Страница 21 из 31 ПерваяПервая ... 11171819202122232425 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 315 из 463

Тема: Управление нестандартными ситуациями

  1. #301
    Мастер Аватар для vovana
    Регистрация
    21.08.2008
    Адрес
    Минеральные Воды
    Сообщений
    781
    Поблагодарил Поблагодарил 
    9
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4,294,967,295
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    Осенью была у меня свадьба - людей много, детей- не меньше. Началось застолье, Идет первый блок - тосты за молодых и т.д. Гости за столами, а дети уже поели (сколько им там надо?) и начинают бегать. Это еще мелочи. Родители этих деток поднимаются и срывают для детей шарики, которыми украшен зал. При этом зазывают детей громче, чем я говорю в микрофон. Потом все эти 12 детишек носятся передо мной и оператором и громко орут. Чтобы слышно на кассете было мой голос- оператор становится возле меня. Я пытаясь смотреть молодым в глаза постоянно двигаюсь, чтобы передо мной не было шаров. И вот скажите мне, я что должна была бросить первое застолье и играть с детьми? Потом, в процессе свадьбы я уделила им время, но сначало это
    А родители тоже бестыжие, я считаю, мало того, что мне не давали работать, так до танцев все шары растянули, а дети их полопали. А молодым - обидно, всю свадьбу делали за свои деньги и красота до вечера не дожила

  2. #302
    Наталья Аватар для Гвиола
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    in-ku
    Сообщений
    2,683
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    Монте-Кристо, судя по всему ты не только писать не умеешь,но и читать. Учить я тебя не собираюсь,ведь всем известно: .....учить-только портить!


    Gviola@yandex.ru

  3. #303
    Душечка-тамадушечка:) Аватар для KAlinchik
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    г. Хмельницкий, Украина
    Сообщений
    10,435
    Поблагодарил Поблагодарил 
    15
    Поблагодарили Поблагодарили 
    92
    Поблагодарил в

    68 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vovana
    . И вот скажите мне, я что должна была бросить первое застолье и играть с детьми?
    нет, ты должна была вежливо в микрофон попросить родителей забрать в такие моменты своих детей...
    мужчины-наша слабость, дети - наша радость
    один раз расслабишься, всю жизнь радуешься!!! :smile::rolleyes:
    АЛИНА
    KAlinka_2005@ukr.net
    мой моб.:+380935510331
    ICQ 407275874
    Скайп: KAlinchik1
    http://vk.com/faynatamada
    В темке "Кто мы" #423,т.е. тут :
    http://forum.in-ku.com/showpost.php?...&postcount=423


    МЫ БУДЕМ ВМЕСТЕ , Я ЗНАЮ!!!!!!!!!!!!!!



  4. #304
    Местный Аватар для Овсиенко Наталья
    Регистрация
    03.03.2009
    Адрес
    Омская обл.
    Сообщений
    155
    Поблагодарил Поблагодарил 
    46
    Поблагодарили Поблагодарили 
    26
    Поблагодарил в

    15 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гвиола Посмотреть сообщение
    Sens, а договор заключен?
    Девочки и мальчики! А что входит в договор кроме цены на аппаратуру, и имеет ли он юридическую силу. А то люди всякие бывают, одни могут ещё и доплатить, а другие просят скидку, и за каждую копейку трясутся. У меня просто тоже была ситуация с микрофоном. Один гость очень сильно разнервничался, выключив кнопку микрофона, и так он не понял, что надо просто нажать, и со солвами:" все дерьмо" со всего маху шарахнул микрофоном об стол. Учитывая, что гость был с обеих сторон они очень долго спорили, кому отдавать деньги за него, гостю(когда протрезвеет или заказчикам). Я конечно, выкрутилась, взяв деньги с заказчиков, и объяснив что они своими силами пусть деньги забирают с гостя.
    Кстати, а что делать если просят скидку, мол у нас денег мало, а свадьбу так хочется... А мне самой деньги на ремонт нужны

  5. #305
    Наталка Полтавка Аватар для Natashaku
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Украина, Житомирская область
    Сообщений
    48
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Здравствуйте. девченки!
    Очень ваш спор о детях задел. Я и за и против детей. Это еще ничего, но когда предприниматель не доволен, когда в его заведении дети.... Во-первых, приглашают чаще всего взрослых (им и место заказывают, оплачивают), а садятся за столы сначала все. И потому некоторым гостям не хватает места... Во-вторых, правда, праздник для взрослых, потому детей не замечаем...
    Мне дети пока не мешали, они и туфельку воровали, и букеты ловили, а когда фату им (девочкам) надевали, то это было для всех большой гордостью!
    Однажды был прикол, когда букет поймала свидетельница - взрослая девушка, а подвязку - мальчик лет 9... Пришлось выкручиваться, когда им все гости закричали "Горько" и заказали вальс. Мальчика поставила на стул, как раз впору был свидетельнице. Всем понравилось.

    А вообще, когда-то гадали на свадьбе именно по количеству детей. Всех собирали и считали: если больше мальчиков, первенец - мальчик, если девочек - девочка. Попробуйте, может понравится.:rolleyes:
    Век живи - век учись!

    Пишите, буду рада: НАТАЛЬЯ kutzan@mail.ru
    QIP - 367654134
    "Кто мы?" #2287 стр.153

  6. #306
    Местный Аватар для БУЛАНОВА
    Регистрация
    19.12.2009
    Адрес
    СТОЛИЦА БАМа г.Тында
    Сообщений
    103
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Мы тоже часто сталкиваемся с просьбой сделать скидку.Иногда делаем,чаще отвечаем"Хорошо скидка будет,но вы должны тогда приобрести некоторую атрибутику сами". Но у меня всегда возникает вопрос "Интересно когда такие люди,идут покупать в магазин хлеб,или мясо.Тоже просят сделать для них скидку?" Ведь у нас тоже есть свой ценник, и для того чтобы хорошо провести вечер и получить гонорар , нам приходится тратить деньги(и бывает очень хорошие).
    Ну а с детьми, честно проблем сильных не было.
    Анжела Буланова

  7. #307
    Авторитет Аватар для Dju
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,413
    Поблагодарил Поблагодарил 
    10
    Поблагодарили Поблагодарили 
    67
    Поблагодарил в

    31 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Монте-Кристо
    мое мнение( имхо) что дети чувствуют фальш и начинают поэтому скучать. если они понимают что вы с ними лукавите то они скучают. а вот если вы будете им расказывать про политический курс президента и страны так что они вас будут слушать разинув рот- тогда вы супер. вообще сщитаю что если дети вас раздражают или мешают вам работать то вам неместо в этом бизнисе.опять таки ===== мое имхо!
    А Вы ничего не перепутали? Какое-то обсуждение пошло на уровне уси-пуси, а не профессионального обмена опытом. При чем тут любите детей - не любите? При чем тут фальш? Я выполняю свою работу и следую целям и задачам вещего свадьбы.
    Это на сколько должен быть дебильным ребенок, чтобы ловить кайф от шуток и развлечений взрослых? ( Для тех, кто любит цепляться за вопросы, предупреждаю вопросы риторические....тоесть на них не нужно отвечать...если что)

    Всегда, во все времена и в культуре всех народов считалось дурным тоном допускать детей в места развлечений взрослых. Никогда детей не усаживали за общий стол. В добрые советские времена детям в вечернее время не было допуска в рестораны. Вмешательство в разговор взрослых - верх невоспитанности. И это не прихоть. Пока идет психологическое становление и развитие дитя, развлечения и разговоры взрослой разгоряченной компании не могут благотворно влиять на его психику.
    Более того, на заметку профессионалам, которые точно знают кому в этом бизнесе место: у детей разного возраста разные интересы, разный уровень познания этого Мира, разные игры и дифференцированное время восприятия праздника. Потому разрабатывая сценарии детских праздников учитывается их возраст, и дольше 40 минут их не проводят. Дети быстро утомляются от большого количества людей, громкой (грохочущей) музыки, теряют интерес к одному виду деятельности.

    Допустим, что не с кем оставить ребенка. Тогда следует либо придусмотреть няню либо назначить таковую, взять с собой игрушки, карандаши, конструктор, выделить детям место действия. И уйти с вечера не позже чем через 2 часа после его начала. Это будет вежливее, чем устроить из банкета визг, рев, беготню, битье посуды, оборванные шторы, шары, скатерти (бывало и такое).

    Я могу занять эту неугомонную гвардию, могу удержать их не один час....А еще я хорошо фотографирую и снимать видео тоже смогу....а еще когда-то занималась хореографией и закончила музыкальное училище.... Вы понимаете о чем я? Впринципе, в теории я могу заменить многих профи, но для этого мне потребуются усилия и время, да и не плохо бы еще одно тело с двумя парами конечностей.
    Я не смогу профессионально выполнять разные виды деятельности одновременно. А в самодеятельность я не играю - мой гонорар не самый низкий в городе. Каждый занимается своим делом!

  8. #308
    Местный Аватар для Тасья
    Регистрация
    13.10.2009
    Адрес
    г. Владивосток
    Сообщений
    458
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Уси пуси или неТ, но такова жизнь и наших детишек до сих пор берут и именно на свадьбу!
    По осени, как то её и гуляли, и мне очень понравилась позиция заказчиков.....
    Деток было очень много, у невесты 2, у ее сестры 4, и еще человек 5, в общей сложности их было очень много, возраст от 2 до 7, и средь этой аравы всего 1 мальчик... Я несколько озадачилась увидев целый дет.сад, причем быть их не должно было, но дети пробыли на свадьбе всего час.... Для них вызвали няню на вечер, и всех детишек к кому-то на квартиру увезли!
    Изначально они конечно, шумно бегали, но пока ждали молодых, я построила их в хоровод, выдала всем по шарику, спела пару детских песенок, они поплясали...., по ходу официальной части, как только дети покушали, я им выдала фломастеры, ручки, то что с собой оказалось и они у нас учавствовали в конкурсе "художников" (минут 15 их даже слышно не было), потом они продавали свои картины, своим же родителям.... А во время первого танца молодым, вокруг водили детский хоровод, как перед банкетом, смотрелось очень мило.. Через час, от начала ведения, я уже по ходу что-то придумала для них, глядь, а их нет.... Спросила, сказали все, теперь можно гулять по-взрослому! Так что, если им не куда деть своих детишек, то можно предложить организовать и няню... еще как вариант, отдельную комнату и отдельный стол (их территорию)....
    А вообще, если уж они присутствуют, то надо их нагружать заданиями, номинации так же делать "самая послушная" "самый шустрый" "лучшее детское поздравление".. просить надуть шарики, помочь листочек подержать, кораблики смастерить, ну не знаю водички принести, Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало!, а еще дав задание надо сказать иди к маме она тебе поможет..., так что они сами задалбывают своих родителей и те ищут пути, что б они ко мне пореже подходили, а то все время че-то делать приходится. Еще пазлы очень хорошо, большую картину одну на всех, пусть собирают.... им много то и не надо, конечно, когда на них внимания не обращают, то они будут шкодить, а так побольше груза ответственности и все гуууд! И родителю приятно, его чадо отметили...
    Последний раз редактировалось Тасья; 06.02.2010 в 16:52.
    email: Tasy2008@inbox.ru
    скайп: tasy-tamada
    А тут можно на меня подмотреть:
    http://en.tackfilm.se/?id=1265811424875RA25
    Всё должно быть, до безобразия, красиво!

  9. #309
    Пользователь Аватар для коломбина
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Тюменская область
    Сообщений
    91
    Поблагодарил Поблагодарил 
    30
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Монте-Кристо
    неизвиню. мое мнение( имхо) что дети чувствуют фальш и начинают поэтому скучать. если они понимают что вы с ними лукавите то они скучают. а вот если вы будете им расказывать про политический курс президента и страны так что они вас будут слушать разинув рот- тогда вы супер. вообще сщитаю что если дети вас раздражают или мешают вам работать то вам неместо в этом бизнисе.опять таки ===== мое имхо
    Вообще-то, ни коим образом не хотела Вас обидеть, просто высказала свое мнение. Это-раз.
    Если меня в заказе что-то не устраивает, что-то не нравится - я его не беру, чтобы не фальшивить и не лукавить. это- два.
    Про политический курс президента и страны дети узнают не раньше старших классов, неспроста, как мне мне кажется. Это - три.
    Для меня важнее установить контакт с сотней присутствующих гостей. Деньги-то мне за это платят. Это- четыре.
    дети меня не раздражают, но на свадьбе работать мешают. Я знаю. что говорю - у меня детский творческий коллектив, которому я отдаю много времени и сил, и, уж поверьте, иногда за двухчасовое занятие мозги сносят напрочь! (говорю без фальши и лукавства). Это пять.
    А по поводу моего места в этом бизнесе... решать не Вам , а моим заказчкикам.
    И с Гвиола, по поводу ошибок согласна! Надеюсь, что это опечатки.
    Удачи в работе.
    коломбина

  10. #310
    Наталья Аватар для Гвиола
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    in-ku
    Сообщений
    2,683
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    коломбина,Танюша,что ты оправдываешься? Хотя нет... Ты высказала своё мнение и оно более верное,чем у ста Монте-Кристо вместе взятых. И вообще, не обращайте внимания. Лучше почитайте пост 343. Этим всё сказано и главное по делу!
    Dju, СПАСИБО!


    Gviola@yandex.ru

  11. #311
    Мастер Аватар для vovana
    Регистрация
    21.08.2008
    Адрес
    Минеральные Воды
    Сообщений
    781
    Поблагодарил Поблагодарил 
    9
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4,294,967,295
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KAlinchik
    нет, ты должна была вежливо в микрофон попросить родителей забрать в такие моменты своих детей...
    просила, и не только я, а молодые тоже, но нас никто не усышал:frown:. Иногда такое бывает

  12. #312
    Местный Аватар для Кудряшкина
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    город на Волге
    Сообщений
    497
    Поблагодарил Поблагодарил 
    39
    Поблагодарили Поблагодарили 
    7
    Поблагодарил в

    7 сообщениях

    По умолчанию

    Dju,
    Согласна с вами на все сто!
    Можно свернуть, обрыв обогнуть, но мы выбираем трудный путь, опасный как военная тропа!

    kudryashkanat@mail.ru - пишите
    193073252 - стучите
    kudryashkanat - звоните

    В теме "Кто мы" мой пост http://forum.in-ku.com/showthread.ph...62#post2188062

    Наталья


  13. #313
    Новичок
    Регистрация
    06.09.2009
    Сообщений
    20
    Поблагодарил Поблагодарил 
    88
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Иногда я заранее спрашиваю молодоженов о наличии среди гостей детей. Иногда они спрашивают:"А что вы можете предложить детям нашей свадьбы, игры для них будут?" "Не вопрос,- отвечаю я, - купите каждому ребёнку по игрушке с учетом его возраста и интереса!" Вопросы на эту тему не задаются больше, а количество деточек резко сокращается.

  14. #314
    Пользователь Аватар для Беляева Елена
    Регистрация
    01.11.2009
    Адрес
    Вологодская обл.
    Сообщений
    64
    Поблагодарил Поблагодарил 
    63
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    С детьми столкнулась на первой же свадьбе. Дети требуют внимания даже самые воспитанные, а уж про невоспитанных и говорить нечего. В первый раз назначила детей своими первыми помощниками. Они и в подготовке конкурса мне помогали, и сами участвовали. Благо репертуар конкурсов был без "перцовки". С тех пор, на всякий случай у меня с собой пачка бумаги, или ватман, ручки и фломастеры, пазлы , воздушные шары в запасе,- всё, что может занять детей в особо важные моменты. Конечно наличие среди гостей детей обговариваю заранее, но всё же бывает так, что гости приходят на праздник с детьми без предупреждения.

  15. #315
    Лина Аватар для Лина М.
    Регистрация
    07.12.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,034
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    11
    Поблагодарил в

    8 сообщениях

    По умолчанию

    Dju,
    Молодец, Джулия! Браво-брависсимо за пост 343.
    "МОЙ БИЗНЕС - ИВЕНТ-МЕНЕДЖЕМЕНТ". Мастер-класс в рамках Онлайн Академии стартует в марте. Стань ПРОФИ, будь ЛУЧШИМ, зарабатывай БОЛЬШЕ. http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=138469

    Проверенный временем и счастливыми лицами гостей, мой лучший авторский материал http://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?f=401[I]

    Моё послание ведущим, тамадеям http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=135886

    Принимаю заказы на написание профессиональных текстов ведущих для любых сценариев http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=136318

    Мой e-mail: elli.mod@gmail.com

Страница 21 из 31 ПерваяПервая ... 11171819202122232425 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru