Страница 2 из 17 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 245

Тема: Информация для преподавателей в Германии

  1. #16
    Мать ваша Аватар для larka
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Германия/Deutschland/Frankfurt
    Сообщений
    521
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Mazaykina,
    да я сама в шоке!!!!! Клава глючит капитально!!!! Стоит русская клавиатура, а выдаёт в английском варианте... :smile:
    larka74@gmx.de


    Маленькая женщина в доме - большое украшение...


  2. #17
    Мастер Аватар для xuxusha
    Регистрация
    08.03.2008
    Адрес
    Германия,Корбах
    Сообщений
    671
    Поблагодарил Поблагодарил 
    21
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Говорю, что в другой темке выставила ссылку на откопированный мной журнальчик....
    ага спасибки,журнальчик уже скачала и глянула интересненький,классно...

    я потом пороюсь ещё в сылочках что у меня есть,так как в своё время много чего находила буду постепенно тут выкладывать....
    уже давно на форуме тут а никто темку про немецкую тематику не заводил а я так сказать в собственном соку и идеях и поисках варилась и вот наконец-то появилась ты и темку сделала...как жаль только что у меня со временем последнее время напряг,но всё таки теперь буду всё сюда кидать...иногда бывает так ,что не помогают коллеги друг другу а жаль...я уже 2 года в поиках коллег была тут на территории Германии даже в одноклассниках недавно группу сделала,но что-то не очень то многие коллеги общатся на эту тему хотят,а жаль...ой что-это я разошлась...

    спасибки ещё разок за журнальчик...и до скорого...

  3. #18
    Новичок Аватар для Сердца двух
    Регистрация
    25.02.2007
    Сообщений
    18
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    6
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Лара, извените, что не откликнулась сразу. Теперь по порядку

    Цитата Сообщение от larka Посмотреть сообщение
    Сердца двух,
    А может есть у Вас какие-нибудь книги в электронном виде? Например, о раннем музыкальном развитии детей? Может, конкретный план проведения занятий можете написать? Вы же готовитесь выходить на работу в октябре?
    У меня пока ничего нет, т. к. прежде чем приступить к работе, мне нужно сделать Schulung. Без него я не имею право начинать работу. А он у меня 21-22 октября. Моя коллега уже сделала Schulung 19.09 и я с ней встречаюсь на следующей неделе, узнаю поподробней, в чем его суть.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от larka Посмотреть сообщение
    Сердца двух,
    Мне в ноябре начинать, перерываю инет, но немцы жадные насчёт электро-книг... А песенки и игры можно найти.... У меня проблема в том, что я не знаю структуры проведения занятия с детьми от 2-х до 6 лет... Не обойдёшься же набором игр и песенок...
    Эта школа работает по своей разработанной системе, где каждый урок, а их 14 в каждом курсе, расписан дословно: какие песни надо петь, какие игры проводить и.т.д. И я не имею право отклонятся от этой структуры. И еще с меня взяли расписку, что я не имею права никому рассказывать суть этой системы!

    Опыт появится после 22.10 Всё, чем можно будет поделится, поделюсь! Пока для самой все ново и ужасно интересно.
    Последний раз редактировалось Сердца двух; 30.09.2009 в 21:27. Причина: Добавлено сообщение

  4. #19
    Мать ваша Аватар для larka
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Германия/Deutschland/Frankfurt
    Сообщений
    521
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Сердца двух,
    Ждём отчёта! :wink:
    Удачи! :biggrin:
    larka74@gmx.de


    Маленькая женщина в доме - большое украшение...


  5. #20
    Мастер Аватар для xuxusha
    Регистрация
    08.03.2008
    Адрес
    Германия,Корбах
    Сообщений
    671
    Поблагодарил Поблагодарил 
    21
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    У меня пока ничего нет, т. к. прежде чем приступить к работе, мне нужно сделать Schulung. Без него я не имею право начинать работу. А он у меня 21-22 октября. Моя коллега уже сделала Schulung 19.09 и я с ней встречаюсь на следующей неделе, узнаю поподробней, в чем его суть.
    так у меня заигрался интересс.сегодня зделала заявку на инфу в эту частную музыкальную школу интересно что ответят..в нашем регионе она от меня в 30 км находится...интересно интересно...я всёравно в поиске работы пока такой конкретной,музыкалку с её местами не дождёшся,мои предметы забиты у них на сегодня,будем крутится так...

    Девчта а что никто про себя не рассказывает,стесняетесь???Давайте знакомится поближе всётаки как то надо держатся иногда коллег-это помогает и очень

  6. #21
    Мать ваша Аватар для larka
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Германия/Deutschland/Frankfurt
    Сообщений
    521
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Ну раз моя тема, то вкратце моя муз. биография..
    Закончила муз. училище по классу фортепиано, поехала поступать в Киев, но, увы...
    Вернулась домой, работу в муз. школах не нашли и устроилась музруком в детсад. Это было в начале 90-х, так что начинала работать на русском языке, а потом пришлось перестраиваться на украинский. И пошло-поехало: ведь на украинском языке практически никакой информации не было.. Занималась с детьми на украинском, сидела в библиотеках.. Короче, тогда я напереводилась, хорошо, что языки РОДСТВЕННЫЕ и выросли мы все на одних "героях". А в 1996-м уехала в Германию, где в муз. школах опять-таки работу не нашла, но ф-но купила! Со временем начала петь в русских ресторанах, а сейчас вот подтвердила свой пед. диплом и нашла работу снова-таки в муз. детсаду. Через неделю выхожу на работу.. Но параллельно собираюсь открыть группу для детей от 2-х лет по раннему муз. развитию. Нужно вспомнить молодость, но нужен толчок и материалы. В инете много всего, но боюсь начинать из-за языка да и позабыла, что детям нужно давать... Надеюсь вспомнить (и с вашей помощью!)
    Если будут вопросы или предложения - пишите!

    Я отчиталась!
    Кто следующий?
    larka74@gmx.de


    Маленькая женщина в доме - большое украшение...


  7. #22
    Мастер Аватар для xuxusha
    Регистрация
    08.03.2008
    Адрес
    Германия,Корбах
    Сообщений
    671
    Поблагодарил Поблагодарил 
    21
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    ничег Ларис,не бойся все когда-то с чего- то начинают...

    ну расскажу немного о себе....моё имя Ксения...в Германии уже 8 лет...приехала по программе учись и работай,как Аупер Медчен,вот потом доучивая язык поступала тут во всевозможные консы,но видно не судьба....а в России я закончила дир-хот...с квалификацией,теория музыки,сольфеджио,управление хором и учитель музыки в школе...вот...сегодня я мама..в первую очередь,а потом уже учитель музыки,сейчас в свободном полёте,но скоро надеюсьчто всё это закончится каким либо занятием для меня...

  8. #23
    Мастер Аватар для xuxusha
    Регистрация
    08.03.2008
    Адрес
    Германия,Корбах
    Сообщений
    671
    Поблагодарил Поблагодарил 
    21
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    а хде все??? как успехи???

    я вот всё в своих ужасных поисках и делах...даже и не знаю реально ли тут в Германии устроится в немецкую музыкальную школу или действительно только фрайберуфлих работать...куча вопросов вот по этому поводу а ответов ну что-то никак не нахожу,может тут кто чего подскажет да расскажет,буду признательна...

  9. #24
    Мастер Аватар для xuxusha
    Регистрация
    08.03.2008
    Адрес
    Германия,Корбах
    Сообщений
    671
    Поблагодарил Поблагодарил 
    21
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    куда все пропали???

    ой я сегодня получила инфу по этой модерной музыкальной школе...чтобы на их базе и материалах делать занятия с малышами и что я могу сказать-это уже 3 организация при которой да даётся материал и всё но изначально вносится 2000-2500 тысячи евриков...неплохо как по мне,но за 2500 тысячи евро я думаю каждый себя сам может разкрутить,тем более что инфы куча книг куча,конечно если нет опыта то слозно,но можно сделать какой либо курс по этой тематике заплатив ну магсимум 300 евро вроде как я узнавала и преподавай хоть на своей базе,хоть по детсадам попредлагай...всё это бред в общем,ерунда как по мне...а как ваше мнение???

  10. #25
    Мать ваша Аватар для larka
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Германия/Deutschland/Frankfurt
    Сообщений
    521
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    xuxusha,
    Мне тут показали одну папочку, которая стоит 80 евро, это по муз. раннему развитию. Для начала, я думаю, хватило бы... Это вроде с семинаров в Майнце. Но я ещё этой инфой не занималась.. Вот начну с понедельника работать, может что-то и узнаю.. Тогда напишу. Пока информации нет..
    larka74@gmx.de


    Маленькая женщина в доме - большое украшение...


  11. #26
    Мастер Аватар для xuxusha
    Регистрация
    08.03.2008
    Адрес
    Германия,Корбах
    Сообщений
    671
    Поблагодарил Поблагодарил 
    21
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Лар ,а где ты начинаешь работать???на чьей базе???детский сад или музыкальная школа???
    я на сегодня в организации музакыльно-развивательного курса на базе детского сада куда ходит моя дочь...очень надеюсь что после осенних каникул смогу начать...но я так всё составляю сама...конечно от материала любого не отказываюсь подбираю и смотрю всё...тоже всё ужасно интересно...

  12. #27
    Мастер Аватар для xuxusha
    Регистрация
    08.03.2008
    Адрес
    Германия,Корбах
    Сообщений
    671
    Поблагодарил Поблагодарил 
    21
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    http:/*************.com/files/tjufvg9fb

    всем привет...вот сылочка на музыкалйные занятия с детишками...оченй неплохо написано на мой взгляд...

  13. #28
    Мастер Аватар для xuxusha
    Регистрация
    08.03.2008
    Адрес
    Германия,Корбах
    Сообщений
    671
    Поблагодарил Поблагодарил 
    21
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    larka,
    как первые рабочие денёчки складываются???

  14. #29
    Мать ваша Аватар для larka
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Германия/Deutschland/Frankfurt
    Сообщений
    521
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    xuxusha,
    Приветик! В саду пока нрмально.. Вот через 3 недели начиать с курсом для малых ребятишек.. Там напряг..
    larka74@gmx.de


    Маленькая женщина в доме - большое украшение...


  15. #30
    Мастер Аватар для xuxusha
    Регистрация
    08.03.2008
    Адрес
    Германия,Корбах
    Сообщений
    671
    Поблагодарил Поблагодарил 
    21
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    девочки вот ещё одна книжка Клинг-Кланг истории для детише от 2-6 лет http:/*************.com/files/e02hznyt8
    ой извините девчат я тут вам не ту сылочку дала...вот правильная на Клинг-кланг истории http:/*************.com/files/6pay6pjl9

Страница 2 из 17 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru