Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 89

Тема: Фестивали. Смотры. Конкурсы.

  1. #16
    Авторитет Аватар для Victorya
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    Черноземье
    Сообщений
    4,637
    Поблагодарил Поблагодарил 
    10,330
    Поблагодарили Поблагодарили 
    19,918
    Поблагодарил в

    2,548 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Натник
    Девочки и мальчики! Расскажите пожалуйста, о своих конкурсах.Меня интересуют конкурсы районного или городского масштаба, если можно поподробнее...
    Как РОМЦ, в течение календарного года мы являемся организаторами достаточно внушительного количества районных конкурсов, в которых принимают участие практически все СДК (их у нас 33).
    Январь, это районный конкурс святочных игр и обрядов "Свет рождественской звезды", который мы проводим 5 лет подряд, и есть мысли сделать его межрегиональным (совсем рядом с нами Брянская область и Украина, поэтому кое-какие творческие связи имеются). Каждый год СДК, участвуя в этом конкурсе выступает в отдельной номинации, их у нас пять - "рождественский вертеп", "рождественская сказка", "святочные посиделки", "святочные гадания", "святочные игры и обряды". Для отсмотра всех программ делим район на зоны по 5-6 клубов, и в одном из них делаем зональный просмотр. Посмотрели, сразу же провели анализ... Так где-то за неделю-другую успеваем отсмотреть все СДК, после чего компонуем программу гала-концерта. Гала-концерт - это всегда яркий праздник с оригинальным сценарием, сюжетным ходом, в который гармонично вписываются лучшие творческие находки этого конкурса. обычно проводим его два раза: первый в зале Центра досуга, и второй раз обязательно на выезде в СДК. На гала-концерте подводим итоги и награждаем победителей.
    Раз в два года в феврале месяце проводим фестиваль исполнителей народной песни и частушечников "Завалинка". Система отсмотра тоже зоновая: в одном из выбранных СДК смотрим пять-шесть других. В этом есть одно большое преимущество, когда наши СДК видят работу соседей, могут её адекватно оценить, сравнить свой творческий потенциал с возможностями коллег. В этом конкурсе гала-концерта нет, победители являются участниками районного гулянья на Масленицу, где и получают свои дипломы и подарки на глазах у всего района.

    Коллеги, что-то у меня получается довольно пространный рассказ... Если это интересно, я продолжу...:smile:

  2. #17
    Натали-Я! Аватар для Натник
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    1,088
    Поблагодарил Поблагодарил 
    245
    Поблагодарили Поблагодарили 
    173
    Поблагодарил в

    75 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Victorya
    Коллеги, что-то у меня получается довольно пространный рассказ... Если это интересно, я продолжу...
    Мне очень интересно...
    Цитата Сообщение от Victorya
    обычно проводим его два раза: первый в зале Центра досуга, и второй раз обязательно на выезде в СДК
    всегда своим говорю: давайте по разным СДК финалы или Гала-концерты проводить....так кто же нас слушает....
    ЧЕЛОВЕК, ПРАЗДНУЙ ДЕНЬ В КОТОРОМ ТЫ ЖИВЕШЬ!
    schulga73@mail.ru



    Сайт моего Дома культуры

  3. #18
    Местный Аватар для Гульнур
    Регистрация
    22.01.2010
    Адрес
    Омская область
    Сообщений
    290
    Поблагодарил Поблагодарил 
    76
    Поблагодарили Поблагодарили 
    16
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию

    В нас такие районные конкурсы как: "Танцует Молодость", "Театральный мир", "Кукольный театр", проходят раз в два года. Отборочные туры идут по зонам. 5-6 ДК в одной зоне. Финал проходит обычно тоже в одном из сельских ДК. Чей глава успеет первым к себе пригласить, там и проходит. В этом году в первый раз прошел конкурс эстрадного творчества "Молодежный проспект". Гала концерт был в районном КДЦ. Кроме это го ежегодно проходит фестиваль "Истоки" на день России, он тоже проводится каждый год в разных поселениях. По линии Молодежной политики ежегодно проходит конкурс "Россия Молодая", зоны тоже по СДК, а гала-концерт в районном КДЦ.
    мой майл: gulnur_67-@mail.ru

  4. #19
    Местный Аватар для oksanagdo
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Гвардейск Калининградской области
    Сообщений
    133
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ольга Спирина Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Организацией фестивалей, конкурсов занимаюсь более 10 лет. Без поддержки администрации края (области, города и т.д.) будет трудно! Хотя бы помощь руководства Вашей организации. Если таковая имеется - пишите! отвечу более конкретными деталями. МОй адрес sofmusic@bk.ru
    было бы интересно почитать об организации. Может дадите ссылочку, где есть материал? Перерыла весь нет, ничего не могу найти........

  5. #20
    Авторитет Аватар для Victorya
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    Черноземье
    Сообщений
    4,637
    Поблагодарил Поблагодарил 
    10,330
    Поблагодарили Поблагодарили 
    19,918
    Поблагодарил в

    2,548 сообщениях

    По умолчанию

    Продолжу о наших конкурсах... В апреле месяце каждый год проводится конкурс "Семья крепка - крепка Россия", смотрим каждый дом культуры по месту его нахождения. По Положению СДК проводят показательное мероприятие по организации семейного досуга любой формы проведения. Победителей награждаем на районном празднике, посвященном Международному дню семьи 15 мая.
    Май месяц у нас - это отборочные туры конкурса детской песни "Песенная страна", самый любимый конкурс детей-исполнителей и руководителей солистов и вокальных детских коллективов, здесь мы открываем новые звездочки. Самое главное условие этого конкурса это исполнение ДЕТЬМИ именно ДЕТСКИХ песен, соответсвующих их возрасту, образу и темпераменту. Все участники строго по графику приезжают к нам в ЦКД, где за день мы отсматриваем 7-8 клубов. Финалисты автоматически становятся участниками бошьшого праздничного мероприятия, посвященного Дню защиты детей на площади, где им вручаются дипломы и обязательно подарки.
    Июнь-июль конкурсами не напрягаем, хотя в прошлом году умудрились провести конкурс творческих программ, посвященных 65-летию Курской битвы, где каждый СДК выступал в различной номинации ("История одной награды", "Будни медсанбата", "Край партизанский", "Фронтовая агитбригада"), а когда в августе праздновали саму дату в городском парке в зеленой зоне пригласили выступить лучшие сельские творческие программы.
    В августе месяце у нас традиционно проводится День города, и к нему приурочен районный конкурс "Русское подворье", из сельских подворий выстраиваем целую улицу красота стоит неописуемая, затем комиссия проходит по всем подворьям и оценивает их работу по нескольким критериям: художественное оформление, музыкальное сопровождение, работа со зрителями. Памятными дипломами награждаются все участники, а победители увозят домой ещё и подарки.

  6. #21
    Авторитет Аватар для Рамоновна
    Регистрация
    23.05.2009
    Адрес
    На воронежских просторах
    Сообщений
    2,233
    Поблагодарил Поблагодарил 
    193
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,624
    Поблагодарил в

    456 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рамоновна
    Мы сейчас готовимся к областному смотру "Адрес детства- Воронежский край". Каждый район представляет концертную театрализованную программу на 40 минут и выставку детского творчества. Помимо собственных идей, надо "протянуть" тему Победы и тему народного костюма.

    Сценарий нашеговыступления - "ДЕТИ СОЛНЦА" - выложу позже.
    СЦЕНАРИЙ
    театрализованной концертной программы «Дети солнца»
    Рамонского муниципального района.

    10 апреля 2010г., Нижнедевицк


    ПРОЛОГ

    Звучат позывные. Занавес открывается.

    № 1. «Солнце в ладонях»
    / образцово-показательный хореографический ансамбль «Полянка» сельского филиала п. ВНИИСС МУК «РЦКС»/


    На фоне танца звучит стихотворение:

    Начинается с рассвета
    Каждый день на свете этом.

    Солнце яркое восходит
    Над лугами и лесами,
    Согревает нашу землю
    Золотистыми лучами.

    Каждый луч-кусочек солнца,
    Символ света и добра.
    Новый день пришел на землю
    И вступил в свои права.

    К финалу танца появляется мальчик, который ходит перед сценой, направляет зеркало на один из лучиков.
    Танец заканчивается.



    ОСНОВНАЯ ЧАСТЬ

    Ведущие – участники кружка «Художественное слово»
    сельского филиала п. ВНИИСС МУК «РЦКС»
    Дмитрий Егоров, Алина Арамян.


    Д.- Ага, вот я наконец-то и поймал солнечного зайчика!

    Л.- Я – не зайчик, я – Солнечный лучик.

    Д.- Солнечный лучик? А что, разве солнечные лучики умеют разговаривать?

    Л.- Конечно умеют. Я же – разговариваю. А ты кто?

    Д.- Я – мальчик. Меня Дима зовут.

    Л.- Очень приятно. А что ты здесь делаешь?

    Д.- Я здесь живу.

    Л.- И ты здесь про все-все знаешь?

    Д.- Ну, в общем-то, да.

    Л.- Ой, а мне всегда было так интересно узнать, как живут на земле дети.

    Д.- Я могу тебе об этом не только рассказать, но и многое показать.

    Л.- Здорово! Только у меня мало времени. До заката мне надо покинуть землю, вместе с солнцем.

    Д.- Ну это понятно. Кстати, а ты знаешь, что мои предки- древние славяне- поклонялись солнцу? У них даже был Бог солнца. Его звали Даждьбог. И каждую весну ему пели специальные песни-заклички, чтобы лето было телым и плодородным. Вот, посмотри:

    № 2. «Весенняя закличка»
    /фольклорный ансамбль «Раменка»
    Детской школы искусств п. ВНИИСС./

    Л.- Здравствуйте. Давайте знакомиться.

    1-й- Мы- участники фольклорного ансамбля «Раменка». Сегодня мы выступаем в нашем рамонском костюме. Так одевались девушки в селе Чертовицы.
    Л.- А что за рисунки у вас на одежде?

    2-й- Это не рисунки, это – узоры. И каждый из них имеет свое значение. Вот это- знак земли, это- знак воды…

    Д.- А вот это- символ твоего Солнца.

    Л.- Как интересно… А откуда вы все знаете?

    1-й- Мы занимаемся изучением традиций и обычаев нашего русского народа.

    2-й- А еще – мы учимся петь русские народные песни. Вот послушай.

    № 3. Песня «У наших воротьев»
    /фольклорный ансамбль «Раменка»
    Детской школы искусств п. ВНИИСС./

    Л.- Дима, как хорошо, что вы помните свою историю.

    Д.- В нашей истории много событий. Годовщину одного из них мы будем отмечать в этом году. 9 мая исполняется ровно 65 лет со Дня Победы нашего народа в Великой Отечественной войне.

    Л.- А что это была за война?

    Д.- Это была война с немецко-фашисткими захватчиками. Она длилась 1418 дней. Память об этом событии мы свято храним в своих сердцах. А вот прадедушка Баркаловой Алины - ветеран Великой Отечественной войны. Он прошел войну до самого Берлина.


    № 4. Песня «Прадедушка»
    /солистка Районного центра культуры и досуга Алина Баркалова/

    Л.- Дима, ну что-то мне уже понятно. Дети на земле учатся, рисуют, поют, танцуют…

    Д.- А еще - играют на музыкальных инструментах. Посмотри, как это получается у нашего оркестра баянистов.


    № 5. Пьеса «Добрый жук»
    /оркестр баянистов Детской школы искусств п. Рамонь/


    Л.- Дима, а ты играешь на каком-нибудь музыкальном инструменте?

    Д.- Да. Я играю на гитаре.

    Л.- А ты не мог бы сыграть мне что-нибудь?

    Д.- Ты знаешь, я только полгода учусь. Не совсем хорошо еще получается. Но вот Андрей Рыбкин уже заканчивает музыкальную школу. Послушай, как он играет и поет.


    № 6. Песня «Провинция»
    /учащийся Детской школы искусств п. Рамонь Андрей Рыбкин/


    Д.- Солнечный Лучик, поторопись, а то мы опоздаем.

    Л.- А куда мы спешим?

    Д.- В Рамонский лицей. Там начинается районный смотр детской художественной самодеятельности «Вдохновение». Думаю, тебе понравится.

    Л.- Пойдем конечно!


    № 7. «Белая река»
    /солистка Районного центра культуры и досуга Дарья Хмылева/


    № 8. Танец «Кошки»
    /хореографическая группа «Конфетти»
    Рамонского общеобразовательного лицея./


    Д.- Ну как, тебе понравилось?

    Л.- Очень! Дима, я хотела спросить у тебя: а как появляются песни?

    Д.- Композитор - пишет музыку, поэт - стихи. Потом это все соединяется вместе и получается песня. Настоящие песни заставляют нас задуматься, поднимают настроение, могут о чем-то рассказать. От песен даже звезды рождаются.

    № 9. Песня «Рождение звезд»
    /учащаяся Детской школы искусств п. Рамонь Екатерина Соболева/


    Л.- Дима, а скажи, какую роль в вашей жизни играет мое солнце?

    Д.- Огромную. Без солнца на земле вообще бы не было жизни. Оно дает нам не только тепло и свет, но и дарит радость. Почти в каждом детском рисунке можно увидеть солнце.

    Л.- А есть у вас песни про солнце?

    Д.- Конечно есть. Вот, послушай.

    № 10. «Песенка о солнышке, радуге и радости»
    /Хор Детской школы искусств п. Рамонь/


    Л.- Дима, как же у вас здорово! Так вокруг все красиво, такие замечательные и талантливые дети!

    Д.- Это правда. А дети у нас такие замечательные, потому что живут в самой прекрасной стране, имя которой – Россия. Мы очень любим свою страну. Ей посвящаем все свои дела и успехи, о ней сочиняем стихи и песни.

    № 11. «О России»
    /солистка Районного центра культуры и досуга Екатерина Филимонова/


    ФИНАЛ
    Л.- Дима, мое солнце уже скоро будет садиться. Мне пора покидать землю.

    Д.- Очень жаль. Но я рад, что мы с тобой познакомились.

    Л.- Не только познакомились, но и подружились. Мне теперь есть что рассказать своим сестрам-лучикам. Спасибо тебе за все, что ты мне показал.

    Д.- Не за что. Я, надеюсь, мы еще увидимся?

    Выходят ансамбли «Капельки», «Апрель»

    Л.- Конечно! Ведь здесь, на земле, так интересно и счастливо живут дети!

    1-й- Это правда. Мы, дети, стараемся многому научиться и многое узнать.

    2-й- Чтобы стать достойной сменой своих родителей.

    3-й- Чтобы много пользы принести своей Родине.

    4-й- Чтобы Россия по праву нами гордилась.

    Л.- И это у вас обязательно получится.

    Д.- Конечно, ведь мы - не просто дети,

    Вместе - Мы- дети Солнца!

    № 12. «Мы - дети Солнца»

    /ансамбль «Капельки», ансамбль «Апрель»,
    образцово-показательный хореографический ансамбль «Полянка»
    сельского филиала п. ВНИИСС МУК «РЦКС»/


    Финальный выход участников концертной программы
    Когда перед талантом закрывают двери, время их всё равно распахивает.
    меня зовут Ирина


    Дом культуры ВНИИСС ВКонтакте https://vk.com/public183775636
    почта egorova220@mail.ru

  7. #22
    Местный Аватар для Веселинка
    Регистрация
    30.04.2008
    Адрес
    Тюменская область
    Сообщений
    139
    Поблагодарил Поблагодарил 
    81
    Поблагодарили Поблагодарили 
    35
    Поблагодарил в

    13 сообщениях

    По умолчанию

    мы ежегодно проводим фестиваль детского творчества " Жемчужины Радужного".В этом году разные номинации: хореография, народный фольклор, вокал, художественное слово, театральное мастерство. На заднике - эмблема фестиваля- огромная ракушка с жемчужиной, которая горит( все объемное, не нарисованное). каждый раз новый сюжет открытия. В этом году будем окрывать хореографической зарисовкой русалок( с тканью-органзой, имитация воды), затем на лодке выплывает Муза детского творчества с песней о волшебных жемчужинах. Она держит небольшие жемчужинки, бросает в " воду". А смысл в том, что каждая номинация-найденная жемчужина, которую вставляют в специальный карман, она загорается. На финале все блестит. все зрелищно. Пожелайте мне удачи, проект мой. Фестиваль пройдет с 22 по 24 апереля. Хочется, чтобы все задумки получились!
    " Не мы делаем праздники, а праздники делают нас!"

  8. #23
    Авторитет Аватар для гунька
    Регистрация
    24.05.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,036
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5,203
    Поблагодарили Поблагодарили 
    40,136
    Поблагодарил в

    1,728 сообщениях

    По умолчанию

    Веселинка,
    Наташ, конечно же, удачи тебе! верим, что все пройдет просто замечательно, раз ты с таким воодушевлением об этом рассказываешь! Я считаю, что если человек каждый написанный им сценарий пропускает "через сердце", то все обязательно получится! Уверена!

  9. #24
    Местный Аватар для Цинториончик
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    город Ялуторовск
    Сообщений
    235
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Сценарий
    фестиваля «Песня душа России»

    Сказительница: Русь светлая, великая, святая!
    Берёзово-ромашковая Русь!
    Сегодня я одну из древних Таин
    Истории твоей открыть берусь.
    С тех самых пор, как родилась планета
    В космической, туманно-сизой мгле,
    Должна сказать, как не прекрасно это,
    Всегда любили песню на Руси!

    Здравствуйте, люди добрые, весёлые и бодрые! Девицы-красавицы, да парни-удальцы, да мужчины зрелые, да барышни почтенные. Я сказительница, страсть как люблю были да небылицы, разные истории да сказки сказывать, вот сегодня я к вам со сказом где быль где небыль кто его разберёт, ну да ладно скоро сказка сказывается да не скоро дело делается – пора бы и начинать. Во славном Тюменском уезде да на земле Ялуторовской со всех концов да окрестностей собрались люди добрые да чинные, да не простой люд честной, а тот, что песню всей душой любит на фестиваль песни раздольной да привольной!!! Фестиваль народного творчества «Песня – душа России»! Как и полагалось в те времена и знатных да почтенных бояр пригласили, чтоб оценили народное творчество, судили по уму и по совести! А бояре то знатные лицом красивые сердцем чистые.
    ......................................................................................................................
    Сказительница: А коллективов в те времена на земле русской было великое множество и в Ялуторовском уезде было их не много не мало, но для души хватало. Песни пели разные и народные и сами сочиняли о жизни, о любви, о крае родном и любимом. А впрочем, что сказки сказывать сами глядите….

    Номинация «Хоровые и вокальные коллективы»

    Сказительница: Да любит народ русский песни петь, так поёт, что душа развернется, заиграет всеми нотками, всеми красками Руси Матушки, а когда солистки петь начинают, сердечко ёкает сладко так, ведь задевают они, самые тонки струнки души русской, да вот сами послушайте….

    Номинация «Солисты, вокальные группы»

    Сказительница: А как русский народ гармонь любил, как развернёт меха баянист, как пробежит пальчиками по кнопочкам ноги сами в пляс рвутся, частушки сами поются, наигрыши просто рекою льются. Ох, люди добрые об этом не сказывать надо, а слушать и наслаждаться….

    Номинация «Гармонистов. Наигрыши»

    Сказительница: Ну что хлопчики, хороши были наигрыши хороши. А помнится мне раньше, на Руси Матушке, гармонист был первый парень на деревне. Увидит, красны девицы на завалинке сидят, берёт гармонь, да и к ним, услышит песню, затянули, он в миг мелодию подхватит, да подыграет. Вот мы сейчас и проверим, не перевились ли на Руси гармонисты знатные. Наша задача сказки сказывать, а ваши слушать да участвовать, так что уважаемые слушатели пришел, и ваш черёд песни русские вспомнить да спеть, а гармонисты нам подыгрывать будут, да мастерство своё покажут.

    Номинация «Гармонистов. Аккомпанирование»

    Сказительница: В это время бояре послушав, да подивившись мастерством, да широтой души русской уходят думу думать, чтоб ответ перед народом держать!
    (жюри уходит на совещание)

    Сказительница: А в это время народ веселиться начинал, да плясать, удивлять всех да стихи свои сказывать. Приглашали гостей знатных да любимых песню спеть да народ порадовать.
    (работает вокальный дуэт «Улыбка» и чтецы)

    Сказительница: А тем временем день близился к вечеру бояре с совета возвращались. Да слово перед народом держали
    (подведение итогов)

    Сказительница: Вот и рассказала я вам сказку о том как во славном Тюменском уезде да на земле Ялуторовской со всех концов да окрестностей собрались люди добрые да чинные, да не простой люд честной, а тот, что песню всей душой любит на фестиваль народного творчества «Песня – душа России»! быль это или небыль судите сами, но если вы любите песню русскую раздольную да привольную, то на следующий год милости просим!!!

    мОЖЕТ КОМУ ПРИГОДИТЬСЯ, БУДУ ОЧЕНЬ РАДА!!!
    Счастье есть!!!!!! Учитесь быть счастливыми - у меня получилось!!!!!
    nadinka-8@mail.ru

  10. Следующий пользователь сказал cпасибо Цинториончик за это полезное сообщение:

    ule4kavarshi (02.08.2021)

  11. #25
    Новичок
    Регистрация
    19.08.2010
    Сообщений
    3
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Здравствуйте:)))) Обращаюсь к Вам с просьбой, хорошо было бы если Вы поделились сценарием или чем-то подходящим: Закрытие фестиваля детских оздоровительных лагерей. Сценарный ход желательно такой, Россия-область-ДОЛ! Заранее большое спасибо, буду очень признателен!!!

  12. #26
    Новичок
    Регистрация
    09.09.2010
    Сообщений
    2
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Мелодия, Здравствуйте, а вы не могли бы выслать по электронке этот сценарий? "К нам соседи понаехали попеть и поплясать" (где Анисья и Настасья) Очень интересно! Заранее спасибо! tichomirova08@rambler.ru

  13. #27
    Новичок
    Регистрация
    09.09.2010
    Сообщений
    2
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    mamakorzhiha, (Мы делали вокзал. Как будто на нашу станцию ( Беломорский СДК) прибывают гости из разных городов и поселков (обьявлялки смешние делали -после вокзального звука тын-дын-дын ) не знаю понятно обьяснила? У Люськи моей должен сохраниться сценарий. Если надо-найдем.). Здравствуйте, если можете вышлите мне этот сценарий. Буду очень благодарна.Заранее спасибо. tichomirova08@rambler.ru

  14. #28
    Марина Шевченко Аватар для MAGISTRA
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    СКФО
    Сообщений
    1,503
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    23
    Поблагодарил в

    17 сообщениях

    По умолчанию Международные конкурсы и фестивали

    8 июля - красивый и добрый праздник - День Семьи,Любви и Верности.
    День памяти святых Петра и Февронии


    [IMG]http://*********net/898440.jpg[/IMG]

    ОО МОД "Интернациональный Дом Творчества"
    ТАРКО "Эвента -Профи""
    Форум и Клуб "Мир Вечеринок"



    ПРЕДСТАВЛЯЮТ

    МЕЖДУНАРОДНЫЙ ВИРТУАЛЬНЫЙ КОНКУРС СРЕДИ СЕМЕЙ
    РАБОТНИКОВ КУЛЬТУРЫ,ИНДУСТРИИ ПРАЗДНИКА И ОБРАЗОВАНИЯ

    "СЧАСТЛИВАЯ СЕМЬЯ - СЧАСТЛИВАЯ ПЛАНЕТА!"


    В конкурсе могут принять участие все желающие форумчане и их семьи независимо от принадлежности к ресурсу .


    Участник должен быть зарегистрирован на форуме
    ТАРКО "Эвента-Профи" ( филиал(партнер) конкурсов,фестивалей,социальных проектов ОО МОД "Ин-ку"

    http://eventaprofi.forumei.ru

    в соответствующей теме выполнить конкурсные эпизоды:


    1.Семейная фотография "Счастливы вместе"

    2.Рассказать историю своей семьи. Интересный случай, событие.

    3. "Доброе дело"- "мы вместе"

    4.Специальная номинация -конкурс детского рисунка "Моя чудесная семья", если в семье есть дети. И конечно спец.приз юному дарованию.

    Каким будет ваше доброе дело, решать вам,главное,что ваша семья будет его выполнять от души и вместе, дело,которое еще больше вас сплотит и порадует. Вы же фантазеры!!
    Фотографию,подтверждающую ваше "доброе дело",так же выставить в теме. Три конкурсных эпизода должны представлены вместе.
    Заявку на участие можно подать здесь.
    _________________________________________

    Срок подачи заявок - размещение на форуме "Эвента -Профи" до 1 июля.
    __________________________________________

    Победители получают приз и дипломы (почтой)
    Освященная икона святых Петра и Февронии (из города Муром)
    + Ценные призы

    Получение приза необходимо подтвердить документально(фото) и также выставить на форум

    Моя семья – надежный крепкий тыл.
    Со мною мать, отец, сестренки, братья…
    Здесь могут охладить ненужный пыл,
    Тут я делюсь любым мгновеньем счастья.

    Дом пахнет пирогами и теплом,
    Да лаской добрых рук любимой мамы.
    И, если гроз и бед нагрянет гром,
    Помогут пережить легко, без драмы.

    Здесь, улыбаясь, скажут: «Впереди
    Успехи будут, только постарайся.
    Учись, трудись, и с песнею иди,
    А, если виноват, пойми, раскайся».

    Ах, дом родной! Веду сюда друзей.
    Найду любовь – родную половинку.
    Но время мчится каждый год резвей…
    Цените, люди, каждую морщинку.

    Любимый дом, как я спешу к тебе!
    Порог вот этот мне знаком до боли.
    Иду-бреду по собственной судьбе…
    Чтоб ты был мной хоть капельку доволен.

    Нет лучше коллектива, чем семья.
    И нет судьи серьезнее и строже.
    Растут, взрослеют дочки, сыновья,
    И нету на земле людей дороже.

    __________________________________


    Жюри конкурса руководители:


    ОО МОД "ИН-КУ" -Марина Зайкина
    ФОРУМ и КЛУБ "МИР ВЕЧЕРИНОК" -Ася Беглярова
    Представители работников культуры
    + представители семей,чей стаж счастья более 45 лет.


    Автор и руководитель проекта, член жюри -Марина Голик
    Последний раз редактировалось MAGISTRA; 28.03.2011 в 20:33.

  15. Следующий пользователь сказал cпасибо MAGISTRA за это полезное сообщение:

    elena1982_07 (25.01.2016)

  16. #29
    Марина Шевченко Аватар для MAGISTRA
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    СКФО
    Сообщений
    1,503
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    23
    Поблагодарил в

    17 сообщениях

    По умолчанию

    ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА
    МЕЖДУНАРОДНОГО ФЕСТИВАЛЯ МАСТЕРОВ ПРАЗДНИКА
    «АРТ-МАГИСТРАЛЬ-2011» - СТАВРОПОЛЬ

    16 мая
    • Заезд, регистрация участников
    • Церемония открытия фестиваля «Арт-Магистраль»
    • Мастер-класс «Игровые технологии: Свадьба, Юбилей, Выпускной» - В.В.Панфилов (Москва)
    • Тренинг «Арт-Психология» - Т.Овчеренко (Ставрополь)
    Личностный рост, развитие коммуникативных способностей, создание доверительных отношений
    • «Семинары для молодоженов и другие нестандартные способы продвижения услуг» -круглый стол – практикум.Ася Беглярова (Мариуполь)
    • Арт-конструктор «Свадьба от А до Я» (участники фестиваля)

    17 мая
    • Семинар «Сценарно-режиссерские технологии в контексте праздничной культуры» - Т.Ю.Смирнягина
    • Мастер-класс «Универсальные игры» - В.В.Панфилов (Москва)
    • Мастер-класс «Танцуют все!» - аниматорский танец в арсенале ведущего: диско,60-е, исторический танец, современные направления.
    • Семинар "Интернет как рекламная площадка ведущего и компании по организации праздников". Ася Беглярова, Денис Блохнин (Мариуполь)
    • Арт-конструктор «Юбилей» (участники фестиваля)

    18 мая
    • Семинар «Сценарно-режиссерские технологии: Тематическая программа с элементами театрализации» - Т.Ю.Смирнягина (Москва)
    • Мастер-класс «Система летних, пляжных, дворовых игр» - В.В.Панфилов (Москва)
    • Тренинг «Арт-Психология» - Снятие зажимов и блоков, восстановление после мероприятий, энергетический ресурс – Т.Овчеренко(Ставрополь)
    • Круглый стол «Система продаж – от звонка клиента до воплощения» Ася Беглярова (Мариуполь)
    • Круглый стол « Общественная организация в помощь ведущего. Участие в городских
    проектах, политических акциях и другие аспекты работы» - Ольга Шруб (Черкассы)


    19 мая
    • Тренинг «Актерское мастерство, сценическая речь»
    • Мастер-класс «Детские программы» - Ася Беглярова (Мариуполь)
    -«Школа пиратов» - выпускной в детском саду
    -«Вокруг света за один день лета» - выпускной в 4ом классе
    -«Тайна третьей планеты» - программа для 1-3 классов
    • Детские программы от участников фестиваля
    • Тренинг – программа «Выпускной в 9 - 11 классе» (участники фестиваля)

    20 мая

    • Конкурс « Призвание дарить праздник» . Программы от участников фестиваля.
    • Круглый стол «Городские праздники, международные проекты» (участники фестиваля)
    • Обмен опытом, дисками, сценариями
    • Закрытие фестиваля, вручение именных свидетельств ОО МОД «Интернациональный Дом творчества», дипломов ТАРКО «Эвента-профи».
    • Награждение победителей конкурса «Призвание дарить праздник» - дипломы лауреатов, награды, Гран-при.
    • Вечеринка «Отрываемся!!!!»

  17. #30
    Марина Шевченко Аватар для MAGISTRA
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    СКФО
    Сообщений
    1,503
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    23
    Поблагодарил в

    17 сообщениях

    По умолчанию

    ПРИГЛАШАЕМ
    IV Межрегиональный фестиваль-конкурс хореографического искусства,
    посвященный Международному Дню танца
    «Танцующий город»
    30 апреля 2011 год


    Сроки и место проведения: город Ставрополь. Дворец Культуры и Спорта- ул. Ленина,251.
    Заявки принимаются до 28 апреля

    Приглашение: В фестивале-конкурсе могут принять все желающие

    Жюри фестиваля: Выступления участников оценивает профессиональное жюри, в составе которого известны мастера и деятели культуры, хореографы, представители творческой интеллигенции и СМИ

    Жанры и номинации: (Малые, смешанные группы и ансамбли)
    • Современная хореография (джаз, модерн, свободная пластика и др.)
    • Эстрадная хореография (шоу, варьете, рок-н-ролл, сценическая стилизация)
    • Народно-сценическая хореография;
    • Билли-данс (классика, народный, шоу);
    • Бальная хореография (сценически – показательная, ансамбли, эстрадные номера)
    • Спортивная и клубная (хип-хоп, диско, техно, брейк-данс и др)

    Возрастные группы: 5-11 лет, 12-16 лет, 17-25 лет, смешанные групп

    Условия фестивально-конкурсной программы:
    - Для участия коллектив предоставляет один номер в каждой возрастной категории продолжительностью не более 4 минут.Фонограмма номера должна быть записана на отдельных CD дисках с указанием: город(село),название коллектива, название номера.

    Критерии оценок: Выбор репертуара, исполнительский уровень, оригинальность замысла, эмоциональность, сценический образ.

    Награждение участников: Участники фестиваля награждаются дипломами, специальными призами и номинациями, благодарственными письмами. Вручается Гран-при фестиваля.

    Стоимость участия:
    Оргвзнос каждого участника коллектива (с 1 чел.) -500 рублей
    Родители, сопровождающие – 100 рублей.
    Руководитель коллектива – не оплачивает

    Контакты: Моб: 8-961-449-07-80, факс: 8(8652)73-82-60, e-mail:eventa_profi@ro.ru

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru