Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 89

Тема: Фестивали. Смотры. Конкурсы.

  1. #61
    Натали-Я! Аватар для Натник
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    1,088
    Поблагодарил Поблагодарил 
    245
    Поблагодарили Поблагодарили 
    173
    Поблагодарил в

    75 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки! Скажите как можно переквалицифицировать штатную единцу "аккампониатор" в "культорганизатор" например, что для этого нужно?? Мы юрлицо, работаем по 131 ФЗ , я так думаю, может по решению местного собрания депутатов с согласованием Главы поселения. Кто такое уже делал, поделитесь опытом.
    ЧЕЛОВЕК, ПРАЗДНУЙ ДЕНЬ В КОТОРОМ ТЫ ЖИВЕШЬ!
    schulga73@mail.ru



    Сайт моего Дома культуры

  2. #62
    Авторитет Аватар для Рамоновна
    Регистрация
    23.05.2009
    Адрес
    На воронежских просторах
    Сообщений
    2,233
    Поблагодарил Поблагодарил 
    193
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,624
    Поблагодарил в

    456 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Натник Посмотреть сообщение
    Кто такое уже делал, поделитесь опытом.
    Утвердить новое штатное, вот и все. К то до этого старое утверждал-тот и новое утверждает.
    Когда перед талантом закрывают двери, время их всё равно распахивает.
    меня зовут Ирина


    Дом культуры ВНИИСС ВКонтакте https://vk.com/public183775636
    почта egorova220@mail.ru

  3. #63
    Авторитет Аватар для Алла и Александр
    Регистрация
    20.02.2007
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    1,624
    Поблагодарил Поблагодарил 
    247
    Поблагодарили Поблагодарили 
    176
    Поблагодарил в

    81 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Натник Посмотреть сообщение
    Главы поселения. Кто такое уже делал, поделитесь опытом.
    Наташ, Постановлением главы. Я так уже делала. Писала на главу письмо с просьбой изменить штатное расписание. Он издавал Постановление, а я своим приказом изменяла уже штатку

  4. #64
    Натали-Я! Аватар для Натник
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    1,088
    Поблагодарил Поблагодарил 
    245
    Поблагодарили Поблагодарили 
    173
    Поблагодарил в

    75 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рамоновна Посмотреть сообщение
    Утвердить новое штатное, вот и все. К то до этого старое утверждал-тот и новое утверждает.
    спасибо большое!
    ЧЕЛОВЕК, ПРАЗДНУЙ ДЕНЬ В КОТОРОМ ТЫ ЖИВЕШЬ!
    schulga73@mail.ru



    Сайт моего Дома культуры

  5. #65
    Натали-Я! Аватар для Натник
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    1,088
    Поблагодарил Поблагодарил 
    245
    Поблагодарили Поблагодарили 
    173
    Поблагодарил в

    75 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алла и Александр Посмотреть сообщение
    Писала на главу письмо с просьбой изменить штатное расписание. Он издавал Постановление, а я своим приказом изменяла уже штатку
    спасибо Алла!
    ЧЕЛОВЕК, ПРАЗДНУЙ ДЕНЬ В КОТОРОМ ТЫ ЖИВЕШЬ!
    schulga73@mail.ru



    Сайт моего Дома культуры

  6. #66
    Пользователь Аватар для karpik-hoi
    Регистрация
    02.02.2009
    Адрес
    Тюменская область
    Сообщений
    47
    Поблагодарил Поблагодарил 
    62
    Поблагодарили Поблагодарили 
    14
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Ребята! Расскажите пожалуйста, о своих конкурсах или марафонах. Мне интересно, в течение календарного года является ли кто-нибудь организаторам районных конкурсов или марафонов , в которых принимают участие все СДК? У нас каждый год проходят такие конкурсы художественной самодеятельности как "Наше будущее", в нём участвуют дети примерно до 16 лет. "Майские россыпи", здесь уже участники примерно от 17 и старше. Готовил ли кто-нибудь марафон по сёлам посвящённый юбилею района?
    Меня зовут Полина!
    Я в контакте http://vk.com/karpova_polina
    Почта sltns@yandex.ru

  7. #67
    Натали-Я! Аватар для Натник
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    1,088
    Поблагодарил Поблагодарил 
    245
    Поблагодарили Поблагодарили 
    173
    Поблагодарил в

    75 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karpik-hoi Посмотреть сообщение
    Готовил ли кто-нибудь марафон по сёлам посвящённый юбилею района?
    у нас в том году район объявлял конкурс ко дню города среди сельских поселений района, назывался "Территория -праздник!". Каждый Дк по жребию выбирал время года и от этого плясали. Нужно было на своей территории показать один из народных праздников своего времени года. Были у нас на площадке сразу и зимние и летние, и осенне-весенние праздники. В общем в конкурсе были следующие номинации - оформление территории (соответственно своему времени году), конкурс сценариев этих самых программ (правда он проходил до самого празднества, жюри определяли победителя по сценарию), конкурс плакатов (тему не помню), конкурс фотографий "Клубное закулисье", и конкурс- защита символа поселения.

    В этом году у нас запустили новый конкурс "Моя поющая семья"А вообще у нас в районе ежегодно проходят 14 конкурсов.
    ЧЕЛОВЕК, ПРАЗДНУЙ ДЕНЬ В КОТОРОМ ТЫ ЖИВЕШЬ!
    schulga73@mail.ru



    Сайт моего Дома культуры

  8. #68
    Пользователь Аватар для karpik-hoi
    Регистрация
    02.02.2009
    Адрес
    Тюменская область
    Сообщений
    47
    Поблагодарил Поблагодарил 
    62
    Поблагодарили Поблагодарили 
    14
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Натник Посмотреть сообщение
    у нас в том году район объявлял конкурс ко дню города среди сельских поселений района, назывался "Территория -праздник!".
    Слушайте, как интересно.. А вот о конкурсе "Моя поющая семья", расскажите пожалуйста, по подробнее, какие песни можно брать?
    Меня зовут Полина!
    Я в контакте http://vk.com/karpova_polina
    Почта sltns@yandex.ru

  9. #69
    Натали-Я! Аватар для Натник
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    1,088
    Поблагодарил Поблагодарил 
    245
    Поблагодарили Поблагодарили 
    173
    Поблагодарил в

    75 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karpik-hoi Посмотреть сообщение
    А вот о конкурсе "Моя поющая семья", расскажите пожалуйста, по подробнее, какие песни можно брать?
    Еще точно не могу сказать про конкурс, потому как он будет впервые проходить, но зато репертуар будет весь о маме, РДК проводит отборочный тур 30 ноября в "День матери". В очередной раз наш районный ДК перекрывает свои мероприятия конкурсами за счет сельских поселений.
    ЧЕЛОВЕК, ПРАЗДНУЙ ДЕНЬ В КОТОРОМ ТЫ ЖИВЕШЬ!
    schulga73@mail.ru



    Сайт моего Дома культуры

  10. #70
    Местный Аватар для v_irina
    Регистрация
    16.08.2011
    Адрес
    ЯНАО
    Сообщений
    136
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    27
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karpik-hoi Посмотреть сообщение
    Слушайте, как интересно.. А вот о конкурсе "Моя поющая семья", расскажите пожалуйста, по подробнее, какие песни можно брать?
    спрашивали, конечно, не меня, но просто у нас проходит подобный конкурс "Голосистая семейка", мы его ко Дню семьи проводим 15 мая. Это семейный вокальный конкурс.

  11. #71
    Местный Аватар для Мармар
    Регистрация
    18.08.2010
    Адрес
    Заполярье
    Сообщений
    307
    Поблагодарил Поблагодарил 
    134
    Поблагодарили Поблагодарили 
    443
    Поблагодарил в

    54 сообщениях

    По умолчанию

    Коллеги, чтобы темка не увяла предлагаю просто обмениваться адресами своих учреждений, ведь через сеть всегда можно открыть сайт ДК, а там есть все документы (положения конкурсов, фестивалей и тд.) Ну, а если заинтересовало конкретное мероприятие, всегда можно списаться и поделиться сценарием. Я готова, набирайте Дворец культуры им. С.М Кирова г. Мурманск в документах- положения. Пишите, чем могу помогу.

  12. #72
    Мастер
    Регистрация
    16.06.2009
    Сообщений
    648
    Поблагодарил Поблагодарил 
    717
    Поблагодарили Поблагодарили 
    260
    Поблагодарил в

    79 сообщениях

    По умолчанию

    Здравствуйте, у меня к Вам огромная просьба: подскажите, пожалуйста, идею проведения фестиваля среди детских садов по Году литературы (заявки концертных номеров, как сказочные, , есть нейтральные (птички, маскарад, улыбка ребенка и т.д.), так и посвящены юбилейной дате Победы). Голову ломаю который день - ничего не идет. Помогите...

  13. #73
    Лена меня зовут! Аватар для Crystal
    Регистрация
    15.09.2011
    Адрес
    Сибирь-матушка
    Сообщений
    315
    Поблагодарил Поблагодарил 
    756
    Поблагодарили Поблагодарили 
    389
    Поблагодарил в

    71 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Natallive Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, у меня к Вам огромная просьба: подскажите, пожалуйста, идею проведения фестиваля среди детских садов по Году литературы (заявки концертных номеров, как сказочные, , есть нейтральные (птички, маскарад, улыбка ребенка и т.д.), так и посвящены юбилейной дате Победы). Голову ломаю который день - ничего не идет. Помогите...
    Natallive, может быть взять за основу - радугу? "Радуга детства", например, или "Радуга творчества". Вариаций сценариев на эту тему множество, суть одна:Каждый цвет что-то обозначает, номера объединяются в блоки -по цветам радуги, между которыми связки-подводочки. Можно в стихах, можно в прозе, можно - ведущего в образе, можно просто классических ведущих. Можно детей, можно взрослых. Можно, чтобы - каждый блок открывали,(в зависимости от значения цвета) разные персонажи и по разному... В своих залежах нашла чей-то сценарий. Видимо давно скопировала, а вот автора не указала. Но это кто-то из наших форумчан...
    https://yadi.sk/i/-Uf_--kHfcSKF
    Вот ещё нашла конкурс чтецов... Поскольку фестиваль у Вас, как я поняла литературный- так может, натолкнёт на мыслю... https://yadi.sk/i/l9d7i23gfcTDC
    Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать!..

  14. #74
    Мастер
    Регистрация
    16.06.2009
    Сообщений
    648
    Поблагодарил Поблагодарил 
    717
    Поблагодарили Поблагодарили 
    260
    Поблагодарил в

    79 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Crystal Посмотреть сообщение
    Natallive, может быть взять за основу - радугу? "Радуга детства", например, или "Радуга творчества". Вариаций сценариев на эту тему множество, суть одна:Каждый цвет что-то обозначает, номера объединяются в блоки -по цветам радуги, между которыми связки-подводочки. Можно в стихах, можно в прозе, можно - ведущего в образе, можно просто классических ведущих. Можно детей, можно взрослых. Можно, чтобы - каждый блок открывали,(в зависимости от значения цвета) разные персонажи и по разному... В своих залежах нашла чей-то сценарий. Видимо давно скопировала, а вот автора не указала. Но это кто-то из наших форумчан...
    https://yadi.sk/i/-Uf_--kHfcSKF
    Вот ещё нашла конкурс чтецов... Поскольку фестиваль у Вас, как я поняла литературный- так может, натолкнёт на мыслю... https://yadi.sk/i/l9d7i23gfcTDC
    Спасибо Вам за огромную помощь. Вы словно в воду глядите, в прошлом году - проводила сценарий по радуге красок (ведущий был художник), но то был Год культуры. А в этом литературы.
    Очень понравилось начало второго сценария (литературного). но этот фестиваль музыкальный (детские номера песен, танцев), посвященный Году литературы. Как сказки совместить со Днем Победы: "Спасибо за наше счастливое детство"?

  15. #75
    Лена меня зовут! Аватар для Crystal
    Регистрация
    15.09.2011
    Адрес
    Сибирь-матушка
    Сообщений
    315
    Поблагодарил Поблагодарил 
    756
    Поблагодарили Поблагодарили 
    389
    Поблагодарил в

    71 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Natallive Посмотреть сообщение
    Как сказки совместить со Днем Победы: "Спасибо за наше счастливое детство"?
    Natallive, тогда может быть за идею взять ВОЛШЕБНЫЙ КАЛЕНДАРЬ? сделать бутафорский отрывной - на титульном листе "2015 год Литературы", бла-бла - завязочка в исполнении ведущих на эту тему. А потом "отрывать" или "перелистывать" странички, с праздничными датами... Даже активашку на эту тему с залом можно сделать... Пусть хором угадывают праздник... Например, на календаре 8 марта - что за праздник?! Все конечно скажут "Праздник мам!" (можно даже стишки по принципу - "подскажи словечко" на эту тему насочинять. Угадали - бац - песня про маму! Или просто выступление мальчиков - посвящается девочкам... Посмотри - подгоняются ли концертные номера- под праздничные даты? Ну и - 9 мая - детки, конечно, хором скажут День победы! Пошли номера или блок номеров...
    Если же под конкретные праздничные даты не подгонишь - можно попробовать объединить их по временам года: лето, осень, зима, весна... или весна-лето-осень-зима, как удобнее. Название типа "Праздник круглый год"... У меня подобный был детский отчётник "Цветные сны". Делали 2 бутафорских дерева- по обе стороны сцены, на которых детки, "при смене" времени года меняли разноцветные возд.шарики (гель): зелёные (весна), красные (лето), оранжевые-желтые (осень) белые-синие (зима). Правда ведущих не было. Шли видео-заставки, и потом музычка, под которую одни шарики обрезались и улетали вверх (поскольку гель и сцена у нас высоченная)-дети махали им вслед, а затем крепились другие... Есть видео - но много весит, не загрузится - с моим-то "мобильным интернетом"...
    Вот нашла у себя немного "всячины" про календари... https://yadi.sk/d/MnBF1qbXfed2T
    Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать!..

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru