Привет всем! я почитала ваши сообщения и решила тоже к вам присоединитса, да и своим поделиться. Я тоже сначала маелась, куда идти куда податься? В школу бевербовалась там не берут, да и взгляды у них какие то комишные я имею ввиду на занятие. И решилас открыть свою школу. Вот уже почти 2 года как работаю сама на себя, и знаете теперь понимаю, как ето здорово. Все началось с Бонна, 2007 год-Елтерн Кинд Гипфель- там все Ферлаги представляли свои методики, для себя выбрала подходящие.Закончила уни Маинц по муз.педагогике, и много курсов, на сегодня имею всевозможные сертификаты и цоигнисы дла всех возрастных групп. Русский диплом никому не нужен. Я работаю: 0-1,5 лет:Musik Baby Garten
1,5-4 MUKI- von Schuh Verlag
4-6 лет:Klangstrasse von Crista Schäfer
По клавиру вооще проблем нет: у меня много материала на русском, просто перевожу его на немецкий, и все. Через месяц дети знают все 7 нот, и играют простые песенки самостоятельно.
Могу тоже чем могу поделитьса, проблема только в одном во времени. Надо все отсканировать, да к тому же у меня 2 деток, младшей 9 мес, беременная сдавала екзамены, вот умора была...Зато такая музыкальная растет, поет целыми днями...
Писать можно много, но если что то заинтересует спрашивайте. По мере возможности буду выкладывать что смогу.
С уважением Лена