Страница 5 из 32 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 474

Тема: Вопросы к DJ:аппаратура, програмки, советы

  1. #61
    Авторитет
    Регистрация
    22.08.2007
    Сообщений
    9,946
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от swinging
    Ну, чего ещё рассказать, спрашивайте, постараюсь ответить, а сейчас побежал к ним, родным вертушечкам.
    Удачи!
    А нужно ли ребенка обучать работать на вертушках? Ведь современные компьютерные технологии наверное это полностью способны заменить? или нет? Ваше мнение?:smile:

  2. #62
    Тамадушка Аватар для Януська
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Крайний Север
    Сообщений
    3,383
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    16
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от innca
    без нонстопа не представляю дискотеку - люди разбегутся, за стол плюхнутся пока смена треков идет.
    Да ладно, прекрати. Все очень даже нормально и без сведения идет. Там всего пару секунд, как раз успеваешь объявить след песню. Я раньше этого никогда не делала, то есть не объявляла ничего и не говорила в микрофон во время танцев, а сейчас делаю и это ОЧЕНЬ заводит публику. Например объявляю (громко в микрофон): А теперь композиция от парня, которому снятся седые старушки! и включаю Шатунова "Седая ночь". Гости хохочут и еще резвее танцуют :)))) Или еще пример: Все кто считает себя красивыми быстренько на танцпол! (Выбегают и женщины и мужики). И включаю группу Фабрика "Романтика", начало со слов "Красивым девушкам всегда на месте не сидится...." Девчонки ржут над парнями, которые повыбегали на мой призыв.
    Вот так делая подводки к песням, можно уже только на этом публику развеселить, удержать на танцполе и главное расположить к себе.
    Моя мастерская "У ЯНУСЬКИ" - http://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?f=509
    Заходите в гости, буду рада видеть!)

    Я Вконтакте: https://vk.com/yana_wedding
    Мой канал на Ютубе: http://www.youtube.com/user/YanaGubanova
    Мой сайт: http://tamadamurmansk.ru/

  3. #63
    Авторитет Аватар для Ларисочка
    Регистрация
    26.12.2007
    Сообщений
    2,854
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Януська,
    а это уже - MS. На свадьбах я из-за зашоренности редко этим занимаюсь,а вот на промоакциях постоянно.И я балдею от этого процесса,язык классно натренировываешь в этих случаях.
    Саша,ты нам пообширней раскрой темку,плизззззззз:что бывает,как бывает,желательно носом ткни,где посмотреть,может фотки какие выложишь...Если можно,пошагово объясни,как из двух-трех композиций DJ делают одну,как они правильно микшируют....Мне кажется,что примерно я процесс представляю,но из уст профессионала хотелось бы подробностей.

  4. #64
    Авторитет Аватар для tolyanich
    Регистрация
    15.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,226
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    11
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от innca Посмотреть сообщение
    А нужно ли ребенка обучать работать на вертушках? Ведь современные компьютерные технологии наверное это полностью способны заменить? или нет? Ваше мнение?:smile:
    На любительском уровне да. На профессиональном нет

    Януська Там всего пару секунд, как раз успеваешь объявить след песню.
    Мы работаем нонстопом, но пока идёт вступление, тоже успеваю народ повеселить
    Последний раз редактировалось swinging; 12.07.2009 в 23:21.

  5. #65
    Авторитет
    Регистрация
    22.08.2007
    Сообщений
    9,946
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Во всем тут, Яночка я с тобой согласна, некоторые песни тоже объявляю, но дискотека есть дискотека и объявлять все!!! песни ты не будешь! Я ж говорю - я тоже работала без сведения (у многих песен даже вступление обрезала, что б они побыстрее начинались), а когда начала блоками пускать - ощутила разницу, вот и все. Я ж вас не заставляю - раскачивайте как кому нравится - но я думаю, если уж мы, профаны привязали к себе это название DJ, то надо хоть маленько его оправдывать, с катушек не работаем, так хоть в ноуте (пусть без эфектов), нужно использовать возможности.
    Попробйте, например, в Виртуальном диджее поработать - отыгранные треки красным метит, кидать можно хоть с плейлиста, хоть из папки, сведение заранее выставить - мягкое (для попсы) или другие варианты,можно набирать и включать блоки, можно по одной включать, можно и эффекты добавлять, но я этого тоже не делаю. Самая простая программа, в которой, кстати и звукозапись можно делать. Только устанавливайте руссифицированную версию - тогда труд по прокрутке дискотеки облегчится многократно!:smile:

  6. #66
    Тамадушка Аватар для Януська
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Крайний Север
    Сообщений
    3,383
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    16
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tolyanich
    Мы работаем нонстопом
    Первый раз слышу, что живые музыканты нонстопом работают, прям даже не верится. У нас в ресторанах, так они по 1-2 минуты перерыв между каждой песней делают. Просто кошмар!
    Моя мастерская "У ЯНУСЬКИ" - http://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?f=509
    Заходите в гости, буду рада видеть!)

    Я Вконтакте: https://vk.com/yana_wedding
    Мой канал на Ютубе: http://www.youtube.com/user/YanaGubanova
    Мой сайт: http://tamadamurmansk.ru/

  7. #67
    Местный Аватар для swinging
    Регистрация
    09.04.2007
    Адрес
    ПодПОДОЛЬЩИНА
    Сообщений
    2,361
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от innca Посмотреть сообщение
    А нужно ли ребенка обучать работать на вертушках? Ведь современные компьютерные технологии наверное это полностью способны заменить? или нет? Ваше мнение?:smile:
    Ну я не знаю, уж нужно ли ребёнка обучать работе на "вертушках". На это я не могу ответить - не в моей компетенции. Но ди-джейски пульт и компьютер, это всё равно, что "Ferrari" и детская игрушечная машинка. Согласен, на свадьбах пульт ни к чему - выпендрёж. А вот в клубе или приличной дискотеке без него нечего делать.
    Удачи!

    Цитата Сообщение от Ларисочка
    Если можно,пошагово объясни,как из двух-трех композиций DJ делают одну,как они правильно микшируют....Мне кажется,что примерно я процесс представляю,но из уст профессионала хотелось бы подробностей.
    Т-ю-ю! Вот вопрос - так вопрос. Прям огорошили вы меня этим вопросом. Я уже N-ое количество лет работаю, этим самым и до сих пор не знаю, правильно я свожу или нет (я то думаю, что - да, а другой ди-джей послушав мой сет, скажет:"А я бы свёл лучше." и будет прав). Я уже где-то писал, что ди-джей он как художник - даются только краски и холст одинаковые для всех, а вот какую ты напишешь картину. Это вопрос.
    Дам ссылку на сайт там даются азы сведения,микширования. Если после прочитанного останется желание обучаться ди-джеингу - вперёд в магазин за пультом.
    Сразу скажу, я - самоучка, но начинал очень давно ещё на "Вегах"(отечественная вертушка винила).

    http://skipproject.by.ru/dj_school/index.htm

    Удачи!
    Последний раз редактировалось swinging; 12.07.2009 в 23:24.

  8. #68
    Авторитет Аватар для tolyanich
    Регистрация
    15.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,226
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    11
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Януська Посмотреть сообщение
    Первый раз слышу, что живые музыканты нонстопом работают, прям даже не верится. У нас в ресторанах, так они по 1-2 минуты перерыв между каждой песней делают. Просто кошмар!
    :eek: Да мы не живые, мы полуживые:biggrin: Под минус работаем. Это проще. Хотя когда с голосом проблемы, тяжеловато бывает.
    А когда вживую начинали по 4 часа нонстопом играли, причём в кайф.
    А как удержать народ на танцполе минут на 40, делая паузы по две минуты не представляю. Может у вас там климат на музыкантов действует?:biggrin:

  9. #69
    здесь живут мои друзья... Аватар для Иринка Бафф
    Регистрация
    13.06.2007
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    727
    Поблагодарил Поблагодарил 
    23
    Поблагодарили Поблагодарили 
    14
    Поблагодарил в

    11 сообщениях

    По умолчанию

    скачать программку.изменяющую голоса-не трудно.а вот ключик к ней-даже стесняюсь спроситьAV Voice Changer Software Diamond 6.0.28./пришлите в личку у кого есть.....

  10. #70
    Авторитет Аватар для tolyanich
    Регистрация
    15.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,226
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    11
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    innca Не глючил русский диджей?

  11. #71
    Местный Аватар для swinging
    Регистрация
    09.04.2007
    Адрес
    ПодПОДОЛЬЩИНА
    Сообщений
    2,361
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от innca
    Только устанавливайте руссифицированную версию - тогда труд по прокрутке дискотеки облегчится многократно!
    Вот с этим, пожалуй, не соглашусь. Во-первых, а что там читать, по-русски.
    Во-вторых, если ставить, то русскую версию, а не руссифицированную. Хотя русская намного проще и процессор эффектов стоит гораздо беднее и добавить в него ничего нельзя, но зато не такой глючный, как руссифицированная версия. И кстати Virtual DJ это не единственная хорошая программ для сведения трэков. Есть ещё Traktor, у H2O тоже есть неплохой плеер, забыл как называется, а вспомнил BMP Studio, ещё есть Atomix MP3.
    Удачи!

  12. #72
    Авторитет Аватар для tolyanich
    Регистрация
    15.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,226
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    11
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    но зато не такой глючный, как руссифицированная версия.
    Вот и я о том же
    А BMP Studio Не советую. Он с винампом и джетаудио не дружит. Точней наоборот пытается некорректно дружить :biggrin: Включаешь винамп и начинает куски из других песен вставлять Такая беда была не только у меня. Как это происходит не знаю.С кодеками что-то или ещё что, не разбираюсь.Но факт остаётся фактом. После того как снёс BMP Studio, проблема исчезла

  13. #73
    Местный Аватар для swinging
    Регистрация
    09.04.2007
    Адрес
    ПодПОДОЛЬЩИНА
    Сообщений
    2,361
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tolyanich
    Он с винампом и джетаудио не дружит. Точней наоборот пытается некорректно дружить
    Сто пудов - за. Тоже попробовал - снёс. Но это я так, для информации. H2O вообще капризная фирма.
    Удачи!

  14. #74
    Авторитет
    Регистрация
    22.08.2007
    Сообщений
    9,946
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tolyanich
    innca Не глючил русский диджей?
    Может и он глючит после 5 часов работы - эту загадку мы еще не разгадали, а так нет - исправно крутит, настройки сохраняет, только гад в новый ноут не хочет по русски ложиться - только и ероглифами!
    Джет аудио сломала - пока изучала - не открывается... надо удалять и заново ставить, РадиоБосс не найду есть там метки или нет - короче с новой аппаратурой одни проблемы! :smile:

  15. #75
    Авторитет
    Регистрация
    22.08.2007
    Сообщений
    9,946
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Потратила целый день - ездила свет покупать.:frown: Не купила - выбора никакого! Попробую на заказ.
    Пересмотрела все приборы, которые в наличии были и вопрос возник - они очень сильно нагреваются - если на колонки крепить - не рассплавится пластик за столько часов???
    Зато договорилась - провода мне спаяют! Спасибо за подсказку!

    А провода которые я ищу - с одной стороны миниджек, с другой 2 больших (в микшер) - их нету никаких в магазине - ни дешевых ни дорогих, ни фирмы ни самопальных. Поэтому пусть паяют.:smile:
    Последний раз редактировалось swinging; 13.07.2009 в 17:12.

Страница 5 из 32 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru