Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 23 из 23

Тема: День шахтера (последнее воскресенье августа)

  1. #16
    Мечтается-сбывается! Аватар для Славина
    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    Я - Донбасс!
    Сообщений
    36,063
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,561
    Поблагодарили Поблагодарили 
    11,499
    Поблагодарил в

    4,245 сообщениях

    По умолчанию

    Коротенькие четверостишья, может куда-нибудь между тостами или чем можно вставить, как речевые отбивочки

    Что ты знаешь о солнце, если в шахте ты не был
    Если бродишь под солнцем с утра
    Только тот ценит солнце и высокое небо
    Кто поднялся с зарей на-гора.

    *****

    Неохотно, конечно, порою,
    Отдавала богатства земля...
    Пьем за нашего шахтера,
    За добытчика угля!

    ****

    Мне в детстве верилось, что солнце взаправду под землёй живёт,
    Что из земли оно встаёт и в ней же на ночь остаётся,
    А может быть тому виной в посёлке нашем разговоры
    О том, что каждый день шахтёры за солнцем тем идут в забой...

    ****
    ШАХТЁРЫ - мастера своего дела,
    ШАХТЁРЫ - чёрное от угля тело,
    ШАХТЁРЫ - профессия достойна Славы,
    ШАХТЁРЫ - мы вместе с Вами!

    *****
    Шахтёру нужен тормозок,
    Нужна, как воздух, коногонка,
    Самоспосатель чтоб грел бок,
    А на гора ждал бутылёк!

    *****
    Шахтёрский труд он не для слабонервных,
    Тут некогда быть слабым и роптать,
    Плечо к плечу на усилиях непомерных,
    Только вперёд, назад не отступать!

    *****

    Сказка
    Жил-был Ванюша-Царевич и издал он приказ, чтобы все самое ценное несли во дворец. Чего только не привезли – изумруды и рубины, бархат и парчу, самородки золотые. Последний зашел мужик простой, в лапти обутый, и подал Ванюше-Царевичу уголек черный.
    – Как смеешь ты приносить уголек-замарашку, теперь снова руки мыть придется! Забирай его и марш отсюда!
    Обиделся мужичок, а уголек еще пуще. Покатился уголек, и след его простыл.
    А здесь и вечер подоспел. Закатилось солнце за гору, и стало во дворце темно.
    Потянулся Ванюша-Царевич, чтобы свет включить, да не может выключателя найти. Уже и свечу зажгли, всю стену обыскали – пропал выключатель.
    – Позвать сюда мудреца главного! Почему во дворце темень кромешная?
    – Света нет, потому что электричество иссякло.
    – Почему? – топнул ножкой Ванюша-Царевич.
    – Нет угля, погасли топки, и электростанции больше не работают.
    – А куда делся выключатель, патрон от лампы?
    – А они, Ваше величество, тоже из уголька были сделаны. Вот они и ушли с ним.
    – Пропали и ладно. Пусть больше свечей зажгут! А пока пойдем и посмотрим на мой портрет, который должен нарисовать придворный художник. Что такое? Я заказывал яркий портрет, а у тебя на холсте одни карандашные черточки?
    – Многоцветные краски делают из черного-пречерного, а он пропал по вашей милости, – ответил художник.
    От всех этих проблем разболелась голова у Ванюши. Послал за дворцовым лекарем. Он пришел, а чемоданчик пуст.
    – Как ты смел прийти ко мне без лекарств?
    – Простите, ваше величество, но белый порошок аспирин из черного угля делают, и все исчезло, словно никогда и не было. Не понравилось Ванюше-Царевичу жить в таком царстве-государстве, и решил он сбежать. Схватил кафтан – а на нем ни одной пуговицы.
    – Что такое? Почему царская одежда в таком виде?
    – Пластмассовые пуговицы из угля делают, а они пропали, – отвечает мудрец.
    – Подать шубу мою меховую! – повелел Царевич.
    – Нет шубы, она тоже была сделана из угля и она исчезла, – отвечает мудрец.
    Тут Ванюша-Царевич взмолился:
    – Уголек, милый, вернись, не помни зла! Прости меня!
    Говорят уголек вернулся назад, простил непутевого Царевича.
    tamadaslavina@gmail.com

    Ирина! Все пучком!!!

  2. 2 пользователей поблагодарили Славина за это полезное сообщение:

    Лорик (22.01.2020), наталья севрюкова (23.08.2018)

  3. #17
    Мечтается-сбывается! Аватар для Славина
    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    Я - Донбасс!
    Сообщений
    36,063
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,561
    Поблагодарили Поблагодарили 
    11,499
    Поблагодарил в

    4,245 сообщениях

    По умолчанию

    А дальше уже кто во что горазд!))))

    Подкину несколько штучек

    Это можно провести и перед очередным поздравлением от кого-то

    - Какого цвета гардины( шторы ) в кабинете начальника?
    -Сколько лампочек в люстре в приемной?
    -Отчество секретаря?
    -Номер автомобиля шефа?
    -Количество ступенек на входе?
    -Самое распространенное мужское( женское ) имя в коллективе?
    -Кто отработал 2011 год без единого больничного?
    -Кто первым приходит на работу, а кто последним уходит?
    -Кто в 2011 году женился? Кто въехал в Новую квартуру? Кто отдыхал за границей в самой дальней точке от дома?

    И остальное в таком же плане. Вплоть до количества цветочных горшков на подоконнике в бухгалтерии...

    В итоге можно спросить угадать ФИО следующего тостующего?)))

    -----------------------------------------------------------

    Можно сделать такие шуточные обязательства, пустить по кругу шарик под музыку, это дело всегда хорошо идёт, музыка стоп - тянут обязательства, тут конечно новогодние, но что нам стоит дом построить))))

    Обязуюсь приносить по понедельникам на работу всем дамам по шоколадке

    Обещаю принести ящик пива на старый – новый год

    Обещаю, что я буду заменять начальника на совещаниях

    Буду приходить по средам на работу в короткой юбке

    Моя самая большая мечта работать весь год без выходных и праздников

    По утрам делать кофе всем сотрудникам

    Обязуюсь строить начальству глазки

    Обязуюсь всех поучать и наставлять на путь истинный

    Я буду в новом году изучать китайский язык

    По вечерам устраивать шумные вечеринки

    Обещаю в новогоднюю ночь пойти с коллегами в баню

    Обещаю весь год по утрам издавать тигриный рык

    Научусь танцу живота и исполню его 8 марта

    Обещаю развозить после работы всех сотрудников по домам на своей машине

    Обязуюсь в новогоднюю ночь нарядиться дед Морозом и подарить всем подарки

    На день космонавтики проведу лекцию на тему «есть ли жизнь на Марсе?»

    На 23 февраля провести дегустацию коньяка

    Организую на 1 мая соревнование по бегу в мешках

    В день Святого Валентина станцую на столе

    Я буду звонить всем сотрудникам в 12 часов ночи и желать спокойного сна

    Летом организую выезд на шашлыки


    Поеду отдыхать на Канарские острова
    tamadaslavina@gmail.com

    Ирина! Все пучком!!!

  4. #18
    Мечтается-сбывается! Аватар для Славина
    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    Я - Донбасс!
    Сообщений
    36,063
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,561
    Поблагодарили Поблагодарили 
    11,499
    Поблагодарил в

    4,245 сообщениях

    По умолчанию

    Переделывала кричалку, но там они сами ещё делали от себя поздравление, была заявлена тема "Каменный век" ну и я там им вместо слов дала клич "ХЕЯ!" Ох они и наржались с неё.

    День шахтёра - праздник радости и веселья, так ведь, друзья? - Хея!
    Уголёк добывать мы достойно умеем, это сейчас я про вас?- Хея!
    Тишину мы и скуку сегодня развеем, дружно воскликнем - Хея!
    Веселиться мы свами, конечно умеем, это ведь правда? Конечно же - Хея!
    Ваш коллектив, словно звёзды Бродвея, я права? - Хея!
    Что ж водочку в бокалах больше не греем - что вы ответите? Однозначно - Хея!!
    Выпьем мы дружно за праздник скорее, кто вместе с нами, кричит кромко - Хея!!!

    ------------------------

    В этом году праздник выпадает на 30 августа, а какая 30 буква в алфавите? На ту букву мы говорим достоинства, к примеру, шахты, сотрудников, начальника.

    ---------------------------

    Перестраивалка "Уголек" Тут можете поговорить о том, какие люди работают на вашем предприятии и поспрашивать, что угодно, ну к примеру

    1. Кто веселою походкой иногда шагает с водкой?
    2. Кто из вас, скажите вслух, на работе ловит мух?
    3. Кто мороза не боится, на машине ездит птицей?
    4. Кто из вас, чуть подрастет и в начальники пойдет?
    5. Кто из вас не ходит хмурый, любит спорт и физкультуру?
    6. Кто из вас, такой чудной, водку пьет всегда босой? (На озере Байкале)
    7. Кто рабочее заданье выполняет точно в срок?
    8. Кто из вас пьет в кабинете, как на сегодняшнем банкете?
    9. Кто из ваших, из друзей, ходит грязный до ушей?
    10. Кто из вас по мостовой ходит кверху головой?
    11. Кто из вас, хочу я знать, любит на работе спать?
    12. Кто из вас приходит в офис с опозданием на час?

    Или выбрать звёзд предприятия, кто самый ответственный, любвеобильный, мечтает создать свой гарем, тут на вашу фантазию или фантазию сотрудников, может у них есть свои номинации, вызывает людей по этим номинациям и вручаете буквы - две команды на скорость или одна и пошла перестраивалка.

    Когда играем мы в футбол
    То что в ворота забивают - ГОЛ!

    А на трибунах, как в Кремле
    Болельщики кричат - ОЛЕ!

    Нашему макияжу приходит каюк
    Когда начинаем мы чистить - ЛУК!

    Сейчас я соберу своих подруг
    И за цветами мы пойдём на - ЛУГ"

    А как придёт зима, в песок, в ведёрко
    Мы лихо установим - ЁЛКУ!

    И снова набираем мы разбег
    И скажем как зовут директора - (у нас был) ОЛЕГ!

    Знает каждый шахтёр в своём деле толк,
    Потому что он добывает чёрное золото,
    Ласково которое он зовёт - УГОЛЁК!
    tamadaslavina@gmail.com

    Ирина! Все пучком!!!

  5. 3 пользователей поблагодарили Славина за это полезное сообщение:

    Лорик (22.01.2020), Любящая (25.08.2016), наталья севрюкова (22.08.2018)

  6. #19
    Пользователь Аватар для Лепочка
    Регистрация
    23.01.2013
    Адрес
    кемеровская область
    Сообщений
    83
    Поблагодарил Поблагодарил 
    20
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Ирина, классно!!! Прям целый сценарий, бодрый на позитиве, отдельное спасибо за музыкальные нарезочки. Без официоза и без колхоза. Здорово! Таня Курочка послала куда надо. Танюше тоже спасибо.

  7. #20
    Местный Аватар для девочка Женя
    Регистрация
    12.06.2010
    Адрес
    Кемеровская область
    Сообщений
    227
    Поблагодарил Поблагодарил 
    21
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Ирочка..ты ЧУДО!!!!! Спасибище из Кузбасса!!! Танечке в очередной раз спасибо огромное за участие и помощь
    m201202@rambler.ru
    скайп Евгения Баранова mi201202

    Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!

  8. #21
    Мечтается-сбывается! Аватар для Славина
    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    Я - Донбасс!
    Сообщений
    36,063
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,561
    Поблагодарили Поблагодарили 
    11,499
    Поблагодарил в

    4,245 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки, большое спасибо!!!!!! Вообщем-то ничего особенного, всё обычное)))) Но очень рада быть полезной!)))) И как говорится, в жизни гораздо прятней отдавать, чем получать ))))))

    Удачи вам на ваших мероприятиях!!!!
    tamadaslavina@gmail.com

    Ирина! Все пучком!!!

  9. #22
    августовская Аватар для Совмари
    Регистрация
    12.05.2009
    Адрес
    улица Ленская. В Сибири
    Сообщений
    1,077
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    13
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию

    поклон низкий))) бью челом)))
    заходите в гости к МАШЕ постучите, я открою))) ::: http://vkontakte.ru/id2670177?47654

  10. #23
    Новичок
    Регистрация
    16.08.2017
    Адрес
    пгт.Бачатский
    Сообщений
    1
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Сценарный план
    корпоративного вечера ОАО «Разрез Шестаки»,
    посвященного празднованию Дня Шахтера
    Гости рассаживаются, отбивка, выход ведущих (Ксения и Ольга)
    Кс.: добрый день, дорогие друзья! Меня зовут Ксения, мою соведущую и коллегу по цеху зовут Ольга..
    Ол: и нам очень приятно с вами познакомиться хотя бы визуально, потому что ваши имена мы узнаем немного позже. Очень радостно приветствовать вас в этом уютном зале, в котором мы все сегодня собрались..
    Кс.: А, собственно, зачем мы здесь собрались?? (ответы гостей).
    Ол.: друзья, а у меня к вам вопрос – кто приходит обычно на корпоративе перед первым выпитым бокалом? На Новый год логичен Дед Мороз, а вот на День Шахтера? (варианты ответа, вплоть до белочки). Итак, сейчас мы в спешке наполняем бокалы… потому что сейчас к нам выйдет с поздравлениями.. внимание..
    Кс.: генеральный директор ОАО разрез Шестаки Александр Георгиевич Рогов.
    Тост от руководителя
    А сейчас принимайте музыкальное поздравление!!!
    Номер 1
    Пауза в трек (приблизительно 3 минуты)
    Отбивка, ведущая.
    Ол.: и снова у нас вопросы. А все ли сегодня выпивают? (ответы).
    Кс.: Так, тогда скажите мне– а что красивая женщина делает хорошо на корпоративе на танцполе подшофе? (варианты). А красивая женщина на танцполе на корпоративе хорошо…. снимает стресс.
    Ол.: А что делает в это время мужчина?? (ответы). Конечно помогает красивой женщине снимать стресс и снимает его заодно сам. Про массаж.(поднимите вверх правую руку, опустите ее на плечо соседа справа. А теперь помните его плечо, сделайте небольшой расслабляющий массаж. Отлично, опустили. А теперь, поднимите вверх левую руку, опустите ее на плечо соседа слева и отмстите ему за проделанный массаж. Молодцы))

    Про массаж можно оставить здесь, а можно опустить на один тост ниже. Проходит норм.

    Поэтому собственно я предлагаю наполнить бокалы и следующий тост поднять за вас, за таких красивых и замечательных.
    Кс.: ну и за те слова, которые сейчас произнесет ______________________________________________________
    2-й тост
    Кс.: За то, чтобы ваш вечер сегодня удался на славу, и стресс был снят и настроение зашкаливало.
    Ол.: за вас друзья! Принимайте музыкальные поздравления от ___________________________________________________________
    Ол..: друзья, в канун Дня Шахтера традиционно проходят различные соревнования, в результате которых становятся победителями лучшие машинисты экскаватора, бульдозера, водители погрузчика, лучшие бригадиры и т.д. это выявляется в канун праздника и официально.
    Кс.: А вот наверняка среди вас есть человек.. Человек-трудоголик. Человек, которому что снег, что зной, что дождь проливной, он на работе и трудится всегда на совесть. Покажите нам этого героя! (этому человеку). Мы просим вас выйти сюда. (выходит). И есть ли тот, кто не побоится нашего героя, кто составит достойную конкуренцию. (вызываем второго человека).
    Ол.:Сейчас мы каждому из вас зададим по три вопроса, на которые мы жаждем услышать ответы. Итак, первый вопрос мы зададим_________________, который вышел к нам вторым. (вопросы 2–му, затем первому по очереди)
    1. Во сколько начался сегодня ваш корпоратив?
    2. В ночь с 30 на 31 августа 1935 года за смену (5 ч. 45 мин.) вместе с двумя крепильщиками добыл 102 тонны угля при норме на одного забойщика в 7 тонн, в 14 раз превысив эту норму и установив рекорд. Самый известный шахтер. Как его звали? (Алексей Григорьевич Стаханов)
    1. Когда вы родились???
    2. Когда было утверждено празднование Дня Шахтера официально и когда состоялось первое празднование? (Официально праздник утверждён в СССР по предложению министров угольной промышленности Д. Г. Оника и А. Ф. Засядько 10 сентября 1947 года. Первое празднование Дня шахтёра состоялось 29 августа 1948 года.)
    1. Где находится Эйфелевая башня?
    2. Скажите когда образовано закрытое акционерное общество «Стройсервис»? и в каком году в его состав вошел разрез Шестаки? (ЗАО «Стройсервис» образовано 27 апреля 1994 года. Разрез Шестаки вошел в состав в 2000 году.)
    Ол.: Ну что же, друзья, все вполне очевидно. ______________ еще вполне трезв, раз наши простые вопросы щелкал как орешки. Ну, а _____________ у нас самый позитивный человек на празднике. Вы только посмотрите как очаровательно он улыбается не смотря ни на что, даже не ответив нам правильно.
    Кс.: ну а мне вы сразу понравились. В общем, аплодисменты, самым смелым, самым умным и трудолюбивым! И далее слово предоставляется __________________________
    Тост 3
    Номер 3
    Кс.: уважаемые гости, вы имели возможность лицезреть прекрасный танец. Имейте ввиду, пока мы его все не исполним, не уйдем. Поэтому скоро будем готовиться разминаться и танцевать.
    Ол.: А сейчас мы с вами вновь немного побеседуем. Вот на праздник Новый год мы ожидаем подарки и Деда Мороза, на Ивана-Купала мы ожидаем детское веселье с обливанием, на Пасху – Куличи, битвы яйцами и т.п. То есть от каждого праздника мы все чего-то ждем. Или он имеет свои ассоциации у каждого из нас.
    Кс: Вот скажите, с чем же у вас ассоциируется День Шахтера? (Ответы). А дарили ли вам какие-нибудь подарки ? и есть ли желание кому-то конкретному, присутствующему здесь, подарить что-то, и , если да, то назовите что это. Варианты могут быть самыми фантастическими и сказочными. (Ответы) . отлично. (Аукцион подарков на букву, что назовет руководитель)
    Здесь мы делили столики, пополам. Один представитель от стола называл букву, на которую называли подарки команда противников. Со второй стороны аналогично. От каждой стороны по ответу. В идеале с одной стороны должны уже начать ответы подтормаживать, тогда побеждает другая команда. Ну, а если они наоборот разгонятся, тоггда самой проще остановить и объявить ничью
    Хорошо бы все ваши пожелания сбывались.
    Ол.: А сейчас мы слово предоставляем следующему тостующему.
    Тост 4
    Вед.: мы поднимаем бокалы, а затем объявляется танцевально-отдыхательная пауза.
    Номера
    Конец официальной части
    Танцевальная пауза
    Танцевальный конкурс «Плетень» (команды особым образом берутся за руки, звучит музыка, они расцепляются и танцуют. Только музыка останавливается, команды должны встать на свои места и точно также взяться за руки, не путаясь. Кто вперед и правильно. В 2-3 этапа ).
    Далее конкурсы перемежаются музыкальными блоками
    Конкурсы:
    Выход обезьяны – танц флешмоб
    «Пойми меня» (3 участника получают бумажки с названиями детали авто, шахтерскими понятиями или просто словам. Можно любую тематику. Их нужно объяснять в течение минуты. Кто больше слов объяснит. Звукарь включает секундомер на 1 минуту. Их нужно объяснить за 1 минуту кто больше.
    «Мордомаски» (4-6 пар. Девушка на мужчину одевает парик, очки и модомаски из мягкой резины, создавая забавные образы. Затем каждый мужчина делает проходку, «рекламируя» свой образ )
    «Танцевальный батлл» (команды М и Ж или смешанные. Один показывает движения, команда повторяет, затем соперники показывают ответ. Последний этап – стенка- на-стенку.)
    «Художники» (на ватманах с закрытыми глазами 4 участника(- цы) рисуют себя на работе или в рабочем виде – обстановке, затем представляют их )
    «Мастера рекламы» (реклама части тела, которой дорожит человек – руки, глаза, ноги и т.д. с цензурой. Реклама в проходке.)
    Слоганы, например, с мистер мамой веселей, в доме чище в 2 раза быстрей.
    Жизнь хороша, когда пьешь не спеша..
    «Ковбои» (2 мужчины на стульях верхом как на конях, в шляпах ковбоев. насосы для надувных матрасов и воздушные шары. Устраиваются «гонки на лошадях». Кто быстрее лопнет шар.)
    «Добытчик» (девушки - коллеги «добытчиков шахтеров» на скорость приносят то, что называет ведущая. Игра на выбывание)
    «Угадай мелодию» (муз викторина. Выходят девушки-участницы и мужчины-кнопки. Звучат мелодии, которые нужно отгадать. Типа мелодии из передач и сериалов 90-х)
    «Спасатели Малибу» (эстафета в ластах и с биноклями, кегли. 2 команды. На скорость)
    «Крепкая мужская дружба» (мужчины садятся на стулья, а голову на колени соседа, стулья стоят по особому, затем стулья по одному убираются. Задача мужчин крепко держаться друг за друга и поддерживая, удержаться на весу).
    Конкурсы будут использоваться не все, на усмотрение ведущей.
    Реквизит:
    Воздушные шары не надутые 10 штук
    Ватманы 6 штук
    Маркеры 6 штук

    Эти фразы не в сценарий, но ведущей нужны. Не обращать внимания.
    Не могу пройти мимо безобразия. Так и хочется принять участие!


    Комментатор ведет репортаж:
    - Дорогие радиослушатели! Мы с вами находимся на центральной площадигорода, где проходит профессиональный праздник шахтеров города. А вот и один из них... Что бы вы могли сказать нашим радиослушателям в этот радостный для вас день?
    - Па-шел ты!
    - Вот так, с шутками и прибаутками шахтеры встречают свой профессиональный праздник!


    Мой муж, который десять лет проработал в шахте с отбойным молотком, укачивает нашего сына за четыре секунды.

    На открытии новой шахты по традиции первой туда сбросили кошку. Она и нацарапала первые три тонны угля.

  11. 2 пользователей поблагодарили Ксения Аксенова за это полезное сообщение:

    Лорик (22.01.2020), наталья севрюкова (23.08.2018)

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru