Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Помогите разобраться с ситуацией

  1. #1
    Местный Аватар для Laboman
    Регистрация
    28.01.2008
    Сообщений
    220
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию Помогите разобраться с ситуацией

    Моя младшая дочь сейчас живёт в США, в районе Чикаго. Месяца 3 назад , она познакомилась через хорошую знакомую которая знала этого бизнесмена, его зовут Назим, на Тайвани (в течении 2-х лет как хорошего знакомого, о котором никто ничего плохого сказать за это время не мог) и рекомендовала его как хорошего человека, ему 50 лет.
    Он о себе сообщил что занимается поставками железнодорожного крепежа в многие страны и что ему нужен человек владеющий американским английским и русским для того чтобы здесь , в Украине открыть свою фирму и делать «мани» в дополнение к его остальным фирмам.
    Поинтересовался у дочки где она учится, а она только получила приглашение в Мэдисон после экзаменов, рассказал что ему нужно, причём пригласил её и её парня в ресторан и обрисовал свои идеи.
    Дочь собралась учиться на генетика, так этот Назим сказал что жалко что не его профиль. а-то бы помог с работой.
    Потом спросил, не могла бы она выполнить перевод техдокументации , она подписалась, перевела. он заплатил 1000 баксов и дальше, по мере общения, предложил ей поехать с ним по СНГ(Запорожье, Днепропетровск, Омск …и т.д. а также Турция и Китай) с какими – то идеями типа по бизнесу, в качестве переводчика, заодно и дома побывать.
    Естественно дочь радостно сообщила мне эту новость. а мне это всё не нравится.
    Я предложил ей проверить кто он такой и чем занимается, потому что вся информация о нём завязана на его словах и телефонных разговорах якобы людей с которыми он работает по поставкам этого самого крепежа, и жена , типа , звонила, а он с ней говорил…
    Так вот , собственно почему пишу, меня интересует как можно в Штатах навести справки о человеке, о его роде занятий, как проверить всё что он о себе наговорил. Чужая страна, свои "кидалки"...
    Может через полицию, предложил ей такой вариант, а она говорит что если он узнает , то обидится, а вдруг это нормальный вариант.
    Такая вот ситуёвина. Вот я и прошу совета, есть же у нас на форуме и из-за «бугра» ребята, может кто-то что-то присоветует.

  2. #2
    Марина АДМИНовна :) Аватар для Mazaykina
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Германия, Потсдам
    Сообщений
    7,755
    Поблагодарил Поблагодарил 
    697
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2,186
    Поблагодарил в

    237 сообщениях

    По умолчанию

    Вот посмотри тут. Если он где-то в интернете засветился, должен тут высветиться.
    [IMG]http://s.******info/1ecbb87f39797eb81f3180e12b36d7e6.gif[/IMG]
    Не наследи в душЕ, осторожно топай

    Тупой ничего не прощает и не забывает; наивный прощает и забывает; умный прощает, но не забывает.
    Томас Сас


    Как научиться развивать свой ЛИЧНЫЙ Бренд и как стать членом Клуба Успешных Бизнес Леди.
    Записывайтесь
    .


  3. #3
    Местный Аватар для Laboman
    Регистрация
    28.01.2008
    Сообщений
    220
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Что-то глухо как в танке. Во проблема...
    Тогда ещё проще попробую, я не верю что серьёзный бизнесмен может испытывать недостаток в переводчиках, но есть такая штука - "Его величество случай", может это как раз он. Как подстраховаться, что сделать, за бугром свои приколы и тонкости, а я с ними не знаком. Неужели никто не знает?

    Добавлено через 3 минуты
    Mazaykina,спасиьо, зайка, я сейчас отпишу дочке в нэт и узнаю как зовут этого бизнесмена полностью, заодно и её сюда запущу, пусть почитает.
    Последний раз редактировалось Laboman; 11.08.2009 в 18:36. Причина: Добавлено сообщение

  4. #4
    Мастер Аватар для luudvig
    Регистрация
    18.12.2008
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    772
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Laboman,частный сыск.Быстро и дорого.
    НЕ ГАСИТЕ СВЕТ
    УХОДЯ

  5. #5
    Местный Аватар для Laboman
    Регистрация
    28.01.2008
    Сообщений
    220
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Спасибо, luudvig, хорошая мысль.

  6. #6
    Мастер Аватар для luudvig
    Регистрация
    18.12.2008
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    772
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Laboman,удачи.
    НЕ ГАСИТЕ СВЕТ
    УХОДЯ

  7. #7
    Местный
    Регистрация
    19.11.2007
    Сообщений
    175
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Laboman Посмотреть сообщение
    Моя младшая дочь сейчас живёт в США, в районе Чикаго. Месяца 3 назад , она познакомилась через хорошую знакомую которая знала этого бизнесмена, его зовут Назим, на Тайвани (в течении 2-х лет как хорошего знакомого, о котором никто ничего плохого сказать за это время не мог) и рекомендовала его как хорошего человека, ему 50 лет.
    Он о себе сообщил что занимается поставками железнодорожного крепежа в многие страны и что ему нужен человек владеющий американским английским и русским для того чтобы здесь , в Украине открыть свою фирму и делать «мани» в дополнение к его остальным фирмам.
    Поинтересовался у дочки где она учится, а она только получила приглашение в Мэдисон после экзаменов, рассказал что ему нужно, причём пригласил её и её парня в ресторан и обрисовал свои идеи.
    Дочь собралась учиться на генетика, так этот Назим сказал что жалко что не его профиль. а-то бы помог с работой.
    Потом спросил, не могла бы она выполнить перевод техдокументации , она подписалась, перевела. он заплатил 1000 баксов и дальше, по мере общения, предложил ей поехать с ним по СНГ(Запорожье, Днепропетровск, Омск …и т.д. а также Турция и Китай) с какими – то идеями типа по бизнесу, в качестве переводчика, заодно и дома побывать.
    Естественно дочь радостно сообщила мне эту новость. а мне это всё не нравится.
    Я предложил ей проверить кто он такой и чем занимается, потому что вся информация о нём завязана на его словах и телефонных разговорах якобы людей с которыми он работает по поставкам этого самого крепежа, и жена , типа , звонила, а он с ней говорил…
    Так вот , собственно почему пишу, меня интересует как можно в Штатах навести справки о человеке, о его роде занятий, как проверить всё что он о себе наговорил. Чужая страна, свои "кидалки"...
    Может через полицию, предложил ей такой вариант, а она говорит что если он узнает , то обидится, а вдруг это нормальный вариант.
    Такая вот ситуёвина. Вот я и прошу совета, есть же у нас на форуме и из-за «бугра» ребята, может кто-то что-то присоветует.
    Вы знаете,я бы всё таки уговорил дочку никуда не ехать,
    и почему такое огромное внимание бизнесмена к вашей дочери
    и даже к её парню.Да и вообще сейчас бизнес грязный,
    как бы куда не влипнуть,да и не надо ничего узнавать за
    этого бизнесмена,будет для всех неприятно когда он об этом
    узнает,а частный дедектив может работать и на обе стороны.
    Так что бережёного бог бережёт,я бы не связывался
    и на месте вашей дочери порвал все контакты с ним,
    ну а за бесплатный сыр в мышеловке вы знаете.
    Это только моё мнение,решать вам.

  8. #8
    Местный Аватар для Laboman
    Регистрация
    28.01.2008
    Сообщений
    220
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Спасибо, Сергеевич, я так тоже думал, но дочь оказалась шустрее чем я думал. Она накопала столько информации об этом "товарище", о его семье, домашний адрес, деловые контакты, звонила партнёрам, узнавала, прислала его фотки, интернет - адрес, проверила на криминал.
    Удивила, честно говоря, ещё и вставила мне за мою активность, в виде благодарности.
    Во времена, а ей 22 года только. Может не зря он обратил на неё внимание, соображалка - то работает.
    Получается что мне возражать из-за океана не имеет смысла, кто меня слушать будет...:confused:

  9. #9
    Душечка-тамадушечка:) Аватар для KAlinchik
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    г. Хмельницкий, Украина
    Сообщений
    10,435
    Поблагодарил Поблагодарил 
    15
    Поблагодарили Поблагодарили 
    92
    Поблагодарил в

    68 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Laboman
    Спасибо, Сергеевич, я так тоже думал, но дочь оказалась шустрее чем я думал. Она накопала столько информации об этом "товарище", о его семье, домашний адрес, деловые контакты, звонила партнёрам, узнавала, прислала его фотки, интернет - адрес, проверила на криминал
    Все нормально? товарищ не мутный оказался?
    мужчины-наша слабость, дети - наша радость
    один раз расслабишься, всю жизнь радуешься!!! :smile::rolleyes:
    АЛИНА
    KAlinka_2005@ukr.net
    мой моб.:+380935510331
    ICQ 407275874
    Скайп: KAlinchik1
    http://vk.com/faynatamada
    В темке "Кто мы" #423,т.е. тут :
    http://forum.in-ku.com/showpost.php?...&postcount=423


    МЫ БУДЕМ ВМЕСТЕ , Я ЗНАЮ!!!!!!!!!!!!!!



  10. #10
    Местный
    Регистрация
    19.11.2007
    Сообщений
    175
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KAlinchik Посмотреть сообщение
    Все нормально? товарищ не мутный оказался?
    Я думаю Laboman указал на ,,товарища",что там не всё нормально
    и вовремя дочка накопала,молодец!

  11. #11
    Местный Аватар для Laboman
    Регистрация
    28.01.2008
    Сообщений
    220
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KAlinchik Посмотреть сообщение
    Все нормально? товарищ не мутный оказался?
    Ну, да. Четверо детей, жена, фото есть, в общем "лоханулся" я, вроде
    со своими переживаниями.
    На то я и папаня чтоб бдить.

  12. #12
    Авторитет Аватар для Ладушка
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Свердловская область
    Сообщений
    4,940
    Поблагодарил Поблагодарил 
    11
    Поблагодарили Поблагодарили 
    25
    Поблагодарил в

    20 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Laboman
    соображалка - то работает.
    Теперь можно к ней обращаться если вдруг возникнет необходимость проверить чела?

  13. #13
    Местный Аватар для Laboman
    Регистрация
    28.01.2008
    Сообщений
    220
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Добавлено через 4 минуты
    Легко. Всегда пожалуйста:smile:
    Последний раз редактировалось Laboman; 17.08.2009 в 10:51. Причина: Добавлено сообщение

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru