Страница 4 из 17 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 245

Тема: Информация для преподавателей в Германии

  1. #46
    Оля Аватар для mumusika
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    226
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    7
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Девчёночки, я вот что подумала.У каждого из нас есть определённая информация. песенки ,нотки и так далее.Что бы не посылать друг другу на "мыло" или в личку,будет лучше если это "мыло" будет у нас одно на всех.:biggrin: И каждый может посмотреть , что нового и выбрать нужное для себя.Потому сделала общий почтовый ящик musiktopf@mail.ru (пароль musika) и отправляю первое послание.Популярные детские песенки и инструменталка(караоке)к ним.Текст песенок можно найти в инете.

  2. #47
    Оля Аватар для mumusika
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    226
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    7
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Пришлось разделить весь выпуск"Die schönsten Kinderlieder" на 8 частей.Все уже в "кастрюлке":biggrin:

    Теперь загружаю Weihnachtslider -сборник от Detlev Jöcker
    "Meine Kerze leuchte"

  3. #48
    Мастер Аватар для xuxusha
    Регистрация
    08.03.2008
    Адрес
    Германия,Корбах
    Сообщений
    671
    Поблагодарил Поблагодарил 
    21
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    mumusika,
    спасибо огромное за копилочку и вообще за материал...я буду постепенно смотреть что у меня на немецком собрано и делится...

    у меня вопрос,вот может кто уже делал что-то типа праздников тут,как когда то в России...я попыталась на Рож1д2ество придложить идею сценария..но не приняла так сказать особого понимания...да у них это не принято как я поняла делать своего рода детям сказку и т.д. ну такое у меня мнение сложилось,может у кого получилось продвинуть свои идеи в этом плане и организовать праздники,расскажите??? просто очень интересно...я просто считаю музыка и всётакое сказочное с танцами песнями интересно же детям,почему как то тут это не развито...

  4. #49
    Пользователь Аватар для nesabudka
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Lahnstein/Germany
    Сообщений
    45
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    xuxusha,А ты имела ввиду праздники на русском или на немецком?

    я уже несколько раз делала детям праздники, В моей школе много русскоязычных детей, мы на уроках учим песенки на русском для разных праздников. Но любопытные немцы не зная языка тоже как то побывали на одном из таких мероприятий, после чего настойчиво меня просят учить с их детьми тоже песни на русском. В этом году проводим Елку, дети уже все в ожидании. Конечно трудно здес как то родителей убедить в том что их дети не только учаться на инструменте играть, но и петь, двигаться под музыку. Конечно за один урок 45 мин, много не сделаеш, поетому готовим праздники по субботам.

  5. #50
    Мастер Аватар для xuxusha
    Регистрация
    08.03.2008
    Адрес
    Германия,Корбах
    Сообщений
    671
    Поблагодарил Поблагодарил 
    21
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    nesabudka,понимаешь тут дело такое...праздники,нет не на русском,но по типу русских сценариев,сюжетов игр и т.д....Я думала попробывать пропихнуть такую идею в плане на Николаусфест...Что детки средняя и старшая группа ( Я веду 3 группы в детском саду куда ходит моя дочь,предложила им,и у них получилось так что занимаются все дети) идут к Николаусу в гости,через лес или там горы ну не важно,как то украсить зал по зимнему,был вопрошающий блик...Нет не так...в общем они всегда группы и родителей собирают возле группы потом идут в зал,ну я и предложила пока там все рассаживаются оистепенно деткам зажигаются свечки или там просто такие фонарики или мигающие огоньки и они поют песню Щинтернахт,замечательная песня у меня есть только + к сожалению,но всё и текст и ноты можно подобрать ведь...дальше воспитатель приветствует родителей ,детки читают стишки или там что они готовят,затем письмо что Николаус приглашает их всех к себе в гости и они отправляются в путь через фонограммы можно столько показать...например вьюга тут уже и танец снежинок можно было бы поставить...затем идут встречают мишек танцуют в хороводе...затем встречают например разбойника (воспитателя переодеть и т.д.) игры с разбойником,затем поют какую либо ему песню новогоднюю и он их отпускает идут и приходят к Николаусу,там гномики танец гномов ...Выходит Николаус приветствует всех и вот поют они ему он им подарочки и т.д. и т.д....такая у меня простенькая идея была,да много даже такая идея воплощения тербует...но не знаю не поняли,не поняли...я рада хоть ,что в группе где моя дочь хороводный танец-песня медвежат будет исполнена и игра на погремушках ( воспитатели на треугольнике и погремушке с бубенцами) вот...уже считаю прогресс...

  6. #51
    Оля Аватар для mumusika
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    226
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    7
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Ксюша, и тут можно смело проводить праздники.Но расчитать нужно силы.Если есть помошники. то и праздник получится поинтересней.А если сама и сама. то уж на сколько силёнок хватит.
    У меня в Gesangverein'e очень хороший Team.Мы два года подряд ставили к Рождеству музыкальные сказки,так девчёнки всегда были на подхвате.Прадва, мне тогда было полегче,вся нагрузка легла на старшую группу хора.Мои малыши были на подпевках и подтанцовкахА в этом году. я уже сама со своими малышами готовлю представлени.И сразу две мамочки из Team'a бросились на помощь.На каждое занятие ходят и во всю помогают.И ещё, я записала у всех родителей e-mail адрес и отправляю текст к новым песням и информацию к занятию.Хотя читают все, а вот учат меньше половины:eek:
    Ещё проводила праздники (Рождество,Карнавал,Паску) в югенттрефе.Вот тут уж дети приходят с улицы.Иногда пытаюсь провести пару занятий, что бы дети потом могли подпеть песни и пару движений в танцах показать.В прошлом году подтянула сына,он был Вайнахстманом,и друга,играл на киборте.Ну,а я массовик затейник, на своём ломаном немецком проводила Рождество.Малыши и родители остались довольны

  7. #52
    Пользователь Аватар для nesabudka
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Lahnstein/Germany
    Сообщений
    45
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Ох, Ксения, к сожалению много такого встречается. Я не работала в д/с, не могу сказать, но в частной школе такое возможно, так как ты сама там родакам командуеш как и что. Знаю что в д/с в Виесбадене, где русские работают, то туда очередь и от знакомых слышала, что праздники там на славу. Хочу на следущий год на лето попробовать Праздник лета для своих учеников сделать. Вот ищу идеи сценариев, перевожу, песни и танцы подбираю. Проблема только со свободным временем. А то,что здесь воспитатели и даже преподаватели музыки в школе не умеют играть на инструменте- ето конечно ужас! да и инструментов в етих заведениях просто роскошь. А можно узнать где ты живеш? как давно работаеш?

  8. #53
    Мать ваша Аватар для larka
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Германия/Deutschland/Frankfurt
    Сообщений
    521
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    mumusika,
    Ну наконец-то ты к нам присоединилась... :smile:
    Рассказывай и показывай!!! :wink: А то мы неопытные в этом плане.... :rolleyes:
    larka74@gmx.de


    Маленькая женщина в доме - большое украшение...


  9. #54
    Пользователь Аватар для nesabudka
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Lahnstein/Germany
    Сообщений
    45
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки, подскажите, почему я не могу делать вложенеия?

  10. #55
    Мать ваша Аватар для larka
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Германия/Deutschland/Frankfurt
    Сообщений
    521
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    nesabudka,
    Я не знаю, почему... Нужно в расширенном режиме это делать. А личные сообщения читать можете? Я отправляла.. :wink:
    larka74@gmx.de


    Маленькая женщина в доме - большое украшение...


  11. #56
    Оля Аватар для mumusika
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    226
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    7
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Девчёночки, отправила в нашу копилочку фотокопии нот и текстов "Kleine Kerze leuchte".

  12. #57
    Мать ваша Аватар для larka
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Германия/Deutschland/Frankfurt
    Сообщений
    521
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    mumusika,
    Оль, спасибо! А как ты туда выкладываешь?
    larka74@gmx.de


    Маленькая женщина в доме - большое украшение...


  13. #58
    Оля Аватар для mumusika
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    226
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    7
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    так, я пересылаю со своего почтового ящика на musiktopf@mail.ru . И всё:wink:

  14. #59
    Мастер Аватар для xuxusha
    Регистрация
    08.03.2008
    Адрес
    Германия,Корбах
    Сообщений
    671
    Поблагодарил Поблагодарил 
    21
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Ксюша, и тут можно смело проводить праздники.Но расчитать нужно силы.Если есть помошники. то и праздник получится поинтересней.А если сама и сама. то уж на сколько силёнок хватит.
    да это то я знаю,главное чтобы мою иннииативу приняли,тут вы правы если нет поддержки и помощи то трудно....

    У меня в Gesangverein'e очень хороший Team.Мы два года подряд ставили к Рождеству музыкальные сказки,так девчёнки всегда были на подхвате.Прадва, мне тогда было полегче,вся нагрузка легла на старшую группу хора.Мои малыши были на подпевках и подтанцовкахА в этом году. я уже сама со своими малышами готовлю представлени.И сразу две мамочки из Team'a бросились на помощь.На каждое занятие ходят и во всю помогают.И ещё, я записала у всех родителей e-mail адрес и отправляю текст к новым песням и информацию к занятию.Хотя читают все, а вот учат меньше половины
    меня тоже тут недавно пригласили в один из Мусикальных ферайнов,веду там вокальный ансамбль...про маленьких детей пока не спрашивала,но это просто муз .верайн и там спицифика оркестровая,а вот иногда оркестр выбирает вокальные номера и им понадобился учитель пения,так они на меня и вышли...вот...конечно я и мечтать не могу набрать группу и вести так занятия..но что то пока мой уголок тут где мы живём я нахожу слишком скучным и музыка почему-то тут никому особо...музыкалка очень цены завышает,а толку от преподавания нет...

    А можно узнать где ты живеш? как давно работаеш?
    10 км от небольших городов Корбах и Виллинген (это горнолыжный курорт в Хессене) 60 км от нас Кассель и Дортмунд...
    Работаю я недолго,с год где-то даю частные уроки фортепианно и киборт,а месяц назад начала вот курс музыкального развития в детском саду и в музикферайне,вокальный ансамбль...места искала себе сама...объявления и т.д. как дочь в сад пошла в августе продвигала там мой проэкт по муз развитию...в музыкалку бевербовалась но что-то по нулям пока,сказали через год позвонить...вот так и кручусь...

  15. #60
    Мастер Аватар для xuxusha
    Регистрация
    08.03.2008
    Адрес
    Германия,Корбах
    Сообщений
    671
    Поблагодарил Поблагодарил 
    21
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    nesabudka,
    а расскажите пожалуйста как вы свою школу организовывали???у меня естьтоже такая идея,но пока ребёнок маленький и ещё второго планирую в скором будущем,отложила это дело собираю пока инфу в общем...если расскажите особенно про бумажную сторону ну так финанцамт и т.д. буду вам очень благодарна...

Страница 4 из 17 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru