Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 23456
Показано с 76 по 83 из 83

Тема: Как я был в Америке

  1. #76
    Авторитет Аватар для Веселая Нотка
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    TX
    Сообщений
    1,233
    Поблагодарил Поблагодарил 
    4
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Orleana Посмотреть сообщение
    Америка понравилась, даже с подругой хотели там остаться. Да, Америка не Россия…
    Зарплата большая, цены практически такие же, как и в России.
    где???
    Цитата Сообщение от Вишенка-Владимир Посмотреть сообщение
    Вот уж правда. Эта та страна, которая вызвала у меня полнейшее неприятие.
    сколько времени вы пробыли в стране и что именно вызвало неприятие? Just curious

  2. #77
    Авторитет Аватар для Лев
    Регистрация
    25.02.2007
    Адрес
    Кирьят Ям
    Сообщений
    16,043
    Поблагодарил Поблагодарил 
    86
    Поблагодарили Поблагодарили 
    214
    Поблагодарил в

    163 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Веселая Нотка Посмотреть сообщение
    где???
    в "русских магазинах"...
    Я - Лев, а потому неправ...
    http://www.realmusic.ru/levsha_47/

  3. #78
    Мастер Аватар для Вишенка-Владимир
    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    846
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Веселая Нотка,
    Я высказала только своё мнение, и если кому-то там нравится, то оспаривать совершенно не собираюсь. Мы были в США 2 раза, по 2 недели. Летали по приглашению Российского посольства, жили в гостинице, нас возили по экскурсиям, показывали всё, что было интересно. Ездили по всему округу, гуляли по городу. Но в силу многих факторов у меня сложилось именно такое ощущение. Опять же повторюсь - моё личное.
    И время пребывания в данном случае не имеет никакого значения, так как побывав в очень многих странах Европы, Азии и единожды в Южной Америке, мне было с чем сравнивать.

  4. #79
    Авторитет Аватар для Веселая Нотка
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    TX
    Сообщений
    1,233
    Поблагодарил Поблагодарил 
    4
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вишенка-Владимир Посмотреть сообщение
    Веселая Нотка,
    Я высказала только своё мнение, и если кому-то там нравится, то оспаривать совершенно не собираюсь. Мы были в США 2 раза, по 2 недели. Летали по приглашению Российского посольства, жили в гостинице, нас возили по экскурсиям, показывали всё, что было интересно. Ездили по всему округу, гуляли по городу. Но в силу многих факторов у меня сложилось именно такое ощущение. Опять же повторюсь - моё личное.
    И время пребывания в данном случае не имеет никакого значения, так как побывав в очень многих странах Европы, Азии и единожды в Южной Америке, мне было с чем сравнивать.
    Вишенка-Владимир
    Что вы так агрессивно восприняли мой вопрос?? Я не просила ничего оспаривать...Нет рая на Земле...Просто было интересно узнать, чем были вызваны такие чувства..чтобы сделать такие выводы не только о городе Вашингтоне, а о всей огромной стране в целом..
    В Вашингтоне не была, поэтому и было интересно узнать, что там такого ужасного?? Но Вам поверю..так как у Вас есть с чем сравнить.. Из своего списка путешествий по штатам этот город вычёркиваю...

  5. #80
    Авторитет Аватар для Веселая Нотка
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    TX
    Сообщений
    1,233
    Поблагодарил Поблагодарил 
    4
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лев Посмотреть сообщение
    в "русских магазинах"...
    я про зарплату... В русских магазинах " большая зарплата" ну никак не может быть...

  6. #81
    Мастер Аватар для Вишенка-Владимир
    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    846
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Веселая Нотка Посмотреть сообщение
    Что вы так агрессивно восприняли мой вопрос??
    Нет, Вы ошибаетесь! Я восприняла совсем не агрессивно, просто попыталась ответить наиболее полно. Зачем вычёркивать это город - там много интересного, замечательные музеи (хотя честно, меня царапнуло, когда я увидела костюм и партбилет Гагарина именно в Вашингтоне). Я написала, что это моё мнение, потому, что по менталитету я совсем русская, даже советская, и эта страна не легла мне на душу. Вот и всё.
    Хотя... Германия мне нравится....

  7. #82
    Авторитет Аватар для Веселая Нотка
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    TX
    Сообщений
    1,233
    Поблагодарил Поблагодарил 
    4
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вишенка-Владимир Посмотреть сообщение
    по менталитету я совсем русская, даже советская, и эта страна не легла мне на душу. Вот и всё.
    Хотя... Германия мне нравится....
    тогда дело совсем не в менталитете, а в чём-то другом..Америка-страна эмигрантов, а значит страна разных менталитетов..
    Приезжайте в Техас и страна сразу ляжет на душу...

  8. #83
    Новичок
    Регистрация
    23.07.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Америка сражает наповал. Все благостные ожидания подтверждаются в многократном размере, а все многочисленные стереотипы, которые роятся в нашем обществе в отношении США, без следа развеиваются. Поверьте, это невероятная, фантастическая страна. Страна будущего, место силы. Вижу и фешенебельные кварталы, и негритянские гетто, и первоклассные гостиницы, и грязный метрополитен: все равно ощущение, что счастье - национальный приоритет. Фантастическое чувство счастья разлито в манере общения, в температуре улицы, еще более - чувство свободы и самоуважения, еще больше - чувство variety, пестрого разнообразия. Счастье стало национальным фетишем, ведь за счастьем ехали сюда беженцы, ехали в землю обетованную. Свобода стала фетишем, потому что бежали в основном от диктатур, и в основе американской государственности лежали правильно воспринятые идеи эпохи Французской революции - во Франции они привели к термидору, в Америке они привели спустя много десятилетий к созданию общества нового типа. Смотря на Линкольма и Франклина, на Джефферсона и Вашингтона, ты думаешь о том, что случилось бы с нашей страной, если бы царизм не задавил декабрьское восстание, а пошел бы на сближение с этим идеалистически настроенным дворянством, сузил бы самодержавие. Тогда, в 1820-х решалась судьба России: и самодержавие предпочло усилить власть, сопротивляться новой философии человечества. Основатели США и наши декабристы - один темперамент, одно возбуждение, один символ веры. Сидишь в Вашингтоне на Нейшнл молле на лавочке и смотришь в лица гулящих, бегающих американцев и ты видишь самое главное: их фантастическую свободу, от которой в России совершенно отучился. Видишь этот невероятный вавилон: типичные американцы, евреи, голландцы, скандинавы, англичане, латинос, китайцы, африканцы всех сортов, индейцы, креолы, белокожие африканцы, мулаты. Будущее вселенной - в этой модели свободы. В денационализации. Никакая нация не должна доминировать в обществе - это идея еще Эразма Роттердамского. Национальные общества приводят к катастрофе, тирании и изоляции. Ну и федерализм разумеется, децентрализация. Будущее вселенной - в смешении кровей и культур. В Америке это чувствуешь прямо-таки кожей.

    На встречах нам говорили поразительные вещи. Например, лоббист в сфере культуры в Конгрессе США говорил о том, что когда депутаты произносят слово culture, они всегда опасаются, потому что тут же вопрос пойдет о цензуре и национализме. В мультикультурном обществе слово "культура" означает запрет и несвободу. Американцы не говорят о culture, они говорят об arts, об искусствах, о поддержке искусств. В Америке нет проблемы сохранения культуры, потому что культура - это то, что живо, а не то, что нужно всеми силами сохранять (наше министерство на две трети занято вопросами сохранения культуры). Исторические здания принадлежат муниципалитетам, а вопрос сохранения культуры есть вопрос опять же доминирования какой-либо "культуры" в мультикультурном обществе; именно поэтому министерства культуры в правительстве США нет. Культура, область искусств должна контролироваться и поддерживаться обществом, и совершенно не зависеть от государственной регламентации, иначе искусства станут зависимы от идеологии. В вопросе зависимости искусств от идеологии или от денег, американцы выбирают наименьшее из зол - от денег. Получается индустрия культуры - и здесь в самом деле искусство - продукт, очень финансово просчитываемый. Искусства живут за счет частных лиц, общественных фондов и спецагенств по распределению средств. Лица и организации, жертвующие на культуру, освобождаются от части налогов - жертвовать на искусства крайне престижно. Господдержка искусства (федеральная, муниципальная, от штата) - в районе 10 % бюджета, около 40 % - поддержка от спонсоров, около 50 % - приход из кассы. Трудно понять, что лучше: отсутствие в стране чиновников в области культуры или же государственное финансирование, искусство как индустрия или же родовые травмы нашей гос.культуры, свободный рынок исполнителей или система репертуарных театров. С ходу не ответишь.

    У нашей группы очень насыщенная жизнь. 3-4 встречи в день, в основном это театры, концертные организации и культурные фонды. Встречи в виде дискуссий, бывает крайне интересно обменяться опытом, вглянуть на новые формы менеджмента и фактической организации театра. Самые интересные встречи - концертная площадка "Вулфтрэп" под Вашингтоном (около 300 акций в год на свежем воздухе - летом на площадке и лужайке, зимой в бывших амбарах), "Арена Стейдж" в Арлингтоне под руководством Молли Смит (редкий театр в США, который имеет резиденции для драматургов, делает фестиваль Эдварда Олби и будет премьера продолжения "Зоопарка", которую старик Олби только что написал) и многозальный комплекс "Кеннеди-центр", где мы увидели чудеснейшую постановку Вашингтонской оперы "Порги и Бесс" - великолепный театр!

    Сейчас живем в Чикаго. До этого в Вашингтоне. Вашингтон весь в цветущих магнолиях и сакурах - это невероятно красиво! Белки, которые скачут по Вашингтону, как у нас кошки. Столица Америки прекрасна, архитектура и построение города, географические линии Нейшнл молл, Белый дом - Капитолий, мемориал Джефферсону и Линкольну, Рузвельту и Вашинггону, памятники корейской войне и вьетнамской, система номерных и буквенных улиц, бесплатные музеи Смитсонов, где жемчужины - музей Африки и Востока (поразительная коллекция искусства Ирана и Японии!), уютные домики и особняки элитных районов Маунт Плезант и Джорджтаун. Всё это стало моим любимым, моим драгоценным. Вашингтон я полюбил бесконечно - как город цветения всех цветов. Но более всего меня потрясли два масонских храма Шотландского ритуала - величественные и страшные. Признаться, для меня было откровением, что масонство до сих пор вообще существует, а тут - два колоссальных сооружения с мозаиками и статуями.
    По Чикаго пока гулял мало, но совершенно невероятное впечатление оставляют небоскребы - сверху и снизу, метрокольцо вторым этажом на улицах в районе Loop, озеро Мичиган и мозаики Шагала прямо на площади. Сегодня выходной, и целый день я провел на юге Чикаго в трехэтажном музее науки и промышленности. Невероятный опыт!!! Все можно трогать руками, везде опыты, эксперименты, тесты. Зал истории, где восстановлена старинная американская улица. Шахта, в которую можно спускаться и там ездить на вагонетках, смотреть на оборудование. Свиноферма и открытый инкубатор, где прямо при тебе вылупляется цыпленок. Имитация торнадо и грозы, циклона и цунами. Различная промышленная техника и зал, где сражаются роботы. Я провел в этом музее ровно шесть часов, пройдясь по всем трем этажам.
    Последний раз редактировалось nezabudka-8s; 03.09.2018 в 18:26. Причина: удалена рекламная ссылка.

  9. Следующий пользователь сказал cпасибо minister за это полезное сообщение:

    krulena (31.07.2018)

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 23456

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru