Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 59

Тема: Праздник для детей с ограниченными возможностями

  1. #31
    Новичок
    Регистрация
    15.10.2013
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    29
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Немножко не по теме стартового сообщения, но про особых деток. Работать с ними конечно сложно, но отдача в что раз больше чем на обычном празднике! На мероприятиях с детками маленькими мы обычно используем максимум игр с тактильными ощущениями. Зимой морозим их мягкими снежками, катаем по ручкам, ножкам. Летом - играем с ежиками ( колючие мячики для массажа), в жару остужаем волшебным ветерком- дует из насосика на ладошки, щечки, ушки, еще использую бабочку - она у меня на веревочке, и порхает вокруг деток :) для себя отметила, что в работе с особыми детишками не нужно гнаться за массовостью, индивидуальное внимание для них в что раз важней. Хотя массовые игры тоже делаем, но совсем не сложные, кидаемся шариками , устраиваем танцы..

  2. #32
    Новичок
    Регистрация
    12.06.2013
    Адрес
    Приморский край, г. Большой Камень
    Сообщений
    9
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Людмила это так здорово, спасибо!

  3. #33
    Фея хорошего настроения Аватар для Дом Савиньон
    Регистрация
    17.09.2011
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    1,215
    Поблагодарил Поблагодарил 
    28
    Поблагодарили Поблагодарили 
    134
    Поблагодарил в

    80 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки, кто в курсе-есть ли какие СНИПы на временные рамки проведения праздника для таких детей?
    Меня зовут Елена!
    domsavinon@yandex.ru
    В Контакте http://vk.com/id179677715
    Я не могу нравиться всем без исключения, потому что все без исключения не могут обладать безупречным вкусом

  4. #34
    Местный Аватар для Mariia
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    404
    Поблагодарил Поблагодарил 
    58
    Поблагодарили Поблагодарили 
    102
    Поблагодарил в

    40 сообщениях

    По умолчанию

    Лен, тебе надо посмотреть не СНИПы, а СаНПиН, но там основной упор делается еще и на возраст. Занятия для детей 3 и 6 лет идут разное по продолжительности время. Но везде обязательна частая смена видов деятельности.
    Думаю конкретно праздники или подвижные игры никто не регламентирует - только занятия.

  5. #35
    Пользователь Аватар для Nusay
    Регистрация
    04.03.2013
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    32
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    «Утверждаю»__________________




    СЦЕНАРИЙ
    ПЕРВОГО РЕГИОНАЛЬНОГО ТВОРЧЕСКОГО ФЕСТИВАЛЯ ДЕТЕЙ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ФИЗИЧЕСКИМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ
    «ЛАДОШКА ДРУЖБЫ»

    28 августа 2013г
    13-00 «Holiday-Holl»
    Концертный зал

    Звучат фанфары. На сцену выходит ведущий..
    На экране под музыку начинают проецироваться картинки с изображением детей. Тема- «Детство. Счастье.»
    Текст ведущего звучит на фоне мелодии.


    Хочешь солнышко в ладошку?

    Протяни- я положу
    Ты сожми его покрепче
    И почувствуй теплоту.
    Это солнышко- кусочек
    От моей души большой.
    Для тебя его не жалко,
    Хочешь, забери с собой.
    Будет холодно, согреет,
    Поцелует за меня.
    Я с тобой, я буду рядом
    На ладошке у тебя!

    Ведущий: Добрый день ,дорогие друзья! Сегодня в Черноморском районе, по инициативе депутата _________________________________________, стартует особенный фестиваль. Первый региональный фестиваль детей с ограниченными физическими возможностями « Ладошка дружбы».
    Мы рады приветствовать вас в самом сердце Западного Крыма, где самое чистое море и бескрайние степные просторы, край удивительного сочетания разнообразия и противоречий: величественных скал и песчаных морских пляжей, приветствуем всех , кто присутствует в этом зале.
    Дорогие друзья! Мы рады представить вам инициатора творческого проекта, Первого регионального фестиваля детей с ограниченными физическими возможностями « Ладошка дружбы»,
    Депутата __________________________________;
    Почетные гости нашего фестиваля:
    Депутат Верховной Рады Украины __________________;

    Председатели городских и районных администраций АР Крым;
    Уважаемые гости и приглашенные. Вы, дорогие зрители. И, конечно же, ребята – участники фестиваля «Ладошка дружбы».Всем вам бурные аплодисменты.
    День фестиваля! Как долго мы ждали этого дня, готовились к нему. Ведь что такое праздник? Это день веселья, день радости, это когда можно показать себя и посмотреть на других.
    ( Без объявления на сцене выступает Образцовая студия танца «Капельки» «Street dance»)
    Ведущий: Я приглашаю подняться на сцену инициатора фестиваля «Ладошка дружбы», Депутата ______________
    (Выступление____________________________)
    Ведущий: Для приветствия участников фестиваля слово предоставляется депутату Верховного Совета Украины ________________________
    (Выступление ________________________)
    Ведущий: Дорогие друзья, прежде чем на сцену выйдет первый участник нашего фестиваля, хочется обратить ваше внимание на «Дерево дружбы», состоящее из ладошек наших участников. Сколько ладошек – столько и исполнителей будут радовать зрителей сегодня своим мастерством. И если по окончании фестиваля кто-нибудь из сидящих в этом зале захочет присоединить и свою ладошку на наше «Дерево дружбы» мы будем очень рады.
    ( по окончанию мероприятия все Гости и приглашенные (главы администраций и спонсоры мероприятия подходят и вырезают, подписывают и прикрепляют на «Дерево дружбы» свою ладошку.)
    Ведущий: Вот пожалуй и все подготовительные моменты мы обсудили. А теперь, своими аплодисментами встречаем первого участника 1 региональный фестиваля - « Ладошка дружбы».
    Идут выступления участников фестиваля.
    Ведущий: Дорогие участники конкурса, почетные гости и вы ,дорогие зрители. Мне сейчас очень хочется познакомить всех вас с удивительным, талантливым, творческим человеком, жителем Черноморского района.( приглашаем на сцену поэта Алексея Дунаева(26 лет). Рассказываем о его творческих достижениях)- он читает свои стихи.

    Ведущий:
    Дорогие друзья, наступает торжественный момент награждения. Приглашаем на сцену всех участников Первого регионального творческого Фестиваля детей с ограниченными возможностями «Ладошка дружбы»

    ВЫХОД ВСЕХ УЧАСТНИКОВ

    Ведущий:
    Для подведения итогов Первого регионального творческого Фестиваля детей с ограниченными возможностями «Ладошка дружбы» и награждения участников на сцену приглашается Депутат______________________, Подведение итогов и награждение
    (детям вручают призы и подарки « по номинациям»
    _предоставляем слово гостям____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________Ведущий:
    Кусочек солнышка в ладони..
    Лови-тебе его дарю!!!!!
    Пусть обо мне оно напомнит,
    Когда в далеком ты краю…
    Пусть согревает ярким светом,
    Пусть вдохновляет в новый Путь,
    И открывая все секреты,
    Пусть помогает не свернуть…
    Хранит тебя от всех напастей,
    И защищает в трудный час,
    Пусть дарит солнечное счастье!
    Ведь этот Мир в твоих руках!!!
    Ведущий:

    Вот и подведены результаты фестиваля. Все участники фестиваля получили призы за свой труд и творчество. А вы, дорогие зрители получили истинное удовольствие от всего увиденного и услышанного с этой сцены. Так давайте же все вместе ,не жалея ладошек , поаплодируем всем ,кто стоит на этой сцене , и всем кто помог организовать этот замечательный Праздник.
    (Звучит музыка. В зале аплодисменты. На сцене все участники и те, кто выступал и поздравлял детей, во главе с _____________________________) – на сцене взрывают хлопушки и фотографируются .


    Ведущий напоминает все , что можно «оставить» свою ладошку на «Дереве дружбы».
    Ведущий: Еще раз говорим спасибо всем организаторам этого замечательного детского Фестиваля и всем участникам. И до встречи в будущем году!

  6. Следующий пользователь сказал cпасибо Nusay за это полезное сообщение:


  7. #36
    Пользователь
    Регистрация
    29.08.2013
    Адрес
    Кыргызстан
    Сообщений
    32
    Поблагодарил Поблагодарил 
    114
    Поблагодарили Поблагодарили 
    43
    Поблагодарил в

    11 сообщениях

    По умолчанию Наши занятия

    http://yadi.sk/d/JSodAVRMREM7K










    Здравствуйте. Хочу похвастаться своими муз занятиями в благотворительном фонде Луч Добра с детками с Синдромом Дауна. Занимаюсь с ними уже год. До этого опыта не было никакого. А сейчас могу сказать что мне очень очень нравится

  8. #37
    Новичок
    Регистрация
    19.07.2014
    Адрес
    г. Волгоград
    Сообщений
    8
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Недавно проводила день рождения для девочки 5лет с ДЦП. Она не разговаривает,не ходит, с движениями тоже большая проблема, сидела у мамы на руках...
    Всю программу старалась подобрать максимально под неё.. ИТОГ- имениннице понравилось, остальным нет(((
    Заказчица недовольна, говорит что я не увлекла остальных детей...

  9. #38
    Местный Аватар для Юняша
    Регистрация
    24.01.2013
    Адрес
    Россия, Челябинская область, г.Сатка
    Сообщений
    154
    Поблагодарил Поблагодарил 
    32
    Поблагодарили Поблагодарили 
    153
    Поблагодарил в

    27 сообщениях

    По умолчанию

    Тоже приходилось работать с такими детьми. Самая благодарная публика) и добрая.

  10. #39
    Местный Аватар для Юняша
    Регистрация
    24.01.2013
    Адрес
    Россия, Челябинская область, г.Сатка
    Сообщений
    154
    Поблагодарил Поблагодарил 
    32
    Поблагодарили Поблагодарили 
    153
    Поблагодарил в

    27 сообщениях

    По умолчанию

    Мы всегда заранее говорим заказчикам, что программа в основном проводится для именинника. А потом они сами говорят свои предпочтения и дополнения к программе. Думаю, в Вашем случае, самое главное то, что понравилось имениннице. Всё-таки это её праздник.

  11. #40
    Местный Аватар для Юняша
    Регистрация
    24.01.2013
    Адрес
    Россия, Челябинская область, г.Сатка
    Сообщений
    154
    Поблагодарил Поблагодарил 
    32
    Поблагодарили Поблагодарили 
    153
    Поблагодарил в

    27 сообщениях

    По умолчанию

    «Подари улыбку другу»
    Действующие лица: Клоун, Кот.
    Звучит песня « улыбка», под музыку выходят герои.
    Клоун: здравствуйте, друзья, меня зовут Картинка!
    Кот: добрый день, а меня Кот «почеши мне живот»!
    Клоун: пришли к вам в гости мы не зря, с собой мы взяли доброту, веселье и не забыли про самое главное. Что нам помогает, когда нам грустно, или когда одиноко? Конечно улыбка! Стоит лишь улыбнуться самому себе, и мир становиться веселей. А если подарить улыбку другу, или даже незнакомому человеку, то все становиться вдвойне радостней.
    Кот: как приятно когда все вокруг улыбаются, а не ходят, как будь-то, лимон съели.
    Клоун: а давай всем присутствующим подарим улыбки?
    Кот: давай, а как мы это сделаем?
    Клоун: а очень просто, я всем раздам улыбки (клоун раздает бумажные улыбки и фломастер). А теперь вам нужно на обратной стороне написать своё имя, и подарить свою улыбку друг другу.
    Все обмениваются улыбками.
    Кот: а я тоже хочу поделиться со всеми присутствующими доброй песней, и станцевать веселый танец!
    Кот танцует под песню «доброта» барбариков. Все присутствующие выполняют несложные движения за котом.
    Клоун: а я хочу поделиться со всеми не только улыбками, но и сердечками, потому что сердце символ любви!
    Клоун рисует аквагримом сердца на теле (руке, или щеке)участников
    Клоун: а сейчас давайте споем самую хорошую песню, и про улыбку и про доброту, только вас поделим пополам, кто находится от меня по левую руку, будут петь тогда, когда я взмахну левой рукой, а кто стоит справа, те будут петь тогда, когда взмахну правой. Будем петь всем известную песню «от улыбки».
    Пот песню.
    Фотографируются.
    Кот: мне так все понравилось, что и уходить не охота.
    Клоун: это точно, мне тоже не охота. А давай им оставим на память добрые слова.
    Кот: живите, радуйтесь, любите,
    Клоун: и радость жизни, сохраните до конца!
    Уходят.

  12. 3 пользователей поблагодарили Юняша за это полезное сообщение:

    Geshka (25.06.2019), Mandarinka-79 (12.08.2017), маринатокарь (19.05.2017)

  13. #41
    Новичок
    Регистрация
    02.10.2014
    Адрес
    orel
    Сообщений
    15
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Добрый день, девочки. Мне часто приходится проводить праздничные мероприятия для деток с особенностями развития, сложность заключается в том что им по 5 -7 лет. Очень сложно провести с такими детками анимацию, но на ура проходит шоу мыльных пузырей, их глазки озаряются светом. Так же прекрасно детки принимают фокусы и мимов. Вот три направления которые я использую в массовых мероприятиях для особых деток. На частных праздника полегче немного. Но тоже каких то очень активных конкурсов я не провожу с ними.

  14. #42
    Новичок
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    21
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    Мы проводили инклюзивный праздник АССОРТИ для детишек-инвалидов и обычных детей, посвященный 23 февраля и 8 марта.
    сначала приветствие с поздравлениями для этих двух праздников. Потом детей разделили на две команды - мальчики и девочки. И все родители.
    провожаем зиму.
    1. Кто быстрее передаст по 1 снежку из одной корзины через всю команду и обратно




    2. выбираем по одному родителю из каждой команды и кто из них быстрее соберет снежки в корзины


  15. #43
    Новичок
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    21
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию



    детям так понравилось, что пришлось повторить!!!
    Это легкие конкурсы, с ними справится любой ребенок, либо помогут родители.

  16. #44
    Новичок
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    21
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    Забыла написать, что ведущими были мои девчонки-спортсменки, а костюмы были простыми - Пеппи и ее подружки


    конечно Вам может такое не понравиться, но мне нужны были подвижные девчонки, и потом способные работать с лошадками и не напугать их.



  17. #45
    Новичок
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    21
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    и далее из проводов зимы.
    3 конкурс - нарядить и раздеть елочку. из каждой команды выбираем по родителю-елочке, детям и родителям раздаем прищепки

    и начали наряжать кто быстрее, потом раздеть кто быстрее
    правда мы не ожидали, что все к "елочкам " кинуться, нам надо было, чтобы "елочки" сами к детям подходили, НО..... АЗАРТ напал на родителей и все.....






    и раздевали так же


    4 конкурс Зимние дорожки (из каждой команды по родителю с ребенком) скатывали ленточки


  18. Следующий пользователь сказал cпасибо Елена Зоостудия за это полезное сообщение:

    fis-moll (18.12.2017)

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru