Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Работа по программе "Радуга"

  1. #1
    Музыкальный руководитель Аватар для wild_dog_dinka
    Регистрация
    05.04.2009
    Сообщений
    38
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию Работа по программе "Радуга"

    Решила создать отдельную тему, так как про "Гармонию", вдруг найдутся те, кто работает по Радуге.

    А вопрос у меня собственно такой, стурктура и вид занятия по Радуге отличается от обычного типового занятия, те кто работают по Радуге они это всё соблюдают или всё же Васильева стоит в основе?

    И еще у нашего д\с нет полного методического комплектра по этой программе, какие-то пособия для музкальных руководителей там предусмотрены?

    Я сама должна работать по этой программе по идее, однако, только в методичке по средней группе я увидела чуть более конкретные рекомендации музруку, примерный репертуар для слушания, но всё же пишу программу на основе парциальных, вставляя задачи из методичек по Радуге, т.к. не представляю как ПРАВИЛЬНО работать по Радуге

  2. #2
    Авторитет Аватар для Илянушка
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    г.Краснодар
    Сообщений
    1,378
    Поблагодарил Поблагодарил 
    75
    Поблагодарили Поблагодарили 
    75
    Поблагодарил в

    41 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wild_dog_dinka Посмотреть сообщение
    Решила создать отдельную тему, так как про "Гармонию", вдруг найдутся те, кто работает по Радуге.

    А вопрос у меня собственно такой, стурктура и вид занятия по Радуге отличается от обычного типового занятия, те кто работают по Радуге они это всё соблюдают или всё же Васильева стоит в основе?

    И еще у нашего д\с нет полного методического комплектра по этой программе, какие-то пособия для музкальных руководителей там предусмотрены?

    Я сама должна работать по этой программе по идее, однако, только в методичке по средней группе я увидела чуть более конкретные рекомендации музруку, примерный репертуар для слушания, но всё же пишу программу на основе парциальных, вставляя задачи из методичек по Радуге, т.к. не представляю как ПРАВИЛЬНО работать по Радуге
    Здравствуйте, я с вами полностью согласна, что работать по радуге - это тёмная ночь. Но, наш детский сад полностью работает по Радуге, поэтому и мы должны. Я опираюсь в своей работе на Васильеву и "Ладушки", но как говорят наши методисты, мы можем брать только порциальные программы, т.к. Васильева - комплексная и "Радуга" - комплексная программы. Это несовместимо. В общем - сплошной винегрет.

  3. #3
    Авторитет Аватар для Anisoara
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Ооо
    Сообщений
    9,332
    Поблагодарил Поблагодарил 
    11,586
    Поблагодарили Поблагодарили 
    22,504
    Поблагодарил в

    3,357 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Илянушка
    работать по радуге - это тёмная ночь.
    Полностью с вами согласна. Наш сад работает по программе "Радуга". Но в музвоспитании я применяю :по слушанию-Радынову, в логопедических группах-Картушину, в элементарном музицировании-элементы К.Орфа,в остальных видах муз.деятельности-Васильеву. Методичек, где разработаны конкретные планы по занятиям, по видам муз.деятельности я не встречала. Вообщем работаю, чтобы детям было интересно и не во вред.

  4. #4
    Авторитет Аватар для Татиана 65
    Регистрация
    30.01.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,921
    Поблагодарил Поблагодарил 
    19,018
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15,427
    Поблагодарил в

    2,415 сообщениях

    По умолчанию

    У меня такая же проблема. На курсах ничего сказать не могут и методической литературы нет.Беру Васильеву.Жаль ,что за столько лет существования " Радуги" так и не было разработана "Музыка"

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru