Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 61 по 72 из 72

Тема: Египет - разные годы

  1. #61
    Авторитет Аватар для LINSLI
    Регистрация
    25.08.2007
    Адрес
    Раменское
    Сообщений
    3,406
    Поблагодарил Поблагодарил 
    918
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,247
    Поблагодарил в

    357 сообщениях

    По умолчанию

    Здравствуйте! Спасибо, Annon, за темку. Я отношусь к тем кто любит Египет. А к нему можно относится как к женщине-встретил и понял что на всю жизнь, либо показалось что на всю и пошёл смотреть дальше...побродил, побродил да и вернулся...а ещё можно не стоять на месте, идти постоянно в перёд...Вот сделал видео о лучшей поездке за эти 5 лет. Туда ездим уже как на дачу) Ты всех знаешь и тебя узнают и помнят...Приятно!

    И этот же ролик на youtube.
    http://www.youtube.com/my_videos?feature=mhum
    Игорь
    ТС ЛИГА https://vk.com/tsliga

  2. #62
    Новичок
    Регистрация
    17.08.2011
    Сообщений
    12
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Очень приятно увидеть Египет. Я была два раза в Египте, январь 2010 и явнварь 2011. Было великолепно, не смотря на наводнение и акул.

  3. #63
    Пользователь
    Регистрация
    05.01.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    33
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Хочу в Шарм!!! была там три (даже почти 4) года назад.... это было мое первое зарубежное путешествие и первый(!) полет на самолете. Впечатлений - море! Ну и море, конечно.... ммммм....

  4. #64
    Тайский волк Аватар для Annon
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Москва-Люберцы
    Сообщений
    5,336
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    15-го летим в Хургаду - там у нас встреча с Вовкой Билли из Германии))).
    Отель Али Баба).
    По возвращении с меня фотоотчёт)).
    Злобный тайский пёс
    Все наши минуса в теме Присоединяюсь к коллегам
    Изготовление минусовок на заказ
    Тел. +7 916 671 33 78
    +7 925 094 66 50
    thaivolk@gmail.com
    รักประเทศไทยของฉัน

  5. #65
    Бывший... Аватар для PAN
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    29,122
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7,236
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8,876
    Поблагодарил в

    3,245 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Annon Посмотреть сообщение
    15-го летим в Хургаду - там у нас встреча с Вовкой Билли из Германии)))
    Передавай привет старому безобразнику...

  6. #66
    Тайский волк Аватар для Annon
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Москва-Люберцы
    Сообщений
    5,336
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Обязательно)))). Он везёт греческий, а я - армянский коньяк. С нами ещё 3 человека из кабака соблазнились ехать. Веселуха буит)))).
    Злобный тайский пёс
    Все наши минуса в теме Присоединяюсь к коллегам
    Изготовление минусовок на заказ
    Тел. +7 916 671 33 78
    +7 925 094 66 50
    thaivolk@gmail.com
    รักประเทศไทยของฉัน

  7. #67
    Авторитет Аватар для Alenajazz
    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Рио-де-Таганейро
    Сообщений
    35,582
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,553
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8,877
    Поблагодарил в

    2,237 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Annon Посмотреть сообщение
    с Вовкой Билли из Германии)
    Привет ему!!!!!

  8. #68
    Тайский волк Аватар для Annon
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Москва-Люберцы
    Сообщений
    5,336
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Алён, передам обязательно))).
    Злобный тайский пёс
    Все наши минуса в теме Присоединяюсь к коллегам
    Изготовление минусовок на заказ
    Тел. +7 916 671 33 78
    +7 925 094 66 50
    thaivolk@gmail.com
    รักประเทศไทยของฉัน

  9. #69
    Новичок
    Регистрация
    23.07.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Думаю, что могу назвать себя опытным путешественником: как-никак за плечами - три десятка стран на четырех континентах. И вот, наконец, Египет - страна, которая уже более десяти лет уверенно держится в топе самых посещаемых стран. Мне туда никогда особенно не хотелось, но с детства воображение смущали артефакты Древнего Египта и местная мифология. Из египетских курортов выбираю Хургаду через ее близость к Луксоре и долине Фараонов. А коралловых рифов хватает во всем Красном море.


    Здоровье Красного моря

    Самый большой клад Египта - Красное море. Всегда теплое, всегда невероятно красивое, мягкое и прозрачное. Маска и трубка - необходимые аксессуары. Стоит опустить лицо в воду - и чувствуешь себя как в телевизоре, по которому показывают «Подводную Одиссею команды Кусто». На подводную жизнь просто невозможно насмотреться.
    Немного волнуюсь: помню, как впервые в жизни ныряла у берегов Мальты и какая паника охватывала каждый раз, когда пыталась дышать под водой. Взять себя мне тогда удалось, как и получить незабываемые впечатления. Здесь, в Египте, подводный мир несравненно красивый. Решаю, что все будет хорошо.
    Дайвинг-инструктаж - минимальный, а все потому, что каждое действие новичков контролирует инструктор. Тем, кто сегодня плывет на ознакомительное погружение, нужно только дышать и крутить головой по сторонам. Не надо знать, на какую кнопку жать, чтобы окунуться глубже или всплыть на поверхность: вас все время держат за руку и нажимают на все нужные кнопки. Не обязательно даже уметь плавать.
    Глубина у рифа - 5-10 метров, видимость - фантастическая. Лучи солнца освещают кораллы и их обитателей, создавая сказочную атмосферу. Нереальная реальность - вот она! В следующий раз, когда поеду в Египет, буду расспрашивать о глубине моря у отеля и близость рифа. Например, береговая линия Хургады достаточно разная: есть и гостиницы «на рифе», и такие, что надо идти с полкилометра по колено в воде, чтобы поплавать. Дайвинг-центр гостиницы «Jaz Aquamarine» идеально подходит для знакомства с подводным миром.
    По количеству и разнообразию кораллов, морской флоры и фауны Красному морю нет равных в Северной полушарии. О его «здоровье» заботятся как могут без ущерба для туризма. Повреждения рифа - административное или даже уголовное преступление. Мусор, генерируемого гостиничной деятельностью, тщательно сортируется и вывозится. В провинции Красное Море (где и расположена Хургада) нет ни одной тепловой электростанции, вся энергия производится солнечными и ветряными станциями.


    Люкс Луксора

    Нил испокон веков диктовал условия жизни людям, которые селились на его берегах. Помню еще со школы, ил, нанесенный разливами большой реки, был для древних людей благодатью богов. Да что там, сама река была божеством. Все крупные города, все столицы в течение многотысячелетней истории Древнего Египта располагались в плодородной долине Нила. Одна из тех столиц, которая начала развиваться уже после возведения пирамид в Гизе - это Фивы, а по-современному - Луксор.
    Именно Луксорской достопримечательности среди первых были занесены в Список всемирного культурного наследия ЮНЕСКО. Именно Луксор, а не берег Красного моря, в 1920- 1930-х годах стал туристическим центром номер один для английской аристократии. Это объясняется просто: именно англичанин, египтолог Говард Картер в 1922 году вивив гробницу Тутанхамона в здешней долине Фараонов. Агата Кристи тоже не осталась в стороне: сначала написала рассказ «Тайна египетской гробницы» (фильм получился не хуже), а потом приехала и сама. В Луксоре, в викторианском отеле «Winter Palace», она писала свой замечательный роман «Смерть на Ниле».
    Как и сто лет назад, туристы могут отправиться отсюда в круиз по великой реке: на юг - до Асуана, или на север - до Каира. И в том, и в том случае множество древнеегипетских артефактов гарантирует.Блуждая между колонн Карнакского храма, самого древнеегипетского сохраненного комплекса святилищ, которому уже более 3500 лет, я поймала себя на мысли, что хотела бы все-таки отправиться в тот круиз по Нилу, что мне мало статуй, колонн, рисунков и иероглифов и стоит прихватить с собой хорошую книгу по египтологии.
    Нил разделяет Луксор на восточную и западную части, так же, как когда-то он делил Фивы на Город живых и Город мертвых. В восточной части, где долина реки была шире, египтяне возводили храмы богов и жили сами, а на западной строили заупокойные храмы фараонов, которых там хоронили.
    В храме царицы-фараона Хатшепсут сохранились роскошные настенные росписи. Я могла бы рассматривать их не один час. Но почему-то больше всего поразили гробницы в Долине царей. Ну и черт с ним, что росписи подресовывают уже несколько раз: эта глубина коридоров, насыщенность надписями и изображениями и, наконец, те огромные саркофаги ... Чувствуешь, что прикасаешься к чему-то таинственному и очень древнему, а также другие туристы не портят впечатление.

    Кстати, гробница Тутанхамона сравнительно небольшая и не слишком декорирована: фараону было всего 19 лет, когда он умер, и подготовить достойную усыпальницу не было времени. Однако она вошла в историю как единственная не разграблена «предшественниками». Говард Картер сказал о юном фараоне следующее: «Единственным значительным событием в его жизни была смерть».


    Киты туризма

    Море, солнце, «олл-инклюзив», доступность - это киты, на которых держится популярность Египта. Так, страна не та, в которой можно снять авто и отправиться на ее исследования. Это потому, что туристическая отрасль слишком важна для Египта и чиновники лишний раз перестраховываются и стараются сделать так, чтобы отдыхающие чувствовали себя в безопасности. Так, торговцы надоедают, однако, слава египетским богам, не кричат ​​«Наташа». Посещение Египта - прекрасный повод избавиться снобизма для тех, кто еще считает это направление слишком попсовым. Чтобы о чем-то судить, стоит увидеть собственными глазами.
    Последний раз редактировалось nezabudka-8s; 03.09.2018 в 18:11. Причина: удалена рекламная ссылка.

  10. Следующий пользователь сказал cпасибо minister за это полезное сообщение:


  11. #70
    Новичок Аватар для Bolli
    Регистрация
    08.12.2018
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    5
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Очень хочу тоже посетить эту страну.

  12. #71
    Новичок Аватар для Petr0vi4
    Регистрация
    30.01.2019
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    2
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Был в прошлом году в Шарме. Очень скучно. Развлечений 0, если не считать потуг аниматоров по вечерам, экскурсии ни о чем, ну разве что верующим в Иерусалим съездить, да на квадриках по пустыне погонять.

  13. #72
    Новичок
    Регистрация
    08.04.2019
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Хотелось бы посетить экскурсии по старинным местам Египта, кто нибудь знает о таких??

Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru