Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 25 из 25

Тема: Свадьба для людей с ограниченными возможностями

  1. #16
    Местный Аватар для TAMATA
    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    373
    Поблагодарил Поблагодарил 
    9
    Поблагодарили Поблагодарили 
    18
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Обращаюсь ко всем-всем!!!!Дайте сотет по проведению свадьбы...что-то мне страшновато...
    Я Наталья Нечаева!!!
    Ура!!!!Есть мой сайт!!!Заходите!!
    http://party4you.dp.ua
    Зайдите и сюда http://nataliparty.gallery.ru/
    http://vkontakte.ru/club32564816

  2. #17
    Наталья Аватар для Симонайть
    Регистрация
    18.08.2011
    Адрес
    г. Новополоцк
    Сообщений
    35
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TAMATA Посмотреть сообщение
    Обращаюсь ко всем-всем!!!!Дайте сотет по проведению свадьбы...что-то мне страшновато...
    Наверное, я опоздала, но кому-нибудь пригодится.
    Я вела такую свадьбу. Глухонемыми были молодожены, свидетели, все родственники жениха, все друзья. Родственники невесты - слышащие. Был сурдопедагог.
    Свадьба прошла замечательно. Длилась 2 дня - все веселились.
    Вычитала (может и на этом форуме, простите, что не указываю у кого) идею, что "Горько" стучали по стаканам ножиком. Преподнесла - звон отпугивает злых духов по древнему поверью, сравнила с колоколами в церкви, чтоб подумали, что так всегда делаю, а не только для них.
    Они естественно любят зрелищные конкурсы: проводила Боксёров, лопали шарики, катали мячики граблями.
    Важно, чтоб условия конкурса были простыми, чтоб легко было объяснять. Неуютно было моим музыкантам (у нас живая музыка), но их слышали и подпевали слышащие.
    У меня на этой свадьбе был ещё один нюанс - пропал свет часа на 3, а было уже поздновато - темно... Ничего не видно и не слышно... Но, как-то выкрутились) Если будут вопросы - спрашивайте в личку, отвечу всем.

  3. #18
    Наталья Аватар для Симонайть
    Регистрация
    18.08.2011
    Адрес
    г. Новополоцк
    Сообщений
    35
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Забыла написать о конкурсе, который они же и просили провести.
    Конкурс "Светофор"
    Вызываем пары. Заготавливаем таблички с тремя цветами. На каждый цвет пары должны что-то сделать. Красный - парень берёт девушку на руки, жёлтый - садит на колено, зелёный - она ему запрыгивает на плечи. Это их варианты действий, я бы упростила, но мне не разрешили). Если честно, смотрелось как шоу весёлых обезьянок, но можно придумать что-нибудь другое.

  4. #19
    Местный Аватар для tamada1980
    Регистрация
    20.07.2007
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    106
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    25
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    Была свадьба (глухонемые только родители и тетя с дядей жениха)переводчика не было.
    Переводили родственники. Интересно было, когда переводчица(родственница) показывала "на пальцах" мои тосты в стихах- она выделяла самое главное,как мне показалось. Танцевали они лучше слышащих!
    Наверное, если бы я проводил свадьбу ,где большинство глухонемых -сделал обязательно мой любимый конкурс с буквами(идея взята на форуме -спасибо)
    Большие буквы из ватмана участники команд держат перед собой (у меня это -С Т О Р) -т.е 2 команды по 4 чел
    Я говорю загадку ,например- а вопрос мой очень прост- длина тела это?(рост) -участники выстраивают ответ с помощью букв .В случае с глухонемыми, ответ я бы произносил сам,а переводчица показывала только этот ответ(РОСТ),а не всю загадку

  5. #20
    Местный Аватар для Саша Буч
    Регистрация
    31.08.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    139
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    7
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от duce Посмотреть сообщение
    Ну, как говорится - садитесь поудобней, рассказ начинается
    МолодЦа ! Красавец ! Не знаю, смог бы...Мне что-то молодые-сироты попадаются...
    АРТ-СТУДИЯ "НЕБО"

  6. #21
    Ваш доктор Аватар для Nikol
    Регистрация
    29.05.2008
    Адрес
    г. Сызрань, Самарская обл.
    Сообщений
    4,069
    Поблагодарил Поблагодарил 
    132
    Поблагодарили Поблагодарили 
    34
    Поблагодарил в

    21 сообщениях

    По умолчанию

    Вот и у меня 29 ноября такая свадьба будет. Спасибо за советы. Особенно понравилось про то, как duce заменил Горько на звон бокалов. Обязательно возьму на вооружение. Спасибо
    mta080ok@mail.ru

    Будьте здоровы!

  7. #22
    Местный Аватар для lencom2007
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    232
    Поблагодарил Поблагодарил 
    388
    Поблагодарили Поблагодарили 
    52
    Поблагодарил в

    26 сообщениях

    По умолчанию

    Я тоже очень переживала по поводу проведения свадьбы, где гостей глухонемых оказалось где-то 70% и жених с невестой в том числе. На свадьбе была девушка переводчик и с ней было легко в общении с аудиторией. Почти ничем не отличалась свадьба от обычной. Такие люди говорить могут, они не слышат себя,поэтому говорят не четко. Даже с открыток поздравления четко читали, хотя себя и не слышали. Легко такие гости идут на танцы -анимашки, фототеатр-где гости с удовольствием позировали в масках на палочках, и шоу звезд так отплясывали, таких эмоциональных гостей у меня никогда не было! Короче все конкурсы провела, как на обычной свадьбе И горько кричат они нормально. Только постоянно смотрят на переводчика. Сначала тяжело воспринимать людей, которые не смотрят на тебя, а потом привыкаешь..Да и в последствие они начинают читать по губам. А в конце свадьбы у меня было такое ощущение, что все гости обыкновенные. Подходили и говорили слова благодарности за прекрасный праздник. Удачи всем!

  8. #23
    Ваш доктор Аватар для Nikol
    Регистрация
    29.05.2008
    Адрес
    г. Сызрань, Самарская обл.
    Сообщений
    4,069
    Поблагодарил Поблагодарил 
    132
    Поблагодарили Поблагодарили 
    34
    Поблагодарил в

    21 сообщениях

    По умолчанию

    Вчера провела такую свадьбу. Вначале переживала, волновалась. Как оказалось напрасно. Свадьба прошла "на одном дыхании". Я опомнилась, только когда видеооператор меня про торт спросил. Оказывается пошел последний час. Мне помогала переводчик. Они радуются как дети, смеются. На конкурсы идут с удовольствием и никто ни разу не отказался. Если я попросила выйти в центр и встать в круг - все дружно вышли и встали. Попросила пойти со мной , например 4 человека на переодевание - тут же нашлось 4. Танцуют, причем не невпопад, а я вижу по движениям, что в ритм. Невеста пела жестовую песню. Попросила танец с отцом. Я спела Ваенгу "Девочка". И так получилось, что когда я спела "Не плачь, девочка, не плачь...." - она заплакала. Было очень трогательно. . Очень им понравился фототеатр. Когда я пригласила сфотографироваться - моментально расхватали реквизит и танцевали еще потом с ним. Огромная заслуга в том, что свадьба так прошла - сестры невесты. Она слышащяя. Мы с ней обсудили все конкурсы, прошли весь сценарий. Она мне сразу говорила что пойдет, а что нет. В результате были задействованы все. Я быстро приспособилась к ним и уже сама кое-что показывала жестами. Перед свадьбой специально выучила поздравление. Им было приятно. В зале даже захлопали, когда увидели, что я их поздравляю их жестами. Я бы не отказалась еще от таких свадеб.
    mta080ok@mail.ru

    Будьте здоровы!

  9. #24
    Местный Аватар для Свет-ланка
    Регистрация
    10.12.2013
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    198
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    21
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    У меня была свадьба слабослышащих. Я им еще выкуп проводила. Свадьба была как у всех, единственное пожелание молодых было такое: говорить, не тараторить и если я хочу к кому-то обратиться - смотреть ему в глаза. Прошло всё супер весело!

  10. #25
    Местный Аватар для Жар-птица
    Регистрация
    20.03.2014
    Адрес
    Tomsk, Russia
    Сообщений
    152
    Поблагодарил Поблагодарил 
    674
    Поблагодарили Поблагодарили 
    316
    Поблагодарил в

    42 сообщениях

    По умолчанию

    Какие вы молодцы. У меня не было опыта, но почитать было интересно

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru