Страница 2 из 12 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 174

Тема: Оформление кабинета

  1. #16
    Модератор Аватар для Innet
    Регистрация
    19.06.2008
    Адрес
    Украина, Черкасская обл.
    Сообщений
    1,557
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elvis-nsk
    там же обычные определения.
    что такое балет, орган, контата, джаз. орган, мюзикл...
    Как на меня, определения нужны но... зачем же так много, достаточно основного понятия на стенде, а если нужна полная информация, пожалуйста, для этого имеются енциклопедии.:smile: Но я поняла тебя Саша, "хозяин-барин":biggrin:, с твоей стороны всё сделано СУПЕРРР!!
    Инна

    Мой педагогичесский стаж 26 лет и 3 месяца


  2. #17
    Мастер Аватар для ГалИна_В
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    682
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    Elvis-nsk, мне очень понравились все стенды . Мне вот в кабинет муз.литературы и сольфеджио нужно что-то новенькое. Есть материал - три хороших куска ДСП , но мне , на мой женский ум , кажется , что тяжеловато будет для стен. Вообщем лепить что-то нужно самой , поскольку денег у школы и администрации , как всегда "нема" . Может у кого есть качественные портреты композиторов зарубежных , русских , украинских ???:wink:




  3. #18
    Авторитет Аватар для svetlana kuzmenko
    Регистрация
    26.01.2007
    Адрес
    ESTONIA
    Сообщений
    1,747
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Innet
    Красиво... в плане дизайна, но..
    ...Элвис,я не видела их вблизи...возможно они смотрятся...на мой вкус всего и много,ляписто,ведь картину надо изучать,рассматривать......стенд ведь не энциклопедия:wink:.....заказ есть заказ:smile:

  4. #19
    Авторитет Аватар для svetlana kuzmenko
    Регистрация
    26.01.2007
    Адрес
    ESTONIA
    Сообщений
    1,747
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elvis-nsk
    художника обидеть легко... (крылатая фраза)
    :smile:художника-оформителя?даже и в мыслях не было...извините,если я вас обидела....я просто высказала своё мнение....ведь вкусы у всех разные...для меня,для изучения это неудобный стенд

  5. #20
    Местный Аватар для dvn
    Регистрация
    20.04.2009
    Адрес
    Россия, СПб
    Сообщений
    263
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Всем добрый вечер!:smile:

    Моё сообщение к теме о развивающей среде муз кабинета:
    муз инструменты (готовые и самодельные).

    В воскресенье была с младшим сыном в школе (копировала с компа в своём кабинете пропавшие дома рабочие материалы ; школьный сервер не работал :frown:, значит, придётся ехать ещё раз).

    Попросила сына "пощёлкать инструменты" для обмена опытом (на форуме).
    Я только успевала что-то выкладывать, а сынок снимал. Его увидите с барабаном проф-донто.
    Проф-донто - это такой вид африканских барабанов, который одевается на плечо и при разной степени прижатия локтём меняется "голос", есть возможность "играть интонацией".
    По фотографиям видно, как из готовых детских (беларусских) ксилофонов можно, при большом желании, сделать подобие орфовских ксилофонов: Надо менять гвозди на "финишные"(так называются гвозди с маленькой шляпкой), приклеить полоску звукоизолирущую, рассверлить отверстия на звучащих планках. Звуки выверить по камертону. Постоянно отстукивая, потихоньку выскребать древесину с обратной стороны стамеской до нужного тона. Здесь механизации процесса у меня не получилось. Из 10 игрушечных ксилофонов у меня в результате получилось 5, но с дополнительными диез-бемольными планками для игры в разных тональностях.
    Палочки твёрдые: шарики из старой дер массажной накидки на автомобильное сиденье водителя, палочки продаются для шашлыков. Красила старым лаком для ногтей.
    Палочки "мягкие": обточеная натуральная пробка с клеем насажена на палочку. Кругляшок обмазан клеем "Момент" и обмотан толстой ниткой 1 слой. Далее иголкой с такой же ниткой "обшивала-закрепляла" в несколько слоёв обмотанные головки палочек.
    Маракасы из киндеров на карандашах с симпатичной канц кнопкой и цветным скотчем.
    Интересен и необычен африканский нек-маракаш: мелкий гремящий материал не внутри ёмкости, а сверху на свободной сетке, на сосуде (вроде тыквы).
    Короткие палочки (примерно, по 15 см длиной) хороши для ритмических игр, игр с именами, со словами. При круговом расположении возможно использование различных видов передачи палочек (предметов), заведённых в цикличное движение с каким-нибудь ритмом (м.б. с использованием ритмизованного текста, мелодии). ...

    Наверное, не стоит описывать, а лучше внести конкретные пояснения после знакомства с фоторгафиями (при наличии интереса коллег). :smile:

    Кабинет музыки - муз инструменты(готовые и самодельные)

  6. #21
    Авторитет Аватар для marina0setrova
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    1,721
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    31
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию

    dvn,
    вот это да.... хочу.
    Правда, от панорамы кабинета голова закружилась - так и не смогла рассмотреть как следует :biggrin:
    А по инструментам - огромное СПАСИБО!!! за идеи! Распечатаю фотографии и вложу в папочку - отличная наглядность и для собственного творчества, и для работы с детишками, с родителями. Да и к администрации есть с чем подойти :smile:
    Потрясающий настрой на творчество, спасибо за отличный материал!
    Костякова Марина

  7. #22
    Мастер Аватар для lubava
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    581
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Не знаю, как вам идея, но я все свои грамоты и т.д. вешаю в классе. Домой тащить не хотелось, вот там и повесила, народу понравилось - типа, дети видят твои достижения. Рамки покупаю готовые, правда 7 штук еще не повесила - денег на рамки нет.... У нас есть в Украине магазины "Все по 12" они там от 12 до 15 гривен...

    [IMG]http://*********ru/769164.jpg[/IMG]

    [IMG]http://*********ru/756876.jpg[/IMG]
    lubavasms@yandex.ru

    Когда государству что-то от тебя нужно - оно называет себя РОДИНОЙ

  8. #23
    Авторитет Аватар для petrovna2106
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    2,909
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    А это мое хозяйство.

    Чего-либо изощренного себе позволить не могу, переломают.
    Школа двусменка, даже во вторую смену кабинетов свободных почти не бывает. У меня проводят все: и матем, и англ, и Обж...

    На переменах у нас детей выгонять из класса не рекомендуется. Конечно я далеко не всяких детишечек оставляю на перемене, но ведь работаю в классе не я одна...
    Доску мне процарапывать или полосатить тоже никто не разрешит.
    Ну чтож, этот момент я понимаю.
    КАПРИС
    petrovna2106@rambler.ru
    "Делай своё дело, и будь что будет"

  9. #24
    Авторитет Аватар для marina0setrova
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    1,721
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    31
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию

    petrovna2106, Наталья, а куда синтезатор на время английского?
    Костякова Марина

  10. #25
    Авторитет Аватар для petrovna2106
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    2,909
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от marina0setrova Посмотреть сообщение
    petrovna2106, Наталья, а куда синтезатор на время английского?
    Я его отключаю, сетевой шнур прячу, сам задвигаю вглубь между столом и партой. Пальчиками тыкают, сама видела, кнопочки нажимают, но без звука неинтересно. После своего урока на перемене желающим позволяю побренчать под присмотром. Чего ему сделается-то?

    Комп тоже отключаю, сетевые шнуры и переноску прячу.

    Когда я 2 года назад начала работать в этой школе - это был самый конченый кабинет. Летали парты, :eek:это были другие - старые и разбитые парты. Стол разваливался на доски. Когда я завела цветы - пара горшков по-обычаю наверно, вылетела в окно, старшеклассники резвились.
    Директор провел беседу, потише стало. Мебель новую дал.
    Вроде не ломают, обстановка наверное воспитывает немножко.
    КАПРИС
    petrovna2106@rambler.ru
    "Делай своё дело, и будь что будет"

  11. Следующий пользователь сказал cпасибо petrovna2106 за это полезное сообщение:

    olga1678 (26.07.2017)

  12. #26
    Авторитет Аватар для marina0setrova
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    1,721
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    31
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию

    Красиво, уютно, здорово. А за шкаф - отдельный вздох :frown: Мой уже лет пять как (рифма :biggrin:)

    Вчера пыталась единственному и неповторимому ровеснику Ильича дверцу закрыть - уперся, зараза, и ни в какую. Натравлю на него завхоза. А так - доска новая, на днях подсветку повесили над доской. Выключатель - я на носочки встаю при своих 1 м 64 см, интересно, они так и рассчитали, чтобы я почаще гимнастические упражнения на растяжку делала? :biggrin: Закончу с оформлением тоже фотки скину.
    Костякова Марина

  13. #27
    Авторитет Аватар для petrovna2106
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    2,909
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Это не просто шкаф - это стенка. Из 2 шкафов со стекл.дверцами и полками внутри, шкаф-типа бар и по левую сторону от окна - отдельно стоящий одежный шкаф. Дверцы тоже плохо закрываются и висюлек-ручек не везде хватает.
    Когда её ко мне на 3 этаж волокли, то здорово потрепали.
    Но я умею радоваться тому, что есть. Во всяком случае, место куда чего складывать много.
    Мечтаю мужа заставить замочки приладить к некоторым, не удается никак сподвигнуть его, то некогда, то руки шахтерские болят.
    КАПРИС
    petrovna2106@rambler.ru
    "Делай своё дело, и будь что будет"

  14. #28
    Авторитет Аватар для svetlana kuzmenko
    Регистрация
    26.01.2007
    Адрес
    ESTONIA
    Сообщений
    1,747
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elvis-nsk
    ОБРАЩАЮСЬ КО ВСЕМ

    тогда... что бы ВЫ ЛИЧНО ХОТЕЛИ видеть на стенде?
    ....возможно правила работы на уроке музыки,критерии оценивания, важные муз.даты,выступления учеников,их победы(могут быть фото),информация о концертах в городе,ссылки на муз.интернет-сайты с различн.музыкой.....а ещё это могут быть тематические стенды-к юбилею композитора,музыканта и т.д....возможно трудные музыкальные понятия,муз.словарь по жанрам....что сразу не запоминается,а визуально помогает....немного,кратко,минимум текста,доступно для самостоятельного изучения учащимися на перемене:smile:

  15. #29
    Авторитет Аватар для marina0setrova
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    1,721
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    31
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию

    А я бы хотела толковый стенд о музыкальных инструментах, только чтобы еще объёмный, типа барельеф... О!
    Костякова Марина

  16. #30
    Авторитет Аватар для petrovna2106
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    2,909
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    ...правила пения.

    А у нас еще требуют противопожарную безопасность, классный уголок, безопасность на улице...
    КАПРИС
    petrovna2106@rambler.ru
    "Делай своё дело, и будь что будет"

Страница 2 из 12 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru