Страница 6 из 32 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 474

Тема: Вопросы к DJ:аппаратура, програмки, советы

  1. #76
    Пользователь Аватар для Шайтан
    Регистрация
    08.08.2008
    Адрес
    Н. Новгород
    Сообщений
    38
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от innca
    Выносная звуковая карта - что это за зверь, какие преимущества дает - нужна или не нужна?
    1. с ней меньше помех от компа.
    2. если там достаточное колличество каналов, то с определенной прогой будет оочень и очень удобно работать. например можно будет разделить звук зала и звук в наушниках, т.е. пока играется песенка можно в наушниках подбирать следущую.

    Цитата Сообщение от innca
    Дело не в деньгах - а "удобства" эти все уже в джипу не влезают.
    есть маленьки стоечки в природе.
    я другану помогал аппарат подбирать. звук, свет, стойки и т.д.
    все влезло в матиз
    Цитата Сообщение от innca
    А провода которые я ищу - с одной стороны миниджек, с другой 2 больших (в микшер) - их нету никаких в магазине - ни дешевых ни дорогих, ни фирмы ни самопальных. Поэтому пусть паяют.
    если спаяют, то хорошо, но на всякий случай знайте, что такие провода в салонах бывают. если вы покупает в питерском мире мурзика, то про это можно забыть. т.к. это единственный салон "мир мурзика", который хреново работает.

  2. #77
    ZORG88_07
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от innca Посмотреть сообщение
    Потратила целый день - ездила свет покупать.:frown: Не купила - выбора никакого! Попробую на заказ....
    А что, в Питере уже ведущие и свет на себе тянут?!?
    А музыканты/ДиДжеи/караочники-заочники на что?

  3. #78
    Авторитет
    Регистрация
    22.08.2007
    Сообщений
    9,946
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZORG88_07
    А музыканты/ДиДжеи/караочники-заочники на что?
    А я их всех сделала!:biggrin: Все свое ношу с собой, ни от кого не завишу!
    Но не весь Питер так поступает - только самые независимые, как я! Я, как и Вы свободу люблю очень! Сейчас видеомонтаж осваиваю и следующим летом ребенок будет хлеб у видеооператоров отбивать:biggrin:, недорого ролики предлагая со свадеб - все лучше, чем никакой съемки банкета - а наши клиенты всегда на лимузине, но без видеооператора:redface:, а когда снимать начинаем на банкете - всегда подходят просят - а продайте потом нам, то что сняли:smile:!
    Короче, простите меня профи, за то, что у меня все это получается!

    Цитата Сообщение от Шайтан
    мире мурзика,
    В мире мурзика нету тоже проводов, я сегодня где только не была... 6 фирм объездила. А паять буду в магазине Шоумастеринг - надеюсь, Вы про него ниче плохого не скажете? Я там уже много чего купила. Все работает!:smile:
    Последний раз редактировалось swinging; 13.07.2009 в 17:13.

  4. #79
    Пользователь Аватар для Шайтан
    Регистрация
    08.08.2008
    Адрес
    Н. Новгород
    Сообщений
    38
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от innca
    А паять буду в магазине Шоумастеринг
    ничего не скажу...
    просто у меня друзья в нижегородском мире мурзика работают, а они знают как питерские косячат, да и коллега из питера много рассказывал...

    а еще есть замечательный салон "Муз Морг":biggrin:

  5. #80
    Авторитет
    Регистрация
    22.08.2007
    Сообщений
    9,946
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шайтан
    а еще есть замечательный салон "Муз Морг"
    Такую круть я не посещала!:biggrin: А вообще, сегодня меня все салоны порадовали тем, что честно рассказывали про китайские и отечественные приборы - правда, ничего получше предложить не смогли - но и не втюхали, то что работает пару недель. Как сговорились:smile: - сегодня все честные!

  6. #81
    Ольга Аватар для olgaring
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    2,872
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5
    Поблагодарили Поблагодарили 
    86
    Поблагодарил в

    60 сообщениях

    По умолчанию

    innca,
    молодец! я тоже люблю независимость . Работаю по принципу - закосячила- виновата сама . У меня тоже своя аппаратура , свет , микрофоны ( не китайское , конечно , но и не супер дорогое ) , видиокамера . Сама монтирую отснятое . И хотя у нас на форуме бытует мнение , что невозможно всё вместе делать качественно . Я не совсем согласна . У меня все заказы только для тех , кто меня видел либо у других , либо на моём видео . Я с тобой согласна и солидарна . Так держать !

  7. #82
    Пользователь Аватар для Шайтан
    Регистрация
    08.08.2008
    Адрес
    Н. Новгород
    Сообщений
    38
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    innca, olgaring,
    У меня есть знакомый ведущий, который тоже работает самостоятельно
    и ведение, и звук, и свет... но для работы в нашем зале он сделал отдельную программу "под меня" т.е. для работы со мной в паре. с ним работать комфортно.

    Цитата Сообщение от olgaring
    что невозможно всё вместе делать качественно
    возможно, но % накладок выше. или попробуйте стоя рядом с молодыми плавно убрать один трек и также плавно прибавить другой+отбивка в определенный момент. уверен, что ру не хватит. а если прописывать и выщитывать по времени, то анрил это. т.к. нельзя просчитать заранее действия публики и все надо отслеживать вживую.

  8. #83
    Авторитет
    Регистрация
    22.08.2007
    Сообщений
    9,946
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шайтан
    и ведение, и звук, и свет... но для работы в нашем зале он сделал отдельную программу "под меня" т.е. для работы со мной в паре. с ним работать комфортно.
    Мне тоже редко, но доводится поработать с чужими Дж, прошлым летом 2 закза таких было - одни сплошные косяки у нас получились - поначалу я для себя решила, что это они такие бестолковые... а этим летом у меня был всего 1 такой банкет - и я к нему максимально подготовилась - подзвучку принесла минимальную - попросила его обязательно подзвучить первый тост и зажжение очага - остальное мелочи - сделаете, хорошо, не сделаете - без озвучки. И игру с переодевалками попросила подзвучить с моей флешки и все!!! остальные, нужные подзвучки в планчике перечислила - элементарное все - лезгинка, танго и все такое - но у него это свое есть и он включал. Работали мы в условиях, еще сложнее ваших - он в одном зале, стол и я в другом - но мы сразу установили отличные отношения - он сказал - надеюсь мы с вами не подеремся сегодня:biggrin:, я ответила - даже если вы забудете зачем сюда пришли, я вас бить не буду - свои деньги я отработаю! А если вам меня стукнуть захочется - так я дама, а вы хорошо воспитаны - до этого не дойдет... Посмеялись - и каждую свободную минутку с удовольствием общались,он меня учил на джетаудио работать,рассказывал, что ему на других банкетах понравилось! Включал он мне все вовремя и подбирал подзвучки отлично, хотя и стоял в дверях, смотрел что происходит, а потом бегом к аппарату включать подзвучку!:smile:
    Как дидж он отлично отработал, но меня всеравно подвел - его нанимали петь (с моей рекомендации), а он за 6 часов спел всего 6 песен! И клиенты меня доставали - почему он не поет. Это был неприятный момент. Но, это уже его дело - я не доставала его на эту тему.
    Расстались в хороших отношениях, он мне музычки на флешку кинул, которая мне понравилась и у меня небыло - сам спросил - может вам что то скинуть...
    Короче если оба понимают - что это совместная работа, и не нагружают друг друга ничем лишним - то все получается!

  9. #84
    Авторитет
    Регистрация
    22.08.2007
    Сообщений
    9,946
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шайтан
    но % накладок выше. или попробуйте стоя рядом с молодыми плавно убрать один трек и также плавно прибавить другой+отбивка в определенный момент. уверен, что ру не хватит.
    Да, это невозможно, рук не хватит - но если я одна, то все происходит так - подзвучки под тосты не делаю совсем, фоном идут себе все надбрые для застолья треки - иду говорить, убавлю чуть звук, отговорила, прибавлю чуть - и общий вид присходящего - по ушам не режет, в глаза не бросается и все думают, что все так и должно быть, и только я знаю - если б муж или сынка тут сидели, то после тоста За любовь, пошел бы сразу Николаев, а так он пойдет фоном, как и все остальное, когда до него очередь дойдет и ничего смертельного в этом нету!:smile:

  10. #85
    Авторитет Аватар для tolyanich
    Регистрация
    15.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,226
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    11
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    У нас почти всё в Музторге куплено.
    innca У меня для вас идея:Можно ещё за официантов подрабатывать на банкете. В одной руке микрофон в другой поднос, видеокамера на лбу :biggrin: :biggrin:

  11. #86
    Авторитет
    Регистрация
    22.08.2007
    Сообщений
    9,946
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tolyanich
    В одной руке микрофон в другой поднос, видеокамера на лбу
    Нет - не выйдет! И возить свадьбу на сврем джиппе не буду! Я делаю только то, что мне безумно нравится! И по большому счету - даже не деньги , у мужа строительный бизнес и мой вклад в семейные бюджет - так на удовольствия. Но, ребенка я научу и музыку крутить и видео снимать и редактировать (ведущий из него не выйдет), а муж научит своему делу. Поэтому, пока вы все надо мной прикалываетесь - мне что шкет (13 лет), что муж (который в компе не рубит) ОТЛИЧНО крутят набранную мною дискотеку :biggrin:! Работая в прошлом году с чужим ДЖ слышала, как этого бедного мальчика мужики подходили и матом крыли - а мой муж за год, помагая мне ничего, кроме благодарностей и рукопожатий от гостей не получал! А на последней свадьбе вообще отличился - один гость сунул ему 800 руб:biggrin::biggrin::biggrin:и заказал все песни, на которых итак у нас дискотека держится! Я не то что хвастаюсь, просто хочу что б вы поняли - прикалывайтесь надо мной сколько хотите - а я буду получать удовольствие от работы!

  12. #87
    Авторитет Аватар для tolyanich
    Регистрация
    15.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,226
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    11
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    innca Да я не прикалываюсь, я шучу. А юмор у меня обычно добрый, хотя каждый по-своему воспринимает. Надеюсь не обидел Самому иногда приходится и петь и диджеить и тамадить одновременно, так что это типа самоирония

  13. #88
    Авторитет
    Регистрация
    22.08.2007
    Сообщений
    9,946
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tolyanich
    Надеюсь не обидел
    Не обидел! Я ж там везде смешных смайликов наставила!:smile:

  14. #89
    Замыкант Колымский ПАПА Аватар для Benya
    Регистрация
    26.03.2007
    Адрес
    Баку-Черский-Питер-Владимир
    Сообщений
    4,729
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    На самом деле, Саундфордж-очень дружелюбная прога! И никогда проблем с ней, на всякого рода мероприятиях не было! Никогда! Да и смысл задействовать мультитрекеры, типа Аудишн, там, где это абсолютно не нужно? Другой вопрос, если вы просто к нему привыкли...
    А я, проспавши до полудни,
    Курю табак и кофе пью;
    Преобращая в праздник будни,
    Кружу в химерах мысль мою ...


    Г. Р. Державин

    benyavlad@gmail.com
    http://rusderevnya.ru (наш ресторанчик)

  15. #90
    Где-то рядом Аватар для strannix
    Регистрация
    30.01.2007
    Адрес
    Беларусь. Барановичи
    Сообщений
    1,070
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    innca,
    Саундфордж очень простая прога , есть сложнее (хотя если разобраться, прога на весе случаи жизни , изучайте)

    Цитата Сообщение от Benya
    Да и смысл задействовать мультитрекеры, типа Аудишн, там, где это абсолютно не нужно?
    Согласен, другое назначение , и не для баловства. Смысл изучать для редкой обработки? Я в мульти треках фонограммы свожу.
    Последний раз редактировалось swinging; 13.07.2009 в 17:26.
    strannix@list.ruСерьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на
    Земле делаются именно с этим выражением. Улыбайтесь, господа, УЛЫБАЙТЕСЬ!

Страница 6 из 32 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru