Страница 23 из 24 ПерваяПервая ... 13192021222324 ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 345 из 359

Тема: FL-Studio-первые шаги...

  1. #331
    Местный Аватар для Malissa
    Регистрация
    19.04.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    272
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Уф-ф-ф, догоняю... Начала сегодня, установилась демо-версия Марины. Вместе с ней еще 2 каких то ярлыка появилось:eek: Смогла настроить ударные, мелодию, бас и ритм-гитары... Чуствую себя не просто чайником, а чайником с гантелей внутри (вообще:eek::eek::eek:)... Миди с самого начала не звучит. Сережа!!! Не удаляй пока посты, в которых разговоры об ошибках! Мне с ними легче разбираться - только проблема появится, смотрю - кто-нибудь уже спросил о ней. Я за вами буду потихоньку ползти, со скоростью улиты:biggrin:

  2. #332
    Мастер
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    in-ku.com
    Сообщений
    682
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Ну и ползи,никто тебя не гонит!:biggrin: Посты не трогаю-читай вним.,и все получится-девчонки уже разобрались!

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Malissa
    Мне с ними легче разбираться - только проблема появится,
    Там почти все есть для начала!
    Последний раз редактировалось Туз Козырный; 10.08.2009 в 17:21. Причина: Добавлено сообщение

  3. #333
    Мастер
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    in-ku.com
    Сообщений
    682
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Malissa
    Миди с самого начала не звучит.
    Ниче,разберешься-это пока самое трудное,дальше-легче и интересней!!!

  4. #334
    Мастер Аватар для Василиса Кормящая
    Регистрация
    06.06.2007
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    689
    Поблагодарил Поблагодарил 
    9
    Спасибо Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Марина 66
    короче, сейчас по новой качну бабулек....вот "здравствуй, дерево..." или ещё про таких "привет ручник..." поудаляй мои слёзные посты, а? позорище...
    Сережа, ни в коем случае не удаляй!!!!!!!!
    Марина, ты каким-то образом, этими вопросами, тоже мой Учитель :biggrin:
    Ольга
    [IMG]http://*********org/383946.gif[/IMG]

    Olka44@yandex.ru
    http://olka44.mylivepage.ru/

  5. #335
    Мастер
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    in-ku.com
    Сообщений
    682
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Василиса Кормящая
    Сережа, ни в коем случае не удаляй!!!!!!!!
    Да не удаляю-разбирайтесь,не торопитесь! Я еще неделю буду на курсах...
    Последний раз редактировалось Туз Козырный; 14.08.2009 в 17:49.

  6. #336
    Мастер
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    in-ku.com
    Сообщений
    682
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Всем привет!
    Думаю,что у всех,кто сейчас осваивает первые шаги,уже есть свои первые пробно-экспериментальные файлы по аранжировке мидюх.Времени было достаточно,а ведь всем(и особенно мне!) очень хочется ПОСЛУШАТЬ,ну и посмотреть,у кого что получилось!!!:rolleyes:
    Для этого я специально создал новый подраздел-НАШИ ПЕРВЫЕ РАБОТЫ!.
    Сюда выкладываем свои файлы-но только в формате flp.Никаких mp3,WAV-только формат flp.!!!
    Откроем-и посмотрим,у кого что там на треках звучит,кто чего интересного в синтах нашел и пр.(обмен опытом!)-ну,как первые тетрадки в подготовит.классе!
    Пока не послушаю и не посмотрю,чем вы там занимались(в свободное от моих уроков время!:biggrin:)-ПРОДОЛЖАТЬ УРОКИ НЕ БУДУ!!!:cool:
    Файлы подписываем просто и понятно-например:
    Туз Козырный-babuski1.flp
    Туз Козырный-babuski2.flp
    tvk2004-Я с мужем.flp:biggrin:
    petrovna-Я без него(вдвоем,втроем...).flp:biggrin:
    Плата-Бабок нэт.flp:biggrin:
    Всем все понятно! Ждем,смотрим,слушаем!!!

  7. #337
    Модератор Аватар для tvk-2004
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    г. Семенов, Нижегородская обл.
    Сообщений
    1,177
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Ребята! Нашла учебник по фрукту. Смотрите здесь http://dump.ru/file/2565529


  8. #338
    Мастер
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    in-ku.com
    Сообщений
    682
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию ПИШЕМ МУЗЫКУ САМИ!

    Что-то затихла наша школа...Начинаем писать музыку или еще не разобрались с начальным этапом?

  9. #339
    Местный Аватар для Плата
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    400
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Ну когда же начнём писать? У меня нет клавиатуры, поэтому хочу научиться писать прямо через программу мелодию.
    Ленчик

  10. #340
    Мастер
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    in-ku.com
    Сообщений
    682
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию Пишем песенку

    Всем привет!
    Для начала-всем известная песенка Про елочку(маленькой елочке холодно зимой).Думаю,все знают.Вот мы ее сейчас и попробуем записать,именно эти две фразы.
    Настроим прогу для записи-
    1.Жмем Файл-Новый из шаблона-Minimal-Club basic
    2.В окошке темпа (вверху,там стоит 140 по умолчанию,это темп),наводим мышь и удерж.левую кнопку уменьшим этот темп из 140 до 65.Это для того,чтобы писать в медл.темпе(так легче разбираться будет,потом можно будет выставить нужный).
    [IMG]http://*********ru/899797.jpg[/IMG]
    Вот что у нас должно получиться.
    Слева мы видим знакомые прямоугольнички (4 трэка)-это СТЭП-СЭКВЭНСОР с 4 барабанными трэками-Kick(бас-барабан),Clap(хлопки),HiHat(хай-хэт закрытый),Snare(малый барабан).На этих треках будем записывать простейшую партию ударных нашей Елочки.
    Пишем бас-барабан(бочку)-Kick.Нам нужно записать Бум-Бум-Бум-Бум,то есть 4 удара бочки в размере 4\4:
    -наводим мышь на трэк Kick и нажимая левую на вертикальные прямоугольники 1,5,9 и 13 включим их(они станут белыми).Если ошиблись-выключаем правой кнопкой мыши.
    [IMG]http://*********ru/875221.jpg[/IMG]
    Можно послушать наше первое произведение-партия бас-барабана для песенки Елочка,нажав на кнопку плэй вверху.Бочка будет равномерно отбивать 4 удара,пока не нажмем СТОП.
    Последний раз редактировалось Туз Козырный; 17.10.2009 в 23:32. Причина: Добавлено сообщение

  11. #341
    Мастер Аватар для yamaha55
    Регистрация
    10.01.2008
    Адрес
    Тюменская обл YALTA
    Сообщений
    524
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Очень порадовало,что наших милых дам,заинтересовал FL!

    Звукорежиссер,аранжировщик и худрук народного коллектива эстрадной песни "cтудия СТО"Колесников Сергей yamaha55@mail.ru НАШ САЙТ:http://studia-sto.ucoz.ru

  12. #342
    Мастер
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    in-ku.com
    Сообщений
    682
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yamaha55 Посмотреть сообщение
    Очень порадовало,что наших милых дам,заинтересовал FL!

    Спасибо тезка!Рад знакомству Девочки просят,а я не отказываю:biggrin: Да,честно говоря,и сам с ними учусь.Прога хорошая,мне лично нравится

  13. #343
    Мастер
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    in-ku.com
    Сообщений
    682
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Пишем остальные барабаны-HiHat и Snare.Вот фото.Набираем в соотв.треках сэквенсора вертикальные прямоугольники и слушаем.Партия ударных играет простейшую полечку в замедл.темпе.
    [IMG]http://*********org/38284.jpg[/IMG]
    Можно на этом этапе включая и выкл.кнопки поменять рисунок партии ударных(чтоб понятней было).Можно добавить хлопки-Clap.Это уже дело вкуса каждого.На соотв.дорожке включаем и выключаем кнопки и слушаем,что у нас звучит.Понравившийся вариант можно сохранить-меню Файл-Сохранить как,потом все варианты открывать и выбирать наилучший.Для энтого создаем папку с назв.песенки,партии и все туда сохраняем.Разбираться легче буэт.
    Последний раз редактировалось Туз Козырный; 18.10.2009 в 09:16.

  14. #344
    Мастер
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    in-ku.com
    Сообщений
    682
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию Бас-гитара

    Теперь в секвенсор добавим трек бас-гитары.В меню выбираем Каналы-Добавить один-выбираем из списка BooBass-щелчок-канал(прямоугольничек с надписью) появится в секвенсоре.
    [IMG]http://*********org/14734.jpg[/IMG]
    На фото видно,что трек уже прописан(зеленые черточки).Но это у меня,а вам еще нужно прописать трэк баса.

    Добавлено через 28 минут
    Теперь запишем ноты,которые бас-гитара должна играть на данном этапе композиции.
    1.Щелчок правой на прямоуг.BooBass-выбираем из списка Piano roll(в самом верху).
    2.Перед нами окно нотного редактора Piano roll.А где же ноты?-А вот вместо нот-зеленые линии.Это и есть ноты!!! В этой программе они специально сделаны в таком виде,чтобы любой,даже не знающий нотной грамоты,мог работать и сочинять музыку! Это одна из главных стратегий программы.Мож поэтому она становится все популярней...
    3.Слева видно клавиши ф-но с букв.обозначениями нот.Вот по ним и ориентируемся.Это совсем не сложно!В самом верхнем левом углу окна есть маленький треугольничек-щелчок по нему левой-из выпавшего списка выберем Аккорд-и вверху списка Нету(то есть мы пишем одиночные ноты!)
    4.Наводим мышь против нужной нотки(клавиши)-щелчок левой-появится линия.Все,вы уже записали нотку!
    5.Чтобы стереть-щелчок правой(линия исчезнет).
    6.Чтобы переместить нотку-удерживайте левую кнопку мыши и перемещайте,куда надо!
    7.Чтобы увеличить или уменьшить длительность звучания ноты-удерживаем лев.кн.мыши и тянем влево(уменьшить длит.) или вправо(увеличить длит.ноты).
    8.Пропишите ноты баса в соотв.с фото(а мож кто иначе напишет партию-дело вкуса и фантазии каждого,мы же уже самостоятельные аранжировщики-композиторы!):biggrin:
    [IMG]http://*********org/32129.jpg[/IMG]
    Последний раз редактировалось Туз Козырный; 18.10.2009 в 10:58. Причина: Добавлено сообщение

  15. #345
    Мастер
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    in-ku.com
    Сообщений
    682
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию ритм-гитара

    Теперь запишем ритм-гитару.Вообще-то для меня понятие ритм или бас гитар чисто образное,ведь в этой программе существует множество других прекрасных синтов,которые могут исполнить с успехом эти партии-дело вкуса и стиля,все зависит от аранжировщика.Но нам важен сам процесс,синты можно будет подобрать другие потом(на каждый трек,и не один!).Итак,к делу:
    1.Выполняем те же действия,когда добавляли бас-гитару,только в откр.меню выберем Plucked!-это прост.синтезатор имитации щипковых.Понажимайте на клавиши и покрутите ручки-можно подобрать довольно неплохое звучание ритм-гитары.Кто уже разобрался с синтом FL Slayer-используйте его,можно добиться отличных результатов.
    2.Добавили.Открываем окно Piano roll(уже знаете,как.см.бас-гитару кто забыл).
    3.В самом верхнем левом углу наж.левой треугольник,выбрать Аккорд-Major.
    4.Теперь если мы в окне Piano roll напротив клавиши До на сетке сделаем щелчок у нас сразу появится аккорд C (До мажор) состоящий из 3-х нот.
    5.Если мы снова выберем Аккорд-Нету то нотки можно снова прописывать в окне по одной,как и в случае с бас-гитарой.
    6.Записали,послушали.
    Вот так у меня
    [IMG]http://*********org/32152.jpg[/IMG]

    Напоминаю:мы записываем фразу Ма-лень-кой е-лоч-ке в тональности C (до мажор),в зам.темпе 65 ударов,размер 4\4.

    Добавлено через 27 минут
    Ну вот,у нас еже есть фрагмент аккомпанемента Ма-лень-кой е-лоч-ке.Теперь запишем мелодию.
    1.Снова Каналы-Добавить один-FL Keys.Простой синтезатор клавишных.
    2.Щелчок по нему и в окне Piano roll пропишем ноты мелодии ма-лень-кой е-лоч-ке(только этот фрагмент!)
    Вот что у меня получилось:
    [IMG]http://*********org/40347.jpg[/IMG]

    Добавлено через 52 минуты
    Извиняюсь,совсем забыл.В самом начале работы в главном окне программы,возле окошка темпа справа рядом есть еще окошко ПАТТЕРНА.Там нужно выставить цифру 1(мы пишем 1 паттерн).Как выставить-навели мышь,нажали левую,держим и тянем,цифры буд меняться.
    Обязат.начинайте с 1 паттерна,чтоб не путаться.Кто не записал 1 пат.-выставьте и перепишите заново.:cool:
    Продолжим.У нас записан 1 паттерн с мелодией и аккомпанементом фразы МА-ЛЕНЬ-КОЙ Е-ЛОЧ-КЕ.А как же дальше быть с ХО-ЛОД-НО ЗИ-МОЙ?
    Ща будет...Сохраняем 1 паттерн.Делается энто так:
    1.Закрываем все окна Piano roll,окна синтов,чтоб не мешали.Оставляем только окно секвенсора.
    2.Справа возле прямоугольников с надписями инструментов есть продолговатые зеленые лампочки-индикаторы.Нужно,чтобы все они засветились.Делаем так-наводим мышь на самый верхним и щелк 2 раза по нем левой.Все,индикат.засветились зеленым светом все.Это значит,что мы все записанные треки можем скопировать в буф.обмена.
    Вот фото.
    [IMG]http://*********org/55706.jpg[/IMG]
    Последний раз редактировалось Туз Козырный; 18.10.2009 в 16:31. Причина: Добавлено сообщение

Страница 23 из 24 ПерваяПервая ... 13192021222324 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru