Страница 22 из 32 ПерваяПервая ... 12181920212223242526 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 316 по 330 из 474

Тема: Вопросы к DJ:аппаратура, програмки, советы

  1. #316
    Местный
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    г.Пестово Новгородской области
    Сообщений
    139
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    VETER NAMERENJA,
    очень сложно что-либо советовать без знания "бюджета", ибо разброс цен на оборудование очень велик. Из недорогих пультов: Behringer PMH1000 = 14000руб;
    Yamaha EMX212S = 17000руб; подороже: Peavey XR600(680)G = 23000руб;
    более дорогие модели не предлагаю. Все пульты имеют встроенные усилители мощности 2х200вт(Peavey = 2x250); процессоры эффектов; вес около 10 кг (Peavey = 15кг) Цены на микшеры соответствуют уровням цен в магазинах-салонах, в интернет-магазинах всё дешевле.
    И ещё, я так и не понял какой у вас усилитель, микшер Behringer UB802, 2 акустических системы Imperial Sound по 125 вт, а вот усилитель отсутствует, или же колонки активные и усилители в колонках уже есть, но тогда микшер с усилителем вам не нужен.
    Микшер UB802 конечно самый простой из бюджетных, да и колонки маломощные совсем,
    малоизвестной фирмы, но зато всё очень дёшево стоит. Качественный скачок в
    улучшении звука возможен лишь при более серьёзных затратах.

  2. #317
    NON STOP Аватар для Dium
    Регистрация
    24.12.2007
    Адрес
    Украина, Измаил
    Сообщений
    2,550
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5
    Поблагодарили Поблагодарили 
    72
    Поблагодарил в

    45 сообщениях

    По умолчанию

    Проконсультируйте в таком вопросе:
    Я вообще специализируюсь на ведении детских празников , но хочу вести торжества посерьезнее. Ну суть вот в чем, хочу работать без музыканта, а со своей аппаратурой. Короче, решили мы купить технику. Я и моя напарница в этом не шарим :))) какие нам характеристики спросить, чтобы потом выложить на форум и обсудить, стоит ли она, чтобы вообще отдавать за нее немалые для меня деньги! (которые надо подумать у кого бы долгонуть:))) еще вдобавок))))
    В состав того, что мы присмотрели входит: 2 колонки по 800 ватт (если я правильно поняла продавца) или две не по 800 , а всего 800ватт. Мы зашли чисто случайно в магазинчик, просто посмотреть и особо не запоминали характеристики, а пока шли домой, загорелись.... только одной мыслью, что не надо ни с кем из музыкантов будет спорить всключить ту или иную нужную композицию, и все наработанное - наше! а так... с кем я работала, поскатывали у меня инфу, которую я добываю безсонными начами, и запускают в дело с другими ведущими... Не столько жаль, сколько обидно, что без спроса наглым образом копируют, пока я работаю с гостями. Тут не осуждайте:)))) Я всегда за то, чтобы делиться, но увы.. игра в одни ворота, как-то не для меня! все мы копируем с форума- согласна!!! ну просто у нас в городе мало кто пытается совершенствоваться... и очень хорошо, что большинство про форум еще не знают:)))
    Так, отвлеклась:)) дальше усилитель на 3 микрофона (все, что я запомнила) :)))), сказал, что его практически спалить невозможно:)))) (припомнила), потом светомузыка- мелкий салют (красиво), это 900 баксов + ноут (ну супер-пупер не потяну), а такой чисто для музыки +500 , вот вот эти вещи 1400 $ (колонки+усилитель+свет+ноут)... , а плюс стойки для колонок 100 баксов, короче 1500 $ все это удовольствие :eek:
    Вот такой наборчик... на что обратить внимание??? как правильно проверить акустику? вообщем советы при покупке такой аппаратуры для "чайника"! Вплоть до совета, какого производителя в ноутах выбрать????жду, заранее спасибки!

    Уголок поэзии
    Ulmasculova@mail.ru
    мои сайты www.izmail-shar.at.ua
    Моя группа ВКОНТАКТЕ
    Продажа рецептов раствора для шоу мыльных пузырей +бонус + реквизит https://vk.com/izmailbubbleshow
    Мои моб.тел. +38 098 249 55 82 и +38 093 013 19 57
    210971974
    msdium

  3. #318
    Николай Аватар для LapNik
    Регистрация
    10.08.2008
    Адрес
    г. Асбест Свердловской обл.
    Сообщений
    542
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    7
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Господа, немного не в той теме, но проведу маленький ликбез по Винампу, сохранению его плэйлистов и (как вариант) их обработки.
    По мере ведения дискотеки (если не работаете со встроенной библиотекой, которая позволяет вести поиск композиции по местоположению, наименованию, тэгам фалов) при выборе композиции файл ставьте в очередь воспроизведения, кликнув по нему правой кнопкой мышки ->Поставить в очередь проигрывателя. (Если не охото на этом заморачиваться, то в Винампе поставьте галочку в квадратике Сервис->Параметры->Типы фалов->Параметры проводника->Ставить файлы в очередь двойным щелчком.
    После этого плэйлист после каждого добавленного файла сбрасываться не будет.
    Продолжим.
    По окончании вечера, когда ваш плейлист превратится в бесконечную череду файлов делаем следующее:
    Файл->Сохранить список воспроизведения. Вбиваем имя нашего файла, выбираем путь для сохранения.
    Все, плэйлист готов как для дальнейшей работы с ним на следующей дискотеки, так и для работы с ним как с текстовым документом.
    Обрабатываем его как текст. Можно конечно не заморачиваться и открыть его с помощью блокнота, но там будет очень много лишней служебной информации, п.э. чуть-чуть потрудимся и приведем его в божесский вид с помощью Excel.
    Для этого открываем сам табличный редактор делаем: Файл->Открыть в поле Тип файлов ставим Все файлы и переходим в директорию, в которой сохранен наш с вами файл плэйлиста. Выбираем его и нажимаем Открыть.
    Далее откроется "Мастер текстов", где мы первым делом выставим в Формат файла: 1251:Кирилица Windows. В поле "Формат исходных данных" смотрим, чтоб точка стояла в пункте "с разделителями". Жмем Далее.
    В поле "Символом-разделителм является" галочку перемещаем в поле "другой" и указываем за образец - слэшь "\" слева-направо сверху-вниз. Он и будет разделителем. Жмем "Далее". В следующем окне жмем "Готово".
    Вот и открылась нам таблица с нашим плэйлистом. Но она все еще неудобочитаема.
    Если растянуть по ширине столбец "А", то это и будет чистой воды тот плейлист, который мы видим в окне винампа, но содержащий служебную информацию. Отсортировав в конец списка строки с пустыми ячейками в столбце "А" можно согнать в один угол таблицы, а все лишнее удалить.
    Спецсимволы вначале композиций тоже можно удать, работая с функций "Данные"->"Текст по столбцам", но здесь проще показать, чем описывать на форуме. Процедура будет та же как и при открытии фала,но выбрать нужно будет фиксированной ширины, указав участок деления ("резки") столбца после текста "#EXTINF:ххх,". После нажатия кнопки "Готово", удаляем смело столбец "А". Остается чистой воды наш плэйлист. А там уже сортируйте, редактируйте, отправляйте, сохраняйте как простой текст.
    Так что извините. Чем смог...
    А так мой плэйлист вышел примерно таким (ориентирован на молодежь 20-35 лет):
    015 Dj Slon & Angel A - Oy, Mama, Oy
    Lana. B - Придумал Ее Такой (Dj Arthur P
    198 Tanya - Oblomki Chuvstv
    Снежно - Не Модели
    144 МУРЗИЛКИ INT. - ЗАБЕРИ ЭСТОНЦА С СОБОЮ »www.K4
    031 Юрий Шатунов - Майский вечер
    032 Серебро - Song #1 (русская версия)
    001 Arash feat. Анна Семенович - На моря
    182 Балаган Лимитед - Иерусалим
    104 Диана Гурцкая - Peace Will Come
    145 Arktika - Ochen' Ochen'
    098 СВЕТА - СУПЕРСПОРТСМЕН
    054 David Guetta - Delirious (Radio Edit)
    166 Александр Панайотов - Crescent and Cross
    September - La La La
    198 Наташа Королева - В зале ожидания
    La Princesse - Bailando (House Edit Short)
    004 Benny Benassi - I Am Not Drunk
    149 Madonna feat. Justin Timberlake - 4 Minutes
    085 Erika - Right or Wrong
    167 Jay Sean - Ride It
    Mondotek - Alive (Radio Edit)
    #1 - К.Орбакайте - Все сначала
    062 Лолита - Пошлю его на... (Popsa 3000 radio mix)
    103 Kylie Minogue - Wow (Radio Edit)
    196 Dj Gruv Vs P'er Narcis & Faktor-2 - Celuy Krasavicu!
    Pakito - Moving On Stereo (Original Rad
    179 Nikita & Alexey Romeo - Uleteli Navsegda
    А. Мугу - Черные глаза (CJ Choopa latino remix)
    129 Viktor Pavlik - Gorod Zelenogo Cveta
    159 DJ Polin & Lenin Blackone - Ay Papi (Video Mix)
    Снежно - Близнецы
    034 Britney Spears - Break The Ice
    Лолита - Ориентация север (New 2008)
    007 Taisiya Povaliy - Byvshiy
    K-Maro - Let`s Go
    Скаzка - Куришь в окошко
    145 Danny feat. Therese - If Only You
    169 Moby - Disco Lies
    089 Эдельвейс - Найди другого
    105 Tat'yana Beley - Poslednyaya Snezhnaya
    184 Сергей Зверев feat. Глория Дэли & Марина Вэйс - Красота
    003 Лера Массква - За весной опять приходит лето
    051 Серебро - Опиум (remix)
    Filterfunk - S.O.S. (Message In A Bottle)
    035 Katya Lel' - Eto Vse
    В.Меладзе - Сахара не надо
    Мистер Кредо - Куба (Махито dance mix)
    026 Валерия - Мы вместе (Sweet Deejays radio remix)
    147. MakSim - Propala
    005 A'Studio & Отпетые Мошенники - Сердцем к сердцу
    093 МакSим - Научусь летать
    Евгений Анегин - Луна
    086 Света - Шепотом
    148 Света - Что мне делать сегодня (Remix DJ Vini)
    200 Aleksey Hvorostyan - Brosok Na Nebesa
    Ради Славы - Больше Чем Жизнь (Steel Deluxe
    001 David Tavare - Hot summer night (Oh la la la)
    Stasya - Zachem Toptat' Moyu Lyubov' (Black House Mix)
    Nickelback - If Everyone Cared
    012 Согдиана - Синее небо
    023 Planetaleto - Ya S Toboy
    РУКИ ВВЕРХ FEAT. REMIX REC. - ЗДРАВСТВУЙ ЭТО Я (CLUB REMIX)
    135 Melanzh - Krov'yu Po Snegu
    Alex Gaudino - Destination Calabria (Destination Unknown)
    Sandra - Around My Heart (Benny Benasi Mix)
    013 Фабрика - Je T'aime
    106 Тигр'А - Тусуем
    194 Quest Pistols - Ya Ustal (2Special Remix)
    Nelly Furtado - Say It Right
    061 Mumiy Troll' Vs Dj Ivan Scratchin - Koroleva Roka (Radio Cut)
    173 Revol'vers - Oblako
    188 Виктория Дайнеко - Стоп, куда же я иду (Eurodance Mix)
    147 Mirazh (Nataliya Gul'kina & Margarita Suhankina) - 1000 Zvezd
    160 Мираж - 1000 звезд
    177 Glyuk'oza - Babochki (Hardrum Remix)
    Т9 - Вдох-Выдох (Ода Нашей Любви)
    Дискотека Авария - Малинки C Жанна Фриске
    Supafly Inc. - Moving Too Fast
    069 Пионеры - Не тебя одну
    Yakovlev - Znaesh', Znaesh'... (Drudjina Remix Radio Edit)
    Максим Милованов - Я желаю тебе счастья
    D.I.P. Project Feat. Инфинити - Где Ты (Original Electro Mix)
    187 Serebro - Dyshi (Hardrum Remix)
    177 Ysa Ferrer - Made In Japan (Radio Edit)
    Dr. Alban - It's My Life 2007 (Neomaster)
    Rihanna - Don't Stop the Music
    Monster Djs - Dj, Играй!
    Света - Целуемся-разденемся (URAL DANCE MIX)
    Maksim - Znaesh' Li Ty (Drudjina Remix)
    Morandi - Save Me
    183 M. Pokora Feat. Timbaland And Sebastien - Dangerous
    012 Madonna - Give It To Me
    Михей и Джуманджи - Туда...
    042 Е. Терлеева - Солнце (Ex Plosion remix)
    053 Таня - Обломки чувств (DJ CHAD Extended mix)
    Monkey Circus - Summerlove (Reggaeton house mix)
    Didier Sinclair Ft. Lidy V. - Do You Speak (Original Club Mix)
    197 Will.I.Am - Heartbreaker
    132 Жанна Фриске - Night life (Superyes mix)
    Morandi - Angels (Dj Andi Remix)
    Kate Ryan - Ella Elle' La 2008 (Bodybangers Mix)
    Haddaway - What Is Love 2006 (Groove Factory Remix)
    R.I.O. - Shine On (Spencer And Hill Remix)
    Kate Ryan - Voyage Voyage (Aurora Club Mix)
    Dj. MixSet - Младший Лейтенант (goldwarez.org megaMix)
    Deux - The Time Is Now (Original Mix)
    047 Black & White-Где ты
    Yves Larock - Children Of The Sun(Vandalism Remix)
    Split - Falling

    Цифры в начале - это записи в тэгах (номера композиций в альбомах из которых они стянуты), так что, если вы свою фонотеку поддерживаете на должном уровне (чистите теги, названия приводите к одному виду и пр.), то их быть в принципе не должно.
    А я и с ними хорошо справляюсь.
    на форуме появляюсь стихийно. Личку просматриваю редко
    Есть вопросы? Пишите на почту: lapniknik@gmail.com
    WWW: vk.com/prazdnikmanТел.: +7-952-733-0-140
    [IMG]http://*********net/6771266.png[/IMG]

  4. #319
    Авторитет
    Регистрация
    22.08.2007
    Сообщений
    9,946
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Света, я не великий спец - но если вы вдовоем с напарниЦЕЙ, тоесь девушки - то выбирайте колонки по весу! на 800 вт вы поднять не сможете - они тяжеленные.
    Да и нужно ли столько? если вы не поете - то достаточно две по 350 вт или 400, не больше! Но всеравно - вес спрашивай, ато прийдется еще грузчика нанимать
    Ну а про конкретные параметры будем опять спецов ждать, когда ответят!

  5. #320
    Авторитет Аватар для tolyanich
    Регистрация
    15.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,226
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    11
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    DiumСветлана, первый совет и самый главный: Хоть ты и решила работать без музыкантов, в магазин возьми музыканта или диджея. Им продавцы лапшу на уши не повесят и не впарят какую-нибудь бяку:biggrin:
    И выбрать помогут и проверят.. и тебе спокойней будет.
    Второе: Из ноутбуков рекомендую Dell или Toshiba ( ИМХО)
    По усилению трудно советовать когда общий бюджет на звук, свет и ноутбук 1500$

    У нас только пульт стоит3000$

    innca 350 может и хватит, но лучше брать с запасом, 2 X 500
    Тем более не всегда 350 легче чем 500. Зависит от корпуса и от динамиков

    на что обратить внимание
    На мощность и сопротивление. Особенно на то, что мощность усилителя должна быть не больше чем мощность колонок иначе усилок может гафкнуть:biggrin:

    как правильно проверить акустику
    Подключить и послушать в том числе на пределе мощности .

  6. #321
    Пользователь Аватар для Геолог
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    п.Байкаловск
    Сообщений
    36
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Мощность акустических систем, динамиков и усилителей
    Известно, что при выборе акустических систем и усилителей одно из первых, на что обращается внимание — это мощность - фактор определяющий как громкость звучания (звуковое давление), так и цену.
    Поскольку, в звукотехнике существует ряд стандартов измерения звуковой мощности и самих определений ее «типов», это вызывает, порой, путаницу в понимании ее значений.
    Исходя из этого, позвольте напомнить основные «постулаты», касающиеся наиболее популярных понятий и стандартов звуковой мощности.
    Мощность акустических систем и динамиков определяется как способность выдерживать подводимую звуковую мощность в течение определенного периода времени. Самыми адекватными являются стандарты нормирования мощности АС и динамиков, основанные на испытательном тестировании с применением тест-сигнала, характер которого наиболее близок к музыкальному.
    Так, наиболее часто встречающееся обозначение мощности акустических систем и динамиков — стандарт АЕS:
    Испытательный сигнал представляет собой розовый шум. Пик-фактор сигнала устанавливается равным 6 дБ. Это означает, что пиковая мощность в четыре раза превосходит среднюю. При тестировании стоит задача выявить, какую мощность акустические системы или динамики выдержат при непрерывной работе в течение 8-ми часов.
    для усилителей дело обстоит, казалось бы, проще. Здесь достаточно определить, какую мощность может выдать усилитель и достоверные результаты можно получить, используя синусоидальный тест-сигнал. Мощность синусоидального сигнала вычисляется как среднеквадратичное значение или RMS. Это и есть наиболее часто встречаемое обозначение мощности усилителя.
    Но... В последнее время все чаще стали встречаться ссылки на несколько стандартов обозначения мощности усилителя. При этом разные стандарты дают разные значения мощности одного и того же усилителя, что вызывает путаницу, недоумение, а порой и недоверие к «нечестному» производителю, намерен но «завы ша ющему» мощность своего изделия.
    В чем же здесь дело? А в том, что при нормировании мощность синусоидального сигнала измеряется при определенном значении нелинейных искажений, вносимых усилителем и разные стандарты подразумевают разные уровни нелинейных искажений:
    IHF - Мощность, выдаваемая усилителем при 0,1% искажений
    ЕIАJ - Мощность, выдаваемая усилителем при I% искажений
    Следует заметить, что значения мощности по всем этим стандартам на самом деле являются РМ5, то есть вычисляются как среднеквадратичное значение синусоидального тест-сигнала. И, тем не менее, в технической документации на тот или иной усилитель можно встретить такие обозначения:
    RMS 250 Вт
    IHF 350 Вт
    ЕIАJ 390 Вт
    Если производитель указывает мощность своих усилителей по стандарту ЕIАJ, то здесь, очевидно, можно усмотреть его желание представить свою продукцию в более выгодном или «мощном» свете. Однако, речь здесь все же не идет о «завышении» и «нечестности», если конкретно указан стандарт.
    Впрочем, можно и не ссылаться на тот или иной стандарт, указан параметры измерения мощности, например:
    20...20000 Гц, 0,1% ТНD 650 Вт
    1000 Гц, 0,1% ТНD 750 Вт
    Это измерение мощности одного усилителя, и, как видно, есть также зависимость результата от полосы частот испытательного сигнала.
    другой и далеко неоднозначный вопрос — это подбор акустических систем к усилителю (или наоборот).
    Понятно, что каждому хотелось бы знать «точную», документированную мощность усилителя, акустических систем и при их совпадении быть на 100% уверенным в безопасной и, максимально возможно, мощной работе всей системы — то есть овцы сыты и волки целы.
    Но, как говорится, мечты одно, а жизнь — другое. И дело здесь не только в значении мощности, стандартах измерения (принципиально разных для усилителей и АС), а и в реальных условиях эксплуатации. Опытные звукорежиссеры часто повторяют, что «при желании» можно сжечь все что угодно.
    Вопрос же, в конечном итоге, сводится к причинам и условиям выхода из строя, как АС (или их компонентов) так и усилителей.
    Картина, как видно, получается далеко не простая.
    Не вдаваясь далее в подробности, хотелось бы привести некоторые рекомендации в подборе пары усилитель - АС, даваемые производителями с мировым именем.
    1. для студийно - мониторного или домашнего использования (когда уровень сигнала предсказуем и находится под контролем) мощность усилителя по стандарту IНF может быть в два раза больше мощности АС по стандарту АЕS.
    2. для концертной работы, когда возможны коммутационные щелчки, «за водки» микрофонов, желание «ввалить побольше дури», мощность усилителя по стандарту IНF выбирают равной мощности АС по стандарту
    АЕS.
    3. для работы с гитарным кабинетом, когда перегрузка — это норма, мощность усилителя IНF выбирают равной половине АЕS.
    далее - остается лишь решить, под какой случай подходит цель, которую Вы перед собой ставите и отслеживать, чтобы реальная работа Вашей системы соответствовала этой цели...
    Что же касается ряда производителей, которые хотят представить свою продукцию в более «мощном» свете, то для них есть ряд потребителей, желающих видеть продукцию в более «дешевом» свете — тут, как говорится, на ловца и зверь бежит...
    Что же касается всего цивилизованного мира, то задача звукоусиления никогда не ставится так: «Хватит ли этой 300 Ваттной колонки для 1000-й аудитории?»
    Задача, в упрощении, может стоять так: «для такого-то зала требуется обеспечить в любой точке минимальное звуковое давление столько-то децибел».
    А дальше, любой профессионал сможет подобрать акустическую систему и усилитель, сделав необходимые вычисления, которые, на самом деле весьма просты.

  7. #322
    Мастер Аватар для eva-prazdnik
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    Центральная Украина
    Сообщений
    752
    Поблагодарил Поблагодарил 
    10
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от intermag
    И характеристики не шуточные :
    И сколько ж такое счасть стоит:eek:?
    В темке "Кто мы" стр. 55, пост 819.
    eva-prazdnik@yandex.ru

  8. #323
    Местный Аватар для repin-a
    Регистрация
    30.10.2007
    Адрес
    Вятка
    Сообщений
    373
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Я кручу музыку в виртуальном диджее , кто подскажет как сохранить плейлист?
    5-й версии установленной под рукой нет, а в 3-их-в правом нижнем углу, где собственно этот самый П.Л. и формируется(под правой декой,если пользуетесь дефолтным скином) есть в кружочках значки-вам нужен зн. дискеты(SAVE PLAYLIST),нажимаете,выбираете папку(лучше создать отдельную, напр. на диске D,по-умолчанию создаётся на C в папке VDJ)обзываете как хотите- ну и всё.Потом можно перетаскивать мышкой напрямую в правое окно VDJ-плейлист откроется в том порядке как был сохранён-первые 2 комп. загрузятся на воспроизведение...

  9. #324
    Авторитет
    Регистрация
    22.08.2007
    Сообщений
    9,946
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от repin-a
    Потом можно перетаскивать мышкой напрямую в правое окно VDJ-плейлист откроется в том порядке как был сохранён-первые 2 комп. загрузятся на воспроизведение...
    Получилось:biggrin: ! Спасибо ! Так все просто !

  10. #325
    Николай Аватар для LapNik
    Регистрация
    10.08.2008
    Адрес
    г. Асбест Свердловской обл.
    Сообщений
    542
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    7
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от eva-prazdnik Посмотреть сообщение
    И сколько ж такое счасть стоит:eek:?
    Каких-то 67 тыров.
    Но есть и попроще и, соответственно, подешевле.
    на форуме появляюсь стихийно. Личку просматриваю редко
    Есть вопросы? Пишите на почту: lapniknik@gmail.com
    WWW: vk.com/prazdnikmanТел.: +7-952-733-0-140
    [IMG]http://*********net/6771266.png[/IMG]

  11. #326
    Дмитрий. Человек-Праздник Аватар для Donald
    Регистрация
    03.05.2008
    Адрес
    У Байкала
    Сообщений
    1,054
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    Вот, тоже решил встрять. Итак, о себе
    У меня:
    акуст - EVM CS-153 (врезал в дно "стаканчики" для стоек)
    конец - Euro Sound CA-1000 (1 кВт)
    пультов несколько в том числе диджейский Behringer-VMX-100, старый добрый ALTO AMX-140FX, и основной рабочий тоже Behringer XENYX 1832FX.
    микрофоны SHURE-SM58 радио - для вокалиста, себе Sennheiser 146 серии, при необходимости - в стойки проводные тоже шурики 58.
    Есть еще активный монитор EURO SOUND ESL-15FA для вокалиста, если у колонок большой разнос получается. Вот, света лишился весной - у товарища возле кабака машину вскрыли и уперли ВСЁ! Всё, что нажито непосильным трудом... 2 сканера, и два динамических светильника со звуковым управлением... Жаль... Сейчас собираю по-малу, свет - тоже есть гуд! Очучения праздника хорошо добавляет, не так ли?
    Ну, и хочу приобрести компактный активный сабвуфер, чтобы акустику не насиловать - мировые бренды запредельны в цене, а питерская EVM приказала долго жить - качество стало ни к чему...
    Музыку всегда крутил с двух CD-проигрывателей Sony, но теперь работаю с ноутбуком. Удобнее, правда, в ущерб качеству маленечко. Хочу вот внешнюю звуковуху купить, это решит вопрос.

    ну, стойки с собой, куча силовых переносок, коммутация. Короче, рабочий комплект таков: 2 колонки, усил, 2 чемодана: с коммутацией и пультом, переноска, 2 стойки под акуст системы. А! Чемоданчик с микрофонами и ноутбук! Раньше вместо ноута был еще один чемодан с вертушками +чемоданчик с дисками....
    Работаю с музыкантом постоянно - он друг мой давний, певец. музыкант, композитор, диджей... от, такая команда!

    Да, в этом году летом познакомился с активными системами Carvin LM series/// http://www.audiomir.ru/mxshop.asp?product=776892
    РЕБЯТА!!!! американцы все же жгут! ЭТО - кайф! Я работал с музыкантами, которые к звуку относятся более, чем щепетильно... И я и они сразу с опаской отнеслись - пластмасса... мыльница... Господа! Если будет возможность, послушайте где-нибудь! КАЙФ! Великолепно сбалансированы, честных 300 Вт при честнейших 99 db SPL!!! Не буду более восхвалять, но я загарелся! Обязательно куплю! При том, что работали мы с ними через обычный Behringer XENYX 1832FX, такой же, как у меня. Ну, всем пиво!
    Всегда Ваш, Человек-Праздник, Дмитрий Матвеев. donald68@yandex.ru
    А посмотреть на меня-пахаря можно на страничке: http://wg141.odnoklassniki.ru/dk;jse...rMain&tkn=4926 Милости прошу!
    В разделе "Кто мы" - http://forum.in-ku.com/showthread.ph...=1#post1785995
    Skype-name: donald-even

  12. #327
    Местный Аватар для swinging
    Регистрация
    09.04.2007
    Адрес
    ПодПОДОЛЬЩИНА
    Сообщений
    2,361
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Donald
    Великолепно сбалансированы, честных 300 Вт при честнейших 99 db SPL!!! Не буду более восхвалять, но я загарелся!
    Чево-то мал вес 17 с небольшим кило. Что правда такие лёгкие?
    Удачи!

  13. #328
    Мастер Аватар для eva-prazdnik
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    Центральная Украина
    Сообщений
    752
    Поблагодарил Поблагодарил 
    10
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    Сегодня на занятиях танцами у сына попросила тренера записать на диск весь урок (музыку), всё сделали, пришла домой, и:frown: диск открывается, только все файлы 1кб, формат .cda. Мой конвертер бессилен. Кто-то может помочь? SOS! Та же история с песней про ёжика в формате .kar. Если первый, наверное, для муз.центра подходит (тренер его в центре включал, всё работало), то второй вообще первый раз вижу. Помогите, кто может, что нужно сделать, чтоб переконвертировать их в mp3, если это вообще реально?:rolleyes:
    В темке "Кто мы" стр. 55, пост 819.
    eva-prazdnik@yandex.ru

  14. #329
    Новичок Аватар для maximkakms
    Регистрация
    10.09.2008
    Адрес
    Комсомольск
    Сообщений
    14
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от eva-prazdnik Посмотреть сообщение
    Сегодня на занятиях танцами у сына попросила тренера записать на диск весь урок (музыку), всё сделали, пришла домой, и:frown: диск открывается, только все файлы 1кб, формат .cda. Мой конвертер бессилен. Кто-то может помочь? SOS!
    Я такие диски обычно переделываю в мп3 в обычном-стандартном Windows Media Player:smile:
    Деньги точно НЕ зло, зло так быстро не исчезает!:wink:

    maximkakms@mail.ru

  15. #330
    Мастер Аватар для eva-prazdnik
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    Центральная Украина
    Сообщений
    752
    Поблагодарил Поблагодарил 
    10
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    maximkakms,
    А таки получилось!!! Спасибо:biggrin:!!!
    В темке "Кто мы" стр. 55, пост 819.
    eva-prazdnik@yandex.ru

Страница 22 из 32 ПерваяПервая ... 12181920212223242526 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru