Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 21

Тема: Мы помним наши Alma Mater

  1. #1
    Марина АДМИНовна :) Аватар для Mazaykina
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Германия, Потсдам
    Сообщений
    7,755
    Поблагодарил Поблагодарил 
    697
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2,186
    Поблагодарил в

    237 сообщениях

    Восклицание Мы помним наши Alma Mater

    25 лет, как закончили муз-пед!

    Добрый день, дорогие коллеги! Расскажу я вам одну историю...
    Знаете, почему этот раздел для меня особенный, можно сказать даже избранный? Потому что сама училка... :biggrin: и не просто какой-то там математики- рисования, а МУЗЫКИ!!!!
    Ровно 25 лет назад выпуск 84 года, гремевший на весь Владимирский пед институт своими капустниками, ушел во взрослую жизнь...

    [IMG]http://*********ru/731537.jpg[/IMG]

    И вот ровно через 25 лет, в этом же здании собралось 15 музпедовцев нашего выпуска. Самое смешное, 13 человек из них живут и работают во Владимире, и только 26 июня 2009 года собрались все вместе.

    [IMG]http://*********ru/721297.jpg[/IMG]

    Встреча прошла потрясающе! Как буд-то не было этих лет, все девчата точно такие же, какими я их запомнила (нууу, может чуток раздались мы все в габаритах. так это и нормально :biggrin:). Вспоминали песни, которые пели в колхозе, капустники, приколы на лекциях. Очень жаль, что тогда не снимали на видео наши муз. спектакли, сочиняемые Ларисой Семиной... Все только в памяти...
    И что я подумала... КАК ВАЖНО сохранить молодость в душе, пронести ее через годы, не растеряв это ощущение. Было очень приятно услышать от преподавателя, которая проработала МНОООГО лет на муз-педе и через нее прошло огромное количество выпусков- она сказала, что такого курса не было ни до. ни после...
    Через 2 года факультет Искусств (так он сейчас называется) будет отмечать юбилей 45 лет. Я надеюсь, что ничего не произойдет сверестественного и я опять встречусь с теми, с кем прожила самые замечательные 4 года юности!

    Выпускники Владимирского муз-педа- отзовитесь!
    [IMG]http://s.******info/1ecbb87f39797eb81f3180e12b36d7e6.gif[/IMG]
    Не наследи в душЕ, осторожно топай

    Тупой ничего не прощает и не забывает; наивный прощает и забывает; умный прощает, но не забывает.
    Томас Сас


    Как научиться развивать свой ЛИЧНЫЙ Бренд и как стать членом Клуба Успешных Бизнес Леди.
    Записывайтесь
    .


  2. #2
    Авторитет Аватар для Марина 66
    Регистрация
    20.04.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    ....нам тоже скоро...в училище - 25....в институте - 2о.. эх, собраться бы.. и спеть наш гимн:
    "...Ты поверил нам, ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ,
    Добрый наш и строгий институт....."

    я рядом крикну? ВЫПУСКНИКИ САМАРСКОГО (Куйбышевского) музпеда - ДАВНО ВАС ЖДУ!!!

  3. #3
    Марина АДМИНовна :) Аватар для Mazaykina
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Германия, Потсдам
    Сообщений
    7,755
    Поблагодарил Поблагодарил 
    697
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2,186
    Поблагодарил в

    237 сообщениях

    По умолчанию

    Марина 66,
    Марин, классная идея!!! Расширяем рамки темы- Наши Альма матер!
    [IMG]http://s.******info/1ecbb87f39797eb81f3180e12b36d7e6.gif[/IMG]
    Не наследи в душЕ, осторожно топай

    Тупой ничего не прощает и не забывает; наивный прощает и забывает; умный прощает, но не забывает.
    Томас Сас


    Как научиться развивать свой ЛИЧНЫЙ Бренд и как стать членом Клуба Успешных Бизнес Леди.
    Записывайтесь
    .


  4. #4
    Мастер Аватар для тулячка
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    город-герой Тула
    Сообщений
    657
    Поблагодарил Поблагодарил 
    12
    Поблагодарили Поблагодарили 
    152
    Поблагодарил в

    28 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mazaykina Посмотреть сообщение
    25 лет, как закончили муз-пед!

    И вот ровно через 25 лет, в этом же здании собралось 15 музпедовцев нашего выпуска. Самое смешное, 13 человек из них живут и работают во Владимире, и только 26 июня 2009 года собрались все вместе.
    Встреча прошла потрясающе! Как буд-то не было этих лет, все девчата точно такие же, какими я их запомнила
    Выпускники Владимирского муз-педа- отзовитесь!
    Марина, сейчас брожу по беседке учителей музыки и нашла темку про Альма -матер! Увидела твои фотки и прочитала все твои слова, ПРОСЛЕЗИЛАСЬ!!!!! У меня целые две альмы-матер - Это музпедучилище и институт в Костроме музыкальный факультет, а во Владимир хотела поступать, но мне тогда в приёмной комиссии сказали, что я не из их региона, поэтому шансов будет мало, так как своих абитуриенотов было на тот момент очень много!!!! Спасибо тебе Марина за ностальгию!!!!!

  5. #5
    Авторитет Аватар для Марина 66
    Регистрация
    20.04.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от тулячка
    У меня целые две альмы-матер - Это музпедучилище и институт в Костроме музыкальный факультет
    Ура, нас уже трое!!!! Марин, а "на троих" темка уже громче зазвучит!!!!И услышат нас таки наши однокурсники.......и остальные музпедовцы подтянутся!!!!
    бросаем навые кличи:
    Музпедовцы СССР - отзовитесь!!!! :biggrin:
    и добавим для всех:
    Музпедовцы мира - объединяйтесь!!!

  6. #6
    Местный Аватар для dvn
    Регистрация
    20.04.2009
    Адрес
    Россия, СПб
    Сообщений
    263
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Марина 66
    Музпедовцы СССР - отзовитесь!!!!
    и добавим для всех:
    Музпедовцы мира - объединяйтесь!!!
    Я заканчивала Муз-пед училище (№ 6) в Ленинграде в 1980 году.
    В городе в то время их было целых два (№№ 6 и 3).:smile:
    Со временем наше училище "свели на нет" :mad:, преобразовав в пед :eek:, а в 90-х и вовсе закрыли.
    А Тройка существует до сих пор.

  7. #7
    Авторитет Аватар для marina0setrova
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    1,721
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    31
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию

    Я училась в Ачинском педучилище на дошкольном, в нагрузку еще на музыкальном отделении, правда, просуществовало отделение не долго, кажется, выпусков пять было. До обеда мы учились как воспитатели, после обеда - как музруки, нагрузка была еще та. Годы учебы 1990 - 1993. Выпуск был человек двадцать, но многие не стали работать по специальности, ушли в коммерцию - оно и понятно, 1993, 94 годы были просто ужасными, зарплата музыкального руководителя была равна квартплате за комнату в семейной общаге.
    Костякова Марина

  8. #8
    Мастер Аватар для Иринааа28
    Регистрация
    18.04.2009
    Адрес
    ЯНАО
    Сообщений
    600
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Я закончила Новосибирский областной колледж культуры и искусств (НОККИИ) в 1999 году по специальности Хоровое Дирижирование, далее училась в Кемеровской государственной академии культуры и искусств (ныне университет) - кафедра "Дирижирование академическим хором" (2004год). В группе нас было всего 10 человек, а на факультете "Музыкальное искусство" до 5 курса дошло около 35 человек (из 60). Вот наш выпуск
    [IMG]http://*********ru/772723.jpg[/IMG]

  9. #9
    Марина АДМИНовна :) Аватар для Mazaykina
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Германия, Потсдам
    Сообщений
    7,755
    Поблагодарил Поблагодарил 
    697
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2,186
    Поблагодарил в

    237 сообщениях

    По умолчанию

    Удивительно: столько учителей музыки каждый вечер посещает раздел и никто больше не хочет вспоминать дом, который его взрастил? Это ж не отчет какой-то, это просто - дань уважения тому учебному заведению, которое тебе дало путевку в жизнь.
    Не понимаю...:frown:
    [IMG]http://s.******info/1ecbb87f39797eb81f3180e12b36d7e6.gif[/IMG]
    Не наследи в душЕ, осторожно топай

    Тупой ничего не прощает и не забывает; наивный прощает и забывает; умный прощает, но не забывает.
    Томас Сас


    Как научиться развивать свой ЛИЧНЫЙ Бренд и как стать членом Клуба Успешных Бизнес Леди.
    Записывайтесь
    .


  10. #10
    Авторитет Аватар для petrovna2106
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    2,909
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Я несколько лет назад заходила в свое муз.училище.
    Моих преподов нет, никто меня не помнит... Знакомых нет. Все другое, незнакомое, лучше.
    Прежними остались только звуки из окон и из-под дверей кабинетов.
    Однокурсницы канули в неизвестность. Сохраняю телесвязь лишь с двумя.
    Может я несправедлива, но считаю, что учили меня немного не тому, чему надо было. Во всяком случае, все свои начальные знания в муз.педагогике мне пришлось получать самостоятельно. Да я и сейчас учусь.
    КАПРИС
    petrovna2106@rambler.ru
    "Делай своё дело, и будь что будет"

  11. #11
    Мастер Аватар для ГалИна_В
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    682
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    Я училась в Беларуси , в Лидском муз.училище . Прошло уже 22 года после окончания , с тех пор я там ни разу не была . С некоторыми однокурсниками нашлись в "Одноклассниках" , переписываемся , а совсем недавно в тех же "Одноклассниках" нашла своих преподавателей - Бугасову Татьяну Алексеевну и Бугасова Сергея Ивановича . Прекрассные люди , учителя , замечательная семья Сейчас переписываемся , приятно , когда тебя помнят :rolleyes: . Обое работают до сих пор в училище , а Сергей Иванович стал ещё и композитором - член союза композиторов Беларуси . Кстати выпустил очень много талантливых и на сегодняшний день известных музыкантов , среди них - Юрий Рудевич (поёт в "Чистом голосе"). Его жена - Татьяна Алексеевна была моим преподавателем по специальности (хоровое дирижирование) - прекрассный педагог. Вот они - мои дорогие :




  12. #12
    Марина АДМИНовна :) Аватар для Mazaykina
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Германия, Потсдам
    Сообщений
    7,755
    Поблагодарил Поблагодарил 
    697
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2,186
    Поблагодарил в

    237 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от petrovna2106
    Я несколько лет назад заходила в свое муз.училище.
    Тоже самое могу сказать... ВСЯ система муз. профессионального образования была какая-то однобокая. У моей преподавательницы любимое выражение было- Собезъяничай. Блин, как я это терпеть не могла.... а вот в институте совсем другое, там творчество стояло во главе угла.
    Цитата Сообщение от petrovna2106
    Прежними остались только звуки из окон и из-под дверей кабинетов.
    Я помню, как вставали в 6 утра бежали занимать место у роялей, записки оставляли - инструмент занят с 19 часов. И играли- каждый свою программу, друг напротив друга. А в коридорах через метр сидели народники и духовики и каждый своеееее. Во была какафония. Но такая слаааадостная... Больше я такого сочетания звуков никогда не слышала.
    [IMG]http://s.******info/1ecbb87f39797eb81f3180e12b36d7e6.gif[/IMG]
    Не наследи в душЕ, осторожно топай

    Тупой ничего не прощает и не забывает; наивный прощает и забывает; умный прощает, но не забывает.
    Томас Сас


    Как научиться развивать свой ЛИЧНЫЙ Бренд и как стать членом Клуба Успешных Бизнес Леди.
    Записывайтесь
    .


  13. #13
    Мастер Аватар для тулячка
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    город-герой Тула
    Сообщений
    657
    Поблагодарил Поблагодарил 
    12
    Поблагодарили Поблагодарили 
    152
    Поблагодарил в

    28 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mazaykina Посмотреть сообщение
    Я помню, как вставали в 6 утра бежали занимать место у роялей, записки оставляли - инструмент занят с 19 часов. И играли- каждый свою программу, друг напротив друга. А в коридорах через метр сидели народники и духовики и каждый своеееее. Во была какафония. Но такая слаааадостная... Больше я такого сочетания звуков никогда не слышала.
    ПРЯМ прослезилась!!! Спасибо тебе МАРИНА!!! И за форумы и за всё!!! Так и было, вставли, бежали, записки писали......

  14. #14
    Новичок
    Регистрация
    17.06.2008
    Сообщений
    1
    Поблагодарил Поблагодарил 
    27
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    на фотографии увидела знакомые лица преподавателей: Вейлерт Лины Петровны и знаменитого "Финика"-мой выпуск 1993г, но своей "Alma Mater"считаю муз.училище г.Владимира выпуск1988г

  15. #15
    Новичок
    Регистрация
    04.12.2008
    Адрес
    Полярные Зори
    Сообщений
    1
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Я тоже заканчивала Владимирский педагогический университет в 1996 году. Светлая память Евгению Александровичу Финченко, удивительный человек, мы его очень любили! Но ближе сердцу Кинешемское педагогическое училище (музыкальное отделение), которое я закончила в 1991 году.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru