    аккомпанемент,
    ансамбль,
    вокал,
    хоровое пение,
    декламация (риторика),
    хореография - говорит о хорошем качестве образования!

    затем получила образование практического психолога, что позволило мне быстро ориентироваться а разных ситуативных моментах, возникающих до и во время проведения праздника, принимать верное решение. образование психолога дало мне умение общаться с людьми, строить взаимоотношения, выходить из нестандартных ситуаций с наименьшими последствиями, а то и вовсе без них.
    это тоже великое подспорье!

    к сожалению, никогда не имела возможность учиться на курсах актерского мастерства.
    но природа не обделила меня артистическими способностями, что и выручает.

    так что, shoymama, ты права!!!

  5. #50
    Местный Аватар для вероника-солнце
    Регистрация
    25.07.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    472
    Поблагодарил Поблагодарил 
    139
    Поблагодарили Поблагодарили 
    56
    Поблагодарил в

    13 сообщениях

    По умолчанию

    У меня образование-"режиссура театра" Здесь и актерское мастерство и музыкальный слух,чувство темпа-ритма, внутренняя интуиция и, собственно,сама режиссура процесса... Но при этом хочу сказать,что еще до своего обучения,я вела в школе и вечера, и программы сама придумывала...А вот те,с кем училась,вообще не понимают как это-вести такого рода мероприятия. Вывод- тамада-это не само образование,это твое нутро,жизненное кредо,что ли,но при этом,если еще есть и такая профессия за плечами-это в плюс!!!

    Добавлено через 37 секунд

    Кстати,нам в институте танец и сцен.движение преподавали весьма основательно, а уж пластику я осваивала позже(было бы желание)За сцен.речь-низкий поклон Шабалиной Е.П.(АГИК)... поймала себя на мысли,что захотелось поблагодарить сех преподавателей.) СПАСИБО!!!!
    P.S.А еще очень смешно,когда читаешь некоторые рекламные посты,типа : "Профессиональный тамада проведет...и т.д." Забавно!Это гдеж така академия выпускающая дипломированных тамадОв?)))
    Последний раз редактировалось вероника-солнце; 18.12.2009 в 17:22. Причина: Добавлено сообщение

  6. #51
    Мастер Аватар для orsia
    Регистрация
    09.12.2008
    Адрес
    Тамбов
    Сообщений
    599
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    144
    Поблагодарил в

    68 сообщениях

    По умолчанию

    Хм.. Навеяло... У меня 2 образования: юрист и социальный педагог. НИКОГДА ни в школе, ни в институте не занималась никакой самодеятельностью. В культуру вообще попала случайно, через волонтерский отряд. НО спустя полгода стала работать методистом в доме молодежи (как раз начало 3-го курса). Вот тогда-то и были на соц. педе у нас несколько предметов... Первый - чего-то там связанное с написанием сценариев. ТУПО раздали по 2 праздника, типа через месяц - сценарии. У всех - концертные программы. А у меня круглый стол и литературно-музыкальная композиция... НУ НЕ МОГЛА Я ПРЕДСТАВИТЬ КОНЦЕРТ НА ДЕНЬ ПАМЯТИ ЖЕРТВ ПОЛИТИЧЕСКИХ РЕПРЕССИЙ! зато это очень долго доходило до преподавателя.. Почему не концерт???? Ведь написали же концерт на день поддержки детей, голодающих в Африке... И с БАААЛЬШИМ трудом за такую самодеятельность я получила "хорошо" в зачетку (хотя на тот момент уже готовила и проводила городской день молодежи... но...). Второй случай - предмет, связанный с техникой проведения тренингов. На 5 курсе. Тогда я универ уже практически не посещала, случайно попала на занятие и охуу..ла... Нарушены АБСОЛЮТНО все правила проведения психологических тренингов. Как всегда, не смолчала.. Для примера провела с группой свой любимый тренинг "ценности" (к тому времени 2 года регулярно проводила тренинги с волонтерским отрядом).. Зачет потом сдавала у зав. кафедрой. Названия этих двух предметов так и не запомнила... Так к чему я все это написала? Образование - это, конечно, да. Задатки - еще один плюс. НО как много зависит от педагогов...ИХМО: Человек, который не занимается этим практически, не сможет дать всего того, что нужно..... Сумбурно получилось, но кому надо - поймут
    ______________________________________

    Наташка, или просто Самсон:)

    orsia@mail.ru; skype - orsia-tmb - здесь бываю очень редко, ищите в скайпе!!!
    в теме "то мы" - http://forum.in-ku.com/showpost.php?...postcount=2031

    Пой так, как будто никто не слышит
    Танцуй так, как будто никто не видит
    Работай так, как будто тебе не нужно денег
    Люби так, как будто тебе никто и никогда не делал больно
    Живи так, как будто на Земле - Рай!

  7. #52
    Местный Аватар для olanik
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Ленинградская обл.
    Сообщений
    118
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    лично мне не хватает того самого "кулька", мое образование учитель музыки мешает тем, что приходится подавлять авторитарность, выработанную годами, психологичсекое, помогает правильно чувствовать людей, но тоже не то, короче, мое мнение ведущий должен иметь образование связанное именно с данной спецификой деятельности, тогда он профессионал, мы же все педагоги, психологи, инженеры, врачи, кого непреодолимо потянуло и поглотило данное занятие, все же любители ИМХО. Но и среди нас встречаются истинные самородки! Лично я встречала.
    марина С,
    просто читаю свою биографию!

  8. #53
    Мастер Аватар для марина С
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Волгоградская область, г.Волжский
    Сообщений
    553
    Поблагодарил Поблагодарил 
    43
    Поблагодарили Поблагодарили 
    155
    Поблагодарил в

    33 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от olanik
    ...мое образование учитель музыки мешает тем, что приходится подавлять авторитарность, выработанную годами...
    ...короче, мое мнение ведущий должен иметь образование связанное именно с данной спецификой деятельности, тогда он профессионал, мы же все педагоги, психологи, инженеры, врачи, кого непреодолимо потянуло и поглотило данное занятие, все же любители
    авторитарность относится к личностным качествам, а не к профессиональным навыкам.
    поэтому, Оленька, здесь я с тобой не согласна.
    а вот профессиональное тамадиное образование пока, по моему, не существует. или я ошибаюсь? :redface:или где-то открыли университет или что там ещё?
    есть режиссура, есть организация всяких там праздников и праздничных мероприятий, концертов, а вот управление компашкой, собравшейся погулять - увы...

  9. #54
    Пользователь Аватар для Алла11
    Регистрация
    07.12.2009
    Адрес
    г.Самара
    Сообщений
    43
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Спасибо за тему! Когда моего мужа однажды спросили:"Где училась твоя жена?" Он сказал:"Да....в кульке..." Я поняла, что ему немного стыдно... и сама стала стыдиться....чувствовала себя белой вороной. Но когда поняла,что муж мой любит меня именно за это и за то,что сомной весело, перестала комплексовать.
    Занималась самообразованием: дизайнер(после оформления сцены засело крепко) и психология (для общения с клиентами) Всё в пользу!
    Теперь вот с Вами на форуме! Могу с гордостью сказать:" Да здравствует Кулёк!!!
    Акуна-Матата: смысл жизни так прост,
    Акуна-Матата: веселись в полный рост!

  10. #55
    Местный Аватар для вероника-солнце
    Регистрация
    25.07.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    472
    Поблагодарил Поблагодарил 
    139
    Поблагодарили Поблагодарили 
    56
    Поблагодарил в

    13 сообщениях

    По умолчанию

    Алла! Молодец!!! А если еще подумать скольких людей ты своим позитивом на ноги подняла... Да нам,с такой профессией цены нет! Я,когда на работу прихожу,про неприятности забываю,про то,что болит чего...а уж когда в тусклых глазках чьих-то искорка загорается(я в основном с детками работаю)-вот тогда понимаешь,что ради этих счасливых глаз и стоит жить!!!

  11. #56
    Местный Аватар для olanik
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Ленинградская обл.
    Сообщений
    118
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    марина С,
    Режиссура массовых мероприятий+хорошие педагоги и рабская, но полезная практика+личностные качества и это, наверное, на первое место.
    Авторитарность

    Добавлено через 2 минуты
    марина С,
    Личность не врожденность, а приобретенность, и профессия накладывает свои отпечатки. Авторитарность - то качество личности, которое наиболее часто встречается у педагогов.

    Алла11,
    Завидую вам белой завистью, поучилась бы, но старовата.
    Последний раз редактировалось olanik; 20.12.2009 в 09:09. Причина: Добавлено сообщение

  12. #57
    Пользователь Аватар для Позитив
    Регистрация
    21.12.2009
    Адрес
    Казахстан, Алматы
    Сообщений
    76
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Я считаю, что тамада должен иметь навыки оратора и актера, уметь импровизировать.

    Добавлено через 11 минут
    Тоже хотел бы иметь такое образование как вероника-солнце.
    Olanik, пока вы готовы жить и творить, вы не староваты:smile:
    Последний раз редактировалось Позитив; 20.12.2009 в 17:44. Причина: Добавлено сообщение

  13. #58
    ОЛЬГА - 100 % тигрица Аватар для shoymama
    Регистрация
    26.01.2009
    Сообщений
    3,519
    Поблагодарил Поблагодарил 
    82
    Поблагодарили Поблагодарили 
    391
    Поблагодарил в

    157 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от olanik Посмотреть сообщение
    [b]
    ... профессия накладывает свои отпечатки. Авторитарность - то качество личности, которое наиболее часто встречается у педагогов.
    ВСЕМИ КОНЕЧНОСТЯМИ ПОДДЕРЖИВАЮ!!!!!!
    Когда я общаюсь со своими начинающими коллегами, пришедшими из школы, обращаю их внимание именно на это: у педагогов привычка приобретенная из школы - дети обязаны их слушать и особо завоевывать их внимание не надо (утрирую, конечно). Но это по сравнению с педагогами внешкольными, например, или с руководителями клубных коллективов, которые должны работать так, чтобы дети (или взрослые) задержались и пришли и завтра, и послезавтра и до конца года посещали коллектив. А ведь здесь ни родителями, ни аттестатом не удержишь, все - добровольно. Вот и вырабатывается такой стиль поведения, который очень подходит потом для ведения праздников - НЕ АВТОРИТАРНЫЙ. а наоборот. Не знаю, понятно ли написала и не обидела ли педагогов. Не обижайтесь, но именно ведущие-выходцы из школ грешат фразочками типа "куда пошли из-за стола? Я вас еще не отпускала!". Я говорю не о лучших представителях нашей профессии и не обо всех. Думаю, вы это понимаете. Но это есть на самам деле. То же самое часто и с воспитателями. Ну не привык человек, чтобы ему возражали, гибкость в отношениях с людьми утрачивется (или еще не наработана) Такой вот профессиональный перекос.
    А вообще, я считаю, чем воспитанней и культурней человек, тем меньше он позволяет своему авторитаризму (все равно какому и откуда взявшимуся) вылезать на волю.

  14. #59
    Пользователь Аватар для Ткачев
    Регистрация
    28.11.2009
    Адрес
    Кемеровская обл.,г.Топки
    Сообщений
    80
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ю-Ван-Ден
    Я считаю, что тамада должен иметь навыки оратора и актера, уметь импровизировать.
    приветабсолютно согласен с этим высказыванием.а на счет образования,оно любое не лишне,но уж точно не главное в нашем деле(хотя оч. приветствуется).знаю массу людей занимающихся ведением праздников,и образование у них подходящее,и
    работают в соответственных учреждениях,а толку ноль.а есть такие,и учились неизвесно где,и работают далеко от нашей сферы деятельности,а народ от них в восторге.вот....

  15. #60
    Пользователь Аватар для Позитив
    Регистрация
    21.12.2009
    Адрес
    Казахстан, Алматы
    Сообщений
    76
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Лично у меня за спиной только КВНовский опыт. Судя по моему опыту теория и практика это разные вещи. Человек думает, что если он написал сценарий, то он готов, а на практике его сценарий, либо завершается через час-два, либо не работает.
    Был бы рад проконсультироваться (в будущем) у таких специалистов как вероника-солнце и старажил этого форума.

Страница 4 из 31 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru