Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 174

Тема: Оформление кабинета

  1. #151
    Авторитет Аватар для sveta 2
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2,061
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wlawal Посмотреть сообщение
    Свет, расскажи ещё, какую функцию выполняет стенд "Музыкальный городок"?
    Стенд новый и функция новая: ФГОС второго поколения предполагает проектную деятельность, т.е. по идее все , что мы делаем, реализовывается в направлениях, которые обозначены в Музыкальном городке. Ну например, в первых классах по Баклановой "на родных просторах" - модуль "музыкальная география", мы рисуем , поем, сочиняем, разыгрываем -в итоге, всё это вместе объединяется уроком -проектом " На родных просторах", дети наглядно видят наш маршрут. В модуле "Музыкальных календарь" все направления работы , связанные с событиями - текущие праздники, фольклорные праздники и т.д. Дети привыкают к определенной системе . Как-то само собой эти же направления проследила и в других классах - в итоге и выстроилась такая схема, которая стала своеобразной картой нашего движения. Я так это вижу.

    И ещё - года два назад делегация наших учителей ездала в школы Финляндии, в разговоре с коллегой услышала следующее- там в школах всё, что можно, оформляют работами детей, там нет таких рамочек- линеечек- аккуратночек, чтобы всё симметрично да по линеечке. просто есть атмосфера, в которой дети могут непринужденно продемонстрировать своё творчеество - сё в рисунках-поделках-конструкторах и т.д., неровно , необразцово... Спрашиваю, какой результат?- Говорит- высокое качество жизни в стране, люди свободны и счастливы
    Подумала, что надо дать возможность всем детям увидеть свои работы: если то , что придумали дети можно увидеть- прочитать - показать другим ребятам, то они будут на стенде "Территория творчества" - работ много , не всегда хорошего качества, но дети стараются и пусть видят свою работу на выставке. Потому столько места в оформлении для детских работ
    Последний раз редактировалось sveta 2; 29.01.2011 в 13:51.

  2. Следующий пользователь сказал cпасибо sveta 2 за это полезное сообщение:

    olga1678 (26.07.2017)

  3. #152
    Авторитет Аватар для sveta 2
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2,061
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TanjaKorovina Посмотреть сообщение
    Света! у Вас очень интересные стенды! скажите, если у вас стены из гипсокартона, как крепились сами стенды? Для меня это проблема.Мне говорят, что гвозди держать не будут- гипсокартон рыхлый.
    Стенды на стене , где доска и левая стена, были сделаны строителями на этапе ремонта по нашем заказу. Зрительно выделила их полоской от клейкой ленты. Всё.
    А вот тот стенд , который на заднике - это ровная стена, расчертили, по разметке опять волшебная клейкая лента как обозначение границ стенда. это будет хорошо смотреться при условии , что стена ровная, ремонт хороший. Всё- стенды наполняем содержанием.
    Содержание- по методике, описанной Инной- набираем в разных программах на компе, печатем на цветной бумаге - принтер в оформлении черно-белый, далее как фантазии хватит - я где-то обклеиваю скотчем, где-то просто без обклейки, но выгорает...
    Кстати, эту идею долго вынашивала, всё думала - как это будет. оказалось - очень прилично смотрится. Стенды из пенопластовых плит мне почему-то не нравились. Хотя удобно .

  4. #153
    Пользователь
    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    70
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    sveta 2! Мне понравилась ваша идея с липкой лентой, очень просто, хотя я сразу не поняла по фотографии.По поводу детских рисунков, вспомнила, как десяток лет назад оформляли рисунки, вставляя в "рамочки" из-под конфетных коробок, было очень ярко и весело.Было весело, пока не пришла мадам проверяющая и велела снять "эту самодеятельность".

  5. #154
    Авторитет Аватар для sveta 2
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2,061
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TanjaKorovina Посмотреть сообщение
    пока не пришла мадам проверяющая и велела снять "эту самодеятельность".
    .....вот потому и не двигается наша страна вперед, что не нужен полет мысли никому, а творчество детское нельзя загнать в рамки...

  6. #155
    Пользователь
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    Украина,Донецкая обл.
    Сообщений
    70
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    А моя "конюшня"(бывший спортзал) стала потихоньку преображаться.Вчера повесила тюль,на который,о,чудо,деньги выделили со шк.фонда.А сегодня директор глянул на парты,сравнил с окнами и понял,что это не есть хорошо))и дал распоряжение .....нет,не на новую мебель,но покраску старой с заменой особо раритетных "экспонатов"))дело сдвинулось,ура!на понедельник хочу повесить пару стендов.Материал-с вашей помощью,уважаемые коллеги,подготовила.А вот из чего делать сам стенд-всё еще не решила.Покупать материал буду за свои кровные,поэтому хочется дешево и сердито.Я уже поняла,что можно использовать пенопластовые плиты.так их нужно чем то обтягивать,как то обрамить что ли..Поделитесь,что ещё нужно для таких стендов(просьба в частности к Innet)Или какой материал еще можно использовать?Буду благодарна за любую помощь.
    Татьяна:rolleyes:

  7. #156
    Модератор Аватар для Innet
    Регистрация
    19.06.2008
    Адрес
    Украина, Черкасская обл.
    Сообщений
    1,557
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vesna.c Посмотреть сообщение
    Покупать материал буду за свои кровные,поэтому хочется дешево и сердито.Я уже поняла,что можно использовать пенопластовые плиты.так их нужно чем то обтягивать,как то обрамить что ли..Поделитесь,что ещё нужно для таких стендов(просьба в частности к Innet)Или какой материал еще можно использовать?Буду благодарна за любую помощь.
    Завтра постараюсь для образца сфоткать стенды в нашей школе.
    Инна

    Мой педагогичесский стаж 26 лет и 3 месяца


  8. #157
    Модератор Аватар для Innet
    Регистрация
    19.06.2008
    Адрес
    Украина, Черкасская обл.
    Сообщений
    1,557
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    Оформление моего кабинета.

    Основа картинок - пенопласт + приклеенный багет, рисунок прикрепляю булавками.



    Школьный стенд с пенопласта.



    Зеркало -очень удобная вещь в классе, обучаемся навыкам вокала.



    Ключ делается очень просто: с толстой проволоки выгибаем ключ, одеваем на проволоку не очень толстую трубку и обматываем фольгой.
    Палитра вырезается с тоненькой потолочены.



    "Музыка глазами детей" - основа войлок + приклеен багет, картинки прикалываю булавками.




    Задняя часть класса. Репродукции картин нарисованы маслом, работы моего отца (он очень любил рисовать).






    Последний раз редактировалось Innet; 22.06.2013 в 17:23.
    Инна

    Мой педагогичесский стаж 26 лет и 3 месяца


  9. #158
    Пользователь
    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    70
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Большое спасибо,Инна, за такую наглядность! Здорово!!Особенно понравился стенд с детскими рисунками. В понедельник обязательно покажу директриссе. Будем думать..

  10. #159
    Авторитет Аватар для sveta 2
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2,061
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Innet Посмотреть сообщение
    Оформление моего кабинета.
    Инна , спасибо! КРАСОТА!!!!
    Очень понравились пенопластоые плиты в оформлении - я в таком варианте их не видела. Что тут скажешь - творческий человек !!!
    Последний раз редактировалось sveta 2; 06.02.2011 в 09:38.

  11. #160
    Пользователь
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    Украина,Донецкая обл.
    Сообщений
    70
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Инна,огромное Вам спасибо!У Вас очень красивый кабинет!Репродукции-вообще класс!У меня дед тоже рисовал,но повесить не решусь-тематика не позволяет)))Завтра повешу два стенда,сфоткаю-покажу.Я купила пенопласт цветной,плотный-тот,которым утепляют стены под штукатурку.17 грн за лист.Думаю будет смотреться красиво.
    Татьяна:rolleyes:

  12. #161
    Пользователь
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    Украина,Донецкая обл.
    Сообщений
    70
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Никак не доходят руки доделать стенды.бываю в школе 2 раза в неделю,не хватает времени.Ну с мертвой точки сдвинулась,и ладно!гардины шила как Золушка,ночью, на старенькой ручной машинке,уж очень хотелось на бал)Идею мини стенда стырила у СЕМЕЙКИ,спасибо,Татьяна.плитку красила водоэмульсионкой с пигментом-сначала,когда была краска мокрая-я ужаснулась-хотела сдирать со стен,а как высохла-загляденье получилось,прямо бархат!Инна,Вам огромное спасибо за стенды,благодаря Вам сделала первые шаги в паблишере.Вот здесь мои жалкие потуги)))http://narod.ru/disk/6023499001/%D0%...D1%96.ppt.html http://narod.ru/disk/6023305001/%D0%...D1%82.rar.html
    Татьяна:rolleyes:

  13. #162
    Мастер Аватар для ГалИна_В
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    682
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от анжела508 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!
    Девочки, подскажите, пожалуйста, где можно найти таблицы по музыке: муз.форма, регистры и т.д.
    Анжела , может это : ?


    На всякий случай залила то , что когда-то нарыла здесь - наглядность.rar.
    Последний раз редактировалось Innet; 05.03.2011 в 08:51.




  14. Следующий пользователь сказал cпасибо ГалИна_В за это полезное сообщение:

    olga1678 (26.07.2017)

  15. #163
    Авторитет Аватар для galusikn
    Регистрация
    01.11.2009
    Адрес
    ЯНАО
    Сообщений
    1,492
    Поблагодарил Поблагодарил 
    67
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от galusikn Посмотреть сообщение
    Добавлено через 10 минут
    здесь Методические рекомендации к таблицам., их описание.
    обновила ссылку :Методические рекомендации к таблицам.
    Галина.galusikn@mail.ru"Наш форум будет сад!"

  16. #164
    Местный Аватар для lyoka.l
    Регистрация
    18.05.2009
    Адрес
    Иркутская область. п.Мегет
    Сообщений
    102
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    24
    Поблагодарил в

    8 сообщениях

    По умолчанию

    Мини -сцена и оформление-это прям креатив, позитив, прогрессив.
    Ленчик

  17. #165
    Пользователь
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    Украина,Донецкая обл.
    Сообщений
    70
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Вот так я сделала покупные потреты объёмными.думаю,всё понятно.решила обойтись без клея.всегда можно разобрать и обновить.



    Татьяна:rolleyes:

Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 789101112 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru