Здравствуйте, дорогие коллеги. Возьму на себя смелость впервые за время пребывания на форуме открыть новую тему. Считаю ее актуальной и своевременной. На страницах форума мне неоднократно встречались взволнованные сообщения о ситуациях на мероприятиях, относящихся к разряду "а вот этого никто предвидеть не мог".
Я и сама неоднократно переживала внезапные и нелепые ситуации, которые ломают весь сценарий, портят праздничный настрой гостей, вносят хаос и сумятицу....
В эти моменты взоры публики тоже обращаются к Ведущему, который должен по идее как-то снять возникшее напряжение, "разрулить" проблему...

Это задача не простая и по большому счету не входит в наши непосредственные и прямые обязанности (мы клиентам в психологи, врачи, охранники и мамки-няньки не нанимались!)
Но волей не волей, раз микрофон - жезл управления, в твоих руках, ты должен в него что-то умное сказать....

Давайте попробуем научиться управлять нестандартгными ситуациями, давайте будем внутренне готовы к возможности возникновения таких ситуаций и вооружимся инструментами их предотвращения, поскольку, хотим мы того или нет, но они бьют и по нам...

Вот вам первая нестандартная ситуация на свадьбе. Думаю, многие из вас с ней встречались. Исчезновение с банкета жениха и невесты (врозь или вместе) более, чем на полчаса в неизвестном или известном направлении. Гости за столами, а виновников торжества нет.

Вторая. Неуравновешенная невеста (или жених). Капризы и истерики прямо на глазах у гостей.

Третья. Перепалки между кланами, слишком азартные и активные гости, "непробиваемые" похитители туфель и невест, полчища детей, "второй тамада" - некто из публики, вырывающий у ведущего микрофон.

Внимание! Драки, пьянство и дебоши к разряду обсуждаемых не отношу, т.к. ведущему в данном случае умнее всего просто поскорее удалиться.