Страница 5 из 17 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 245

Тема: Информация для преподавателей в Германии

  1. #61
    Оля Аватар для mumusika
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    226
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    7
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Девчёночки, помните, есть такая весёленькая детская песенка "Из чего же,из чего же сделаны наши мальчишки?".Может общими усилиями переведём на немецкий.Уж очень её хочется с малышнеё выучить:biggrin:

    Из чего же, из чего же, из чего же
    Сделаны наши мальчишки?
    Из веснушек
    И хлопушек,
    Из линеек
    И батареек
    Сделаны наши мальчишки!
    Из чего же, из чего же, из чего же
    Сделаны наши девчонки?
    Из цветочков
    И звоночков,
    Из тетрадок
    И переглядок
    Сделаны наши девчонки!
    Из чего же, из чего же, из чего же
    Сделаны наши мальчишки?
    Из пружинок
    И картинок,
    Из стекляшек
    И промокашек
    Сделаны наши мальчишки!
    Из чего же, из чего же, из чего же
    Сделаны наши девчонки?
    Из платочков
    И клубочков,
    Из загадок
    И мармеладок
    Сделаны наши девчонки!

    Кстати года два назад выкладывался перевод песни "Антошка",так я её учила с малышней было весело

  2. #62
    Оля Аватар для mumusika
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    226
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    7
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Отправила в копилку "1,2,3 im Sauseschritt" Detlev Jöcker.
    Очень много интересных и легких песенок,которые можно петь с движениями.
    С 1-16 песни, с 17-23 караоке к песням.
    Копию нот сделаю позже и тоже выложу:wink:

  3. #63
    Мастер Аватар для xuxusha
    Регистрация
    08.03.2008
    Адрес
    Германия,Корбах
    Сообщений
    671
    Поблагодарил Поблагодарил 
    21
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    если это переводить то как то смечно получается,немецкие слова надо по смыслу подбирать так как точный перевод не подходит тогда под мелодию...ну так мне показалось...

  4. #64
    Оля Аватар для mumusika
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    226
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    7
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Да, я думаю. что точный перевод и не нужен.Главно. что бы на музыку ложилось и было в рифму

  5. #65
    Мастер Аватар для xuxusha
    Регистрация
    08.03.2008
    Адрес
    Германия,Корбах
    Сообщений
    671
    Поблагодарил Поблагодарил 
    21
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    интересная песенка достаточно известная,даже на русском естй "У Оленя дом большой называется"...очень классно с движениями деткам очень нравится...


  6. #66
    Мастер Аватар для xuxusha
    Регистрация
    08.03.2008
    Адрес
    Германия,Корбах
    Сообщений
    671
    Поблагодарил Поблагодарил 
    21
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Aus welche ,aus welche Bastelsachen
    sind unsre Jungs gemacht?
    so kann man das Lied ,was obn steht anfang...aber weitere wöter habe ich noch nicht ganz...

  7. #67
    Пользователь Аватар для nesabudka
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Lahnstein/Germany
    Сообщений
    45
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    постараюсь изложить историю начинания моей школы..если вкратце получиться.Пошла в Арбаитсамт, говорю, что хочу открыть муз.школу.Они на меня как на идиотку смотрят, отправили в Финансамт. Там я побывала в роли Футбольного мяча. :rolleyes:Они не знали под какую статью меня определить,и сказали что такое у них еще никто не делал. Сказали идти обратно в Арбаитсамт( у нас там было Екзистенцгрюдунгбюро), а там- ну пишите что ли бумагу, что открываете, для чего- а там посмотрим разрешим или нет, А насчет подъемных сразу предупредили, что дают не всем.Но посоветовавшись с мужем решили, чтоб потом не доставали,денег у них брать не будем. Написала я полностью на 30 листах что и почем. Когда один из их работников почитам курц при мне мою писанину, спрашивает-где списала? и можно ли ему екземплярчик иметь? Ну потом с етой работой- в Финансамт. Ну уж там я потребовала самого директора.Он слава Богу оказался разумным существом и быстро мне дал бумагу, где стояло: Деятельность преродавателя музыки принята в финансаме. Она и является зеленым светом для всего. Ну а потом уже начали разрабатывать стиль школы, рекламу, визитки. Дала везде объявления, и начали люди звонить. И вот уже 24 ученика имею, дала объявление что нуждаюсь в учителях, но пока тишина, Мое условие было русские учителя, владеющие немецким. Так как очень много русскоязычного населения, и они хотят уроки на 2 языках иметь. Нашла на данный момент только учителя скрипки,,,Можно много еще чего написать,но думаю одной етого не осилить. Если бы не мой муж, то не было б у меня етого. Хотя он и не музыкант, но всеми руками и ногами за то что я делаю. Но могу сказать вся ета нервотрепка стоит етого- Сам себе шеф. сама себе делаю план как мне надо, тем более у меня 2 детей, младшей всего 9 мес. :smile:Если что то еще интересует, спрашивайте.

  8. #68
    Пользователь Аватар для nesabudka
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Lahnstein/Germany
    Сообщений
    45
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    ой, еще может кто знает...внизу страницы стоит,
    Ваши права в разделе :
    Вы можете создавать новые темы
    Вы можете отвечать в темах
    Вы не можете прикреплять вложения
    Вы можете редактировать свои сообщения

    как и где можно ето изменить?

  9. #69
    Мастер Аватар для xuxusha
    Регистрация
    08.03.2008
    Адрес
    Германия,Корбах
    Сообщений
    671
    Поблагодарил Поблагодарил 
    21
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    как и где можно ето изменить?
    nesabudka,
    спасибо за ответ,да такая работа проведена,молодцы и ты и муж успехов вам и дальше.. у вас большой город??? у нас тут небольшой и как конкуренция есть уже большая музыкалка в округе...
    хм...вам хорошо что среди такого русскоговорящего населения у вас много клиентов у меня к сожалению с нашими руссаками пока по минимуму сростаетса,не знаю в нашей округе они странные и интересов у них как то не особо...не знаю почему..

    а насчёт вложений,ты что то выставить хотела...то нужно на файлообменник закачивать и тут сылку давать или по емаил в общую копилочку,Оля вверху писала адрес маил,чо создала и как туда зайти,посмотри на 4 странице,туда и отправлять материал можно...а тут думаю ничего не изменить уже...

    у меня ещё вопросик,а как с кранкенкассе всё приват надо делать да???и как и где вы снимаете помещение или на дому,какие у вас условия для занятий?

  10. #70
    Оля Аватар для mumusika
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    226
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    7
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nesabudka
    Пошла в Арбаитсамт, говорю, что хочу открыть муз.школу.Они на меня как на идиотку смотрят, отправили в Финансамт. Там я побывала в роли Футбольного мяча. Они не знали под какую статью меня определить,и сказали что такое у них еще никто не делал. Сказали идти обратно в Арбаитсамт
    Знакомая ситуция.Я тоже лет пять назад решила пройти этот путь и тоже гоняли туда-сюда.А потом в АА добрая тётенька бераторша сказала, как вы себе это представляете,одна ,трое детей,никакой помощи от гос-ва, и если ничего не получится (в маленьком городке 4 школы и куча приват учителей.)?кто будет оплачивать кранкенкассу? Найдите лучше джоп на 400 евро,а всё остальное мы вам оплатими т.д....И отправила к следующему бератору,а там добренький дяденька бератор дал дохумент на подпись. что у меня лапы,хвост и нос в норме ,и могу бегать, писАть бевербунги и искать номальную работу:biggrin::biggrin::biggrin:

  11. #71
    Мать ваша Аватар для larka
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Германия/Deutschland/Frankfurt
    Сообщений
    521
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    nesabudka,
    Я прошу прощения, а как Вас зовут? :smile:
    Личные сообщения Вы тоже читать не можете? Я извиняюсь за повторение, но т.к. ответ не получила, спрашиваю ещё раз..
    Девочки, к нам в детсад приходит Musikfrüherzieherin 2 раза в неделю, оформлена на Basis 400 Euro. Проводит занятия с 4-мя группами, с ней находится ещё одна наша воспиталка. У муз.воспиталки 10 часов в неделю, она по 1,5 часа с детьми, имеет время на подготовку, муз. инструменты наши, вся литература, которая ей нужна закупили мы (по её списку), ну и она присутствует на Teamsitzung и помагает, если нужно, нам с детьми.. Т.е. остальные дни у неё свободны и она распоряжается ими, как хочет.
    larka74@gmx.de


    Маленькая женщина в доме - большое украшение...


  12. #72
    Пользователь Аватар для nesabudka
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Lahnstein/Germany
    Сообщений
    45
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Лариса, меня зовут Лена, Я получила личное сообщение, как только немного появится свободного времени, обязательно созвонимся.
    А что касаетса Кранкенкассы, я оформила все как небенберуфлих, и я в фамилиенферзихерунг продолжаю находитьса. У нас город тоже маленький, рядом большой Кобленц, и у нас и в округе достаточно муз.заведений. Только есть одно отличие- качество преподавания и подход к ребенку. Если в гос. муз школе занятие по клавиру 22,5 мин, и за ето удовольствие платят больше 60 еуро,,и за 6 мес только 3 ноты??? как вы это себе находите??? Или фрюерхиюнг,,,Один педагог ходит по квартирам и дает уроки, притом ее после каждого занятия надо накормить или напоить, приходит со своей бандиткой-дочкой, да и уроки на каждой неделе у разных семей. Дети уже были все запутались куда их вследущий раз поведут. Да и к томуже столько привлекатеьных вещей можно найти будь то воннциммер или детская, у кого где была возможность разместить кучу детей с их родителями...Ето все со слов родителей, которые ко мне теперь перешли. А мы построили дом, а весь первый етаж сделали под школу, с отдельным входом и просторными помещениями для уроков. У меня естъ практически весь набор инструментов для уроков, ненадо никуда переезжать. Так как у меня не получается сдесь поставить фото, поставлю их на наш ящик-муз.топф. Там и можете посмотреть фрагменты уроков с самыми маленькими.

    Добавлено через 9 минут
    еще вопросик появилса, может кто и знает. Какой нибудь стишок про рождество или зиму или слова для приглашенных на концерт гостей, родителей. Как у нас говорили чтоб за душу взяло...
    Последний раз редактировалось nesabudka; 28.11.2009 в 14:05. Причина: Добавлено сообщение

  13. #73
    Оля Аватар для mumusika
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    226
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    7
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nesabudka
    еще вопросик появилса, может кто и знает. Какой нибудь стишок про рождество или зиму или слова для приглашенных на концерт гостей, родителей. Как у нас говорили чтоб за душу взяло...
    Леночка, посмотри на этих страничках, там много стихов к Рождеству
    http://www.weihnachtsgedicht.de/weih...geschichte.htm
    http://www.blinde-kuh.de/weihnachten/gedichte/

  14. #74
    Мастер Аватар для xuxusha
    Регистрация
    08.03.2008
    Адрес
    Германия,Корбах
    Сообщений
    671
    Поблагодарил Поблагодарил 
    21
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Лена, вы всё так легко и просто описали,извините конечно если я так прямо...но вот у меня действительно куча вопросов так как когда я столкнулась с поисками подравботки то вот как то сразу куча всего непонятного...если вы небенберуфлих,занчит у вас где-то есть основной доходо??? или как??? потом если вы делает на дому,у вас первый этаж под это дело то и налог вы уже будете ведь подругому платить или??? я просто в совё время думала тоже отделить кое какие комнаты у себя в доме под это дело,но потом возник такой вопрос к бератеру в финанцамте и он сказала что если на дому то там какие-то ещё налоги и т.д. и т.п. я с этими делами вообще ну на Вы с большой буквы,так вот как и что в этом плане у вас? были проблемы с финанцамтом??? у нас тут очень строгие и бератеры и вообще все кто там сидят особеннок нашему русскому брату...я сама вообще ни арбайтсамта ни кого не касаюсь,меня если трести будут будут трести финанцамт вместе с мужем вот...потом кранкенкассе,конечно когда небенберуфлих всё проще мне кажется..а вот когда полностью зелбстендиг то тут всё если зарабатываеш 325 евриков всё ок никаких проблемок,а если уже выше то могут и сказать а ну ка дружок делай ка кюнстлеркранкенкассе...

    Ах не знаю столько вопросов и всего,что аж кругом голова,немцы иногда сами на кучу таких вопросов ответы то не знают...а мы вот как то крутимся и всё...

    Добавлено через 6 минут
    Так как у меня не получается сдесь поставить фото, поставлю их на наш ящик-муз.топф. Там и можете посмотреть фрагменты уроков с самыми маленькими.
    фото можно поставить на www.radikal.ru там закачать их а потом просто сюда сылочку так сказать кинуть...после закачки там спрашивается разметит картинку или превью выбирайте и размещайте ту сылочку тут...если что то непонятно пишите...ещё разок объясню...

    Добавлено через 9 минут
    еще вопросик появилса, может кто и знает. Какой нибудь стишок про рождество или зиму или слова для приглашенных на концерт гостей, родителей. Как у нас говорили чтоб за душу взяло...
    у меня стишков нет,но есть 2 песенки на немецком плюсы "Winternacht" и "Wünsche" вроде так называются....вот очень хорошие песенки в исполнении детишек,прям для рождественского утреника или чего нибудь такого просто класс...

    но у меня проблема последнее время мой маил ничего не хочет загружать не знаю почему могу скинуть на депозит...а как получится при возможности вышлю на маил ...если нужно конечно...

    Добавлено через 41 минуту
    вот сылочка на песни http:/*************.com/files/vgv29xoac
    Последний раз редактировалось xuxusha; 28.11.2009 в 16:18. Причина: Добавлено сообщение

  15. #75
    Мать ваша Аватар для larka
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Германия/Deutschland/Frankfurt
    Сообщений
    521
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    nesabudka,
    А как же вопрос о страховании детей и помещения на время занятия? Я имею ввиду Gruppen- Unfall- und Haftpflichtversicherung.
    Я знаю, что нужно обязательно сделать, позвонила в свою страховую компанию, а там ответа толкового не получила.. А вот если что-то случится на занятии? Я же не Verein und keine Schule...
    Кто-то сталкивался с этим? В инете я ничего не нашла подходящего для меня..
    larka74@gmx.de


    Маленькая женщина в доме - большое украшение...


Страница 5 из 17 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru