Страница 28 из 32 ПерваяПервая ... 18242526272829303132 ПоследняяПоследняя
Показано с 406 по 420 из 474

Тема: Вопросы к DJ:аппаратура, програмки, советы

  1. #406
    Замыкант Колымский ПАПА Аватар для Benya
    Регистрация
    26.03.2007
    Адрес
    Баку-Черский-Питер-Владимир
    Сообщений
    4,729
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    myworld7,
    Согласен со swinging на все 100% !!!! Ежели все в одном треке клеить, то лучше Sound Forge не придумаешь, а уж ежели много треков нужно привести к "единому знаменателю", то без мультитрекеров никак! Про них уже писали. Если надо-Фордж могу выслать, а точнее выложить на обменник, ибо на почту не войдет-размер не позволяет ... Кстати
    Цитата Сообщение от myworld7
    4.TimeFactory
    советую, все же установить, если к вокалу имеете отношение! Одна, из немногих прог, которая способна изменять темп и тональность минусовочки с минимальными искажениями .... Минус проги-один (даже не минус, а фича), работает только с .wav файлами. А вот тут очень удобно использовать для перевода форматов файлов, тот самый Sound Forge, про который уже упоминал ...
    А я, проспавши до полудни,
    Курю табак и кофе пью;
    Преобращая в праздник будни,
    Кружу в химерах мысль мою ...


    Г. Р. Державин

    benyavlad@gmail.com
    http://rusderevnya.ru (наш ресторанчик)

  2. #407
    Авторитет Аватар для Я ТАКАЯ БОЕВАЯ
    Регистрация
    27.05.2009
    Адрес
    дома
    Сообщений
    1,023
    Поблагодарил Поблагодарил 
    14
    Поблагодарили Поблагодарили 
    22
    Поблагодарил в

    18 сообщениях

    По умолчанию

    SWINGING
    Benya,
    я хочу научиться кусочки клеить в одном треке. Но , иногда их слышишь,такие треки, и уши рвутся от того, что они, вроде и все в одном, а такие рваные, будто из разных опер. Хочу научиться сводить грамотно, с плавными ( насколько возможно)переходами одного в другой.Этому сложно научиться?
    Benya,
    если можно, дайте ссылочку на Sound Forge.

    Спасибо, ребята!!!
    Аннушка

    Моя аська: 555514582
    Я в "Skype": myworld7113

    Удачи всем нам!



  3. #408
    Местный Аватар для swinging
    Регистрация
    09.04.2007
    Адрес
    ПодПОДОЛЬЩИНА
    Сообщений
    2,361
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myworld7 Посмотреть сообщение
    SWINGING
    Benya,
    я хочу научиться кусочки клеить в одном треке. Но , иногда их слышишь,такие треки, и уши рвутся от того, что они, вроде и все в одном, а такие рваные, будто из разных опер. Хочу научиться сводить грамотно, с плавными ( насколько возможно)переходами одного в другой.Этому сложно научиться?
    Benya,
    если можно, дайте ссылочку на Sound Forge.

    Спасибо, ребята!!!
    Аня, ты пишешь о том, о чём я уже сто пятьдесят четыре раза заикался и тысячу восемьсот сорок три получил по башке. Типа "зачем ты тут разводишь демагогию про звук и паришь мозги сложными прогами, когда ведущие в этом не разбираются и им нужно только "порезать" и "приклеить"? На этом всё обычно и заканчивается. Не хотят люди учиться сложным вещам, им бы что-нибудь по-проще да побыстрее, но чтобы звучало, как у Max Mix. Такого не бывает. Во первых нужно прочитать гору литературы по звуку. Во вторых обучиться основам диджеинга. В третьих поставить и разобраться в не менее десятка достаточно сложных прог, и не все из них на русском. В четвёртых поставить в комп звуковую карту стоимостью (самый минимум пятьсот американских рублей). И в пятых.... И в шестых...
    А уши рвутся от того, что нарезки (миксами их назвать не поворачивается язык) люди лепят, как вздумается, с разным качеством и саундом, иногда даже не заботясь о том, чтобы хотя бы нормализовать треки по громкости, не говоря уже о плотности, фазе и стереобазе, что не всегда возможно даже в студии (хотя бы виртуальной). Но в ответ слышишь одно "А мине нада для конкурсаф kuku". Поэтому выбор - либо для ушей, либо для конкурсов.

    Удачи!


    tamada-galina@yandex.ru

    Александр

  4. #409
    Авторитет Аватар для Я ТАКАЯ БОЕВАЯ
    Регистрация
    27.05.2009
    Адрес
    дома
    Сообщений
    1,023
    Поблагодарил Поблагодарил 
    14
    Поблагодарили Поблагодарили 
    22
    Поблагодарил в

    18 сообщениях

    По умолчанию

    swinging,
    Цитата Сообщение от swinging
    Поэтому выбор - либо для ушей, либо для конкурсов.
    Третьего не дано? Т.е. все это сложно и мне самостоятельно не научиться? Мне ,действительно, "для конкурсаф". В той программе, где режу, хотела сделать хоть плавное затухание одного отрывка, не получилося чей-то. Ну, ладно, тогда пусть уши рвутся. У меня был материал более-менее профессионально сделанный. До зубовного скрежета надоел. Хотела обновить сама. Спасибо!
    Аннушка

    Моя аська: 555514582
    Я в "Skype": myworld7113

    Удачи всем нам!



  5. #410
    Местный Аватар для swinging
    Регистрация
    09.04.2007
    Адрес
    ПодПОДОЛЬЩИНА
    Сообщений
    2,361
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myworld7 Посмотреть сообщение
    swinging,


    Третьего не дано? Т.е. все это сложно и мне самостоятельно не научиться? Мне ,действительно, "для конкурсаф". В той программе, где режу, хотела сделать хоть плавное затухание одного отрывка, не получилося чей-то. Ну, ладно, тогда пусть уши рвутся. У меня был материал более-менее профессионально сделанный. До зубовного скрежета надоел. Хотела обновить сама. Спасибо!
    Во, даёт! Где это я написАл, что не дано или не научиться? Я написал о том, чтобы сделать что-то качественно, нужно этому учиться (это касается не только миксов), а сколько времени и сил ты на это потратишь, это зависит от желания и способностей.
    Пы.Сы. А затухание и наложение можно сделать даже на обычном Windows Media Player, предустановленном в операционной системе, как приложение. Для этого не нужно изучать какие бы то ни было проги, изучи те, которые уже есть. Кстати, пока не было хороших специальных диджейских программ, я этими WMP c двух ноутбуков и работал на банкетах дискотеки.
    А ведь есть ещё WinAmp с кучей плагинов, BSPlaer, JetAudio, AIMP. Все плееры выпускаются с возможностью сведения, но ведь ты говорила про другое, а теперь про это. Ты ведь говорила про разные оперы? По этому я и спрашивал, ты сама определись, что тебе нужно "грамотно сводить" (С) или "для конкурсаф"? Потому что ты НИКОГДА не найдёшь СУПЕРПУППЕР ПРОГРАММЫ, которая тебе САМА грамотно сведёт треки, а заодно их выстроит по саунду, особенно если они (треки) разных стилей и направлений и качества. Если бы такая программа была, то нафига нужны диджеи, звукорежиссёры, звукооператоры, звукоинженеры, саундпродюссеры, аудиодизайнеры, архитекторы по звуку и.т.д.???

    Удачи!


    tamada-galina@yandex.ru

    Александр

  6. #411
    Авторитет Аватар для Я ТАКАЯ БОЕВАЯ
    Регистрация
    27.05.2009
    Адрес
    дома
    Сообщений
    1,023
    Поблагодарил Поблагодарил 
    14
    Поблагодарили Поблагодарили 
    22
    Поблагодарил в

    18 сообщениях

    По умолчанию

    swinging,
    Саша, в силу своей музыкально-диджейско-технической безграмотности я не могу четко объяснить, чего я хочу. Зато я могу прислать тебе в личку примерно то, что я хочу. Это, как бы образец того, чему я хотела бы научиться сегодня.У меня ничего даже близкое к этому не получается. Может, на твой взгляд, это яйца выеденного не стоит, но мне нравится.Весчь для конкурса, по крайней мере, когда предлагаешь людям, и самой не стыдно и им нравится. Давай, если не возражаешь, я тебе пришлю, а ты ответишь?
    Аннушка

    Моя аська: 555514582
    Я в "Skype": myworld7113

    Удачи всем нам!



  7. #412
    Местный Аватар для swinging
    Регистрация
    09.04.2007
    Адрес
    ПодПОДОЛЬЩИНА
    Сообщений
    2,361
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myworld7
    Давай, если не возражаешь, я тебе пришлю, а ты ответишь?
    Аня, конечно присылай, послушаем.

    Удачи!


    tamada-galina@yandex.ru

    Александр

  8. #413
    Новичок
    Регистрация
    24.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ёжик
    Раньше выл старый ноут - теперь воет новый! Кто сталкивался с такой проблемой? Подскажите, пожайлуста - что это такое и как его лечить?
    Проблема не в колонках) решить проблему можно очень просто: Купите USB звуковую карту и будет Вам счастье!
    Если это еще актуально, то ссылка на Sony Sound Forge 9.0

    Ссылки на варезный софт на этом форуме запрещены!!!
    (По-этому удаляются)
    swinging
    Последний раз редактировалось swinging; 13.10.2009 в 18:06.

  9. #414
    Авторитет
    Регистрация
    22.08.2007
    Сообщений
    9,946
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Новые проблемы - спецы, подскажите!!!
    В ресторане испортилась колонка - страшно бахает, громко - ритмично так - бах! бах!... что это может быть? так как аппарат там без хозяина - за год там кто только не приезжал и не крутил и микшер и колонки... вчера работали - не смогли все настроить, отмучились кое как...

    И еще - вместе со старым ноутом ушли все программки с компа. Подскажите на какой проге перекатать Миди в МР3. Джет аудио не сохраняет - требует, что б я купмла какой то патч. У меня раньше была простенькая какая то прога - но я забыла, как она называется! Подскажите, плиз .

    Добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от Dzhaga
    Проблема не в колонках) решить проблему можно очень просто: Купите USB звуковую карту и будет Вам счастье!
    Нет - проблема все же в Виртуальном диджее. Он работает ровно 5 часов на любых ноутбуках а потом взвывает( проверено на 4 ноутах и 2 версиях программы). Я просто приспособилась - если его перезагрузить - он забывает, что сколько то часов уже отработал и отсчитывает новые 5 часов :biggrin:
    Последний раз редактировалось Инна Р.; 25.10.2009 в 10:23. Причина: Добавлено сообщение

  10. #415
    Авторитет Аватар для Я ТАКАЯ БОЕВАЯ
    Регистрация
    27.05.2009
    Адрес
    дома
    Сообщений
    1,023
    Поблагодарил Поблагодарил 
    14
    Поблагодарили Поблагодарили 
    22
    Поблагодарил в

    18 сообщениях

    По умолчанию

    Помогите, а? Мне переустанавливали систему и забыли поставить Офис( или запустить?). В любом случае, я как слепой котенок. Поделитесь Офисом, если можно. Для XP. Пробовала в инете скачать - какая-то ерунда все. Спасибо, если откликнитесь!
    Аннушка

    Моя аська: 555514582
    Я в "Skype": myworld7113

    Удачи всем нам!



  11. #416
    Авторитет Аватар для ПИГМАЛИОН
    Регистрация
    13.10.2008
    Адрес
    Kansk
    Сообщений
    1,279
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    31
    Поблагодарил в

    23 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wwwolk
    Ваши слова, да богу в уши! :)
    В принципе, выбора у меня все равно нет, обзвонил 6 тюменских музмагазинов. минимальная цена на комплект 2 неактивные колонки 300вт + усилитель + микшер, 50 000 рублей. Мне эту сумму не поднять, хоть умри, у меня и так ссуда на плечах висит.
    Евросаунд ПА 400 мне раскритиковали напрочь, хотя он стоит дешево.
    Может поздно уже... только начал читать форум :smile: ... Но у меня как раз такие тока мощность поменьше даже...

    Пластиковые акустические системы
    Euro Sound ES-12F (2 шт.)


    Мощность (RMS) 300 Вт
    Мощность PROGRAM 600 Вт
    Частотный диапазон 40-20000 Гц
    Сопротивление 8 Ом
    Чувствительность 98 дБ
    Твиттер 34 мм, титан
    НЧ динамик 12", катушка 2-1/2"
    Вес 21,5 кг
    Габариты (ШхВхГ) 660 x 580 x 310 мм 710
    Каркас НЧ динамика алюминий

    Отработал на них четыре года, только сейчас начали барахлить (похрипывать одна стала)… спецы говорят что-то с кондёрами в усилке…. два раза уже перепаивали… Таскаю по всем заведениям города (где только возможно проведение мероприятий))).. В том числе и на улице приходилось работать и под дождем… За это время, никто, никогда не жаловался на качество звука (разве что на громкую иногда)).. ну не на концерт же люди приходят… ПОВЕСЕЛИТЬСЯ, ПОПЛЯСАТЬ!!!
    Самое главное, что они в работе принесли прибыль превышающую… ну раз в двести своей стоимости!!!
    Сейчас о моей проблеме… То что ремонты причину (а она в усилке) уже навсегда не устранят понятно (( … вопрос к спецам форума: Возможно ли дальнейшая эксплуатация АС в этом же корпусе как пассивных… при условии покупки усилителя отдельно!???

    С уважением, Петр!
    PS (Сам в электронике не разбираюсь…. ваобчееее)))

    Добавлено через 9 минут
    Цитата Сообщение от myworld7
    Помогите, а? Мне переустанавливали систему и забыли поставить Офис( или запустить?). В любом случае, я как слепой котенок. Поделитесь Офисом, если можно. Для XP. Пробовала в инете скачать - какая-то ерунда все. Спасибо, если откликнитесь!
    А кто переустанавливал то.... Фирма... или так по знакомству!??? :wink: Скорее всего не забыли... сейчас все что связано с © Корпорацией Майкрософт (Microsoft Corp.)... вернее с ее продуктами.... чревато последствиями ... вот потому компьютерные фирмы и побаиваются... Все что не лицензионное, им продавать и устанавливать ЗАПРЕЩЕНО!!!...
    Последний раз редактировалось ПИГМАЛИОН; 07.11.2009 в 06:01. Причина: Добавлено сообщение
    Где винцо, тут и праздничек!
    Сто гpамм не стоп-кpан,.. деpнешь - не остановишься!

    petrars@yandex.ru
    Петр

    Музыкальный сундучок "У Пигмалиона" (Музыка для Праздника):
    http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=132957
    Есть такая профессия - Родину развлекать!

  12. #417
    Замыкант Колымский ПАПА Аватар для Benya
    Регистрация
    26.03.2007
    Адрес
    Баку-Черский-Питер-Владимир
    Сообщений
    4,729
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myworld7
    Поделитесь Офисом, если можно. Для XP.
    Цитата Сообщение от Dzhaga
    Ссылки на варезный софт на этом форуме запрещены!!!
    (По-этому удаляются)
    Это лицензионные дела, поэтому на форуме их выставлять нельзя. Да и великоват он будет, для пересылки. Пошарьте в сети, там много всего. Хотя в вашем случае можно установить альтернативный вариант-Open Office. Он бесплатен ...
    А я, проспавши до полудни,
    Курю табак и кофе пью;
    Преобращая в праздник будни,
    Кружу в химерах мысль мою ...


    Г. Р. Державин

    benyavlad@gmail.com
    http://rusderevnya.ru (наш ресторанчик)

  13. #418
    Авторитет Аватар для Я ТАКАЯ БОЕВАЯ
    Регистрация
    27.05.2009
    Адрес
    дома
    Сообщений
    1,023
    Поблагодарил Поблагодарил 
    14
    Поблагодарили Поблагодарили 
    22
    Поблагодарил в

    18 сообщениях

    По умолчанию

    ПИГМАЛИОН,
    Benya,
    спасибо огромное! Я нашла.Люди! У кого стоит ВИСТА. Мне переставили XP. Ежедневно добрым словом вспоминаю. Крависая, загружается быстро, все удобно. И на диске 10гигов освобождается. Радость одна! А я два года на переустановку не велась.
    Аннушка

    Моя аська: 555514582
    Я в "Skype": myworld7113

    Удачи всем нам!



  14. #419
    Авторитет Аватар для ПИГМАЛИОН
    Регистрация
    13.10.2008
    Адрес
    Kansk
    Сообщений
    1,279
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    31
    Поблагодарил в

    23 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myworld7
    И чё делать, если мой антивирусник его не видит? Сменить АВАСТ?
    Аннушка... непременно сменить!... Выше уже объясняли, что этот антивирус может воспринять и "нормальные" файлы за вирусы :redface::mad:.... А при содействии неопытного пользователя... и навсегда удалить нужные с компа ... При неправильных настройках, АВАСТ ну очень любит кушать exe. файлы!
    Я уже много лет пользуюсь DrWeb.... Хотя в выборе антивирусной программы для защиты своего компа у всех различные мнения... как говорят НА ВКУС И ЦВЕТ.... Да и на самом деле так и есть, один антивирусник видит зараженный файл, а другой этот же файл может и не увидеть!!!.... Так что нет ничего удивительного, что твоя флешка у подруги с вирусом, а дома нет!!
    Успехов! :wink:
    Где винцо, тут и праздничек!
    Сто гpамм не стоп-кpан,.. деpнешь - не остановишься!

    petrars@yandex.ru
    Петр

    Музыкальный сундучок "У Пигмалиона" (Музыка для Праздника):
    http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=132957
    Есть такая профессия - Родину развлекать!

  15. #420
    Авторитет Аватар для ПИГМАЛИОН
    Регистрация
    13.10.2008
    Адрес
    Kansk
    Сообщений
    1,279
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    31
    Поблагодарил в

    23 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ёжик
    И еще - вместе со старым ноутом ушли все программки с компа. Подскажите на какой проге перекатать Миди в МР3. Джет аудио не сохраняет - требует, что б я купмла какой то патч. У меня раньше была простенькая какая то прога - но я забыла, как она называется! Подскажите, плиз .
    Инна, забросил на файлообменник простенькую тебе Direct MIDI to MP3 Converter... только она на 30 дней. Но потом ее можно удалить и установить заново... и она будет еще 30 дней... и т.д. :biggrin: Воть... лови:

    http://files.mail.ru/R36KWY
    Где винцо, тут и праздничек!
    Сто гpамм не стоп-кpан,.. деpнешь - не остановишься!

    petrars@yandex.ru
    Петр

    Музыкальный сундучок "У Пигмалиона" (Музыка для Праздника):
    http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=132957
    Есть такая профессия - Родину развлекать!

Страница 28 из 32 ПерваяПервая ... 18242526272829303132 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru