Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 45

Тема: День строителя (второе воскресенье августа)

  1. #16
    редкий гость Аватар для светлана андреева
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    30
    Поблагодарил Поблагодарил 
    19
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    СЦЕНАРИЙ
    концертной программы, посвященной Дню строителя

    Дата проведения: 07.08.2009 г.
    Место проведения: РЦК

    Звучат позывные. Занавес открывается.
    На сцене размещена колыбель. Звучат плачь ребенка и лирическая мелодия. Ведущая читает за кулисами текст.

    Ведущая: Когда родился строитель, к его колыбели спустились три феи. И сказала первая фея:
    Выходит первая фея.

    Фея 1: Ты выбрал самую лучшую, благородную профессию. Твое призвание творить добро и делать людей счастливыми. Я наделяю тебя мудрость.

    Ведущая: И сказала вторая фея:

    Выходит вторая фея.

    Фея 2: Ты будешь нужен людям, потому что ты сможешь избавить человека от бед и страданий, ты даришь им кров. Я наделяю тебя добротой.

    Ведущая: И сказала третья фея:

    Выходит третья фея.

    Фея 3: Ты всегда будешь в окружении улыбок, любви и признательности благодарных людей, потому что твоё предназначение - созидать. Я наделяю тебя счастьем.

    Ведущая: Но тут к колыбели спустилась четвертая фея, злая, и мрачным голосом промолвила:

    Выходит четвёртая фея.

    Фея 4: Есть обратная сторона медали: будут недовольства, слезы, жалобы, тяжёлые дни. Тебе будет по-настоящему трудно. Будет риск для твоей жизни. Рабочий день твой будет 8 часов: 8 часов до обеда и 8 часов после обеда. Ты будешь очень много думать о работе. И никогда ты не успокоишься, твоя стройка будет продолжаться всю жизнь. За все за это, я наделяю тебя маленькой зарплатой! Так что выбирай пока не поздно!

    Ведущая: Поздно, эта фея всегда является слишком поздно, потому что нет благороднее миссии на земле, чем миссия строителя – созидателя!

    Звучит марш.
    На сцену выходят девушки со штандартами
    с названиями строительных фирм района

    Ведущая:
    Много в жизни профессий важных
    Трудно все перечесть и назвать.
    Но одну вы избрали однажды
    Чтобы строить и созидать.
    Возводить города и зданья.
    В этом гордость особая есть
    Верно служите вы призванью.
    Быть строителем - это честь.

    Мирно спит, отдыхает город
    От работы, проблем и наук.
    Как никто он строителям дорог
    Здесь творенье их смелых рук.
    Школы, банки, дворцы, больницы.
    И кварталов красивых не счесть
    Город вашим трудом гордится,
    Быть строителем это честь!

    Ведущая выходит на сцену.

    Ведущая: Добрый день, дорогие друзья! Сегодня в ваши дома пришёл замечательный праздник – День строителя – праздник, который давно вышел за рамки одной профессии. Его любят и отмечают не только те, кто строит, но и те, для кого строите вы.
    Сегодня именинниками праздника являетесь вы, уважаемые работники строительных организаций и предприятий района:
    __________________________________________________________________
    Мы от души поздравляем всех горецких строителей, архитекторов, проектировщиков и ветеранов отрасли с праздником. Желаю вам, дорогие друзья, доброго здоровья, счастья и новых успехов в труде на благо жителей нашего района.

    Девушки со штандартами покидают сцену.

    Ведущая: Свой профессиональный праздник строители традиционно встречают новыми сданными объектами, создавая для людей самое дорогое: крышу над головой, комфорт и уют в их домах. История нашего района во многом написана вашими руками.
    И сегодня уже новое поколение рабочих, инженеров строительства демонстрирует профессионализм, умение не отступать перед трудностями, высокие качество и производительность труда.

    Видеофильм о достижениях строительной района.

    Ведущая: В строительной отрасли нашего района трудится очень много людей, а значит - День строителя является для нас поистине всенародным праздником.
    Трудно переоценить роль строительного комплекса в укреплении экономики города, в повышении качества жизни населения района, в решении значимых социальных задач.
    Я приглашаю к микрофону заместителя председателя районного исполнительного комитета ________________________________________

    Выступление.
    Награждение грамотами районного исполнительного комитета.

    Ведущая: Ну что ж, награды нашли своих героев. Дорогие друзья, пусть ваше здоровье будет крепким, жизнь счастливой и долгой. Пусть всегда и во всем вам сопутствует удача, и пусть яркие звёзды освещают ваш жизненный путь.

    Татьяна Турманова и Игорь Замжицкий «Две звезды»

    Ведущая: «Нашу смену – нам растить» - так говорят настоящие профессионалы своего дела, которых в нашем праздничном зале немало. Ежегодно большая и дружная семья строителей принимает в свои ряды молодых, перспективных специалистов. Именно поэтому в этой отрасли родилась добрая традиция «посвящения в строители».
    И мы с удовольствием приглашаем на эту сцену будущих «асов» строительного дела:
    1.
    2.
    3.
    На сцену выходят по одному представителю
    от каждой строительной организации.

    Ведущая: Итак, дорогие друзья, любая строительная специальность сложна, и чтобы стать настоящим профессионалом, нужно еще многому научиться.

    Девушки на разносах выносят хлеб и соль.

    Ведущая: Эти хлеб-соль – символ того «пуда соли», который предстоит вам съесть, чтобы освоить свою специальность.

    Девушки выносят зажженные свечи.

    Ведущая: А следующее испытание не менее важное. Подержите руку над огнём как можно дольше, и вы почувствуете, насколько будет «горяча» ваша будущая работа.

    Строители выполняют задание.

    Ведущая: Молодые специалисты, готовы ли вы перед лицом всей строительной братии района произнести торжественную клятву?
    - ДА!

    Я приглашаю на сцену главнокомандующего строительной армией района заместителя председателя районного исполнительного комитета __________________________________________________________________

    Александр Иванович, я попрошу вас торжественно принять в ряды строителей этих молодых ребят.

    Обещаете ли Вы:
    - Грандиозному делу - служению на благо строительной отрасли быть верным года.
    - ДА!
    - Душу, знания, ум свой и тело отдавать, не жалея всегда.
    - ДА!
    - Будний, праздничный день, выходной проводить на работе всегда.
    - ДА!
    - Как на праздник идти на работу, хоть зарплата бывает мала?
    - ДА!
    - В своем деле гореть без остатка, чтобы в сталь превращалась руда.
    - ДА!
    - Делать всё, чтобы ваша крепкая хватка покоряла все города.
    - ДА!

    Теперь вы стали полноправными членами большого и дружного коллектива строителей, в добрый путь!!!
    Александр Иванович, ваши напутственные слова молодежи.

    Выступление .
    Вручение строительных касок.

    Ведущая: Спасибо, Александр Иванович. Наш праздничный концерт продолжается.

    Ведущая: Для всех, кто сегодня отмечает свой профессиональный праздник поёт вокальная группа «Контраст» г. Могилёв, встречайте.

    Вокальная группа «Контраст» ( 2 песни)
    Звучит музыка.

    Ведущая: Строители – это люди, которые знают цену взаимовыручке. Вы научились слаженно работать на достижение общих целей. Отдельное предприятие – не более чем мастер своего дела. Ваша совместная работа – это уже реальная сила, влияющая на положение дел во всей строительной отрасли нашего района.

    На сцену выходит ведущий в строительной форме прораба. Видит зрителей.
    Подходит к микрофону.

    Прораб: Ой! А вы, почему не на рабочих места? Что за праздник?

    Ведущая: Молодой человек, сегодня все люди, которые имеют отношение к строительству, отмечают свой профессиональный праздник. А вы, собственно, кто?

    Прораб: Я?! Я – самый нужный в строительстве человек.

    Ведущая: (осматривая) А-а-а, понятно, вы, наверное, прораб.

    Прораб: Да, именно так. А то-то я думаю, чего это мой начальник сегодня молчит, ничего не говорит. Я просто обязан присоединиться к вашему веселью!

    Ведущая: Вот и прекрасно, будете моим соведущим.

    Прораб: А что делать надо?

    Ведущая: Да ничего особенного, сейчас, например, нужно пригласить к микрофону следующего выступающего. Пожалуйста, вот сценарий!

    Ведущий – прораб перебирает бумажки.

    Прораб: А теперь у микрофона….. к микрофону приглашается…. приглашается к микрофону …. Извините, маленькая техническая неувязка!
    На сцену приглашается Министр архитектуры и строительства Республики Беларусь Александр Селезнёв! Ой, извините, перепутал бумажку! Но я вам гарантирую, следующий выступающий будет не менее интересен. Директор частного унитарного предприятия «Форт-строй» Кишкевич Леонид Степанович.

    Ведущая: Леонид Степанович, ваши слова поздравления своим коллегам.

    Выступление.

    Ведущая: Спасибо, Леонид Степанович, я думаю самое время перейти к церемонии награждения и отметить лучших из лучших работников вашего предприятия.
    Денежной премией награждаются:
    1. Потапенко Василий Владимирович – водитель
    2. Бечиков Виталий Валерьевич - облицовщик-плиточник 4 разряда
    3. Поярков Александр Петрович – облицовщик-плиточник 5 разряда
    4. Богомольцев Дмитрий Алексеевич – облицовщик-плиточник 4 разряда

    Церемония награждения.

    Прораб: Я тоже вас поздравляю, коллега (подходит к Кишкевичу Л.С. и пожимает ему руку). И объявляю следующий музыкальный номер. На сцену с поздравительными приветствиями бойцам строительного фронта вылетают эстрадные сёстры милосердия, красавицы, спортсменки….. народный вокальный ансамбль «Мерея».

    Ансамбль «Мерея» «Печаль-река»
    На сцену выходят ведущие.

    Прораб: Ну, как устоять мужчинам после такого прекрасного музыкального подарка и не блеснуть в ответ своими трудовыми достижениями, своим темпераментным поздравлением!

    Ведущая: Да, это будет не легко!

    Прораб: И посему для подкрепления из Ставки Верховного главнокомандующего строительной армией района на рубежи авансцены выдвигается «тяжелая артиллерия» из лучшего мужского резерва! Директор общества с дополнительной ответственностью «Альфа-Зет» Зубарев Владимир Алексеевич.

    Ведущая: Владимир Алексеевич, мы надеемся, что вы не отойдете от старой доброй традиции и вновь порадуете всех присутствующих не только трудовыми достижениями, но и своим творчеством.

    Выступление.

    Ведущая: А теперь – время лучших работников вашей организации. Денежной премией награждаются:

  2. #17
    редкий гость Аватар для светлана андреева
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    30
    Поблагодарил Поблагодарил 
    19
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Церемония награждения.

    Прораб: Аплодисменты людям, умеющим достойно работать, и, надеемся, красиво отдыхать, и этот музыкальный подарок в вашу честь. На сцене студия спортивных бальных танцев «Карнавал» - «Танцевальное ассорти»

    Студия спортивных бальных танцев «Карнавал» - «Танцевальное ассорти»
    На сцену выходят ведущие.

    Прораб: Ты знаешь, Анжелика, смотрю я на наш праздник и думаю, что всё у нас устарело – и морально, и материально.

    Ведущая: Подожди, ты про что? Я думаю, что всё у нас идёт нормально!

    Прораб: (мечтательно) Это ты так думаешь, а ведь нынешний день требует от нас использования современных технологий, ведь кроме мобильных телефонов наши строители должны уметь хорошо владеть компьютером. У меня есть предложение! Давай следующий праздник организуем в форме интернет - конференции. Для этого завтра же необходимо выдать всем работникам строительных организаций по ноутбуку. Ты только представь, сидят в зале строители, общаются в режиме живого времени со своими коллегами из Парижа, Пекина, Токио…., принимают поздравления, обмениваются опытом …

    Ведущая: Было бы гораздо интереснее, если бы контроль за работой строителей тоже осуществлялся в режиме живого времени. Сидит себе директор в кабинете и по монитору наблюдает за работой на объекте, кто как кирпичик кладёт, кто-как раствор замешивает…..

    Прораб: Что ты, не дай Бог,…… Хотя я знаю одну организацию, которая только тем и занимается, что контролирует, контролирует, контролирует…

    Ведущая: Не контролирует, а следит за качеством работ. И я с огромным удовольствием приглашаю на сцену директора унитарного коммунального производственного предприятия «Капитальное строительство» Крупко Александра Николаевича.
    Уважаемый Александр Николаевич, ваши поздравления коллегам.

    Выступление.

    Ведущая: Переходим к церемонии награждения лучших работников унитарного коммунального производственного предприятия «Капитальное строительство». Ценными подарками награждаются:


    Ведущая: Поздравляем вас с праздником! Пусть Ваш нелегкий труд вернется к Вам добром и благодарностью. Оставайтесь такими же ценными и востребованными в Вашей профессии. И это музыкальный подарок для вас, на сцене вокальный ансамбль «Ин тайм» г. Могилев

    Вокальный ансамбль «Ин тайм» (2 номера)

    Ведущая: Ну, Антон, какие ещё у тебя возникли идеи во время музыкальной паузы по поводу празднования Дня строителя?

    Прораб: Я думаю, тебе понравится! Предлагаю из числа работников строительных организаций района сформировать стройотряды, те которые поедут добровольно, с огромным желанием, с песнями, причем бесплатно или за символическую плату возводить объекты народного хозяйства. Ты не представляешь, как это романтично: торжественные линейки, выборы председателя отряда. А потом – девиз, речевка, отрядная песня…

    Ведущая: Ты думаешь, желающие будут?

    Прораб: Да сколько хочешь! Не веришь, да я сейчас только в зал спущусь, и сразу наберётся целая армия добровольцев. Ну, кто первый? ….
    Лес рук! Я думаю, что они просто стесняются.

    Ведущая: Иди, Антон, занимайся, а продолжу наш концерт.

    Прораб уходит в зал, записывать добровольцев.

    Ведущая: А я с удовольствием приглашаю на эту сцену директора ООО «Верас» Черкесова Василия Владимировича.
    Уважаемый Василий Владимирович! Как вам идея создания из вашей фирмы стройотряда?
    Ведущая: Ваши слова поздравления коллегам.

    Выступление Черкесова В.В..

    Ведущая: Спасибо, Василий Владимирович! Настал торжественный момент и для работников ООО «Верас» и мы переходим к церемонии награждения. Ценными подарками награждаются:


    Ведущая: Вам досталась замечательная профессия и великое редкое счастье – делать людям добро, за которое мы говорим вам огромное спасибо. И эта песня звучит сегодня в вашу честь. На сцене Ирина Яковлева.

    Ирина Яковлева «Ты лети голубок»
    Выходят ведущие.

    Ведущая: Ну, Антон, как успехи?

    Прораб: Эта идея не нашла поддержки в широких массах строителей, но я придумал что-то новенькое.

    Ведущая: Что на этот раз?

    Прораб: У меня есть предложение к руководству строительной отрасли района. Александр Иванович, я хочу обратиться к вам. А не отправить ли нам на стажировку в Египет наших лучших строителей?

    Ведущая: Ну и чему они там будут учиться?

    Прораб: Да не они, а египтяне! Построить пирамиду для одного фараона – дело не хитрое! А многоквартирный жилой дом – вот где надо постараться!

    Ведущая: Зато, какие у них отели! Загляденье!

    Прораб: Ха! Да пусть через годик приедут и поучатся у нашего Анатолия Ивановича! Живописное озеро… базы отдыха… одним словом экотуризм!

    Ведущая: Мы приглашаем на сцену директора частного унитарного предприятия «Прометей» Федоровича Анатолия Ивановича.
    Уважаемый Анатолий Иванович, вам слово.

    Выступление Федоровича А.И.

    Ведущая: Каждый раз, встречаясь с вами накануне праздника, мы заметили, что вы очень переживаете за то, чтобы каждый ваш работник не остался в стороне без внимания, поэтому и список людей, которых вы хотите сегодня отметить очень внушительный. Перейдем к церемонии награждения. Почётными грамотами и лентами «Передовик производства» с вручением денежной премии награждаются:

    Ведущая: Благодаря вашим усилиям, внимательному отношению к людям, преданности своему делу жизнь многих людей стала лучше и комфортнее.
    Пусть и в ваших домах будет светло, тепло и уютно от благодарных людских сердец. Встречайте, на сцене студия спортивных бальных танцев «Карнавал» -«Латиноамериканский микс»

    студия спортивных бальных танцев «Карнавал»
    -«Латиноамериканский микс»

    Ведущая: (за кулисами) Для вас поют Игорь Замжицкий и Татьяна Турманова

    Игорь Замжицкий и Татьяна Турманова

    Ведущая: Ты знаешь, Антон, я поняла, что всё таки у строителей работа крайне нервная. Проекты, расчеты, согласования, всё нужно продумать, предусмотреть, просчитать, раскопать, проложить, провести, поставить – и уложиться в отведённые сроки! А если техника вышла из строя или еще какой-нибудь форс-мажор приключился, то… кого это интересует? План есть план, и его надо выполнить. Вот почему представители славного «племени» строителей так ценят покой и домашний уют.

    Прораб: Правильно, Анжелика! Поэтому так важно, когда руководитель старается создать в организации такую доброжелательную атмосферу, что каждый ее работник идет на работу с хорошим настроением.

    Ведущая: Ты знаешь таких руководителей?

    Прораб: Конечно, знаю, и даже не одного.

    Ведущая: Тогда приглашай кого-нибудь из них на сцену.

    Прораб: С огромным удовольствием я попрошу подняться на эту сцену директора государственного унитарного коммунального строительного предприятия «Горецкая СПМК» Заблудного Владимира Устиновича.

    Ведущая: Владимир Устинович! Ваши слова поздравления в честь профессионального праздника.

    Выступление.

    Ведущая: Мы присоединяемся ко всем поздравлениям. В ваш праздник хочется пожелать успехов в дальнейшей деятельности на благо населения района, движения только вперед уверенными и твердыми шагами. Всего Вам самого доброго! А сейчас – время чествования лучших.
    Ценными подарками награждаются:

    Церемония награждения.

    Ведущая: Что ж, награды нашли своих героев. Мы надеемся, что и в дальнейшем вы будете успешно решать свои задачи, делать своё дело так, чтобы люди были довольны. И этот музыкальный подарок для вас. На сцене
    Татьяна Турманов.

    Татьяна Турманова.

    Ведущая: Уважаемые строители! Желаю вам побольше хороших клиентов, и чтобы вы всегда находили с ними общий язык. Если мы, заказчики, останемся довольны результатами нашего сотрудничества, то вам будет приятно чувствовать удовлетворение от проделанной работы! С праздником!

    Прораб: Анжелика! Что это тебя понесло? С чего бы это?

    Ведущая: Антон! Таким образом, я хочу высказать благодарность одной строительной организации.

    Прораб: За что?

    Ведущая: Понятное дело – за крышу над головой!

    Прораб: И что, у тебя нет никаких претензий к строителям?

    Ведущая: Никаких!

    Прораб: И потолок у тебя ровный? Да?

    Ведущая: Ровный.

    Прораб: И углы в комнатах прямые?

    Ведущая: Прямые.

    Прораб: И с крана не капает?

    Ведущая: Не капает.

    Прораб: Не может быть! Назови мне имя этого счастливчика, который смог тебе угодить!

    Ведущая: Пожалуйста! Государственное унитарное коммунальное дочернее строительное предприятие «Горецкая ПМК-1». И я с удовольствием приглашаю на сцену директора этого предприятия Хроменкова Сергея Анатольевича.
    Уважаемый Сергей Анатольевич, вам слово.

    Выступление.

    Ведущая: Сергей Анатольевич, нам известно, что в этот праздничный день вы хотите поздравить ветеранов вашей организации. Они сегодня находятся в этом зале. Эти люди своим трудом заслужили почёт и уважение, поэтому давайте перейдём к одному из самых приятных моментов – церемонии награждения. Денежными премиями награждаются:

    Ведущая: Мы ещё раз поздравляем вас с праздником, ведь вы не только строители домов, вы ещё и строители счастья! Принимайте этот музыкальный подарок в исполнении вокальной группы «Контраст»

    Вокальная группа «Контраст» (2 песни)
    На сцену выходят ведущие. Ведущая листает книгу.

    Ведущая: Антон, посмотри, какую я книгу нашла, как раз по теме.

    Прораб: Как называется?

    Ведущая: «Толковый словарь строителя». Здесь столько интересных вещей. Вот, например, ты знаешь, что такое звукоизоляция?

    Прораб: Это так долго объяснять….

    Ведущая: Вижу, не знаешь, так вот, звукоизоляция – это ситуация, когда ссорящиеся соседи с четвёртого этажа изолируют вас от детского рёва с пятого.

    Прораб: Ну, примерно так…

    Ведущая: А вот, например, что такое потолок? Потолок – это условно горизонтальная поверхность условно белого цвета, должен располагаться выше мебели. А вот, прямой угол, например – это вообще абстрактное понятие, ищи не ищи, а в квартире не найдёшь.

    Прораб: Отложи в сторону, очень плохое произведение, не читай такие книги Анжелика, особенно на ночь. Лучше слушай умных людей, настоящих профессионалов своего дела, таких как Вячеслав Анатольевич Стасько, которого я хочу пригласить на эту сцену.

    Ведущая: Уважаемый Вячеслав Анатольевич! Я думаю, что ваши коллеги с большим нетерпением ждут ваших поздравлений со своим профессиональным праздником.

    Выступление Стасько В.А.

    Ведущая: Вячеслав Анатольевич, те, кто достойно трудится, должны получать достойные награды. Переходим к церемонии награждения. Ценными подарками награждаются:

    Ведущая: В этот праздничный день желаем Вам успехов в таком непростом труде, творческой энергии, реализации новых проектов и достижения новых профессиональных высот! И снова на сцене вокальный ансамбль «Ин тайм», встречайте

    Вокальный ансамбль «Интайм» (2 номера)

    Ведущая: Дорогие работники строительной отрасли района! Прекраснее в мире профессии нет. День строителя – как день рождения – время, когда человек может с гордостью оглянуться назад, разделить с коллегами радость достигнутых успехов поделиться планами на будущее.

    Прораб: Давайте считать, что все аплодисменты, которые звучали на сегодняшнем праздничном концерте, звучали в вашу честь.

    Ведущая: Сердечно поздравляем вас и ваши семьи с профессиональным праздником! Желаем энергии созидания, пусть ваш нелёгкий труд вернётся к вас добром и благодарностью. Оставайтесь такими же ценными и востребованными в вашей профессии всегда! С праздником!

    Финальная песня.

  3. #18
    Пользователь Аватар для mamairinapapa
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    35
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    12
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Песня к дню строителя. Исполняется на мотив "Дорогая моя столица, золотая моя Москва.

    1.Много в жизни профессий важных
    Трудно все перечесть и назвать.
    Но одну вы избрали однажды
    Чтобы строить и созидать.
    Возводить города и зданья.
    В этом гордость особая есть
    Верно служите вы призванью.
    Быть строителем - это честь.

    2. Мирно спит, отдыхает город
    от работы, проблем и наук.
    Как никто он строителям дорог
    Здесь творенье их смелых рук.
    Школы, банки, дворцы, больницы.
    И кварталов красивых не счесть
    Город вашим трудом гордится,
    Быть строителем это честь.

  4. #19
    Местный Аватар для Садкоva
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    Нижегородская обл.
    Сообщений
    440
    Поблагодарил Поблагодарил 
    9
    Поблагодарили Поблагодарили 
    68
    Поблагодарил в

    27 сообщениях

    По умолчанию

    Сценарный план
    проведения корпоративного праздника
    посвященного Дню строителя
    09.30 Погрузка аппаратуры, настройка звука.
    10.00 Прибытие компании на корабль «Садко»
    - У входа на теплоход гостей встречают аниматоры. Гречанки с корзиной винограда и вином в амфоре. Приветствуют гостей предлагают им вино и виноград.
    (реквизит: одноразовые стаканчики, корзина, виноград)
    10.20 Начало программы

     Вступительный текст ведущего:
    - Час настал и я с удовольствием говорю вам слова давно уже ставшие традиционными «Добрый день дорогие друзья» откроем его улыбкой и аплодисментами.
    (звучат аплодисменты)
    Хотя сегодня было бы правильным приветствовать вас по другому.
    Мир вам о славные устроители стен и колонн пилястр, рельефов, капителей и прочей строительной премудрости! Приветствуем вас на Греческой вечеринке в честь празднования Дня строителя!
    Идея о гармонии и красоте из далекой и древней Греции дошла и до нашего времени и воплотилась в делах компании красоты неземные создающей.
    О ней пойдет наш разговор
    Компанию мы назовем ..Декор!
    Если в названии теплохода САДКО – сделать 4 ошибки то получиться АРГО
    если вас дорогие Декоровцы сравнить с древними эллинами то мы увидим много общего. Такие же красивые открытые лица, с таким же умением работать как и отдыхать, думаю что пиры и мистерии и прочие греческие увеселения вам тоже не чужды.
    А поэтому откроем этот пир а заодно вина с солнечного острова Крит и наполним их в свои кубки.
    (наполняются бокалы)
    Тост за строителей своего будущего! За мастеров своего дела ! За гармонию и красоту создаваемую компанией Декор!

    (небольшая закусочная пауза)

    Древние греки так же верили в богов своего пантеона как «декоровцы» в своего генерального директора а поэтому мы сегодня назначим его главным богом всех эллинов –Зевсом. Он мудр как труды Аристотеля и Софокла, красноречив как сказания Гомера в общем
    Председатель совета директорров строительной компании Декор
    10.25 Слово

    - Греция страна богов и героев. Герои эти обладают невиданными качествами , совершали подвиги великие. Свлих героев сегодня чествует и Декор
    уважаемые главенствующие боги мы приглашаем Вас и огласить списки и
    обласкайть героев дня своим вниманием.
    Блок награждений.
    Концертный номер
    Вы знаете, дорогие друзья как боги общались с нами простыми смертными?
    Правильно через Священного Оракула. Он такой же священный насколько и древний а древний настолько же как и глухой, есть еще одно преимущество оракул слеп! Так что вы с ним аккуратнее.

    Выход «Священного оракула».

    Выходит Оракул со свитком.
    В свитке предсказания по звездам
    (Игра «Знакомство с гостями)
    О возрасте лучше не вспоминать. Как там у Гомера...
    Увы всему на свете есть предел
    Облез фасад и высохли стропила
    В автобсе на девку посмотрел...
    Она мне молча место уступила
    Да о чем это я ..........А тут боги мне сказали что праздник великий отмечают сегодня самые достойныелюди самые настоящие Звезды компании. Кстати о звездах зодиакальный гороскоп пестрит бросскими персонажами многи их и на вашими столами. Познакомимся не просто нак а по гороскопу
    *В застольях дружеских они обычно скромны
    Не скромно аплодируем мы овнам
    (поднимитесь покажитесь залу.)
    *Они творения венцы
    Успешные во всем тельцы
    *Авантюристы, сорванцы
    Покажитесь - близнецы
    *Очень охочи до денежных знаков
    Доллар и евро друзья наших раков
    *Обращайтесь к ним на вы
    Аристократы с нами львы
    *Легкий флирт направо и налево
    Можно ожидать от девы
    * По ветру держать чуткие носы
    Где праздник там они – Весы
    *Лишь престижные салоны
    Посещают скорпионы
    * В любовных похожденьях удальцы
    Вновь на тропе войны – стрельцы
    * Они гурманы и к спиртному строги
    К хорошим винам тяготеют козероги
    *Поднимут рюмки пусть скорее
    Теперь наши водолеи
    *Здесь не может быть ошибки
    Там где пиво там и рыбки

    Ну а сейчас как свящеенный Оракул Генерального Зевса излагаю его волю
    Наполнить кубки вином игристым. Правильно я излагаю....( к генеральному) А настоящие Греки наполняют до краев и выпивают до последней капли. Наполняем кубки
    (наполняются бокалы)
    Тост за звезды Пусть вам всегда светят звезда надежды любви, удачи и все 5 звездочек коньяка!
    Концертный номер
    Ах Греция страна легенд и мифов. Кстати о каких мифах вы можете вспомнить сегодня
    1. Священная гора на которой жили боги (Олимп)
    2. Нициональный танец Греции (Сертаки)
    3. Юноша который не мог наглядется сам на себя за это боги превратили его в цветок (Нарцисс) Встречайте Нарцисс!
    Выход «Нарцисса» -
    Звучит лиричная музыка появляется Нарцисс с зеркалом
    Красив, черт побери, красив как бог! И глаза и губы и нос, а какой нос – орлиный профиль.
    Говоря о красоте почему то всегда говорят о дамах а о нас мужчинах забывают. Милые дамы ну так не честно мы же тож е любим ушами.
    Правда мужчины?
    Надоело хочу полюбить и полюбить по настоящему.
    Милые дамы выведите меня из этого состояния. Подарите мне комплименты а самые лучшие ответы удостоятся права попытать счастья в завоевании моего сердца.
    Итак мужчины каие?
    (увести 5 дам)

    Комплименты мужчинам
    Модели от простого греческого парня Валентинуса Юдашкинуса
    Модель первая
    Одиссей хоть древний грек
    В общем тоже человек
    Полюбил он Пенилопу за ее большую ...душу
    Модель Пенилопа не Круз а как ваша фамилия Пенилопа ..........
    Мужененавистница, охотница и просто сильная и стильная женщина
    Воинственная и сексуальная
    Амазонка
    Опасная с чарующим голосом ...(Пугачева) Не то... (Витас)
    Сирена. Странная женщина кто чем например завлекает мужчин некоторые ногами , некоторые глазами а эта завлекаем мужчин своим пением
    Сирена
    Богиня танца Терпсихора
    Примите известную для вас в балете позу Вот так и идите
    Терпсихора
    Ну а сейчас женщина обладающая смертельной силой притяжения особенно для мужчин с воинствующим характером. Слабонервных просим удалиться Елена Троянская на своем верном коне.
    Елена Троянская
    Все дамы прекрасны а поэтому предлагаю тост за прекрасных дам!

    Танцевальный номер»

    Игровой момент «Сон Зевса»

    Он возлежал как обычно в послеобеденное время на своем золотом ложе.
    За его спиной Черный абиссинец с гордым профилем слегка шевелил опахалом.
    Верная рабыня массажировала императору плечи.
    Мальчик индус посыпал его лепестками роз.
    Белокурая малыш Амур нежно полировал ноготь на мизинце правой руки.
    У подножья трона императора лежал Дионис с чашей вина и напитком. Император слегка трепал его волосы на затылке.
    С другой стороны трона ластилась и мурлыкала персидская кошка.
    И вот в зал вошел Апполон и объявил что приглашенные со всего мира артисты, что бы доставить императору радость.
    Император кивнул и в центр зала стали проходить артисты.
    Страстный и сильный Геракл станцевал для него лезгинку.
    За ним появилась жгучая Вакханка и станцевала для него танец живота.
    Император не удержался и пошел приглашать на танец свою любимую Секретаршу
    Танец для Зевса (танго с розой)

    Оракул:
    Оглашаю волю богов Для торжественной церемонии высадки на берег я прошу ваех встать и...выйти из зала.
    О чем это я...а вступить на эти земли обетованные да не разбредаться в садах прекрасных так как ждет вас всех посвящение новичков в Декоровцы!


    12 00 Высадка на берег.
    12.20 Церемония посвящения
    Посвящение в Декоровцы начинается с прохода главенствующих богов по коридору затем танец огня затем испытание и посвящение по одному подходят к генеральному и испивают напиток богов из огромной чаши.

    Нарцисс:
    Народ греческий просвященный !
    Теперь вы хмелем и лавром венчанные.
    Занимайте свои места становитесь по обе стороны священного лабиринта (коридора)
    Вед:
    Свиту Зевса Громовержца великого просим встать в начало лабирина..
    Зевс же впереди поведёт вас.
    Зевас великий по этому лабиринту пронесет чашу священную чашу Декор.
    Много лет из этой священной чаши пьют напток единения и коллективизма много поколений сланых работников компании Декор. Кто отопьет из этой чаши глоток напитка волшебного - тот навсегда станет частью компании.
    У Древних греков вино и огонь считались священыми а поэтому церемония поссящения в декоровцы будет освященна и огнем
    Версаль в круг вокруг Зевса
    Итак по коритдору священная чаша Декор отправляется к метсу посвящения

    Зевс и огонь
    Зевс встал в конц коридора
    Танец Огня.

     Непосвященные должны пройди лабиринт испытаний.
     На первом этапе выдается священные одежды (футболка)
    Вопрос: Сколько пещер в священной горе Олимп в смысле кабинетов в здании ДЕКОР
     На втором вручается шлем завоевателей (кепка)
    Вопрос: Назвать орудие завоевания (в смысле орудие труда возведения зданий). Или назвать материал.
     На третьем этапе – медаль
    Клятва:
    Оракул оглашает волю богов
    Итак слушайте и клянитесь
    Будущие служители ЗАО «Декор» в смысле
    Зевса Николая Вениаминовича Лебедева – Громовержца.
    Афродит Декора Инакиной Аллы Николаевны и Журавлевой ___________________- так же
    Орфеев компании Скучилова Василия Викторовича , Лебедева Дмитрия Николаевича и Булюлина __________________________В И.

    Клянемся именем Реи - Кибелы - Матери Зевса великого – строительницы городов. Возводить прекрасные здания .
    Клянемся?!
    Участвовать в жертвоприношениях богам на коллективных пикниках с использованием шашлыков разных видов и возлияний винных в умеренном количестве!
    Клянемся?!
    Слагать гимны в честь своих клиентов, если этого требуют интересы компании
    Не терять нить мудрости в лабиринтах сурового бизнеса
    Клянемся?!
    На крылатых сандалиях Гермеса лететь на работу
    Клянемся?!
    Всем мужчинам почитать всех Афродит – женщин Декора и склоняться перед ними в поклоне где бы не встретили: в коридоре, кабинете, на вертушке
    Клянемся?!
    Женщинам уважать силу и красоту Аполлонов – мужчин Декора, хвалить их при первом удобном случае.
    Клянемся?!
    Принести родному Декору прибыль - золотым руном(возможно в другом денежном эквиваленте)
    Клянемся?!
    Свято почитать богов своего пантеона – исполняя волю их точно и в срок.
    Клянемся?!
    Совершая завоевательные поход в страну Тендер. В этих походах «не кануть в Лету» а выходить завоевателями новых территорий
    Клянемся?!
    Клянусь! Клянусь! Клянусь!
    Зевс встречает и подаёт чашу посвящённым..
    Звучит гимн компании.
    Ритуальный танец «Сиртаки»
    Появляется оракул.

    Выход Оракула
    Излагаю волю Богов:
    Всем, всем в честь главного бога Зевса устроить Олимпийские игры.
    Их взгляд превращал в камень все живое встречайте Медузы Горгоны

    Игровики они же Медузы Горгоны проводят игры на природе.
    Выход Горгоны

    14. 00– Обед – Греческий пир
    15.30 -18.00 Время отдыха.
    «Футбол»; «Бадминтон»; «Армреслинг»
    Завоеватели будут награждены
    19. 00– посадка на корабль, обратный путь. Ужин.Дискотека.
    22. 00 – Прибытие на Бор

  5. #20
    Новичок
    Регистрация
    03.10.2008
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    24
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    Мож кому пригодятся!
    День учителя — это праздник особенный, потому что празднует его сегодня каждый человек, кем бы он ни был: шахтером, врачом, музыкантом, экономистом, летчиком, программистом или президентом страны. И неудивительно, ведь, прежде всего он чей-то бывший ученик.
    Каждый помнит своих любимых учителей всю жизнь, а значит, никто сегодня не остается равнодушным к этому празднику! Сколько в памяти людей оживет сегодня добрых лиц, сколько зазвучит родных голосов!
    И пусть сегодня город не расцвечен,
    Пусть не гремят фанфары и салюты, —
    В душе особой радостью отмечен,
    Он дорог всем бесс*****, абсолютно —
    Вместе.
    День учителя!
    Дорогие наши учителя, примите наши самые искренние поздравления с праздником и от нас…
    И от всех бывших, настоящих и будущих учеников.
    Сегодня большой, торжественный праздник!
    Нет ни одного человека, который бы сегодня не вспомнил своих любимых учителей, наставников, воспитателей!
    Ведь каждый из нас выбирает для себя идеал, на который старается быть похожим, и идеал этот — любимый учитель.
    Он для нас самый умный, талантливый, красивый.
    Есть еще много песен кому надо,дайте знать!

  6. #21
    Местный Аватар для digi-digi
    Регистрация
    01.04.2010
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    278
    Поблагодарил Поблагодарил 
    90
    Поблагодарили Поблагодарили 
    31
    Поблагодарил в

    20 сообщениях

    По умолчанию

    Приветсвую всех! прошу помощи!! Надвигается день строителя- это мой первый не новогодний корпоратив, мало того день строителя не у строителей, а у работников цементного завода!как то не совсем они строители. У кого есть хоть что-нибудь- пожалуйста! Буду очень благодарна любым рекомендациям!!!

  7. #22
    Новичок
    Регистрация
    03.10.2008
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    24
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    Связки использовались на концерте посвященные "Дню Строителя" читались детьми.может быть кому пригодится.(стихи авторские)
    Быть строителем - почетно!
    Дело, нужное всегда!
    Видно даже с самолета -
    Нет полезнее труда!

    Это он построил школу
    И большой уютный дом,
    И площадку для футбола,
    Супермаркет за углом!

    Строит фабрики, заводы,
    Детский садик и дворец
    Для страны и для народа!
    Вот какой он молодец!

    Быть строителем прекрасно -
    Даже малыши поймут!
    За хорошую работу
    Им медали выдают!

    За хорошую работу
    Им спасибо говорят!
    А когда приходит праздник,
    Все поздравить их хотят!
    ----номера----
    Что бы там ни говорили,
    Вот немного подрастем,
    С другом мы давно решили -
    Мы в строители пойдем!

    Кран подъемный из пластмассы,
    Вместо кирпича - песок!
    Для России и (свой край)
    Будем строить - дайте срок!

    Дружно, как и вы, на совесть!
    На далекие года!
    Скажет папа вместе с мамой:
    "Вот так сын! Вот это да!"

    Мы научимся, мы сможем,
    Сотни зданий возведем!
    Будем мы на вас похожи!
    Мы ...... не подведем!
    -----номера----
    Сколько было, сколько будет!
    Вы достойны всех наград!
    Ваше дело ценят люди!
    Вас не зря благодарят!

    За уютные квартиры,
    За вечерний в окнах свет!
    В самом деле, в целом мире
    Лучше вас на свете нет!

    И в погоду, и в ненастье
    Нет профессии важней!
    Труд такой - большое счастье,
    Потому что для людей!

    Потому что всем на свете
    Нужен добрый теплый дом!
    Знают взрослые и дети!
    Он постоит - мы живем!

    И за то, что так прекрасны
    Наши села, города,
    Всем строителям ........
    Честь и слава навсегда!
    -----номера-------
    : Новых дней и новых строек!
    Пусть растут и тут, и там!
    Мы желаем вам здоровья!
    Счастья мы желаем вам!

    Званье гордое - строитель!
    Всем - успехов, в добрый час!
    Стройте для людей, творите!
    Поздравляет вас Кузбасс!

    Светлый праздник! Вместе с вами -
    Песни с самого утра!
    Поздравляем, поздравляем!
    С днем строителя! Ура!

    В этот день, такой прекрасный,
    Расцветают пусть цветы!
    Пусть у вас все будет классно!
    Пусть сбываются мечты!
    ----------

  8. #23
    Новичок
    Регистрация
    03.10.2008
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    24
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    digi-digi,
    Много информации лежит совсем рядом)Корпоративы, профессиональные праздники,на этом же форуме) профессиональной терминологии там хватает,а игры и конкурсы которые возможно вставить в праздник здесь предостаточно)Если думаете о форме сделайте церемонию "Золотой мастерок или золотая каска"награждайте в разных номинациях,разных сотрудников-предварительно переговорив с руководством,кого и за что в шуточной форме можно отметить!
    Начните с самого лучшего поздравления (заранее положив каждому под тарелку смешные проф.слова связанные со строительством,у кого гармоничней получится вставить в свой тост тот и победил, с победителями супер финал - поздравления с чупа-чупсами или со словами на экране, и.т.д.и.т.п.)
    (а покрасить золотым автомобильным баллоном мастерок или каску надеюсь труда не составит)) удачи!

  9. #24
    Местный Аватар для digi-digi
    Регистрация
    01.04.2010
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    278
    Поблагодарил Поблагодарил 
    90
    Поблагодарили Поблагодарили 
    31
    Поблагодарил в

    20 сообщениях

    По умолчанию

    огромное спасибо! Проф терминалогия не подходит они толком то и не строители- они производят цемент, а сами ничего не строят. Мало того гуляет управление - бухгалтера, логистики, плановщики. Идея очень хорошая- под тарелки слова, а потом вставить в поздравления!супер, обязательно сделаю!!!

  10. #25
    Местный Аватар для СВЕТЛАНА БОРОДИНА
    Регистрация
    21.11.2008
    Адрес
    Тюменская обл.
    Сообщений
    155
    Поблагодарил Поблагодарил 
    13
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Всем доброго дня. Я в субботу впервые провожу День строителя. Почитала все что вы все предлагаете и все бы ничего, только я провожу этот праздник в Комбинате строительных материалов. Только торжественная часть. Как бы это сделать поинтереснее я не знаю. Помогите пожалуйста кто чем может :confused:

  11. #26
    Местный
    Регистрация
    16.06.2010
    Адрес
    краснодар
    Сообщений
    276
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    11
    Поблагодарил в

    8 сообщениях

    По умолчанию

    девочки помогите у кого есть подборка песен к дню строителя
    буду благодарна

  12. #27
    Просто... Мария Аватар для марандра
    Регистрация
    28.12.2009
    Адрес
    Оренбургская обл.
    Сообщений
    135
    Поблагодарил Поблагодарил 
    41
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wadimka26
    Заглаживая свою вину выкладываю пару песен,в предверии праздника пригодятся!
    А у меня вопросик - есть ли к этим песням минуса?
    marandra2010@mail.ru
    Скайп marandra3

  13. #28
    Новичок
    Регистрация
    03.10.2008
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    24
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    У меня нет,но если очень нужно, могу попробовать попросить у наших аранжировщиков!)

  14. #29
    Авторитет Аватар для Вик_тори_я
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Север Иркутской области
    Сообщений
    2,612
    Поблагодарил Поблагодарил 
    351
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,632
    Поблагодарил в

    428 сообщениях

    По умолчанию

    Игра-перестраивалка «Строитель» (В. Косыгина)

    Крыша стройка разогрета,
    Быстрей заканчивайся… лето

    И если не поможет морс,
    Оголим в жару мы…торс

    Начальник не разводит трель,
    Валит на бревно он… ель

    Цемент везут, готовь корыто,
    Песок мы сеем через… сито

    Готов принять жильцов на борт,
    Наш новый домик, высший… сорт

    Готов заздравный праздничный тост,
    Поднимемся с бокалами мы в полный…рост.

    Новых строек хозяин, высоты покоритель,
    Кто же он? конечно же… строитель!

  15. 2 пользователей поблагодарили Вик_тори_я за это полезное сообщение:

    Maruska (09.08.2017), ЮЛЯ ВЕСНА (07.08.2019)

  16. #30
    Новичок
    Регистрация
    11.05.2009
    Сообщений
    15
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Жил на свете один строитель, работавший на богатого человека. Много домов он ему построил - все дома были хорошие, добротные, теплые и крепкие. Вот как-то попросил богатый человек строителя построить еще один дом - указал красивый участок, дал все необходимое, во времени не ограничивал. Строитель снова принялся за дело с мыслями о том, что он уже не молод, своего дома нет, а он все строит для других... Построил он дом плохой - настроение было такое и мысли тяжелое. Когда дом был закончен, он пришел к хозяину с отчетом о готовности работы. Богач ему сказал, не взглянув на работу: "Ты верой и правдой служил мне все это время, ты построил дома для меня и моих детей, ты - хороший строитель. Я хочу отблагодарить тебя - пусть этот дом будет твоим домом!"

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru