Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 86

Тема: Вопрос от начинающего.

  1. #1
    Новичок Аватар для tekira
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    27
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию Вопрос от начинающего.

    Здравствуйте. У меня вопрос к людям, которые проводят и организуют детские праздники. Насколько сейчас это все востребовано, есть ли спад спроса из-за кризиса? Город, где я живу не большой (около 70 тыс.), и здесь такая услуга не сильно развита (говорят, что занимается один человек). Рекламы практически не видно. Я уже несколько лет проводила праздники в д/саду, дни рождения своих детей, детей друзей и знакомых иногда за деньги, иногда без. Недавно проводила акцию для магазина. В общем, везде отзывы хорошие.
    Единственное пугает, будет ли спрос. Ведь город небольшой, люди просто не считают нужным приглашать аниматора на д/р своего ребенка. Я уже а теме про PR писала, как планирую рекламироваться. Думаю, что главное реклама должна быть заметной и яркой, привлекать детей. Пробудить желание. Конечно, у меня пока в арсенале мало костюмов, но я думаю, главное начать. И если дело пойдет, можно уже покупать костюм и расширять "ассортимент". Опасаюсь, что сейчас не самое подходящее время для начала. А вы как думаете?

  2. #2
    Душечка-тамадушечка:) Аватар для KAlinchik
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    г. Хмельницкий, Украина
    Сообщений
    10,435
    Поблагодарил Поблагодарил 
    15
    Поблагодарили Поблагодарили 
    92
    Поблагодарил в

    68 сообщениях

    По умолчанию

    tekira,
    на детях обычно не экономят....
    если у Вас нет конуренции в городе и Вы о себе ярко заявите,думаю, все получится!
    Удачи!
    мужчины-наша слабость, дети - наша радость
    один раз расслабишься, всю жизнь радуешься!!! :smile::rolleyes:
    АЛИНА
    KAlinka_2005@ukr.net
    мой моб.:+380935510331
    ICQ 407275874
    Скайп: KAlinchik1
    http://vk.com/faynatamada
    В темке "Кто мы" #423,т.е. тут :
    http://forum.in-ku.com/showpost.php?...&postcount=423


    МЫ БУДЕМ ВМЕСТЕ , Я ЗНАЮ!!!!!!!!!!!!!!



  3. #3
    ИРИНА Аватар для skomorox
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    в DE
    Сообщений
    24,742
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,598
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4,886
    Поблагодарил в

    2,308 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KAlinchik
    на детях обычно не экономят....
    а у нас - очень даже экономят!!!! Я поэтому, практически свернула детскую деятельность ввиде выступления нас на детских днях рождениях! Только большие праздники на большое количество детей, но это не часто, а только на востребованные календарные даты: Новогодние ёлки (это святое, все приводят детей), Пасха, Карнавал, да Хеллуин!
    Родители русские - по русски тут и живут! И когда они мне по телефону нагло говорят, что это дорого, мне охото их грубо послать на.....!!!!!!!!!! Сволочи просто, а не родители! На водку им денег не жалко, хотя дети её не пьют, а наше 1,5 часовое выступление стоит, как 6 бутылок водки из русского магазина! Так ведь - накупят бухла, наготовят так, как будто это Новый год, назовут толпу взрослых - на это им денег не жалко!!!!
    Короче, почти все такие и мне про них, кроме грубых слов написать нечего....:mad:
    А переучивать их на "доброе и вечное" - мне некогда, я не мать Тереза. Не хотят праздника своим детям - не надо! Я и на взрослых праздниках могу работать! Хотя, с детьми, мне нравилось больше общаться.
    моё мыло только в личку. КГБ не спит, Ђ!!!!
    [img]http://*********ru/11857640.gif[/img]

  4. #4
    ОЛЬГА - 100 % тигрица Аватар для shoymama
    Регистрация
    26.01.2009
    Сообщений
    3,519
    Поблагодарил Поблагодарил 
    82
    Поблагодарили Поблагодарили 
    391
    Поблагодарил в

    157 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tekira Посмотреть сообщение
    Думаю, что главное реклама должна быть заметной и яркой, привлекать детей. Пробудить желание.
    А что значит "...реклама должна привлекать детей?"
    Тебя нанимают родители Вот к ним подход и ищи.
    Главная реклама - хорошие отзывы о тебе. Тогда люди сами за тобой приходить будут!

    Это ж известная истина: первые год-два ты работаешь на ИМЯ, а потом уже - имя работает на тебя.

  5. #5
    Новичок Аватар для tekira
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    27
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Нет, что родители понятно. Но почему-то всегда реклама агенств, направленная на детские праздники яркая, с использованием мультяшных персонажей. Я думала для того, чтобы дети захотели (ну как игрушку в магазине). Я опасаюсь, что в небольших городах вообще нет потребности в этом направлении. Я сама их Калининграда, так там реклама подобная на каждому шагу. А здесь нету...

  6. #6
    Пользователь Аватар для карамелька
    Регистрация
    03.07.2009
    Адрес
    Башкирия
    Сообщений
    54
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Вем привет! Я предлагаю несколько программ, например эконом - это минимум персонажей или просто ростовая кукла поздравляет ребенка, музыкальное сопровождение муз.центр и набор музыки. Кстати у нас очень большая конкуренция. Но слава богу кризиз не помеха.
    Всё, что я делаю, должно радовать меня самого, иначе я заболеваю.
    (Цитаты из романа «Глазами клоуна»)

  7. #7
    лягушка-путешественн Аватар для optimistka17
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Днепр Украина
    Сообщений
    10,447
    Поблагодарил Поблагодарил 
    665
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,071
    Поблагодарил в

    248 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tekira
    Опасаюсь, что сейчас не самое подходящее время для начала. А вы как думаете?
    Кризис в некоторой степени отразился на детских праздниках. Да,их стало немного меньше.Да, родители пытаются экономить. Но для любимого ребенка все же деньги находят.
    Сейчас , летом, обычный сезонный спад Дети разъезжаются по морям, по лагерям, по деревням, по бабушкам... А к концу августа вернутся домой и будет очередной подъем, очередной сезонный всплеск. особенно ясно виден всплеск перед Новым годом и в конце мая( период выпускных в детских садах и начальной школе...)
    К детям стараются звать либо клоуна ,либо сказочный персонаж...Тетя ведущая с игровой программой катит гораздо хуже...
    Поэтому думай над яркими красивыми костюмами...
    И жизнь хороша, и жить хорошо!
    optimistka17@rambler.ru
    [img]http://s10.******info/0b64e69566f2e02b6eb3f6fcdcd7780c.gif[/img] Адрес моего сайта chudo-prazdnik.dp.ua
    Жду вас в своих группах "Чудо- праздник от Людмилы Мирошниченко"
    https://vk.com/tamada17
    https://vk.com/dneprmoroz
    https://vk.com/kostum11111

    В разделе "Кто мы" стр 9 пост 121 Людмила.
    Мои мобильные +380505803555, +380984350761, +380939349897
    мой скайп optimistka1717

  8. #8
    Новичок Аватар для tekira
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    27
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Спасибо всем большое. optimistka17, для меня очень ценная информация, т.к. такие нюансы только работая выяснить можно. Буду пробовать. Уже нашла няню ребенку (дочке 1 годик) на время моего отсутствия. Спасибо!!!!

  9. #9
    Мастер Аватар для Sens
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    Украина, Запорожье
    Сообщений
    988
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    65
    Поблагодарил в

    48 сообщениях

    По умолчанию

    tekira, смело берись за детские праздники. У тебя же там поле непаханное - конкурентов нету! Совет: пройдись по кафе и пиццериям (где потенциальномогут проходить детские праздники) и оставь визитки, пообещать 10% от заказа. СтОит один раз поработать так - и если программа хорошая, будут заказывать постоянно.
    Удачи!!!!
    почта: sens1@ukr.net
    https://vk.com/senszp группа в контакте, приглашаю всех и буду крайне признательна, если добавитесь. Правда-правда!

    А здесь мои наработки и материалы, обязательно заходите! http://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?f=523

  10. #10
    Болею Форумом... Аватар для Shusteer
    Регистрация
    07.06.2009
    Адрес
    географический центр Республики Коми
    Сообщений
    885
    Поблагодарил Поблагодарил 
    218
    Поблагодарили Поблагодарили 
    19
    Поблагодарил в

    14 сообщениях

    По умолчанию

    tekira,
    У нас городок ещё меньше-60 тысяч. Мы конкурсные программы( на комерческой основе) проводили в Д/с по темам, например по правилам дорожного движения или знакомство с правилами этикета, а так же ОБЖ ( в игровой форме знакомили и закрепляли знания детей при пожароопасной ситуации ) Дети довольны, заведующим ещё %% за арену помещения небольшой, и рекламу оставляли прямо в группах.Заказов было -ТУЧА! Тепрь партнёрша в декретном отпуске...
    Я Оля с Севера
    контактный телефон-89630224078
    e-mail 33korovi08@mail.ru
    http://vkontakte.ru/id139052872
    Каждый день как праздник, даже некуда опаздывать.

  11. #11
    Семенкова Ирина Аватар для Семушка
    Регистрация
    01.05.2009
    Адрес
    г Щелково Московкая обл.
    Сообщений
    127
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    12
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    tekira,
    Еще и по дет сада проидись и тоже 10% пообещай,у нас практикуется.Так чем ваш город хуже? А самое главное верить в себя и в то что это кому-нибудь нужно. УДАЧИ!!!!

  12. #12
    Местный Аватар для Ксю-ша
    Регистрация
    06.08.2008
    Адрес
    Нежный Нижний
    Сообщений
    133
    Поблагодарил Поблагодарил 
    14
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Семушка Посмотреть сообщение
    tekira,
    Еще и по дет сада проидись и тоже 10% пообещай,у нас практикуется.Так чем ваш город хуже? А самое главное верить в себя и в то что это кому-нибудь нужно. УДАЧИ!!!!
    Как вовремя подняли тему!!!!!
    В то, что нужно уверена на все 100%! И деткам и мнеkuku
    Только вот, Ириш, не совсем поняла про дет. сады. Что пообещать заведующим дет. садов?! 10% с чего?
    e-mail: idinasvet08@mail.ru

    ICQ: 317-811-536

  13. #13
    Семенкова Ирина Аватар для Семушка
    Регистрация
    01.05.2009
    Адрес
    г Щелково Московкая обл.
    Сообщений
    127
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    12
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    С того что мамы денежку определенную отдадут за дет мероприятие. Не знаю как у вас а мы сдаем практически каждую неделю по 80 р за спектакли , клоунов и т д .

  14. #14
    Местный Аватар для жужелица
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    161
    Поблагодарил Поблагодарил 
    57
    Поблагодарили Поблагодарили 
    56
    Поблагодарил в

    29 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки здравствуйте все!Скажите пожалуйста ,а вы работаете самостоятельно или у вас есть ИП ,если нет то как вы находите клиентов ,не боитесь что сдадут в налоговую или ещё куда-нибудь?Я паническая трусиха до всего этого.Хотя с детьми работаю очень давно и люблю проводить праздники и не только ,:frown:главное что у меня это получается

  15. #15
    Елена Аватар для Ponj29
    Регистрация
    12.08.2009
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    556
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    У меня ИП, но сдаю нулевые декларации. Большой минус, надо платить пенсионку - хоть работаешь, хоть нет. А кто тебя "сдаст" налоговикам? Заказчику, я думаю, это не нужно, если только налоговая сама нагрянет... Так скажи, что ты знакомая и для своих делаешь подарок.

Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru