Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 89

Тема: Фестивали. Смотры. Конкурсы.

  1. #1
    Местный Аватар для Монечка
    Регистрация
    26.02.2009
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    131
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию Фестивали. Смотры. Конкурсы.

    Привет всем! Друзья помогите ! Ещё раз прошу, может у кого есть сценарий или подскажет какую нибудь идею как открыть фестиваль народой песни? Выступают коллективы с поселений.
    ПОЖАЛУЙСТА!!!!

  2. #2
    Зимушка-зима Аватар для Мелодия
    Регистрация
    22.03.2008
    Адрес
    ХМАО-Югра
    Сообщений
    1,772
    Поблагодарил Поблагодарил 
    21
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Монечка
    Ещё раз прошу, может у кого есть сценарий или подскажет какую нибудь идею как открыть фестиваль народой песни?
    В каком-то номере "Чем развлечь гостей" был сценарий концерта "К нам соседи понаехали попеть да поплясать". Сценарий прикольный, две ведущих: Настасья и Анисья. Все в русском стиле. К сожалению, отпечатанного варианта нет. Могу отсканировать с журнала и принести, если хочешь.

    Добавлено через 1 минуту
    Ой, девочки, раз вы здесь, воспользуюсь моментом :biggrin:. Кто-нибудь из вас писАл сценарий митинга на 1 мая? Очень-очень надо.
    Последний раз редактировалось Мелодия; 15.04.2009 в 14:13. Причина: Добавлено сообщение
    У всех мыло, а у меня пена для ванны

  3. #3
    Местный Аватар для mamakorzhiha
    Регистрация
    15.03.2009
    Адрес
    Кандалакша-Кингисепп
    Сообщений
    175
    Поблагодарил Поблагодарил 
    50
    Поблагодарили Поблагодарили 
    13
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Монечка,
    Мы делали вокзал. Как будто на нашу станцию ( Беломорский СДК) прибывают гости из разных городов и поселков (обьявлялки смешние делали -после вокзального звука тын-дын-дын ) не знаю понятно обьяснила? У Люськи моей должен сохраниться сценарий. Если надо-найдем.
    Я еще не волшебник,я только учусь.


    Я Наталья, ко мне на ты

  4. #4
    Зимушка-зима Аватар для Мелодия
    Регистрация
    22.03.2008
    Адрес
    ХМАО-Югра
    Сообщений
    1,772
    Поблагодарил Поблагодарил 
    21
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Монечка, там два разных сценария с одинаковым названием. Бери тот, где Анисья и Настасья. Они там весь сценарий спорят, кто лучше поет, танцует. Я его читала как анекдот!

    Добавлено через 2 минуты
    lesyanew, АУ-У-У-У-У-У!!! Отзовись, пожалста! Сценарий митинга к 1 мая нужен...
    Последний раз редактировалось Мелодия; 15.04.2009 в 14:41. Причина: Добавлено сообщение
    У всех мыло, а у меня пена для ванны

  5. #5
    Пользователь Аватар для SeregaKZ
    Регистрация
    30.01.2007
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    99
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию Фестивали. Смотры. Конкурсы.

    Всем добрый вечер! Моя хорошая мечта это организовать в городе хоть один масштабный фестиваль - конкурс, но к сожелению ни какого опята я в этом не имею. Прошу помощи может уже кто ни будь сталкивался с этим.
    Заранее Спасибо!!!

  6. #6
    Авторитет Аватар для Alenajazz
    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Рио-де-Таганейро
    Сообщений
    35,582
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,553
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8,877
    Поблагодарил в

    2,237 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SeregaKZ
    сталкивался с этим.
    Сталкивались. Аж четыре раза. Но по хореографии. Если интересно - пиши в личку. Чем могу - помогу!

  7. #7
    Пользователь Аватар для SeregaKZ
    Регистрация
    30.01.2007
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    99
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Хорошо будем писать в личку.

  8. #8
    Авторитет Аватар для Рамоновна
    Регистрация
    23.05.2009
    Адрес
    На воронежских просторах
    Сообщений
    2,233
    Поблагодарил Поблагодарил 
    193
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,624
    Поблагодарил в

    456 сообщениях

    По умолчанию

    Есть опыт проведения фестиваля авторской песни "Рамонский родник"/можно посмотреть в инете/, фестиваля народной игрушки и фольклора "Игрушка-говорушка". Оба фестиваля имеют международный статус.

    Добавлено через 4 минуты
    www.rodnik.bard.ru - сайт Рамонского родника

    www.ramon.ru/festival/toy/ - об Игрушке-говорушке
    Последний раз редактировалось Рамоновна; 07.08.2009 в 18:57. Причина: Добавлено сообщение
    Когда перед талантом закрывают двери, время их всё равно распахивает.
    меня зовут Ирина


    Дом культуры ВНИИСС ВКонтакте https://vk.com/public183775636
    почта egorova220@mail.ru

  9. #9
    Пользователь Аватар для SeregaKZ
    Регистрация
    30.01.2007
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    99
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Спасибо всем откликнувшимся, но пока я собирался сделать свой конкурс появились несколько других, в которых нужно по учувствовать. Так что теперь мне придется немного оставить эту идею на потом. Но если что у кого есть, все равно для будущего можете поделиться =))))
    Заранее Спасибо!!!

  10. #10
    Пользователь Аватар для karaoke
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    45
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Есть идея организовать конкурс: пара года. В городском масштабе. Может, кто-то сталкивался: с чего хотя бы начинать. Естественно ни финансирования , ни поддержки пока что нет никакой. проблема даже не сценарий проведения. Это я напишу, уже есть некоторые мысли.( Хотя, если у кого-то есть что-то подходящее - поделитесь, пожалуйста). Но я организатор никакой, даже не представляю с кого и с чего начать. Если есть опыт - очень прошу: научите меня, дуру бестолковую.
    Мой адрес karaoke300@gmail.com Спасибо.

  11. #11
    Новичок
    Регистрация
    12.11.2009
    Сообщений
    7
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Здравствуйте! Организацией фестивалей, конкурсов занимаюсь более 10 лет. Без поддержки администрации края (области, города и т.д.) будет трудно! Хотя бы помощь руководства Вашей организации. Если таковая имеется - пишите! отвечу более конкретными деталями. МОй адрес sofmusic@bk.ru

  12. #12
    Мастер Аватар для lesyanew
    Регистрация
    16.04.2008
    Адрес
    Tisul
    Сообщений
    576
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    36
    Поблагодарил в

    22 сообщениях

    По умолчанию

    Ребятки, кто-нибудь делал пролог к фестивалю творчества хоров ветеранов? Если у кого-нибудь есть что-то подобное, поделитесь пожалуйста материалом.

  13. #13
    Местный
    Регистрация
    11.02.2010
    Адрес
    Дома
    Сообщений
    125
    Поблагодарил Поблагодарил 
    23
    Поблагодарили Поблагодарили 
    35
    Поблагодарил в

    13 сообщениях

    По умолчанию

    Здравствуйте! Есть небольшой опыт в организации молодежных конкурсов и фестивалей!!
    Подробнее напишите, что Вас интересует!

  14. #14
    Местный Аватар для Цинториончик
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    город Ялуторовск
    Сообщений
    235
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lesyanew
    Ребятки, кто-нибудь делал пролог к фестивалю творчества хоров ветеранов? Если у кого-нибудь есть что-то подобное, поделитесь пожалуйста материалом.
    не знаю подойдёт или нет, но мы вот так проводили фестиваль творчества ветеранов.

    Сценарий
    фестиваля «Песня душа России»

    Сказительница: Русь светлая, великая, святая!
    Берёзово-ромашковая Русь!
    Сегодня я одну из древних Таин
    Истории твоей открыть берусь.
    С тех самых пор, как родилась планета
    В космической, туманно-сизой мгле,
    Должна сказать, как не прекрасно это,
    Всегда любили песню на Руси!

    Здравствуйте, люди добрые, весёлые и бодрые! Девицы-красавицы, да парни-удальцы, да мужчины зрелые, да барышни почтенные. Я сказительница, страсть как люблю были да небылицы, разные истории да сказки сказывать, вот сегодня я к вам со сказом где быль где небыль кто его разберёт, ну да ладно скоро сказка сказывается да не скоро дело делается – пора бы и начинать. Во славном Тюменском уезде да на земле Ялуторовской со всех концов да окрестностей собрались люди добрые да чинные, да не простой люд честной, а тот, что песню всей душой любит на фестиваль песни раздольной да привольной!!! Фестиваль народного творчества «Песня – душа России»! Как и полагалось в те времена и знатных да почтенных бояр пригласили, чтоб оценили народное творчество, судили по уму и по совести! А бояре то знатные лицом красивые сердцем чистые.
    Представление жюри

    Сказительница: А коллективов в те времена на земле русской было великое множество и в Ялуторовском уезде было их не много не мало, но для души хватало. Песни пели разные и народные и сами сочиняли о жизни, о любви, о крае родном и любимом. А впрочем, что сказки сказывать сами глядите….

    Номинация «Хоровые и вокальные коллективы»

    Сказительница: Да любит народ русский песни петь, так поёт, что душа развернется, заиграет всеми нотками, всеми красками Руси Матушки, а когда солистки петь начинают, сердечко ёкает сладко так, ведь задевают они, самые тонки струнки души русской, да вот сами послушайте….

    Номинация «Солисты, вокальные группы»

    Сказительница: А как русский народ гармонь любил, как развернёт меха баянист, как пробежит пальчиками по кнопочкам ноги сами в пляс рвутся, частушки сами поются, наигрыши просто рекою льются. Ох, люди добрые об этом не сказывать надо, а слушать и наслаждаться….

    Номинация «Гармонистов. Наигрыши»

    Сказительница: Ну что хлопчики, хороши были наигрыши хороши. А помнится мне раньше, на Руси Матушке, гармонист был первый парень на деревне. Увидит, красны девицы на завалинке сидят, берёт гармонь, да и к ним, услышит песню, затянули, он в миг мелодию подхватит, да подыграет. Вот мы сейчас и проверим, не перевились ли на Руси гармонисты знатные. Наша задача сказки сказывать, а ваши слушать да участвовать, так что уважаемые слушатели пришел, и ваш черёд песни русские вспомнить да спеть, а гармонисты нам подыгрывать будут, да мастерство своё покажут.

    Номинация «Гармонистов. Аккомпанирование»

    Сказительница: В это время бояре послушав, да подивившись мастерством, да широтой души русской уходят думу думать, чтоб ответ перед народом держать!
    (жюри уходит на совещание)

    Сказительница: А в это время народ веселиться начинал, да плясать, удивлять всех да стихи свои сказывать. Приглашали гостей знатных да любимых песню спеть да народ порадовать.
    (работает вокальный дуэт «Улыбка» и чтецы)

    Сказительница: А тем временем день близился к вечеру бояре с совета возвращались. Да слово перед народом держали
    (подведение итогов)

    Сказительница: Вот и рассказала я вам сказку о том как во славном Тюменском уезде да на земле Ялуторовской со всех концов да окрестностей собрались люди добрые да чинные, да не простой люд честной, а тот, что песню всей душой любит на фестиваль народного творчества «Песня – душа России»! быль это или небыль судите сами, но если вы любите песню русскую раздольную да привольную, то на следующий год милости просим!!!

    Может кому пригодится!

  15. Следующий пользователь сказал cпасибо Цинториончик за это полезное сообщение:

    МэриКу (12.02.2020)

  16. #15
    Авторитет Аватар для Рамоновна
    Регистрация
    23.05.2009
    Адрес
    На воронежских просторах
    Сообщений
    2,233
    Поблагодарил Поблагодарил 
    193
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,624
    Поблагодарил в

    456 сообщениях

    По умолчанию

    Мы сейчас готовимся к областному смотру "Адрес детства- Воронежский край". Каждый район представляет концертную театрализованную программу на 40 минут и выставку детского творчества. Помимо собственных идей, надо "протянуть" тему Победы и тему народного костюма.

    Сценарий нашеговыступления - "ДЕТИ СОЛНЦА" - выложу позже.
    Когда перед талантом закрывают двери, время их всё равно распахивает.
    меня зовут Ирина


    Дом культуры ВНИИСС ВКонтакте https://vk.com/public183775636
    почта egorova220@mail.ru

Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru