Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 59

Тема: Праздник для детей с ограниченными возможностями

  1. #16
    Местный Аватар для Kulema
    Регистрация
    14.11.2008
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    111
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    25
    Поблагодарил в

    12 сообщениях

    По умолчанию

    Вот посмотрите как здорово получается))
    http://radikal.ru/F/s19.radikal.ru/i...e622d.jpg.html

  2. Следующий пользователь сказал cпасибо Kulema за это полезное сообщение:


  3. #17
    Местный Аватар для danila_v
    Регистрация
    02.10.2011
    Адрес
    минск
    Сообщений
    304
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    18
    Поблагодарил в

    13 сообщениях

    По умолчанию

    Подруга ходила к детям инвалидам в детский сад.
    рассказывала, что очень хорошо прошел аквагрим карандашами.
    Этдетей около 20 , а она одна, поэтому сердечки и ромашки (карандашами очень хорошо смотрятся).
    Позволил детям почувствовать себя нарядными.

  4. Следующий пользователь сказал cпасибо danila_v за это полезное сообщение:

    Mandarinka-79 (12.08.2017)

  5. #18
    Пользователь
    Регистрация
    09.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    34
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    7 сообщениях

    По умолчанию

    на таких праздниках на ура проходят фокусы, самые простые, и чтобы ребята сами смогли попробывать фокус показать. И большие мыльные пузыри тоже вызывают восторг

  6. #19
    Виктория Аватар для Viktorinochka
    Регистрация
    07.03.2012
    Адрес
    Беларусь, Полоцк
    Сообщений
    259
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    50
    Поблагодарил в

    25 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки дорогие!!!! как жаль, что год назад я не занла ничего об этом прекрасном форуме!!!! Я была на благотворительной акции, приуроченной ко Дню инвалида в нашем коррекционном центре. Не одна, а с детьми своими (веду вокальный кружок). Меня просили в дополнение к концерту провести 2 игры любые. Предупредили, что сложно будет. Но предупредили, что так сложно!!! И сложно не в плане поиграть, а в плане эмоциональном. Я когда вышла к ребятам, у меня внутри слёзы кипели от того, что я ничем этим детям не могу помочь, и никто не может. А они все такие добрые, эмоциональные, ласковые... Я каждого готова была обнимать и жалеть. Не знаю, как взяла себя в руки, чтобы не показывая эмоций органиховать детей и мам поиграть. Игры брала простейшие, детям от 7 до 15, наверное, было. "Полетушки" брала на спокойную (пальчики вверх поднимают, если называю птицу, а вниз опускают, если зверя, т.е. летает - не летает. Детки очень искренне смеялись и хлопали в ладоши от радости после правильного ответа), на подвижную брала запрещенное движение. Дети с мамами повторяли за мной простейшие движения, нельзя было только хлопать. Дети были очень рады, так счастливо смеялись, мамы потом подходили и благодарили, а мне кричать хотелось, что не меня нужно благодарить, а их. За мужество, за терпение, за то, что не отказались от ребенка, а несут с честью и достоинством этот крест и не жалуются... В общем, у меня был страшный эмоциональный шок именно от осознания своей, человеческой, беспомощности перед бедой этих деток... Я до сих пор забыть не могу. Местный канал сделал репортаж и я его пару раз видела. Они очень сильно выделили игровой блок. И я когда смотрю, вижу со стороны, что я совершенно со спокойным видом и улыбкой проводила эти две игры, мое внутреннее состояние никому не было заметно... Уже больше года собираюсь с силами сходить в этот центр и предложить им организовать несколько игровых программ на благотворительной основе. Не знаю, как правильно это сделать. Чтобы меня поняли правильно.... Хочется как-то, чтобы побольше у этих ребят было ярких воспоминаний и радостных эмоций. Это единственное, что я могу им дать. Вот сложу все в голове, предложенные Вами игры освою и пойду с предложением к заведующей. Может, примет...

  7. 2 пользователей поблагодарили Viktorinochka за это полезное сообщение:

    Mandarinka-79 (12.08.2017), Киска КЭТ (03.08.2016)

  8. #20
    Авторитет Аватар для Валентина Сысуева
    Регистрация
    13.09.2010
    Сообщений
    2,113
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,440
    Поблагодарили Поблагодарили 
    152
    Поблагодарил в

    43 сообщениях

    По умолчанию

    Добрый вечер уважаемые коллеги , я очень рада что помогли мне найти эту страничку. Меня часто просят проводить разные вечера и свадьбы и юбилеи и корпаротивы, но также я всегда помогаю проводить корпоративные вечера у взрослых и детей с ограниченными возможностями. И вот первый раз попросили провести вечер для детей с 2- до 14 лет с ограниченными возможностями. Сценарий я конечно же напишу, но конечно не без вашей помощи, большое спасибо кто затронул эту тему. Кое какие игры мне очень понравились и я их обязательно возьму. Ещё раз всем спасибо.
    Музыка - состояние души!

  9. #21
    Новичок Аватар для sonkino
    Регистрация
    17.12.2008
    Сообщений
    12
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Все читать к сожалению некогда, поделюсь тем, что обычно делаю я.
    Если дети по старше, то устраиваю гадания. Можно заготовить какие-то смешные наряды или просто сделать в листке бумаги прорези для носа и нарисовать рожицы. Правда если у детей серьезное ДЦП сами они нарисовать не смогут
    Аквагрим.
    Длинными шариками лопаем мыльные пузыри
    Парашют хорошо проходит, даже если дети в инвалидных колясках ( просто нужно будет помочь всем встать в круг)
    Если дети с синдромом Дауна, можно вообще не переживать, праздники с ними всегда проходят прекрасно. Сложнее всего, когда родители не предупреждают, что у них такие детки...

  10. Следующий пользователь сказал cпасибо sonkino за это полезное сообщение:

    окси 777 (05.05.2018)

  11. #22
    Новичок Аватар для sonkino
    Регистрация
    17.12.2008
    Сообщений
    12
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Viktorinochka, Вы молодец! Идите спокойно, вас поймут правильно, не сомневайтесь. Так и скажите, как здесь написали.

  12. #23
    Ася Аватар для Ясмин
    Регистрация
    25.09.2009
    Адрес
    Мариуполь
    Сообщений
    1,167
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    16
    Поблагодарил в

    11 сообщениях

    По умолчанию

    Мне в конце июня предстоит вести такой праздник: сначала деток в автобусе развлекать, пока их везут в зоопарк. А в самом зоопарке после прогулки и угощений - игровая программа. 30 человек до 30 лет. Диагноз - ДЦП. Некоторые с задетым интеллектом. Хочу сделать одно из развлечений - рисование губками по банерной ткани.
    Праздник как бизнес: мой раздел на форуме

    31 июня наступило

    Мы разбросаны по свету, не встречались никогда,
    Но глубины интернета нас связали навсегда.
    Если нам сложить все звуки и сердца соединить,
    То родится наша песня, как связующая нить!

  13. #24
    Мастер Аватар для ЭЛИТА
    Регистрация
    26.01.2012
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    987
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    102
    Поблагодарил в

    60 сообщениях

    По умолчанию

    Мне приходилось пару раз сталкиваться с такими детьми. Берём конкурсы и программу на пару лет младше, чем заявленный возрас детей. У них есть некая недоигранность и не всё взяли от прошедшего возраста, поэтому проходит на ура! Жаль, что подставы со стороны взрослых бывают, не предупреждают, что такие дети или говорят немножко, а там ужас((( У нас зимой когда по субботам проходили вечеринки с бабой Ягой, на один из сеансов привезли детдомовских детей... аутисты, ЗПР, ДЦП и т.д.... А у нас программа на обычных детей была расчитанна, причём в эту же группу у организаторов были проданны билеты и для родителей с нормальными детьми от 2лет и старше... Было не по себе... Конкурсы не меняли, но проблемы были... Хотя дети себя почуствовали, что к ним отнеслись, как к обычным, они побывали в цевиллизации, но требовали к себе максимум внимания... А у нас шок... Хорошо до этого кое какой опыт был...

    Цитата Сообщение от Ясмин Посмотреть сообщение
    сначала деток в автобусе развлекать,
    Однажды тоже пришлось детей в автобусе развлекать. Мы даже мыльные пузыри пускали...

  14. #25
    Авторитет Аватар для Валентина Сысуева
    Регистрация
    13.09.2010
    Сообщений
    2,113
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,440
    Поблагодарили Поблагодарили 
    152
    Поблагодарил в

    43 сообщениях

    По умолчанию

    Добрый день! Подскажите пожалуйста, проводил ли кто нибудь Юбилей- 15 лет организации детей с ограниченными возможностями?
    Музыка - состояние души!

  15. #26
    Мастер Аватар для Мэри Эл
    Регистрация
    19.02.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    997
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,395
    Поблагодарили Поблагодарили 
    321
    Поблагодарил в

    110 сообщениях

    По умолчанию

    Добрый вечер! решила тоже немного написать в этой теме. Проводила несколько раз мероприятие для детей с ограниченными возможностями. под Новый год сидели за столами и развлечения были сначала не очень активными , У меня есть программа "Спички детям не игрушка", которую я в лагере проводила, решила и здесь часть из нее взять, в образе клоуна предлагала все таки поиграть со спичками... ну и соответственно несколько заданий:
    1. Составить фразу "С новым годом!" (любую)
    2. Построить самую высокую башню (один ребенок просто горку накидал и был счастлив)
    3. Сколько спичек поместиться на ресничках (дети и мамам пристраивали)
    4. Головоломки со спичками - самые простые
    5. Угадать сколько спичек поместилось в коробочку (красивенькую небольшую) кто угадал или был ближе всех - тому приз

    Хорошо прошло Тани Курочки "Приз-сюрприз-каприз", вытягивали бумажки и в соответствии что доставалось получали - приз, каприз -выполняли простое задание как фанты, сюрприз - заготовлены несколько простых конкурсов и они участвуют в них...

    очень хорошо прошли видео конкурсы, замороженные загадки , узнать героя, угадай мелодию... с такими детьми конечно сложно работать .. сердце обливается , но в то же время восхищаешься их мужеством и детей и родителей.
    Эльвира

  16. Следующий пользователь сказал cпасибо Мэри Эл за это полезное сообщение:

    Mandarinka-79 (12.08.2017)

  17. #27
    Пользователь Аватар для ирина -солнышко
    Регистрация
    11.02.2013
    Адрес
    россия, чувашия
    Сообщений
    42
    Поблагодарил Поблагодарил 
    197
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    12 сообщениях

    По умолчанию

    Вот эту сказку моего любимого автора Вампилова мы, немного адаптировав для детей-инвалидов, разыграли в нашем детском доме. работали вдвоем плюс оператор. прошло очень хорошо, и ребятам было понятно и нам было нетрудно с ними работать. Они очень любят танцевать и петь.

    Сказки наоборот

    Пелагея. Эй, народ честной, Шире рот раскрой!
    Авдотья. Хлопайте в ладоши, Приветствуйте нас, хороших.
    Пелагея: Меня зовут Пелагея-веселушка.
    Авдотья: А я Авдотья-хохотушка.
    Пелагея: Мы не матрешки, мы бабки - ядрешки
    Авдотья: Любим сказки рассказывать.
    Пелагея: Любим в игры поиграть.
    Авдотья: А вы ребята, сказки любите?
    Пелагея: А в игры играете?
    Авдотья: НУ, тогда садитесь поудобнее, да слушайте повнимательнее.

    Арина. Жили были, былины и былички...
    Авдотья. И небылицы и небылички...
    Пелагея. Жили и просто сказки...
    Авдотья: И не просто сказки, но и присказки...
    Пелагея:. А где они жили — сказки и были?
    Авдотья: А жили они в старин¬ном бабушкином сундуке...

    (Зрите¬лям.)
    Они там и сейчас живут-поживают, По детям скучают,
    Дети-то их давно на мультики поменяли!..
    А сказкам ой как хочется, чтобы их читали и слушали!.. (Решительно ко-мандует.) Выноси сундук!

    Под музыку выносят сундук.
    Пелагея. Набрались сказки терпения и ждут в сундуке своего часа.
    Авдотья. А некоторые, самые нетер¬пеливые, решили так: раз нас дети читать и слушать не хотят, давайте мы сами так изменимся, чтобы дети нас не узнали и приняли за новые сказки!
    Арина. Сказано — сделано! Поменялись сказки наизнанку и стали «сказками-наоборотками»... На первый взгляд, те же сказки. Но все в них стало наоборот.
    Митрофановна. Шиворот-навыворот?
    Арина. Нет! Наоборот! По-другому то есть!
    Пелагея. Они и заявили: «Если дети не идут к сказке, то мы, сказки, пойдем к детям!» И пошли! И дошли!
    Авдотья. И где же они?
    Пелагея. Вот в этом бабушкином сун¬дуке! (Зрителям со значением.) Сказ-ки не простые!
    Все. Сказки-наоборот! Сундук откры¬ваем... Сказку начинаем.

    Открывают сундук. Звучит «Колыбельная».
    Ставит столик и стульчики, тарелочки и чашечки

    Сказка про медведя и Машу.
    Арина Давно это было, а может быть, и не было, да добрые люди сказывали.
    (Достает из сундука маску медведя и отдает Пелагее.)

    Жил-был в дремучем лесу медведь. И не было у него ни бабушки, ни дедушки. И очень завидовал медведь тем, у кого бабушки и дедушки есть. Особенно он Машеньке завидовал. И решил медведь пойти в деревню и как бы заблудиться там. Сказано — сделано! Вошел медведь в деревню и давай жалобно рычать.
    Пелагея (в образе медведя). Ау! Ау! Помогите! Я Машенька! Я заблу-дилась! Где мои дедушка и бабушка?
    Арина. Тишина... Медведь ревет громче.
    Пелагея Ау! Ау! Помогите! Я Машенька! Я заблудилась! Где мои дедушка и бабушка?
    Арина. Опять тишина. (Зрителям.) Бабушка и дедушка Машеньки были очень старыми: они плохо видели и плохо слышали. Давайте крикнем все вместе: «Бабушка и дедушка, ау-у-у-у!» Крикнем по-медвежьи, то есть страш¬ными-страшными голосами, но очень жалобно!

    По команде Арины дети кричат: «Бабушка и дедушка, ау-у-у-у-у.1»

    Услышали медведя бабушка и дедушка, прибежали.

    Достает из сундука платок Бабушки и ушанку Дедушки,
    из зала выбирает детей на роль Деда и
    Бабы.
    И позвал Дедушка: «Иди сюда, Ма¬шенька!» —
    и запричитала Бабушка: «Беги ко мне, внученька!»

    Дети, исполняющие роли Деда и Бабы, повторяют слова.

    Тут медведь к ним во двор и ввалился.
    Пелагея Я Машенька! Я заблудилась! Но я нашлась! Здрав¬ствуйте, Дедушка и Бабушка!
    Арина. Дедушка с Бабушкой старенькие были, обознались и приняли медведя за Машеньку. Здравствуй, Машенька!

    Делает жест в сторону детей,
    которые исполняют роли Бабы и Деда.
    Те повторяют слова.

    Бабушка и Дедушка приняли медведя за Машеньку: обнимают его, гладят, кормят, поят и шерстку расчесывают. Расчесывают и нахваливают: «Какая ты, Машенька, у нас большая стала! Как ты выросла! Какие у тебя волосы густые!»
    Дед и Баба повторяют ее слова.
    А медведю так хорошо, как никогда не было. На радостях сбегал он на пасеку, меду принес и решил медовых блинов-лепешек напечь. (Зрителям.) Давайте поможем медведю испечь блины-ле¬пешки. Поработаем все вместе под любимую медвежью песню
    «Ой, блины мои, блины...» Блины-лепешки пекутся так. (Ладошкой правой руки сверху хлопает по левой ладони,) Это у нас будут блины. А вот так... (ладошкой левой руки шлепает по ладони правой) лепешки.

    Дети повторяют эти движения.
    Танец на месте «Лепим блины»

    Арина: Едят Дед с Бабкой медовые лепешки и радуются: «Какая у нас внучка мастерица и как готовить вкусно умеет!»
    Делает жест в сторону детей,
    которые исполняют роли Бабы и Деда.
    Те повторяют слова. Звучит народная
    музыка в современной обработке.
    Арина прислушивается.
    Вдруг слышит медведь шум во дворе. Глянул в окошко, а там Машенька из города приехала.
    Пелагея. Ой! Машенька из города приехала!

    Арина достает из сундука шапку Машеньки и отдает ее девочке-зрительнице.

    Арина. Побоялся медведь стариков огорчить и полез в большой-большой короб, что в углу избы стоял. (Выносит короб и открывает его.) Открыл короб, 'а там все стариковские сбережения хранятся. Сам медведь в короб залез и притаился, дыхание затаил...
    Пелагея прячет медведя в короб.
    Арина выводит девочку-зрителя с
    куклой Машенькой на сцену.
    А Машенька, зная, что Дед и Бабка плохо слышат и плохо видят, дверь в избу открыла тихо-о-онько и на цыпочках прямиком к коробу.

    Показывает Машеньке, как надо двигать¬ся. Машенька повторяет ее движения.

    Руки в лямки продела. Короб на спину взвалила.

    Машенька надевает короб на спину.

    Крякнула — тяжело же: «Сколько здесь сбережений!»

    Машенька повторяет слова.
    И на выход пробираться стала.

    Показывает движения. Машенька повторяет.

    А Дед с Бабкой медовые лепешки едят и нахваливают: «Ах, какие вкусные лепешки наша Машенька приготовила! Медо-о-о-овые!»
    Делает жест в сторону детей,
    которые исполняют роли Бабы и Деда.
    Те повторяют слова.
    А запах от лепешек такой, что и у Машеньки слюнки побежали.

    Арина картинно принюхивается. Принюхивается и Машенька.

    Не удержалась она — схватила не¬сколько лепешек и, не глядя, в короб бросила... А сама на улицу: по дороге, мол, съем.

    Машенька повторяет слова: «По дороге, мол, съем!»

    Выскочила Машенька из избы и побе¬жала в сторону автобусной остановки.

    (Имитируют с Машенькой бег на месте.) А путь не близкий! А короб тяжелый! Утомилась Маша. (Выти¬рает пот, Машенька повторяет.)

    А тут еще и лепешки вкусно пахнут. (Вместе с Машенькой принюхивает¬ся.)
    «Все! — сказала Машенька. — Сяду на пенешку, съем лепешку!» (Де¬лает жест в сторону Машеньки, которая повторяет слова.)

    А мед¬ведь из короба на два голоса рычит, Дедушку с Бабушкой передразнивает: «Не садись на пенешку! Не ешь лепешку!»

    Пелагея Дед и Баба повторяют ее слова.

    (К зрителям.) Ребята! Не расслышала Машенька слова медведя. Давайте все вместе повторим для нее эти слова.

    Зрители повторяют фразу.

    Испугалась Машенька, что Дедушка с Бабушкой ее видят.

    Машенька говорит: «Ой! Дедушка и Бабушка меня видят!»

    Испугалась и дальше побежала... (Ими¬тируют бег на месте.) А как опять устала, вновь подумала... (Жест в сторону Машеньки, которая говорит: «Сяду на пенешку, съем лепешку!»)

    А медведь не дремлет, мысли ее читает и рычит. Делает жест в сторону детей, которые исполняют роли Бабы и Деда, Те и Митрофановна повторяют фразу: «Не садись на пенешку! Не ешь лепешку!»

    Машенька испугалась, дальше побе¬жала... А когда в третий раз устала, то набралась храбрости и открыла короб.

    Машенька открывает короб.

    А оттуда медведь как выскочит, как выпрыгнет!

    Пелагея вынимает медведя.

    Пелагея Что?! Попалась?!
    Арина. У Машеньки от страха душа в пятки ушла. (Выхватывает куклу Машеньку из рук девочки, отдает Митрофановне.)

    Митрофановна (злодейским голо¬сом). А медведь погрозил Маше и сказал:

    Ай-яй-яй, Маша, дедушка с бабушкой тебя ждут-ждут, а ты убежала!

    (Положил куклу в короб.) А сам с коробом назад в де¬ревню к Бабе и Деду...
    Арина. И мы пойдем вместе с медведем в деревню. Делайте, пожалуйста, все, что я попрошу. Итак! Мы идем по полю, среди высокой травы. Чух-чух-чух-чух!
    Делает движение как бы раздвигая руками траву. Митрофановна с мед-ведем в руках повторяет ее жесты.

    Дети копируют действия Арины и Пелагеи
    Заходим в лес и забираемся на дерево, чтобы сориентироваться, в какой стороне наша деревня. Хоп-хоп-хоп-хоп!
    (Делает движения, словно лезет по стволу дерева.)
    Смотрим по сторонам! Ну-ка, ну-ка, ну-ка?!
    (Смотрит по сторонам из-под «козырька».)
    И видим! Ого-ого-ого-о!
    (Радостно трясет руками.)
    Вижу нашу деревню! Ура!
    Зрители кричат «Ура!»
    Слезаем с дерева. Хоп-хоп-хоп-хоп!
    (Делает обратные движения.) Ой!
    Впереди охотники!!! Надо прятаться!
    («Кустами» перекрещивает руки и прячется за ними.)
    Уф, не заметили, прошли мимо...
    (Вытирает пот со лба.)
    Идем по лесу напрямик к деревне. Вжик-вжик-вжик.
    (Руками изобра¬жает зигзаги, как будто огибает деревья.)
    А вот и наша деревня! Пришли!
    (Облегченно выдыхает и делает движение, как будто открывает дверь.)
    Медведь тихо в избу вошел.
    А Дед да Баба медовые лепешки едят и нахваливают: «Ах, какие вкусные лепешки наша Машенька приготовила! Медо-о-о-овые!»
    Делает жест в сторону Деда и Бабы, те повторяют слова.

    Мед¬ведь Машеньку из короба вынул и заставил Машу и в избе убрать, и ужин приготовить, и все другие дела по хозяйству сделать.
    Пелагея. Надо, Машенька, и в избе убрать, и ужин приготовить, и все другие дела по хозяйству сделать.
    Арина. Девчонки и мальчишки, давайте мы поможем нашей Машеньке в избе порядок навести. Я буду показывать вам движения, а вы их повторяйте.
    Под музыку дети повторяют движения:
    моют полы, стирают белье, моют
    посуду, моют окна и делают другие
    домашние дела.
    Убрала^ Машенька в избе, ужин при¬готовила. Медведь посадил ее за стол к Деду и Бабе, угостил медовыми лепешками, чаем напоил и до автобуса проводил. А напоследок сказал...
    Пелагея В следующие вы¬ходные чтобы сама приезжай и старикам помогла!
    Арина. С тех пор так и повелось: каждые выходные приезжает Машенька к Дедушке и Бабушке, помогает им по хозяйству, заботится о них.
    Пелагея И медведь тут как тут — у Бабушки с Дедушкой: каждому зверю приятно, когда его любят.
    Арина. Ребята, а раз у нас медведь оказался таким хорошим, давайте по¬думаем, какими добрыми словами мы его наградим!
    Пелагея. Доброе слово и медведю приятно!
    Дети хвалят медведя. Звучит народная мелодия.
    Арина. Этой сказочке конец, а кто слушал да принимал в ней участие — большой молодец.
    Награждают зрителей — участников представления призами и провожают их на свои места.
    Пелагея: Вот и сказке конец, а кто слушал, молодец!

  18. Следующий пользователь сказал cпасибо ирина -солнышко за это полезное сообщение:

    Mandarinka-79 (12.08.2017)

  19. #28
    Пользователь Аватар для anna1983
    Регистрация
    05.09.2013
    Адрес
    г.Радужный
    Сообщений
    48
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    13
    Поблагодарил в

    7 сообщениях

    По умолчанию

    Всем добрый день! а я с такими детками провожу игры с воздушными шарами, кричалки, а с малышами с 3 - до 5лет. обыгрываю туннель, игра с тенями, солнышко, покормить змейку также это туннель в виде змейки или сшитую из ткани. обязательно мыльные пузыри им очень нравиться самим макать ракетку и пускать пузыри. с детьми постарше я показываю моделирование и длинных шаров. тоже пузыри самые простые фокусы.

    Последний раз редактировалось anna1983; 18.09.2013 в 12:08.

  20. #29
    Пользователь Аватар для anna1983
    Регистрация
    05.09.2013
    Адрес
    г.Радужный
    Сообщений
    48
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    13
    Поблагодарил в

    7 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kulema Посмотреть сообщение
    Вот посмотрите как здорово получается))
    http://radikal.ru/F/s19.radikal.ru/i...e622d.jpg.html
    что за пузыри такие?

  21. #30
    Местный Аватар для olio
    Регистрация
    12.05.2013
    Адрес
    Маленькая страна
    Сообщений
    101
    Поблагодарил Поблагодарил 
    28
    Поблагодарили Поблагодарили 
    10
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию

    [QUOTE=ирина -солнышко;4713997]Вот эту сказку моего любимого автора Вампилова мы, немного адаптировав для детей-инвалидов, разыграли в нашем детском доме. работали вдвоем плюс оператор. прошло очень хорошо, и ребятам было понятно и нам было нетрудно с ними работать. Они очень любят танцевать и петь.

    Сказки наоборот

    Очень интересная сказка. Спасибо. А,что за танец "лепим блины"?
    [IMG][/IMG]

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru