Страница 9 из 32 ПерваяПервая ... 567891011121319 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 474

Тема: Вопросы к DJ:аппаратура, програмки, советы

  1. #121
    Пользователь Аватар для Шайтан
    Регистрация
    08.08.2008
    Адрес
    Н. Новгород
    Сообщений
    38
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    ну вот к примеру:
    8 колонок по 100вт = 800вт
    давление у каждой колонки 120дб сколько получится в сумме не знаю (забыл как считать)

    или взять две колонки по 400вт = теже самые 800вт, но их будет мало.
    с темже давлением по 120дб.

    мне хватает нескольких слабых колонок.
    1. потомучто их много
    2. они распределены по залу и звук в любой точке зала ровный без провалов.

    Цитата Сообщение от swinging
    Немного соизмеряй.
    представим себе банкет, на выезд.
    газель аппарата.
    два саба, четыре колонки, пульт минимум 8 микрофонных каналов + 4 стереолинейки =16каналов
    проводные микрофоны в запасе, две три головных гарнитуры и несколько ручных радио микрофонов.
    свет (головы, сканеры, 8-16 par на диммерах, заливка, лазеры) управление с ноута
    звуковой ноут с внешним раид массивом, двумя гигами памяти и минимум 6каналов звука.
    наушники AKG K271s, специальные проги для дискотеки, фонов, озвучки оф.части, отбивок.
    звук на стойках по углам зала, свет у стены по центру на П-образной ферме на максимально возможной высоте.

    инсталляция всего займет максимум полтора часа если в одиночку...
    +программирование нескольких сцен под конкретный зал. например высветить первый танец молодых в центре головами или сканерами.
    Это круто, это красиво и это люди запомнят на всю жизнь! У многих свадьба бывает только раз в жизни и она должна запомниться.

    по поводу пульта:
    многие скажут, что это много 8 каналов...
    но кто знает, когда придется работать с живыми артистами. которых наймут молодые. у многих в райдере требуется не малое колличество каналов, а то и минидисковый проигрыватель требуют... бывает такое...

    Цитата Сообщение от wwwolk
    Или так важно, чтоб колоники лупили до дрожи поджелудочной железы?
    по громкости может хватить мелких колонок, но они будут орать, а должны звучать ненапряжно и красиво.

    Цитата Сообщение от wwwolk
    20 000
    припиши нолик и не мучайся... можно будет много бюджетнога аппарата купить или очень мало хорошего
    Последний раз редактировалось swinging; 13.07.2009 в 18:04.

  2. #122
    Авторитет
    Регистрация
    22.08.2007
    Сообщений
    9,946
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от repin-a
    - значение параметра 1252 изменить (было с-1252.nls, стало c-1251.nls).
    - перезагрузить компьютер.
    Спасибо! Такой совет мне уже давали - в реестре все правильно стоит:frown:

    Про микшер подробно человеку не написали, попробую я.

    Микшер вам нужен не для эффектов и удобств - а что б было куда колонки и микрофоны и ноутбук подключить! Иначе никак!!!:smile:
    Последний раз редактировалось swinging; 13.07.2009 в 18:05.

  3. #123
    Авторитет
    Регистрация
    22.08.2007
    Сообщений
    9,946
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Ребята, у меня новый вопрос ( вы еще меня не хототи задушить???)
    Ездила смотрела новый ресторан, куда меня приглашают работать на постоянку. Поручили подобрать муз. аппаратуру:redface:, и как я не объясняла - что тут я не спец (хозяйка бывшая моя юбилярша), она кричит - ты музыку привозила - мне все понравилось - звучало отлично, купи сюда такую же:frown:, но я ее всетаки уговорила купить подороже и колонки неактивные и с усилителем . Уговорила - а сама ведь ни бум - бум... куплю барахло человеку...:redface:
    Не знаю даже что лучше - маленькие колоночки по кругу или 2 огромные???
    Зал 135 кв. метров. Подскажите - как его граммотно озвучить? И дети в отпуске в Гилинжике, приедут не скоро:frown:. Только советы по покупке супердорогих штук
    мне не подойдут - самый недорогой, но приличный вариант.
    Не ругайтесь на меня, мальчики!

  4. #124
    Авторитет Аватар для Ларисочка
    Регистрация
    26.12.2007
    Сообщений
    2,854
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    innca,
    обратись к ребятам-музыкантам из Питера,они же знают все концы. Сведут тебя с кем-нибудь,кто занимается продажей аппаратуры. Мне вот Толяныч помогал покупать:мало того,что,ко мне отнеслись как своей,и сделали прилиииииичные скидки,но и постарались подобрать то,что мне нужно и можно(что могла себе позволить). И,повторюсь,я очень довольна своим комплектом.

  5. #125
    Авторитет
    Регистрация
    22.08.2007
    Сообщений
    9,946
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Например, вот таких пару колонок хватит? А усилителей такой фирмы я в каталоге чето не нашла! очень важно - что б акустика и усилитель одной фирмы был?

    АКУСТИЧЕСКАЯ СИСТЕМА ALTO ELVIS15.2XLТип: Трехполосная универсальная акустическая система
    Мощность: 500 Вт AES, 1000 Вт пик
    Чувствительность: 101 дБ (1Вт/1 м)
    Максимальное звуковое давление: 122 дБ,
    Частотный диапазон: 55…20000 кГц (+-6 дБ)
    Импеданс 4 Ом

  6. #126
    Тамбовская волчица Аватар для Татьянка
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Позвоните, и я скажу где...сейчас живу...
    Сообщений
    5,421
    Поблагодарил Поблагодарил 
    405
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,031
    Поблагодарил в

    254 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ларисочка
    но у меня саб-активный,
    :wink:воть и мне саб нужен при пассивных двух, про что выше и писала

    innca,
    В свое время выбирая между Алто и Пивэем, выбрала второй вариант, они были подороже. Но звучат прикольно.Пульт у меня- "Алесис", усилок- "Бетта". Проблем нет, иногда "сажаем" их на другой пульт(со встроенным усилком), тоже не было пока нареканий. У меня комплект с миками вышел примерно- 80 000.
    Хочу романтики с тобой...
    Кружок по МКАДу и домой...


    ketty-ten@yandex.ru


    mob. 8 905 751 04 28




    Мои "ИЗЮМИНКИ" здесь :http://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?f=559 Добро пожаловать
    С любовью Татьяна Норская DRIVE

  7. #127
    Авторитет
    Регистрация
    22.08.2007
    Сообщений
    9,946
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Спасибо, Таня! Чем больше погружаюсь в изучение всей этой лабуды, возникает все больше вопросов...:frown:
    Например : что лучше отдельно усилитель и микшер или микшер с встроеным усилителем???

  8. #128
    Тамбовская волчица Аватар для Татьянка
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Позвоните, и я скажу где...сейчас живу...
    Сообщений
    5,421
    Поблагодарил Поблагодарил 
    405
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,031
    Поблагодарил в

    254 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от innca
    Например : что лучше отдельно усилитель и микшер или микшер с встроеным усилителем???
    :rolleyes: вот тут я не советчик... по мне лучше всё отдельно.... завтра спрошу у брата, он и на таком и на другом работал варианте.
    Хочу романтики с тобой...
    Кружок по МКАДу и домой...


    ketty-ten@yandex.ru


    mob. 8 905 751 04 28




    Мои "ИЗЮМИНКИ" здесь :http://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?f=559 Добро пожаловать
    С любовью Татьяна Норская DRIVE

  9. #129
    Замыкант Колымский ПАПА Аватар для Benya
    Регистрация
    26.03.2007
    Адрес
    Баку-Черский-Питер-Владимир
    Сообщений
    4,729
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от innca
    что лучше отдельно усилитель и микшер или микшер с встроеным усилителем???
    Удобнее-со встроеным !!! Лучше-отдельно !!!
    А я, проспавши до полудни,
    Курю табак и кофе пью;
    Преобращая в праздник будни,
    Кружу в химерах мысль мою ...


    Г. Р. Державин

    benyavlad@gmail.com
    http://rusderevnya.ru (наш ресторанчик)

  10. #130
    Мастер Аватар для eva-prazdnik
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    Центральная Украина
    Сообщений
    752
    Поблагодарил Поблагодарил 
    10
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    Я, конечно, представляю, что многие профи, прочитав эти строки, будут смеяться, но я ж только учусь, куда деваться!!! Поскольку ВСЮ свою работу я организовываю сама, то и музыка тоже на мне. А что такое муз. аппаратура для женщины, далёкой от техники вообще, знают многие дамы-ведущие(innca,)!
    Я о-о-очень далека от муз. оборудования, но жизнь заставляет! Короче, работаю с ноутом TOCHIBA, которому уже 9-й год, правда, я его модернизировала, добавила память и оперативку. Поскольку работаю, в основном, на детских праздниках (макс.человек 15), то использую акустику SVEN BF 21. И для моих задач её вполне хватает, но она мобильная, я могу, если нужно, сама и от машины до зала донести, и подключить. Нехватка чувствуется, когда в большом зале и взрослые и дети (выпускной дет. сад 13 детей+25 взрослых), и то, когда после моей программы подключили стационарное оборудование. Вот тогда ощутимо, конечно, что звука было мало...И один раз работала в холле филармонии, но там потолки метров 6, там была чужая аппаратура, моя вообще бы не читалась!
    Но недавно я проводила первую свадьбу (вернее 10-ю годовщину свадьбы, 35 чел. зал приблизительно 90кв.м.). И музыка дожна была быть моя. Я очень переживала, что звука не хватит, но сама выбрать новые колонки я не могла, попросила знакомого парня-компьютерщика(ну, нет у меня музыкантов знакомых). Привезли вот такую систему (пишу с инструкции):
    LOGICFOX
    Activie karaoke spiker IA2050SU
    With USB SD/MS/MMS (последние 2 пункта вообще не знаю, что такое - может кто расскажет).
    Читатает MP3/MP4/WMA/DiVX
    Bass, Treble Control (тоже очень смутно представляю эти характеристики)
    Power 2x25W
    Woofer: 8''x1+3''x1+1''x1 (это вообще тайна за семью замками)
    Frequency Risponse: 40Hz-20kHz
    Sensitivity 86dB
    Video, JPEG (как я поняла, можно подключить флешку к колонкам и работать без ноута, но нужен пронумерованный список песен с флешки + можно прямо через колонки подключиться к экрану и с флешки показать ролик, допустим, про виновника торжества, или снимки).
    В итоге: на свадьбе в процессе застолья одну колонку вообще пришлось отключить, т.к. на мин. громкости всё равно было не слышно текст, который я говорила в микрофон (правда, микрофон у меня дешёвый, т.к. детки не один уже подбили), а на танцы даже и трети громкости одной колонки не выставляли, звука было о-о-очень много! Но, я сделала вывод, что взрослые банкеты по уровню шума всё равно не сравнимы с детскими - дети намного громче!
    P.s. С тех пор эту акустику больше не использовала, так что опыт маловат. Если кто-то может доступно и доброжелательно объяснить в чём плюсы и минусы моей покупки - буду очень благодарна!
    innca, а по по поводу микшера - я колонки и микрофон к буку подключаю, пока без пульта обходилась, но для конкурсов, типа "рыбалки", когда запись нужна с микрофона, хотелось бы наушники подключить, чтоб прослушать и выбрать, что нужно. На моём нынешнем низком уровне технической грамотности мне от пульта в моей работе пока ничего не надо. Опять же, может кто-то объяснит его преимущества для ведения банкетов.
    И в завершение, уважаемые Шайтан, Swinging и другие компетентные специалисты, очень прошу с пониманием отнестись к таким "профанам", как я. Я хорошо делаю свою основную работу, но, чтобы делать её ещё лучше, мне нужно по-тихоньку в этом разбираться. Спасибо, что дочитали такой длинный пост, всем:kiss, и :biggrin:!!!
    Последний раз редактировалось eva-prazdnik; 12.08.2008 в 22:13.
    В темке "Кто мы" стр. 55, пост 819.
    eva-prazdnik@yandex.ru

  11. #131
    Авторитет Аватар для tolyanich
    Регистрация
    15.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,226
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    11
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    innca Самое главное не торопись и не суетись. Посоветуйся с музыкантами обязательно. Слишком умных не слушай ,а то они насоветуют:biggrin: Пиши завтра в личку, я тоже своё мнение скажу, но не факт , что оно 100% верное. И ещё раз :Самое главное не торопись :smile:

  12. #132
    Где-то рядом Аватар для strannix
    Регистрация
    30.01.2007
    Адрес
    Беларусь. Барановичи
    Сообщений
    1,070
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от innca
    что лучше отдельно усилитель и микшер или микшер с встроеным усилителем???
    Лучше отдельно. Пульт желательно с обработкой (но опять же ), можно и раздельно, хотя все раздельно прилично увеличивает стоимость,не зависимо от производителя.
    strannix@list.ruСерьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на
    Земле делаются именно с этим выражением. Улыбайтесь, господа, УЛЫБАЙТЕСЬ!

  13. #133
    Авторитет
    Регистрация
    22.08.2007
    Сообщений
    9,946
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от eva-prazdnik
    innca, а по по поводу микшера - я колонки и микрофон к буку подключаю,
    Так ведь ты сама и ответила на свой вопрос в своем посте - у тебя громкость микрофона зависит от общей громкости -а на пульте для каждой подключенной штуки (микрофон ли , колонка...) своя крутилка есть - с помощью которой можно не только звук регулировать, но и убирать в некачественных записях шумы разные и т.д.! :smile:
    Отключить одну колонку - это совсем не дело! Лучше делай обе очень тихо! А для микрофона можно тыщ за 5000 купить отдельный комбик, если не хочешь, через микшер подключать - микшер стоит дешевле (если минимальное колличество выходов, а тебе много и не надо) и правильнее! Так что тебе не хватает или одного или другого, что б громкость микрофонов не зависила от громкости музыки!:smile:
    А вообще я во всем этом не больше тебя понимаю, методом тыка осваиваю, что как называется - не знаю, почему поет тоже - НО ОНО ПОЕТ! Под мою дудку!:smile:

  14. #134
    Мастер Аватар для eva-prazdnik
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    Центральная Украина
    Сообщений
    752
    Поблагодарил Поблагодарил 
    10
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от innca
    Отключить одну колонку - это совсем не дело! Лучше делай обе очень тихо!
    Так в данном случае тише уже нельзя было сделать ни в vinamp, ни на буке, сразу звук выключался полностью. А в чём принципиальное отличие: лучше 2 колонки совсем тихо, чем одна?
    Цитата Сообщение от innca
    А для микрофона можно тыщ за 5000 купить отдельный комбик,
    Я не не хочу, я просто пока не могу сравнить "за" и "против" из-за недостатка осведомлённости:eek:, можно подробнее про комбик?
    А громкость микрофона мой DJ( студент подрабатывает, подключает аппаратуру, дает подзвучки и т.д.) как-то регулирует:wink:!
    В темке "Кто мы" стр. 55, пост 819.
    eva-prazdnik@yandex.ru

  15. #135
    Замыкант Колымский ПАПА Аватар для Benya
    Регистрация
    26.03.2007
    Адрес
    Баку-Черский-Питер-Владимир
    Сообщений
    4,729
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Почему не советую отключать одну колонку: при воспроизведении трека, записаного в стереорежиме, в песне могут пропасть некоторые инструменты и даже голос, зависит от записи. Панорама разведена...

    Ну не поверю, что в Питере нет таких магазинов! Навскидку! Раньше на Восстания, рядом с метро был магазинчик "Меломан", я там свой пульт А лесис брал! Может он еще и существует и потом, у вас есть справочная служба, да и поиск в инете никто не отменял...
    Последний раз редактировалось swinging; 14.07.2009 в 10:23.
    А я, проспавши до полудни,
    Курю табак и кофе пью;
    Преобращая в праздник будни,
    Кружу в химерах мысль мою ...


    Г. Р. Державин

    benyavlad@gmail.com
    http://rusderevnya.ru (наш ресторанчик)

Страница 9 из 32 ПерваяПервая ... 567891011121319 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru