Страница 5 из 31 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 463

Тема: Управление нестандартными ситуациями

  1. #61
    Местный Аватар для vadim2008
    Регистрация
    28.04.2009
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    102
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Увы, есть еще люди, которые рады поглумиться над ведущим или тамадой. А поэтому не принимайте близко к сердцу таких типчиков и их выходки. А вот что надо, на мой субьективный взгляд, так это действительно делиться наработками - как таких типчиков гасить:wink:

  2. #62
    Наталья Аватар для Гвиола
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    in-ku
    Сообщений
    2,683
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    vadim2008,так тема и была создана Линой,чтоб делиться наработками.
    Ксюша спросила,я ответила,что пришлось рыкнуть на гостей и потом их на себя взяла свекровь.
    А кому-то просто захотелось пофлудить на тему "деревенский-городской".
    И мне,находящейся в культуре с 1989 года,не понять как можно делиться
    Цитата Сообщение от solist64
    Интеллектом и эрудицией могу делиться и делюсь.
    Очевидно это преподавалось раньше!:wink: Поэтому мы и говорим на разных языках.
    На меня,видимо, познавательные способности и просвещенность не делятся.

    А проколы бывают у всех. И это не потому,что ведущий,артист,певец,автор и т.д. плох или не профессионален, а потому что интеллект и эрудиция выступающего значительно выше или ниже аудитории. Отсюда вывод: Нужно варьировать интеллект,т.е. видоизменять его и заодно манеру ведения представления.
    а ещё ВКУС У ВСЕХ РАЗНЫЙ!
    И ты,Ксюшенька,больше не переживай!


    Gviola@yandex.ru

  3. #63
    Местный Аватар для КСЕНИЯ ВЕСЕННЯЯ
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    457
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8
    Поблагодарил в

    7 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гвиола
    И ты,Ксюшенька,больше не переживай!
    Постараюсь.:smile: Спасибо!
    И приму к сведению советы !
    Я по адресу nazakseniya@yandex.ru

  4. #64
    Лина Аватар для Лина М.
    Регистрация
    07.12.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,034
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    11
    Поблагодарил в

    8 сообщениях

    По умолчанию

    РЕБЯТА!!! Итак, у нас обозначилось две ситуации:
    1. (От Ксении). Молодожены не воспринимают ведущего, т.к. он в качестве "сюрприза" был им преподнесен свидтелеями. И как следствие, - гости не воспринимают ведущего.
    2. (От Наташи). Хамство гостей в широком смысле этого понятия.

    Делаю выводы по первой ситуации. Ведущий должен понимать свою основную целевую аудиторию, т.е. кого он в первую очередь должен "пробить" своей работой. И эта аудитория - молодые: жених и невеста. Чтобы их "пробить", надо их понять! Чтобы их понять, надо хоть раз с ними пообщаться, почувствовать этих людей, узнать о них хоть что-то, за что можно зацепиться потом, во время банкета.
    Надо найти малейшую изюминку этой пары!
    Ксения, твоя ошибка в том, что ты "пошла туда, не зная куда, несла то, не зная что и не зная кому".
    Ведущий - не свадебный торт! Он должен заработать и заслужить внимание публики.
    Наш народ не избалован профессионализмом тамады, а посему, идя на свадьбу, он в последнюю очередь думает о том, что может быть интересная программа в исполнении интересной личности! Гостям вообще не до Ведущего - чужого, никому не известного мужика, или, тем более, тетки с микрофоном....
    (Эту тему разовьем чуть ниже, это очень важная тема).

    Теперь насчет хамства. Вся свадьба хамской быть не может. Найдется один-два стола с нормальными гостями. С ними и надо работать. Отсечь диких из поля своего зрения, исключить из своей работы, не вовлекать в свой процесс. Полный игнор. Как будто бы этих людей в зале нет. У них - своя свадьба, у нас - своя. Пусть они это почувствуют. Не надо стремиться их "опускать", делать колкие комменты на их выпады и вообще хоть как-нибудь на них реагировать. Раз вам ведущая и программа не интересны, - пожалуйста! Делайте то, что вам интересно - тупо бухайте. Надо в прямом смысле этого слова стоять к ним спиной. Это работает.
    "МОЙ БИЗНЕС - ИВЕНТ-МЕНЕДЖЕМЕНТ". Мастер-класс в рамках Онлайн Академии стартует в марте. Стань ПРОФИ, будь ЛУЧШИМ, зарабатывай БОЛЬШЕ. http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=138469

    Проверенный временем и счастливыми лицами гостей, мой лучший авторский материал http://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?f=401[I]

    Моё послание ведущим, тамадеям http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=135886

    Принимаю заказы на написание профессиональных текстов ведущих для любых сценариев http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=136318

    Мой e-mail: elli.mod@gmail.com

  5. #65
    Авторитет Аватар для Масяня
    Регистрация
    07.04.2008
    Адрес
    ХМАО
    Сообщений
    2,360
    Поблагодарил Поблагодарил 
    63
    Поблагодарили Поблагодарили 
    17
    Поблагодарил в

    15 сообщениях

    По умолчанию

    Честно скажу, в спор вмешиваться не буду, хотя Сергея - Солиста знаю лично, были на встрече в Кургане. Вдумчивый - серьёзный и талантливый ведущий.

    А вот по поводу невосприятия ведущего: целиком и полностью согласна - только моя вина будет в том, если я не достучусь на свадьбе до аудитории. Это мой показатель профессионализма. Что отмечу, даже если гости с прогулки приехали очень даже подшофе - к середине свадьбы они у меня уже практически трезвые. Не знаю, почему, но о-о-очень редкий случай, когда один или два гостя из всех перебирают... И уж если я начинаю говорить, то они меня слышат, иначе есть ли смысл что-либо вещать?! неадекватных гостей, которые пытаются взять у меня микрофон пресекаю на корню, но очень тактично и так. что они даже этого и не понимают, прошу подождать минутку, пока сделаю то-то или то-то, за это время они забывают обо всём... Особо громких гостей не строю, нотаций не читаю, а просто с улыбкой тихо прошу их посмотреть на молодых, на их родителей, и понять, что их разгоовр будет гораздо более слышен на видео, чем всё остальное - действует в 95 случаях из 100, для остальных 5 смотрю по ситуации...

    И я согласна с Линой
    Цитата Сообщение от SONYA_07
    Вся свадьба хамской быть не может
    , это как при работе с детьми - плохих детей не бывает, бывают воспитатели на другой волне и в другой группе этот ребёнок расцветёт и заиграет всеми красками....

    Не мы должны подстраиваться под людей, а людей чуть приподнимать на другой, более высокий уровень... ИМХО,...
    svetlg2@yandex.ru Светлана Абакарова

    сокровищница ИН-ку и мой ИЗЮМ ДЛЯ ВАС http://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?f=520


  6. #66
    ИРИНА Аватар для VETER NAMERENJA
    Регистрация
    06.01.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    9,071
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    50
    Поблагодарил в

    34 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SONYA_07
    Ведущий должен понимать свою основную целевую аудиторию, т.е. кого он в первую очередь должен "пробить" своей работой.
    Вся соль вот в этом. В идеале мы должны работать на аудиторию свою. А всё остальное отсекать. Но кушать-то хочется. Приходится брать публику разную. И ситуации настолько разные бывают. Если половина гостей на банкет чуть приползла, обнимая бутыли с самогоном и тут же улеглась в салаты, а маму жениха под белы рученьки выволакивают, до таких не достучишься никакими способами. А жених с невестой при встрече произвели очень неплохое впечатление. К счастью, в моей практике такая свадьба была одна, притом закончившаяся дракой. Но она была. Очень было трудно всем, и нам, там работающим и нескольким гостям со стороны невесты, приехавшим издалека и от ужаса вытаращившим глаза от вида новой родни. Перед такими хоть убейся. Им ничего не надо было, выпить и плясать. а болтовню заканчивай. Притом плясать хотели под гармошку. Увы и этого не получилось, потому что молодого паренька гармониста, которого привезли с собой. просто положили в сторонке. Вот от таких вариантов тоже никто не застрахован.
    Позволь себе быть собой - прими себя со всеми несовершенствами... Позволь другому быть другим

    скайп veternamerenja
    тел. 89023290041

  7. #67
    Лина Аватар для Лина М.
    Регистрация
    07.12.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,034
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    11
    Поблагодарил в

    8 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VETER NAMERENJA
    Если половина гостей на банкет чуть приползла, обнимая бутыли с самогоном и тут же улеглась в салаты, а маму жениха под белы рученьки выволакивают, до таких не достучишься никакими способами.
    В таких ситуациях любые претензии к ведущему со стороны заказчика соврешенно необоснованны. Клиент сам отвечает за своих гостей. Ведущий - не нянька, не цербер, не психиатр и не вышибала. Наша задача - предупредить молодых о том, что такое поведение их гостей грозит срывом программы. Остальное - нас не касается. Когда начинается пьяный балаган с безобразиями, ведущему лучше всего стоять в сторонке.
    "МОЙ БИЗНЕС - ИВЕНТ-МЕНЕДЖЕМЕНТ". Мастер-класс в рамках Онлайн Академии стартует в марте. Стань ПРОФИ, будь ЛУЧШИМ, зарабатывай БОЛЬШЕ. http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=138469

    Проверенный временем и счастливыми лицами гостей, мой лучший авторский материал http://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?f=401[I]

    Моё послание ведущим, тамадеям http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=135886

    Принимаю заказы на написание профессиональных текстов ведущих для любых сценариев http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=136318

    Мой e-mail: elli.mod@gmail.com

  8. #68
    ИРИНА Аватар для VETER NAMERENJA
    Регистрация
    06.01.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    9,071
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    50
    Поблагодарил в

    34 сообщениях

    По умолчанию

    Претензий к нашей команде не было. Выдержали достойно. Но что нам это стоило!
    Позволь себе быть собой - прими себя со всеми несовершенствами... Позволь другому быть другим

    скайп veternamerenja
    тел. 89023290041

  9. #69
    Авторитет Аватар для Сенова Оксана
    Регистрация
    06.10.2008
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    2,270
    Поблагодарил Поблагодарил 
    28
    Поблагодарили Поблагодарили 
    31
    Поблагодарил в

    22 сообщениях

    По умолчанию

    "Не мечите, бисер перед свиньями" (Евангелие от Матфея 7:6)сколько огорчений может принести забвение этого предельно простого правила!
    Оксана

    Быстро, дёшево и качественно - это три разных договора!
    email- senovaoxana@list.ru
    скайп - senovaoxana2

    Анимационные танцы и игровые блоки для взрослых и детей в Сокровищнице http://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?f=482
    приглашаю к себе в гости анимационный конструктор или учимся придумывать анимашки сами.http://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?f=443[/SIZE]

  10. #70
    Наталья Аватар для Гвиола
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    in-ku
    Сообщений
    2,683
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SONYA_07
    Вся свадьба хамской быть не может.
    Линочка,поверь-МОЖЕТ! Гости ( в мирУ приличные люди) начинают подстраиваться под так называемых "авторитетов". А некоторые считают верхом остроумия испортить свадьбу своими дурацкими репликами. Опять возвращаясь к той свадьбе... Просто собрались люди,которые не уважали ни молодых,ни родителей,ни стариков.Люди пришли с настроение пожрать и выпить! Поэтому мама жениха и извинялась предо мной. Люди,которым было интересно,просто не могли слышать ничего. Я поняла почему всё это происходило. Людям нужно было движение,а их загнали в помещение,совершенно не приспособленное для такого мероприятия(Сэкономили,блин). И, всё возможно, именно это они и обсуждали.
    А по этому поводу
    Цитата Сообщение от Масяня
    плохих детей не бывает,
    добавлю
    бывают плохие родители и плохое воспитание.
    Поэтому надо решать не вопрос хамства,а вопросы что делать,если попалась невоспитанная публика.


    Gviola@yandex.ru

  11. #71
    Светлана Аватар для Apch-hi
    Регистрация
    15.08.2008
    Адрес
    29
    Сообщений
    431
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Пару месяцев назад вела одну свадьбу: жених и невеста - умнички, гости обычные люди, но несколько гостей двоюродные братья жениха - это была ПЕСТНЯ. Я еще организуя торжественную встречу молодых обратилась к одному из гостей за помощью, потом подняла на него глаза, а у него лицо всё в шрамах и по-русски ни слова - одни маты! Ну вообщем он провалил свою миссию на встрече молодоженов и в этом во всеуслышанье стал обвинять меня! Неадекват полный!!! Понятно что все его "кореша" были с ним солидарны. Какого же мне стоило труда наладить контакт с этой аудиторией. Где-то ласковое слово, где-то острый комментарий, где-то игнор. И всё это я делала исключительно для молодоженов, особенно для невесты, ведь это их/её праздник и я не позволю нескольким гоблинам его испортить. Постепенно они угомонились, а потом и вовсе ушли со свадьбы в ночной клуб. И наступил РАЙ.

    Спустя некоторое время, общаясь со знакомыми и делясь впечатлениями о той свадьбе я выяснила, что все те гости мягко говоря "не интеллигенты", имеют несколько судимостей и вообще "удивительно что свадьба прошла без поножовщины".

    С тех пор я мягко интересуюсь социальным положением гостей и прошу рассказать мне о людях на кого я должна "обратить внимание" .
    В разделе "Кто мы" http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=38218&page=77

    Талантливый человек - талантлив во всём!!!

    e-mail: partybum@mail.ru

    Заходите в гости буду рада: http://vkontakte.ru/club9856379

    У меня НОВЫЙ СКАЙП:
    svetlanaapch-hi ДОБАВЛЯЙТЕСЬ!!!

  12. #72
    Светлана Аватар для Lizaele
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    606
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    7
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    Честно говоря, не представляю, что значит работать на два стола и игнорировать остальные? Это прямо как плохой учитель - я буду говорить только для тех, кому интересно, а остальные пусть занимаются чем хотят. Жаль, что нам двойки ставить нельзя гостям и родителей вызывать. Мне ближе подход - если что-то не так, ищи свою ошибку. Да, ведущий должен уметь приспосабливаться к публике. И выбирать ту манеру ведения, которая будет уместной именно в этой компании. А ожидать, что все будут слушать вас, открыв рот, чтобы и как вы не говорили и делали - идеализм.
    Будь снисходительным к другим, будь требователен к себе.

    lizaele@rambler.ru

  13. #73
    Анна Аватар для Aniani
    Регистрация
    07.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    55
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7
    Поблагодарили Поблагодарили 
    33
    Поблагодарил в

    28 сообщениях

    По умолчанию

    звините, цитату не вставила (((

    А я сама невесту краду Тогда когда надо и конкурсы для выкупа с ней оговариваю. Часто делаю это во время затянувшейся первой паузы. Танцевать еще рано, а кушать уже не хотят. И тут, под видом помощи жениху гостей подтягиваю. Они ж ради невесты и жениха на все готовы. Проходит весело и все пока таким безопасным похищением давольны. Особенно женихи, которым я, естественно, подыгрываю. И приподношу я это так: "А кто знает, для чего крадут невесту? не для того, чтоб замучить жениха. а для того чтоб жених мог теперь уже не невесте, а своей ЖЕНЕ доказать, что он самый лучший, самый замечательный самый (дальнейшее хваление жениха зависит от конкурсов, которые понравились невесте для выкупа)" а если невеста выбрала театр , то жених доказывает, что ей с ним скучно не будет и рутина не поглотит. Итог. Невеста, а значит и ситуация, под контролем (Невесту сажаю рядом с мужем, он , если что... убережет от слишком активных:smile:). Жениху и свидетелю не приходится выполнять всякие дебильные желания не всегда трезвых гостей. Да еще и гости перезнакомились


    А как Вам новые русские, которые купят т Тебя и всю свадьбу и будут главными? И вааще они командуют жизнью!,,, Как же такие люди удивляются, когда понимают, что не все можно купить за деньги, а на этом празднике Главные молодые, командую Я, а они просто гости. Как потом оказалось, у человека куча... нееее ГОРАААААА комплексов и его никто не любит. Его исповедь слушала, пока была танцевальная пауза. После чего могла хоть как-то с человеком общаться и даже, то, что маячить перед какмерой не стоит. смогла объяснить. потом мне сказали, что мне от него респект и уважуха. Мол Стержень есть. Вот так бывает. Желаю всем везения , ведь мастерство уже есть!!! (Надеюсь, что не флудю)

    Добавлено через 20 минут
    Цитата Сообщение от Айсидора Посмотреть сообщение
    Наталья! У тебя все получиться! Мы в тебя верим! :biggrin::biggrin::biggrin:

    Друзья мои, что бы вы сказали ненормальной мамаше, которая не хочет идти на свадьбу к собственному сыну????????????
    Так было на одной свадьбе у очень близких мне людей. Мама не соглашалась перйти без своей дочери. Жених выбрал покуй для себя и жены. Я говорю, что свадьба это ПРАЗДНИК, А на празднике должны быть те, кто за Вас рад. Та свадьба прошла замечательно, а мамашке той. очень стыдно потом было. Ведь люди ее спрашивали. Мол почему Тебя небыло. тебя жлали, место Твое не занимали. А ей что было ответить? Главное сыну объяснить, что это праздник его и его жены, и не все в этом мире идеально. Ну так говорил тот жених и так говорю я сама. Я воо бще подчеркиваю, что если есть сУмнения, лучше человека не приглашать. Свадьбу не повторишь, не преиграешь, так зачем рисковать?
    Последний раз редактировалось Aniani; 03.09.2009 в 13:13. Причина: Добавлено сообщение

  14. #74
    Новичок Аватар для удача
    Регистрация
    11.10.2008
    Адрес
    окраина донецкой области
    Сообщений
    20
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    В "одноклассниках" познакомилась с женщиной-тамадой, очень грамотная и интересная ведущая...И на прошлой неделе у нее была свадьба, встречалась с молодыми, они очень ей понравились, просили "не похожую на другие" свадьбу...И...молодые опоздали на два часа , гости не обращая ни на кого внимания, "начали " мероприятие... Первый тост перебила крестная мамо жениха словами про невесту-...Начинается страшная драка, перебито в кафе все!!!!!!!!! Итог - три "скорой" и два милицейских УАЗа...... Тамада и Ко в шоке....Как застраховаться от такого??????????!!!!!!!!! Кстати, ведущая взяла небольшую предоплату, всех остальных "послали".....:eek:

  15. #75
    Анна Аватар для Aniani
    Регистрация
    07.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    55
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7
    Поблагодарили Поблагодарили 
    33
    Поблагодарил в

    28 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от solist64 Посмотреть сообщение
    Гвиола,
    Я проработал в этой состеме с 82-го года! Режиссер по образованию. Комплексов по происхождению, солнце мое, у меня не было никогда. Интеллектом и эрудицией могу делиться и делюсь. А то что ведущий не смог удержать горстки высокоинтеллектуальных горожан все-таки его вина. И яйца здесь не нужны, есть много других способов!
    Как Вы самоуверенны и жестоки!!!!!!!!!

Страница 5 из 31 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru