Страница 4 из 32 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 474

Тема: Вопросы к DJ:аппаратура, програмки, советы

  1. #46
    Местный Аватар для swinging
    Регистрация
    09.04.2007
    Адрес
    ПодПОДОЛЬЩИНА
    Сообщений
    2,361
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    То
    Цитата Сообщение от woxa77
    Цитата:
    Сообщение от innca
    потому как сразу отключаем его от колонок - микрофоны отлично в колонках звучат, а ноутбук воет, пока его не перегрузишь, затем включается и дальше работает нормально!

    Тогда точно в ноуте, а не в колонках ищи!
    Тогда, скорее всего woxa77, прав. Может не хватает памяти и перегревается хард? Посмотри какие процессы запущены во время воя. А лучше все ненужные убить заранее. Но,woxa77, прав, гадать можно долго, самому бы пощупать.
    Я с новыми лаптопами поступаю так. Покупаю. Приношу домой. Форматирую хард. Разбиваю хард на два диска C и D. С - мегов десять, D - всё остальное. Ставлю свою Винду на диск С. Останавливаю все не нужные службы и процессы. Ставлю Reg Organizer (через него всё остальное), Virtual DJ, Adobe Audition и плугины к нему для обработки звука в реальном времени, USB Disk Security, WMP 11. Вот пожалуй и всё. (ПО, конечно от времени меняется, но всё лишнее нафиг). Диск D - весь под музыку. Тьфу - тьфу. Ещё ни один не завыл и не заныл. Хотя, конечно, я тоже вожу с собой два. Работаю на обоих сразу.
    Удачи!

  2. #47
    Авторитет
    Регистрация
    22.08.2007
    Сообщений
    9,946
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Прям загадка природы ...Дело в том, что оба ноутбука поступают одинаково - может из за Висты - на них виста стоит. Но ведь со старой апаратурой такого небыло! Значит виноват симбиоз - ноут, микшер, колонки... что то эти колонки выжимают из ноутбука - чего он потянуть не справляется:frown:купила сегодня новые провода, на всякий случай, висту менять не хочется - новый ноут еще почти пустой -один диск наполовину занят, второй вообще почти пустой.:smile:В общем первый стол (где самые важные подзвучки) и перерыв буду на стаом гонять - там хотя бы Виртуальный диджей на русском читает, а дальше на новом, по возможности перегружать буду их. Спасибо вам, ребята!

    А про Иришкину програмку никто не слышал? Что за зверь такой Левитановским голосом работает?:smile:

  3. #48
    Местный Аватар для swinging
    Регистрация
    09.04.2007
    Адрес
    ПодПОДОЛЬЩИНА
    Сообщений
    2,361
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Да, innca, по свету (совсем из головы вылетело). Ещё я использую стробоскоп. Но его включаю в основном под конец вечера, когда пошла моя тема - клубняк. Можно, конечно и без него, но с ним гораздо интереснее. Если будешь брать, бери не меньше 1000 Вт, лучше 1500. Не дешевле 4 тысяч. Есть управляемые с ДУ (вообще класс).
    Удачи!

  4. #49
    Авторитет
    Регистрация
    22.08.2007
    Сообщений
    9,946
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Позвонила в магазин, они мне сайт дали, где можно повыбирать, попозже почитаю, и с вами посоветуюсь - то я выбрала иль нето!:smile:

  5. #50
    Местный Аватар для swinging
    Регистрация
    09.04.2007
    Адрес
    ПодПОДОЛЬЩИНА
    Сообщений
    2,361
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от innca
    А про Иришкину програмку никто не слышал? Что за зверь такой Левитановским голосом работает?
    Да ставил я как-то AV Voice Changer Software Diamond 6.0.28, чёта не впечатлило - снёс. Да из-за одного Левитана ставить прогу, нет уж.
    Удачи!

  6. #51
    Авторитет Аватар для tolyanich
    Регистрация
    15.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,226
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    11
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от swinging Посмотреть сообщение
    Да, innca, по свету (совсем из головы вылетело). Ещё я использую стробоскоп. Но его включаю в основном под конец вечера, когда пошла моя тема - клубняк. Можно, конечно и без него, но с ним гораздо интереснее. Если будешь брать, бери не меньше 1000 Вт, лучше 1500. Не дешевле 4 тысяч. Есть управляемые с ДУ (вообще класс).
    Удачи!
    1500- это слишком. Не всем понравится. Мне однажды мужик подошёл и говорит: "Выключи сварку":biggrin:

  7. #52
    Тамадушка Аватар для Януська
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Крайний Север
    Сообщений
    3,383
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    16
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от innca
    Позвонила в магазин, они мне сайт дали
    они тебе дали, а ты нам дай :) а то что это за разговоры:
    Цитата Сообщение от innca
    попозже почитаю, и с вами посоветуюсь
    ????
    Моя мастерская "У ЯНУСЬКИ" - http://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?f=509
    Заходите в гости, буду рада видеть!)

    Я Вконтакте: https://vk.com/yana_wedding
    Мой канал на Ютубе: http://www.youtube.com/user/YanaGubanova
    Мой сайт: http://tamadamurmansk.ru/

  8. #53
    Авторитет
    Регистрация
    22.08.2007
    Сообщений
    9,946
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от РЇРЅСѓСЃСЊРєР°
    они тебе дали, а ты нам дай :) а то что это за разговоры:
    Цитата:
    Ян, я еще его не нашла - только на бумажке в сумке написан - дам, сейчас откапаю. Некогда было - клиенты 3 часа кровь пили из меня... А сами зал взяли - на 1 этаже столы, на втором танцевать:frown:! Ушли думать, а мне самой уж хочется отказаться, блин!:frown:

    Вот он склад http://lightshow.ru/
    Последний раз редактировалось swinging; 13.07.2009 в 17:02.

  9. #54
    Авторитет Аватар для Ларисочка
    Регистрация
    26.12.2007
    Сообщений
    2,854
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    А я люблю Jet Audio.
    Саша,у меня просьба к тебе:на фотке ты работаешь с вертушками. Можешь подробней рассказать что это и с чем всё это едят. Дело в том,что моя малая (13лет) частенько со мной работает как звукооператор. Т.е. общие,пользовательские навыки у неё неплохие. И чутье ди-джеевское у неё есть,косяков за ней по репертуару не припомню. Вот,думаю,может начинать её потихонечку по-серьезному готовить к ди-жейской карьере:biggrin: Думаю,что в жизни пригодится. Она и сейчас без работы не сидит,но мне хочется,чтобы все было по-настоящему. Заранее спасибо!

  10. #55
    Авторитет
    Регистрация
    22.08.2007
    Сообщений
    9,946
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ларисочка
    чтобы все было по-настоящему
    Я тоже своего хочу по настоящему. Надо в школу диджейскую отдать, хотела этим летом - но пожалела его пока, хотя за музыку сажаю и снимать на видео привлекаю - правда после его съемок ролик неисчего набрать - везде моя спина... стесняется по залу бегать:smile:
    Присоединяюсь к просьбе Ларисы!

  11. #56
    Ольга Аватар для olgaring
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    2,872
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5
    Поблагодарили Поблагодарили 
    86
    Поблагодарил в

    60 сообщениях

    По умолчанию

    Стараюсь не работать нон- стоп , потому что никогда не угадаешь заранее , какое предпочтение и настроение будет у людей . Если честно , мне не очень нравится , когда конец одной композиции , кладётся на начало другой , складывается впечатление бесконечной дискотеки . Я заметила , что так люди быстрее устают . У меня , как правило .заканчивается один трек через 1 -3 секунды начинается другой ( а в этой маленькой паузе мы успеваем выдохнуть и похлопать друг другу ) Когда я кручу дискотеку , я не раслабляюсь , всё время ищу то , что покатит .

  12. #57
    Где-то рядом Аватар для strannix
    Регистрация
    30.01.2007
    Адрес
    Беларусь. Барановичи
    Сообщений
    1,070
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    innca, К вопросу о "вое" ноута. Попробуй, когда он начинает выть, воткнуть наушники и послушать, если в наушниках тоже вой , если есть то проблема в ноуте. Еще бывает проблема в фильтре питания.
    По поводу аппарата, выбор в принципе неплохой, но я не рекомендую активную акустику.
    strannix@list.ruСерьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на
    Земле делаются именно с этим выражением. Улыбайтесь, господа, УЛЫБАЙТЕСЬ!

  13. #58
    Где-то рядом Аватар для strannix
    Регистрация
    30.01.2007
    Адрес
    Беларусь. Барановичи
    Сообщений
    1,070
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    А по поводу плееров, попробуйте AIMP. В нем удобно организованы плейлисты, в виде закладок,кто работает в Mozilla тот поймет.
    strannix@list.ruСерьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на
    Земле делаются именно с этим выражением. Улыбайтесь, господа, УЛЫБАЙТЕСЬ!

  14. #59
    Местный Аватар для swinging
    Регистрация
    09.04.2007
    Адрес
    ПодПОДОЛЬЩИНА
    Сообщений
    2,361
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ларисочка Посмотреть сообщение
    А я люблю Jet Audio.
    Саша,у меня просьба к тебе:на фотке ты работаешь с вертушками. Можешь подробней рассказать что это и с чем всё это едят. Дело в том,что моя малая (13лет) частенько со мной работает как звукооператор. Т.е. общие,пользовательские навыки у неё неплохие. И чутье ди-джеевское у неё есть,косяков за ней по репертуару не припомню. Вот,думаю,может начинать её потихонечку по-серьезному готовить к ди-жейской карьере:biggrin: Думаю,что в жизни пригодится. Она и сейчас без работы не сидит,но мне хочется,чтобы все было по-настоящему. Заранее спасибо!
    Я попытаюсь ответить. На фотке так называемый ди-джейский пульт. Сразу оговорюсь, что на свадьбы я его беру в исключительных случаях, когда люди заказывают дискотеку в клубном стиле, ну или на выпускные, как на фотке (там сплошная дискотека). Состоит у меня, например (у всех DJ по-разному) из двух Ди-джей проигрывателей компакт дисков, одного Ди-Джей микшерного пульта (основной микшер отдельно) и Ди-Джей процессора эффектов. Вcё фирмы "Pioneer". Ну, чего ещё рассказать, спрашивайте, постараюсь ответить, а сейчас побежал к ним, родным вертушечкам.
    Удачи!

  15. #60
    Авторитет
    Регистрация
    22.08.2007
    Сообщений
    9,946
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Оля! Я раньше, пока ноутбука небыло тоже так крутила - но теперь без нонстопа не представляю дискотеку - люди разбегутся, за стол плюхнутся пока смена треков идет. И набирать этот нонстоп необязательно сразу много - хочешь выбирать треки - кидай на проигрыватель хоть в последний момент по одной, блоками - три четыре композиции (если они для данной публики правильно подобраны) отпляшут запросто. Ты попробуй - и увидишь разницу. Без нонстопа дискотеку не раскочать!:smile:









    __________________[/QUOTE]

Страница 4 из 32 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru