Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 83

Тема: Как я был в Америке

  1. #1
    потребитель культуры Аватар для Шустрый
    Регистрация
    25.02.2007
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    1,737
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию Как я был в Америке

    Началось всё с того, что мне сделали предложение, от которого невозможно отказаться. Точнее говоря, сначала меня позвали к телефону и задали несколько странных вопросов, типа есть ли у меня действующий загранпаспорт, не приходилось ли мне иметь дело с какими-нибудь «смешными» органами? Отвечал я автоматически, потому что старался сообразить, к чему это всё, придумать ничего не мог и предложение: «В Америку поедешь?» застало меня врасплох. «Поеду» - ответил я, вопросов в голове стало ещё больше: «Когда? Куда? Зачем? На сколько? Почему я?». Я задал несколько вопросов, но это нисколько не прояснило ситуацию, потому что на каждый ответ у меня появлялось несколько новых вопросов. С тем разговор закончился.
    Позвольте представиться. Консультант по информатизации суда района им. Лазо Хабаровского края. По существу исполняемых обязанностей – системный администратор, если ещё проще, – компьютерщик. Тридцать-с-небольшим машин в сети, столько же пользователей, суд не большой – не маленький, я не молодой – не старенький.
    Теперь о том, благодаря чему я смог побывать в США. Программа «Открытый мир», оказывается, существует уже десять лет, осуществляется на основе и в соответствии с Пунктом 3 Меморандума о взаимопонимании между Правительством Соединенных Штатов Америки и Правительством Российской Федерации о принципах сотрудничества в области культуры, гуманитарных и общественных наук, образования и средств массовой информации, подписанного Государственным секретарем Соединенных Штатов Америки и Министром иностранных дел Российской Федерации 2 сентября 1998 года.
    Целью программы является укрепление взаимопонимания и сотрудничества между Российской Федерацией и Соединенными Штатами путем предоставления возможности российским лидерам в различных областях деятельности посетить США с краткосрочным визитом, встретиться со своими американскими коллегами и обменяться опытом и идеями по наиболее важным для обеих сторон вопросам. Программа призвана оказать положительное воздействие на участников, как с американской, так и с российской стороны, обеспечивая их дальнейших профессиональный рост, развитие деловых и личных контактов и осуществление новых, в том числе совместных проектов.
    Программа «Открытый мир» является единственной обменной программой, проводимой законодательной ветвью власти США. Она ежегодно финансируется Конгрессом. Члены Конгресса играют активную роль в работе программы – они входят в состав правления Центра, принимают делегации парламентариев, встречаются с другими участниками программы. Административную и организационную поддержку программе оказывают Американские Советы по международному образованию (ACTR/ACCELS). Это некоммерческая организация, которая проводит ряд крупнейших профессиональных и академических обменных программ между США и Россией.
    Тема нашего визита называлась «Верховенство закона», в рамках этой темы уже не один раз совершались визиты судей, сотрудников аппарата судов и судебного департамента, специфика нашей делегации состояла в том, что нам предстояло познакомиться с автоматизацией работы судов и электронным доступом в судебную систему. Группа наша состояла из пяти человек, двое из них – судьи. После кучи анкет, писем и звонков, где-то за неделю до выезда меня стал посещать мандраж. Груз ответственности надавил на меня своей неизвестностью, и может быть, раздавил бы совсем, но текущие дела и подготовка заняли меня полностью. С тем я и отбыл в Москву. Одним со мной рейсом летели ещё трое членов делегации, поэтому было нескучно.

    Добавлено через 1 минуту
    Москва сразу напомнила о бдительности. Дело было так. Мы заранее знали, что ехать до отеля целесообразнее на такси. Речь идёт о Ирис Конгресс отеле на Петрово-Разумовской. В Домодедово, потыкавшись к нескольким возчикам, мы остановились на цене 2.400 на четверых, рулящий таксистами мужчина сдал нас на руки водителю и мы на стареньком Мерсе, полные восторга поехали через центр. Водитель попался разговорчивый, доброжелательный, часто останавливался, давая возможность сфотографироваться, рассказывал о достопримечательностях, мимо которых мы проезжали, вобщем всё было здорово! Доехав до места, водитель озвучил цену за услуги. 8.000 руб. В ответ на наше недоумение он умножил расстояние на стоимость одного километра, получалось по-его. Простейший развод! Отдали ему 2.400, за остатками посоветовали обратиться к рулящему, он стал куда-то звонить, мы так и оставили его, усердно делающим вид, будто ругается по телефону.
    Отель оказался действительно отелем, международного класса, со всеми вытекающими из этого особенностями. Не знаю, может там есть номера и покруче, но те, в которых нас поселили, были очень даже ничего, за исключением холодильника с ценником. Могли бы содержимое холодильника внести в стоимость проживания. В первый день мы прогулялись по Красной площади и прилегающим местам, я встретился с одногруппником, которого не видел 14 лет, мы с ним посидели в каком-то ирландском баре, поговорили «за жизнь», было чёртовски приятно, старая дружба не поржавела и время пролетело мгновенно.
    На следующий день у нас было запланировано интервью в посольстве США, по результатам которого принималось решение о выдаче визы. Здание посольства создавало несколько непонятное впечатление, а людей в том месте, откуда в посольство впускали, смотрелась по-совковски. По-совковски же с очередью и обходились: стоявшие на входе наши менты бубнели себе чего-то под нос о том кто сейчас должен заходить, в очереди ничего слышно не было, это добавляло сумбура и нервозности. Само интервью оказалось формальностью, программу Открытый мир хорошо знали и кроме вопроса о цели визита нас ни о чём не спрашивали. В этот день мы познакомились с нашим сопровождающим и остались очень довольны - Женя оказалась человеком опытным в части сопровождения групп и очень лёгкой в общении. Получив визу, мы благополучно покинули посольство.
    И вот, наступило наконец семнадцатое число, мы встали почти затемно, ко входу гостиницы подали автобус, который нас доставил в Домодедово. Некоторый напряг у меня вызвали вопросы службы безопасности: Все ли вещи, которые вы везёте с собой ваши? Не давал ли вам кто-нибудь что-нибудь с целью передачи зачем-нибудь кому-нибудь куда-нибудь? Я отнёсся к вопросом очень серьёзно – после каждого мысленно перебирал весь чемодан, пытаясь отыскать там бомбу, наркотики или ещё что-нибудь запрещённое. Говорят, что со стороны смотрелось комично. Ну и пусть! Больше ничего примечательного не произошло, с тем мы и отбыли.

    Добавлено через 14 минут
    В аэропорт им.Даллеса рейсом 965 Москва-Вашингтон мы прибыли 17 июня по расписанию – 15.30 местного времени.

    Вот такие мы прилетели
    [IMG]http://*********ru/764242m.jpg[/IMG]

    Аэропорт имени Далеса
    [IMG]http://*********ru/771410m.jpg[/IMG]

    Погода была пасмурная, собраться с мыслями получалось плохо, чемоданное настроение не проходило, на нашу радость автобус подали практически сразу и мы поехали в гостиницу Эмбасси Суитс (Embassy Suites Hotel, 1250 22nd St.). По дороге интерес к жизни стало усиленно возвращаться – за окном была Америка. Пейзажи, архитектуры, люди – всё было другим и вызывало живой интерес. Одни э-э-э – афроамериканцы чего стоили! Водитель нашего автобуса тоже был здоровенным афроамериканцем. Слово «негр» в шатах считается ругательным, тем более произносится оно практически одинаково, нас об этом предупредили. Странно. В русском языке ничего оскорбительного в этом слове нет. Что поделаешь – демократия!
    Гостиница оказалась одного уровня с Ирис Отелем, даже планировка здания была такой же: по периметру номера с выходом внутрь и окнами наружу, посредине – пустое пространство, на первом этаже место для еды (шведский стол, бар и всё такое). Дело было к вечеру, делать было нечего, мы вшестером (нас пятеро и Женя) пошли бродить по окрестностям. Ох, знал бы я раньше, что не очень далеко находится Hard Rock Cafe – только там бы меня и видели! Походили по улицам, поглазели на всё вокруг совершенно ошалевшими глазами – всё было по-другому. В одном магазине я наткнулся на стопку старого винила и изменил старому меломанскому правилу: ЕСЛИ ВИДИШЬ НУЖНУЮ ПЛАСТИНКУ – ЗАБИРАЙ СРАЗУ! Там было пару ранних альбомов Билли Джоэла, несколько дисков Сэма Кука, цыганская гитара, ещё что-то интересное… Диски были новые, но вскрытые, отдавали их по доллару за штуку. Молчи, грусть, молчи!
    На следующее утро началась работа. После завтрака на том же автобусе нас отвезли в здание Административного управления судов США (в нашей стране функции этой организации выполняет Судебный Департамент при Верховном Суде РФ). Там нам прочитали несколько лекций по устройству судебной системы США, всё было очень интересно и профессионально, если не считать того, что поначалу выступающие хотели использовать радиомикрофон, а он фонил нещадно. Два раза приходил какой-то афроамериканец, тыкался в распределительную коробочку в полу, фон не проходил… Результат был отрицательный – микрофонная завязка осталась, пока радиомикрофон не отключили совсем. Прокол, однако. Я потом напросился посмотреть аппаратное обеспечение конференц-зала в котором мы сидели. То, что оборудование примерно такого же уровня как у нас, меня не удивило. Удивила обстановка типичная для аппаратных – кучи ливера и всякой всячины, которой завалены столы. Мдя, порядочек тот ещё… Поразили меня переводчики. Женя, наш сопровождающий, сказала, что нас обслуживают переводчики из российского посольства, муж и жена. Я первый раз видел такой уровень перевода. Работали они синхронно. То есть это когда перевод делается не частями (предложение – перевод), а одновременно. Нам раздали приёмнички с наушниками, докладчик изливался в прямом эфире, перевод шёл в наушник, всё было понятно. Так вот, об уровне перевода. Ребята, я, подготовившись, не скажу так гладко, как эти синхронисты умудрялись переводить в режиме реального времени, да и ещё не просто какую-нибудь экскурсионную болтовню, а достаточно специфичную информацию, юридический язык - он своеобразный, я сам не сразу к нему привык и лёгкость, с которой это всё делалось, просто шокировала. Респект переводчикам!
    Последний раз редактировалось Шустрый; 23.07.2009 в 08:53. Причина: Добавлено сообщение
    soulballet67@gmail.com
    Самая древняя профессия - консультант.
    Первую консультацию змей дал Еве.

  2. #2
    Тайский волк Аватар для Annon
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Москва-Люберцы
    Сообщений
    5,336
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Толя, спасибо, очень интересно. Продолжение ждём-с
    Злобный тайский пёс
    Все наши минуса в теме Присоединяюсь к коллегам
    Изготовление минусовок на заказ
    Тел. +7 916 671 33 78
    +7 925 094 66 50
    thaivolk@gmail.com
    รักประเทศไทยของฉัน

  3. #3
    Замыкант Колымский ПАПА Аватар для Benya
    Регистрация
    26.03.2007
    Адрес
    Баку-Черский-Питер-Владимир
    Сообщений
    4,729
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Толян! С возвращением! Нетерпится узнать, приобрел, чего хотел?
    А я, проспавши до полудни,
    Курю табак и кофе пью;
    Преобращая в праздник будни,
    Кружу в химерах мысль мою ...


    Г. Р. Державин

    benyavlad@gmail.com
    http://rusderevnya.ru (наш ресторанчик)

  4. #4
    потребитель культуры Аватар для Шустрый
    Регистрация
    25.02.2007
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    1,737
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Ужинали мы в итальянском ресторане Buca di Beppo.
    [IMG]http://*********ru/768341m.jpg[/IMG]
    Скажу несколько слов о еде. Американская еда мне не понравилась. Это касается и последовательности подачи блюд и их содержания. Представляете – в магазинах я не видел колбасы! И вообще её нет! А говорят, что в Америке всё есть! Опять же рыба. В меню присутствует часто, наверно сильно полезно. На мой взгляд, она какая-то пресная, а варёного минтая я с армии помню, мне хватает. Так что при любой возможности мы все стремились заказать мясо. С мясом у меня тоже случился один прокол, но об этом позже. Где бы мы ни столовались – на столе всегда стояла вода со льдом. Наверно когда к этому привыкнешь, то появится необходимость, у нас привычки не было, поэтому воду сразу просили убрать, чтоб не занимала место. Блюда подаются «по нарастающей» - сначала салат (наверно традиционный, напоминает нашего Цезаря), потом что-нибудь тоже малозаметное в питательном смысле и в самом конце – основное блюдо. В описываемом случае, после салата нас пытались очаровать варениками с творогом под острым лечо! Брр-рр-рр! Бедные итальянцы! В конце концов над нами сжалились, дали что-то мясное, бутылка красного вина у нас на столе была настолько вместительной, что мы выпили едва половину.
    [IMG]http://*********ru/743765m.jpg[/IMG]

    Добавлено через 1 час 8 минут
    Неподалёку было заведение с партиотическим названием "Russia House". Интерьер внутри жизнерадостности не добавил, к тому же музыкальный фон поддерживался при помощи записей Иванушек. Не айс! Наверно в качестве компенсации хорошо вышло фото на крыльце.
    [IMG]http://*********ru/772438m.jpg[/IMG]
    Последний раз редактировалось Шустрый; 23.07.2009 в 11:03. Причина: Добавлено сообщение
    soulballet67@gmail.com
    Самая древняя профессия - консультант.
    Первую консультацию змей дал Еве.

  5. #5
    Разгильдяй. Бублик. Аватар для Старый Гуслик
    Регистрация
    24.06.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    752
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    ТОля - молодец! Давай дальше! Очень интересно..
    alexanderrs28@gmail.com


    Завязал окончательно! Теперь пью только в двух случаях: или когда идёт дождь или когда нет! Сегодня, кстати, как там?

  6. #6
    потребитель культуры Аватар для Шустрый
    Регистрация
    25.02.2007
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    1,737
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    На другой день нас опять нагружали знаниями в Административном управлении судов.
    Вход в здание
    [IMG]http://*********ru/763222m.jpg[/IMG]

    Рабочая обстановка
    [IMG]http://*********ru/754006m.jpg[/IMG]
    Занимались этим два дня подряд: главный судья Майкл Дейвис (окружной суд США округа Миннесоты), мировой судья Джин Грэм (окружной суд США округа Миннесоты) и судья Джозеф Филд (окружной суд штата Мэйн). Думаю, что подробности строения судебной системы страны представляют мало интереса для людей не связанных с ней, поэтому отпустим содержание. Что до остального – я очень благодарен этим Людям за то, что они нашли время и возможность заниматься нами.
    Кое-как нашёл несколько рабочих снимков. Как правило, во время работы нужно слушать, поэтому сделать кадр-другой можно было только в начале, когда только уселись.
    soulballet67@gmail.com
    Самая древняя профессия - консультант.
    Первую консультацию змей дал Еве.

  7. #7
    Свой Аватар для SHAIKER
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    2,068
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Шустрый,
    Мыло Шмыло MSKShaiker@mail.ru
    Человек околочивающийся рядом с музыкантами т.е.Барабанщик:biggrin:

  8. #8
    Понятой Аватар для Senia
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    г.Пушкино
    Сообщений
    3,317
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Шустрый,
    Познавательное путешествие....:wink:
    senia63@mail.ru

  9. #9
    Марина АДМИНовна :) Аватар для Mazaykina
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Германия, Потсдам
    Сообщений
    7,755
    Поблагодарил Поблагодарил 
    697
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2,186
    Поблагодарил в

    237 сообщениях

    По умолчанию

    Вот это здорво!!! Толик, а теперь все сначала и поподробнее! :wink:
    [IMG]http://s.******info/1ecbb87f39797eb81f3180e12b36d7e6.gif[/IMG]
    Не наследи в душЕ, осторожно топай

    Тупой ничего не прощает и не забывает; наивный прощает и забывает; умный прощает, но не забывает.
    Томас Сас


    Как научиться развивать свой ЛИЧНЫЙ Бренд и как стать членом Клуба Успешных Бизнес Леди.
    Записывайтесь
    .


  10. #10
    просто Kot Аватар для Kot-dobryi
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Ростов
    Сообщений
    1,507
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Шустрый,
    Толя...а ты действительно Шустрый!!!:biggrin:
    Мы долго делаем что то плохо, что бы потом делать это хорошо! kot-dobryi@rambler.ru

  11. #11
    Гарри поХЕР Аватар для Билли
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Страна Лимония
    Сообщений
    6,009
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Шустрый,
    С Приездом дружище!!!!!!!!!!!!

  12. #12
    Опять сочувствующи Аватар для Вадимыч
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,718
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Шустрый,
    Чо-нибудь типа о разности наших представлений о США и действительности,если можно

  13. #13
    потребитель культуры Аватар для Шустрый
    Регистрация
    25.02.2007
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    1,737
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Во второй половине дня нас повезли на экскурсию в Верховный суд США. Это очень большое здание из белого мрамора. Не знаю отчего, может от мрамора, может в той местности это обычное явление, но хоть прямого солнца не было (в небе висела дымка), глаза слепило как в горах. В Верховном суде конечно очень красиво. Были мы и в единственном зале, где проходят заседания. Фотографировать в самом зале запрещено вне зависимости от того идёт заседание или нет. Но из коридора снимок сделать можно, чем все и пользуются. У меня в кадр попали все семь кресел, которые занимают члены Верховного суда.

    Снимок с порога зала заседаний
    [IMG]http://*********ru/758142m.jpg[/IMG]

    Здание Верховного суда США
    [IMG]http://*********ru/745854m.jpg[/IMG]

    Добавлено через 43 минуты
    В конце дня была экскурсия по Вашингтону. Одной из главных своих задач за поездку я считал сфотографироваться возле Белого дома, задача была выполнена несколько раз. Белый дом оказался похож на среднероссийский Дом культуры, возле него мы увидели один из символов американской демократии – Кончиту. Это старушка, которая уже лет десять каждый день приходит к Белому дому и протестует против абортов, войны и наверно ещё против чего-нибудь. Ей никто не чинит препятствия, она сама уже сама стала достопримечательностью. Предполагаю, что когда её не станет, место, на котором она проводит свои ежедневные демонстрации, будет как-то отмечено. Также бы побывали на мемориале Рузвельта, мемориале Линкольна, мемориале ветеранам войны во Вьетнаме, мемориале ветеранам войны в Корее, возле Капитолия. Было ещё много небольших остановок у памятников и мемориалов, всех припомнить не могу, запомнился памятник Тарасу Шевченко – ничего общего с тем образом, который привычен для нас, даже усов нет! Также не могу понять, чем он так приглянулся американцам. Может обманчиво, может у иностранца, приехавшего в нашу страну, тоже складывается такое впечатление, но мне показалось, что Вашингтон это город памятников. Настолько их много.

    Вот он какой, Дом культуры с директором Обамой
    [IMG]http://*********ru/740734m.jpg[/IMG]

    Кончита - борец против войн и абортов
    [IMG]http://*********ru/737662m.jpg[/IMG]

    Памятник Тарасу Григорьевичу Шевченко
    [IMG]http://*********ru/743806m.jpg[/IMG]

    Памятник на мемориале ветеранам вьетнамской войны
    [IMG]http://*********ru/741758m.jpg[/IMG]

    Очередь на биржу труда на мемориале Рузвельта
    [IMG]http://*********ru/732542m.jpg[/IMG]

    Мемориал ветеранам корейской войны 1950-1953 гг.
    [IMG]http://*********ru/736638m.jpg[/IMG]
    Этот мемориал очень эффектно смотрится в тёмное время. Точечными светильниками подсвечены лица, свет отражается от мраморных плит и создаётся впечатление, что группа солдат идёт по рисовому полю, залитому водой.

    Добавлено через 55 минут
    Ну и конечно нельзя забыть здание Капитолия.
    Хотя бы потому, что в Вашингтоне уже давно был принят закон, согласно которому в городе не должно быть зданий выше него. Близко мы не подходили, да и нужды в этом не было, здание очень большое и цельно смотрится только издалека.
    [IMG]http://*********ru/733566m.jpg[/IMG]
    Последний раз редактировалось Шустрый; 24.07.2009 в 03:56. Причина: Добавлено сообщение
    soulballet67@gmail.com
    Самая древняя профессия - консультант.
    Первую консультацию змей дал Еве.

  14. #14
    Всемирная путешественн Аватар для Ledi
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    На границах
    Сообщений
    5,316
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    Шустрый,

    Супер путешествие!!!!!!!

    Я сразу вспомнила свою поездку в Китай, а потом отчёт на старом форуме. Я ту тему " Китай Впечатления от поездки в Пекин" сохранила полностью /Куку научил / Сейчас взяла и отправила сама себе на почту файлом и опять сохранила /проверить откроется или нет ,открылась/

    Помните как она начиналась?

    Гонтий Пилат
    Сообщение: #110
    Зарегистрирован: 16.06.06
    Отправлено: 23.06.06 05:45. Заголовок: Китай. Впечатления от поездки в Пекин.

    Театр начинается с вешалки, а город с аэропорта!
    Мы прилетели в Пекин около 7ч. утра .Выйдя из самолета сразу поразило небо покрытое смогом. Было такое ощущение, что в легких нет ни капли кислорода. Воздух накален, было душно, солнца не было видно. Войдя в аэропорт мы просто задохнулись. Началось с того,
    что нас никто не встретил. Мы бегали по громадному аэровокзалу, выкрикивая свои фамилии. Минут через 40, наконец того, нас нашел переводчик., и мы поехали в гостиницу.
    Весь город Пекин залит бетоном (асфальт бы расплавился), кругом очень плотно стоят небоскребы. В центре, стоит свернуть в проулок, ты натыкаешься на дикие лачуги без окон, страшную нищету. Но как нам сказали, к олимпийским играм эту нищету всю уберут и снесут.
    Я ожидала от поездки в Китай экзотики, удивительной восточной архитектуры, восхитительного, азиатского базара. Ничего этого нет. А то, что осталось после правления хунвейбинов многое уничтожено. Китайцы стремятся стать западной державой. У них еще больше, чем у нас произошло расслоение общества, очень много нищих и калек просящих подаяние. Очень «своеобразная» пища, хлеба нет вообще, в основном овощи и рис.
    Через весь город протекает река вся заросшая водорослями и зеленого цвета. Ночами очень сильно пахнет канализацией даже в центре, примерно как у нас, когда проезжаешь мимо очистных, когда едешь в Зеленый. Воду холодную пить нельзя, чтобы не заболеть. Экология ужасная.
    В Пекине нет ничего для привлечения туристов. Днем город пустой, все разъезжаются по работам, хотя вечером на улицах много народа и гуляют допоздна. Когда меня увидел негр на улице среди китайцев, он специально подошел и поздоровался и улыбался во весь рот.
    Уже на третий день, я готова была кусаться от мяукающего пения льющегося с экрана телевизора. Единственный канал, который можно было смотреть это «Искусство». Там иногда звучит классика. Фильмы в основном патриотические с красными флагами и с гимнастерками
    Единственная экзотика в Пекине – это рикши, китайцы и их пища. Еще есть дворцы императора – непонятно, разграблены или так и жили с одним котлом. Стоило бы сделать что-нибудь экзотическое хотя бы для туристов, чтобы запоминалось. Совершенно чужая жизнь на чужой планете.
    Хотя ни в Греции, ни в Польше, ни в других странах такого ощущения нет.
    Китай захлестнула волна европеизации, стремление к высотным домам, шикарным машинам, автобанам. И это несочетание европеиской жизни с китайской душой.

    С уважением. Фаина.
    и чем она продолжилась :biggrin:
    Mark
    ищу Гондофильду

    Сообщение: #1488
    Зарегистрирован: 30.10.05
    Отправлено: 02.10.06 10:48.

    Комментирую фотки. В аэропорту Франкфурта только одну Таню провожали на самолет форумчане. После прилета в Пекин мы разумеется рванули на центральную площадь Тьянь Янь Мэн, где вы и видите меня и Таню (Mark и Ledi). Позади китайский кремль со стариной Мао. Праздничный ужин растянулся на 3и места, по этому пока только одна маленькая фотография, на самом деле все было грандиознее. На следующий день мы подняли знамя китайской народной республики в Этническом парке. Подробности позже, извините, бежим дальше.
    У нас еще много чего запланированно.... Ы..
    Форума нет того, а память осталась на вечно!!!!!!!!!
    Последний раз редактировалось Ledi; 24.07.2009 в 04:44.
    философ Диоген сказал: "Быть богатым и иметь много денег - не одно и то же. По-настоящему богат тот, кто удовлетворен своей жизнью".


  15. #15
    потребитель культуры Аватар для Шустрый
    Регистрация
    25.02.2007
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    1,737
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Проглядев до мозолей все глаза, мы вернулись в гостиницу и после ужина пошли в какой-то магазин, шопиться. По пути нам попался одинокий музыкант, бросить ему бакс было делом чести, играл он, естественно, блюз, достаточно свободно и профессионально, направив прямо на себя десятиваттный роландовский комбик.

    blues - forever!!!
    [IMG]http://*********ru/739697m.jpg[/IMG]
    Ничего привлекательного мы не купили, магазины там, в большинстве закрываются рано, хорошо хоть в магазин с отделом CD удалось попасть. Продавец в отделе начал мне что-то тараторить, я ему сказал: «rock-music» и был отведён к соответствующим стеллажам. Выбор там, на наш вкус, не очень. В основном сборники, по стилю главным образом нетяжёлая музыка. Если судить о востребованости по ассортименту, то у них в авторитете Клэптон, Иглз, Дип Пёрпл, Флитвуд Мэк. Я взял себе свежий альбом J.J.Cale и на видео акустический концерт Crosby, Stills & Nash. Продавец тараторил как из пулемёта, я ничего не понимал, но энергию его нельзя было не оценить, и я спросил: rock-enciclopedia… Тут его подорвало и он умчался, отчаянно строя мне гримасы и показывая что-то руками. Через минуты три он вернулся, на лице у него было горе, зайдя за прилавок он потыкал что-то на клавиатуре, развернул монитор ко мне скорбно показывая, что в нужной мне позиции стоит нулевое количество. Two week! Two week! – оптимистично твердил он, на что я ему пессимистично ответил: Тумороу флай ин Аляска! Мы почти синхронно развели руками и на том расстались. Да, рок-энциклопедию на DVD я бы взял, с руками оторвал бы! Сорок баков, да и фик с ними!
    Так мы и гуляли по вечернему городу, совершенно им очарованные, в магазинах не было не то, что спиртного – там не было даже пива, люди вокруг были очень доброжелательные, возле магазинов афроамериканцы выпрашивали мелочь, галантно открывая дверь перед каждым входящим. В одном месте, на площади, нам попалась какая-то демонстрация, что-то мне подсказывало, что люди протестуют против войны. Сильно навязчиво лезть их снимать не хотелось, но общее впечатление от этого мероприятия считаю, что передать удалось.

    Демонстрация
    [IMG]http://*********ru/737649m.jpg[/IMG]
    [IMG]http://*********ru/741745m.jpg[/IMG]

    My afroamerican friend
    [IMG]http://*********ru/731505m.jpg[/IMG]
    В гостиницу вернулись мы поздно, в голове опять был полный сумбур, надо было срочно отключаться, потому что завтра с пересадкой в Сиэтле нам предстояло вылететь в Анкоридж – крупнейший город шатата Аляска.
    soulballet67@gmail.com
    Самая древняя профессия - консультант.
    Первую консультацию змей дал Еве.

Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru