Страница 4 из 31 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 463

Тема: Управление нестандартными ситуациями

  1. #46
    Серега - тамада-аферист!! Аватар для solist64
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    944
    Поблагодарил Поблагодарил 
    9
    Поблагодарили Поблагодарили 
    36
    Поблагодарил в

    13 сообщениях

    По умолчанию

    Речь идет о нестандартной ситуации - Вас не слушают, и не только вас. Если не слушают молодые, недоработка ведущего. При личной встрече нужно объяснять, что один ведущий, сколько бы он не "скакал" перед гостями ничего не сделает. Праздник получится когда делать его будут все вместе. Слишком шумные гости? Можно попробовать подыграть им, начать банкет на шумной ноте, с кричалок и аплодисментов, дать им выплеснуть энергию. Лирику можно приберечь на тот момент, когда гости поутихнут. Или это должна быть ТАКАЯ лирика и ТАК ПРОИЗНЕСЕНА... В конце концов с особо шумными можно познакомиться лично и во всеуслышание спросить у них разрешения начать, ну или продолжить праздник. Вы знаете - действует замечательно, были случаи, когда люди подняв руки просят прощения, за то, что мешали. Есть миллион способов.
    А спорить по поводу происхождения? Ломоносов вон откуда в Питер пришел!
    Когда мы вместе -все деньги наши!!

    solist64@yandex.ru


    solist64@inbox.ru

    ICQ 395 412 122

  2. #47
    Серега - тамада-аферист!! Аватар для solist64
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    944
    Поблагодарил Поблагодарил 
    9
    Поблагодарили Поблагодарили 
    36
    Поблагодарил в

    13 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гвиола
    Во-вторых,если Вы изучали психологию,
    Ну Фрейд - мужик конечно авторитетный, но есть более современные авторы. Карен Прайор "Не рычите на собаку". Это кстати о психологии!!! Советую!
    Когда мы вместе -все деньги наши!!

    solist64@yandex.ru


    solist64@inbox.ru

    ICQ 395 412 122

  3. #48
    Местный Аватар для ЛАВ ЛАВ
    Регистрация
    02.04.2009
    Адрес
    Ростовские просторы
    Сообщений
    173
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    QUOTE=sokolixa]Сообщение от solist64
    На сцене есть такой негласный закон, работать с тем, что есть.[/QUOTE]
    Ну, вы загнули, сравнили...На сцене и на свадьбе - это совсем разные вещи! К актеру на сцене никто не лезет грязными мужскими лапищами и не дышит прямо в лицо перегаром, прося конкурс с яйцами..... И во время действия (а у нас это типа - конкурс) в театре не ломится обдолбанный козлина, еле стоящий на ногах! Поддержку Гвиолу на сто процентов! Все дело в воспитании! я такие свадьбы называю "быдлячие" , простите, если кто-то сейчас в настроении защищать любого клиента.....Я сегодня работала именно на такой свадьбе...Еще до входа в зал - почти половина свадьбы - в хлам...Несмотря на мои предварительные бла-бла о том, что свадьба - это прекрасный праздник и т.п.Жених к концу еле на ногах стоял. Он уже на прогулке обматерил половину гостей....А на самой свадьбе две стороны стали ругаться из-за свободных мест...Музыкант сказал вначале:"У меня нюх - будет драка" Ошибся....Так все обставила, что разошлись мирно...Но, чего мне это стоило...Где то осадила сарказмом открыто, где-то наедине, обдолбанного вообще - взяла при всех за шкирку и удалила с танцпола. Более адекватные с благодарностью продолжали играть и развлекаться...Но, повторяю - это называется бисер перед свиньями...И еще...Сейчас навлеку на себя чей-то гнев...Работаю в основном в городе, в ресторанах и иногда, как сегодня в поселке...Так вот в поселке у меня ВСЕГДА такие клиенты!!!! А в городе ну очень редко.....Увертываюсь от летящих в меня гнилых помидоров....
    В огромном пространстве вариантов я выбираю тот, где я волшебница! АННА

  4. #49
    ИРИНА Аватар для VETER NAMERENJA
    Регистрация
    06.01.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    9,071
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    50
    Поблагодарил в

    34 сообщениях

    По умолчанию

    ЛАВ ЛАВ,
    Ань, а почему должны лететь помидоры? Я вот не работаю в посёлках, только в городе. Но и в городе очень часто бывают свадьбы. где больше половины гостей приезжают из сельской местности. И так они любят от души это дело принять, что хочется назвать тем же словом. И часто моя команда ворчит: Мы больше не будем на таких свадьбах работать.... но всё проходит, и это тоже.
    Позволь себе быть собой - прими себя со всеми несовершенствами... Позволь другому быть другим

    скайп veternamerenja
    тел. 89023290041

  5. #50
    ОЛЬГА - 100 % тигрица Аватар для shoymama
    Регистрация
    26.01.2009
    Сообщений
    3,519
    Поблагодарил Поблагодарил 
    82
    Поблагодарили Поблагодарили 
    391
    Поблагодарил в

    157 сообщениях

    По умолчанию

    Помидора от меня не будет точно. Я такие свадьбы не беру. Сколько хотите меня ругайте. Предпочитаю работать со средним классом, желательно с большой прослойкой очкариков и ботаников. Часто за не очень большие, по сравнению с ВИпами деньги. Но мне с ними ИНТЕРЕСНО и мы раскрываемся навстречу друг другу. И еще обожаю студенческие выпускные. Это моя любимая аудитория. А свадьбы из пригорода беру в крайних случаях. (деревенские не рассматриваю вообще). Не хочу и не буду. Забивать гвозди микроскопом не приучена и танцевать в пол-ножки - тоже. Вот вам пример: свадьба в пригороде: притащили десятилитровый таз лепестков роз. На вопрос "куда столько" отвечают: все село оборвали. Хотим переплюнуть всех. Отговаривала чуть не со слезами на глазах, предвидя полный крах. Результат: доказывая, что они не хуже городских, эти тетки вывалили-таки во время первого танца все лепестки на молодых. Вы помните мартовскую чавкающую грязь?... А когда в эту грязь падают гости? И мое полное бессилие, т.к. там такие - ВСЕ!!!
    Я 100% горожанка и не скрываю. И многие вещи мне непонятны и чужды, просто коробят меня. Я, заходя в гости, стесняюсь рассматривать чужое жилище, даже если мне очень интересно (это я к примеру). Ну воспитали так, что теперь, переучиваться? В деревне у моей свекрови, стоит только нам приехать, начинается хоровод из теток-бабок. Причем, норовят успеть к моменту выкладывания сумок, а не просто посмотреть, кто приехал. Второй этап - заходят и толкутся, посмотреть, чего с собой увозим. Для них всех это нормально. Меня - коробит. Просто другой, как мы теперь говорим, менталитет. И не хочу я свой менять. Мне проще взять клиентов под себя, чтобы саму себя не ломать через колено. Я отчетливо вижу, что многие вещи просто не будут поняты, а уж постендапить и вовсе. Сказала, пошутила, а потом еще 10 минут объясняю, что имела ввиду и почему сказала эту фразу? Фигли! не хочу.
    Все это бывает и на свадьбах горожан, не спорю. Но на то и первая встреча-знакомство, чтобы отсечь (или взять с тяжелым сердцем, только потом не жалуйтесь!) таких заказчиков. Я таких отсекаю и денег их не хочу!

    Сразу предупреждаю: не хочу никого обидеть, просто написала свое видение и свой подход к выбору заказчиков (Да, они нас выбирают, но и мы их - тоже!)

    Если скажете "Зажралась" - тоже не обижусь. Может , и есть немного. Просто ОЧЕНЬ. НУ ОЧЕНЬ хочу получать от работы в первую очередь удовольствие, а потом уже - деньги!
    Последний раз редактировалось shoymama; 29.08.2009 в 23:24.

  6. #51
    Екатерина Аватар для кикимаджа
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Кривой Рог
    Сообщений
    490
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    10
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    shoymama,
    Да клиентов нужно выбирать и нам тоже. Это мне подсказал мой недавний первый опыт. Я вела юбилей. Так вот видела, что не нужно брать, а хотелось побыстрее начать зарабатывать и отбивать потраченые деньги на оборудование. Так вот получилась такая не разбериха с самого начала. Мало того, что все гости опаздали больше чем на час, так после начала программы они продолжали подходить при этом проходя мимо меня, демонстративно топали через весь зал и перебив действие начинали свои поздравления. Я пока, как говорит наша вокалистка, еще не озверевшая, но настаивать на том что мне озвереть просто необходимо. Вообщем все начало было смазано. Да я знаю опыта у меня маловато, но я точно знаю, что восспитаный человек не будет опаздывать или если это произойдет он не станет привлекать к себе лишнего внимания и тем более не будет ни кого перебивать.

  7. #52
    Местный Аватар для vadim2008
    Регистрация
    28.04.2009
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    102
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Дискуссия о хамстве публики плавно переросла в сравнение городской и деревенской свадьбы, а потом снова заговорили о нравах и воститании людей.
    Думаю, что в ситуации с хамской публикой нет единого рецепта.:smile:
    Как то раз, когда я вел свадьбу и проникновенно рассказывал притчу о свадьбе, какой то толстый дяденька громко вел свою беседу с окружающими его гостями.
    Я просто подошел к нему и продолжая говорить, сильно сжал его плечо рукой. Мужик осекся на полуслове.
    Он же пытался пару раз зацепить меня своими неуместными комментами. А поскольку речь его изобиловала словами -паразитами, то я просто стал "отзеркаливать" его словечки ему же. Подражая его манере говорить я стал обращаться к нему с вполне безобидными по содержанию комментариями, гости стали хихикать. Быть посмешищем ему не хотелось - он утих.
    На другой свадьбе два гостя за соседними столами постоянно препирались друг с другом, сбивая меня с мысли и отвлекая внимание. Тогда я замолчал и стал смотреть на них, все гости тоже обратили свои взоры на болтунов. Секунд через десять тишина была восстановлена. Но все это имеет смысл только с хамскими, но более менее трезвыми гостями. На пьяных эти уловки не действуют и на смену психологии приходит грубая сила. Старайтесь удалить пьяных руками родни, во всяком случае я поступаю именно так. Всем желаю адекватных гостей и внимательных молодых.

  8. #53
    Наталья Аватар для Гвиола
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    in-ku
    Сообщений
    2,683
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    Я тоже не собираюсь бросать помидоры,потому как пережила эту хамскую деревенскую свадьбу. Просто очень жалко было невесту,которая постоянно плакала (в самый счастливый день-то). И кто читал мой отчет,знает,что я получила много благодарностей,но каким потом и кровью всё это досталось!!!!!
    И НЕ ХОТЕЛА РАЗЖИГАТЬ РОЗНЬ,НО ТЕПЕРЬ СКАЖУ: ВСЕ ГОРОДСКИЕ ГОСТИ ЭТОЙ СВАДЬБЫ-ВЫХОДЦЫ ИЗ ДЕРЕВНИ!
    И после этого у меня больше никогда не будет свадьбы из деревни!

    Теперь о другой ситуации. Слава Богу у меня такого не было,а вот у коллеги... Свадьба была из сплошь распальцованных гостей. Так там не то что слушать,ей слова не давали сказать. А в конце свадьбы жених подошел и сказал: " ну,что,петрушка,получи лавэ и распишись!" Сразу хочу сказать,что на встрече они с невестой были очень милы.Видимо,атмосфера и присутствие "крутых" друзей подействовали. И ещё, деньги она швырнула ему в харю. А сама сказала,думала убьют! Гордо прошла через весь зал до такси,её догнала мама жениха,извинилась и попросила принять лично от неё конверт. В конверте оказалась двойная оплата за услуги.


    Gviola@yandex.ru

  9. #54
    Душечка-тамадушечка:) Аватар для KAlinchik
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    г. Хмельницкий, Украина
    Сообщений
    10,435
    Поблагодарил Поблагодарил 
    15
    Поблагодарили Поблагодарили 
    92
    Поблагодарил в

    68 сообщениях

    По умолчанию

    у меня только раз в жизни была свадьба с деревенской публикой , правда в городе...
    более благодарной и отзывчивой публики я на своих мероприятиях не встречала...
    мужчины-наша слабость, дети - наша радость
    один раз расслабишься, всю жизнь радуешься!!! :smile::rolleyes:
    АЛИНА
    KAlinka_2005@ukr.net
    мой моб.:+380935510331
    ICQ 407275874
    Скайп: KAlinchik1
    http://vk.com/faynatamada
    В темке "Кто мы" #423,т.е. тут :
    http://forum.in-ku.com/showpost.php?...&postcount=423


    МЫ БУДЕМ ВМЕСТЕ , Я ЗНАЮ!!!!!!!!!!!!!!



  10. #55
    ОЛЬГА - 100 % тигрица Аватар для shoymama
    Регистрация
    26.01.2009
    Сообщений
    3,519
    Поблагодарил Поблагодарил 
    82
    Поблагодарили Поблагодарили 
    391
    Поблагодарил в

    157 сообщениях

    По умолчанию

    На самом дел, наверное, не важно, откуда люди, просто иногда случается, что количество невоспитанных хамов на одном квадратном месте зашкаливает. В силу каких то обстоятельств : традиции поведения такие в населенном пункте , откуда большинство гостей, особенности характера каких-то семей, откуда много гостей присутствует, эыффект обезьяничанья - не знаю. Боязнь оказаться не таким , как все и поведение наравне с пьяной толпой.
    Короче, тема интересная, давайте обсуждать. Только так, чтоб не поссориться. Чем больше примеров выхода из ситуаций мы будем иметь, тем легче будет в работе.

  11. #56
    Местный Аватар для КСЕНИЯ ВЕСЕННЯЯ
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    457
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8
    Поблагодарил в

    7 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гвиола
    solist64,Вы знаете,у меня создалось впечатление,что мы говорим на разных языках.
    Наташа, у меня тоже ))))

    solist64, Вы не внимательно читаете! Меня заказывали свидетели! Молодых я увидела только на свадьбе.
    Вполне возможно, что если бы мы встречались с парой заранее, то они бы меня не выбрали. Или мы уже накануне свадьбы всё обговорили.
    Думаю тогда, такой ситуации можно было бы избежать.

    Сообщение от solist64
    На сцене есть такой негласный закон, работать с тем, что есть
    А вы где-то увидели, что я отказалась работать с этим тортом?
    Я это написала для полноты картины, если вам непонятно.


    solist64, сложилось впечатление, что с 82 года у вас не было
    ни одной осечки. Вы так проницательны и так мастерски со всем справляетесь, что вам можно только позавидовать.

    Я не спрашивала " КТО ВИНОВАТ?", я спрашивала " ЧТО ДЕЛАТЬ?"
    А размытое повествование о том, что " есть много способов" меня, увы, не удовлетворяют.
    Хотелось бы конкретики: каких именно способов?

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от vadim2008 Посмотреть сообщение
    Дискуссия о хамстве публики плавно переросла в сравнение городской и деревенской свадьбы, а потом снова заговорили о нравах и воститании людей.
    Думаю, что в ситуации с хамской публикой нет единого рецепта.:smile:
    Как то раз, когда я вел свадьбу и проникновенно рассказывал притчу о свадьбе, какой то толстый дяденька громко вел свою беседу с окружающими его гостями.
    Я просто подошел к нему и продолжая говорить, сильно сжал его плечо рукой. Мужик осекся на полуслове.
    Он же пытался пару раз зацепить меня своими неуместными комментами. А поскольку речь его изобиловала словами -паразитами, то я просто стал "отзеркаливать" его словечки ему же. Подражая его манере говорить я стал обращаться к нему с вполне безобидными по содержанию комментариями, гости стали хихикать. Быть посмешищем ему не хотелось - он утих.
    На другой свадьбе два гостя за соседними столами постоянно препирались друг с другом, сбивая меня с мысли и отвлекая внимание. Тогда я замолчал и стал смотреть на них, все гости тоже обратили свои взоры на болтунов. Секунд через десять тишина была восстановлена. Но все это имеет смысл только с хамскими, но более менее трезвыми гостями. На пьяных эти уловки не действуют и на смену психологии приходит грубая сила. Старайтесь удалить пьяных руками родни, во всяком случае я поступаю именно так. Всем желаю адекватных гостей и внимательных молодых.
    Спасибо! Возьму на заметку!
    Последний раз редактировалось КСЕНИЯ ВЕСЕННЯЯ; 30.08.2009 в 09:36. Причина: Добавлено сообщение
    Я по адресу nazakseniya@yandex.ru

  12. #57
    ИРИНА Аватар для VETER NAMERENJA
    Регистрация
    06.01.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    9,071
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    50
    Поблагодарил в

    34 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shoymama
    На самом дел, наверное, не важно, откуда люди, просто иногда случается, что количество невоспитанных хамов на одном квадратном месте зашкаливает.
    Вот Оля, ты сейчас противоречишь сама себе. Чуть выше написала, что очень выборочно подходишь к клиентам. При первой встрече отсекаешь. Я согласна, бывают заказчики, которые с первого взгляда производят впечатление не из лучших и чувствуешь, что не твои. Редко. но когда внутреннее чувство подсказывает, тоже отказываю. Но как ты определяешь качество их будущих гостей? Сразу выпытываешь, сколько тётушек и дядюшек приедет из деревни? А потом вывод делаешь, брать или не брать? Или я чего-то не поняла. :frown: А у нас Республика всегда была сельскохозяйственная. :smile: И половина городских жителей выходцы из сёл. Куда денешься от их родни. Значит, совсем свадьбы не брать. Вот была у меня свадьба в эту пятницу. Заводная, весёлая. Гости почти все городские. Провожу очаг уже в конце, красивые, проникновенные слова. мамы, молодые, гости - все в этом моменте. И вдруг на половине действия слышу, как двое мужчин, в хорошем подпитии разговаривают о том, как они сейчас ещё поддадут и горомкость их разговора повышается до предела. Что я должна была делать? Не прерывать же этот красивый обряд ради забывшихся гостей? К счастью, кто-то их одёрнул.
    Поэтому, не предугадаешь, какого качества гости будут на свадьбе. Я вижу это чётко только после 10-15 минут от начала свадьбы.
    Позволь себе быть собой - прими себя со всеми несовершенствами... Позволь другому быть другим

    скайп veternamerenja
    тел. 89023290041

  13. #58
    ОЛЬГА - 100 % тигрица Аватар для shoymama
    Регистрация
    26.01.2009
    Сообщений
    3,519
    Поблагодарил Поблагодарил 
    82
    Поблагодарили Поблагодарили 
    391
    Поблагодарил в

    157 сообщениях

    По умолчанию

    Ир, а у нас горожане - на 70-80% выходцы из деревни (17 районов в области). Конечно, очень трудно предугадать, что за гости будут на свадьбе. Но стараюсь побольше распросить, кто да что, кто родственники. Да и с молодыми стараюсь пошутить и тут же смотрю реакцию. Насколько можно мне на свадьбе будет покреативить. Ну а с пригородами - да, очень аккуратно беру. В свое время много пришлось по работе и поездить, и пообщаться. Имею представление, да и просто уже жизненный опыт помогает.

  14. #59
    Серега - тамада-аферист!! Аватар для solist64
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    944
    Поблагодарил Поблагодарил 
    9
    Поблагодарили Поблагодарили 
    36
    Поблагодарил в

    13 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КСЕНИЯ ВЕСЕННЯЯ
    Хотелось бы конкретики: каких именно способов?
    Пожалуйста!
    Цитата Сообщение от solist64
    Слишком шумные гости? Можно попробовать подыграть им, начать банкет на шумной ноте, с кричалок и аплодисментов, дать им выплеснуть энергию. Лирику можно приберечь на тот момент, когда гости поутихнут. Или это должна быть ТАКАЯ лирика и ТАК ПРОИЗНЕСЕНА... В конце концов с особо шумными можно познакомиться лично и во всеуслышание спросить у них разрешения начать, ну или продолжить праздник. Вы знаете - действует замечательно, были случаи, когда люди подняв руки просят прощения, за то, что мешали.
    Читаю я всегда и ВСЁ очень внимательно! Присто у нас разные взгляды и подходы. Вы просто уверены, что ВЫ сделали все правильно, а ГОСТИ не правы. А я пытаюсь говорить о другом, о том, что грязи полно в любой компании и среди образованных людей "гаденышей" тоже хватает. А 82 год был упомянут только в контексте ответа на реплику
    Цитата Сообщение от Гвиола
    У меня диплом режиссера культмассовых мероприятий и стаж 15 лет культработы!
    Добавлено через 4 минуты
    Думаю, что на этом дискуссию о том, какие люди лучше можно закончить и более конкретно поговорить о том, как успокоить шумную компанию. Согласен проблема существует!

    Добавлено через 18 минут
    Цитата Сообщение от VETER NAMERENJA
    И вдруг на половине действия слышу, как двое мужчин, в хорошем подпитии разговаривают о том, как они сейчас ещё поддадут и горомкость их разговора повышается до предела. Что я должна была делать?
    Я часто в такие моменты, подхожу к этим людям и знаками показываю всем остальным , что нужно послушать эту компанию. Иногда срабатывает и наступает почти полная тишина и компания начинает слышать только себя, понимаю, что все слушают только их ... и замолкает.
    Последний раз редактировалось solist64; 30.08.2009 в 10:59. Причина: Добавлено сообщение
    Когда мы вместе -все деньги наши!!

    solist64@yandex.ru


    solist64@inbox.ru

    ICQ 395 412 122

  15. #60
    Местный Аватар для КСЕНИЯ ВЕСЕННЯЯ
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    457
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8
    Поблагодарил в

    7 сообщениях

    По умолчанию

    solist64,

    Не могу понять, в чем моя ошибка?
    Подскажите, в чем дело?
    Ищите причину в себе. А вы не допускаете что просто людям неинтересно то, что вы делаете?
    В том-то и дело, что допускаю
    Вы просто уверены, что ВЫ сделали все правильно, а ГОСТИ не правы.
    Где вы разглядели, что я считаю, что я права?

    Если бы я так считала, то не поднимала бы здесь этот вопрос.
    Я по адресу nazakseniya@yandex.ru

Страница 4 из 31 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru