Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 48

Тема: Мероприятия для инвалидов /дети, взрослые/

  1. #31
    Пользователь
    Регистрация
    13.03.2010
    Сообщений
    57
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    11
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию

    Считают. Ягун и Кощурка разминаются перед стартом, занимают исходные позиции. На последнем ударе Кощей и Яга подталкивают своих детей и те с разбегу одновременно запрыгивают на трон.
    К- Ах, доченька!
    Я- Ах, сыночек!
    1- Вот так сказочка… Продолжение смотреть даже не хочется.
    2- Да, тут и сказочке конец, а кто слушал – молодец…
    Я- Как это конец! Как это конец!
    К- Жулики!
    Я- А желания исполнять, как обещано было? Кто после пятого удара сядет на новогодний трон, желание того должно исполнится
    К- По одному на каждого!
    Я- Или дурить вздумали?
    К- А, Дед Мороз, ты же, вроде у нас честный.
    ДМ /вздыхая/ - Конечно, желания обязательно исполнятся, только жаль, что мы так и не встретимся с настоящим символом Нового года. Говорите, какое первое желание загадали.
    К- /громким шепотом подсказывает и показывает руками/ - Сундук с золотом… два сундука…
    Я- /тоже шепчет и показывает/ - ступу новую и метлу реактивную…
    Ягун- Надоело нам в лесу прозябать, с Лешим, кикиморами играть…
    Кощурка- …да над златом чахнуть.
    Ягун- Мы хотим быть добрыми, веселыми и подружиться с ребятами...
    Кощурка- …и поиграть с ними в веселую игру! Можно?
    К- Что ж за дети нынче пошли?
    Я- Одни игры на уме.
    К-О золоте совсем не думают.
    ДМ- А я вижу, что вы не такие уж плохие, как о вас говорят. И, думаю, ребята не откажутся поиграть с вами. Да и я с удовольствием поиграю.
    К- И мы тоже.
    Ягун- Тогда слушайте. Сейчас я буду, называть части тела и дотрагиваться до них, а вы будете повторять. Но временами я буду вас путать, т.е. говорить про одну часть тела, а дотрагиваться до другой. Например, я говорю, про нос, а сам берусь за ухо, вы же должны взяться за свои носики.
    Это лоб, а это губы
    Улыбнемся, а там зубы.
    Это пятка, это нос?
    Нос к ноге у нас прирос?
    Тут макушка, а здесь ухо,
    Подбородок, а здесь брюхо
    Это локоть, это глаз?
    Вы, ребята, высший класс!
    Теперь просьба, не вопрос –
    Ну-ка, взялись все за хвост! (дотрагивается до «области хвоста»).
    Вот это да! Первый раз вижу девчонок и мальчишек с хвостами. Молодцы, ребятки. Спасибо вам за игру.
    ДМ- И тебе спасибо, насмешил Деда. Теперь говорите, какое второе желание загадали?
    Кощурка: Мы хотим, чтобы Новый год стал самым счастливым и радостным для всех людей.
    Ягун- Чтобы желания исполнялись, совершались чудеса и жизнь наполнилась доброй сказкой.
    Кощурка: Поэтому, никаких сундуков с золотом…
    Ягун- Ступ и метелок реактивных мы заказывать не будем.
    Кощей и Яга вздыхают, потом одобрительно машут рукой.
    Кощурка: Мы хотим, чтобы волшебный новогодний трон занял настоящий символ Нового года!
    Звуковые эффекты, новогодние фанфары. Выходит Кролик.
    ВСЕ: Ура!!!
    Кролик- С Новым годом! С новым счастьем
    Я спешу поздравить всех!
    Пусть отныне не смолкает
    Громкий и веселый смех!
    Если год с веселья начат,
    Счастьем светятся глаза,
    Будет радость и удача,
    И свершатся чудеса!
    ДМ- Трон смелее занимай /Кролик садится на трон/
    И год новый принимай!
    Твори добро, не сей вражду,
    Дари всем радость, красоту,
    Будь веселым, щедрым будь
    И про сюрпризы не забудь.
    Кролик- Вам подарю волшебный год, /Встает с трона/
    На чудеса не буду я скупиться
    И звезды все зажгу я в срок,
    Чтоб всем вашим желаньям сбыться!

    Я- А все-таки правильно наши дети сделали, что трон Кролику уступили.
    К- Да, ведь теперь все желания загадать могут.
    Кролик- Эти шарики по кругу
    Передайте вы друг другу.
    Вы желанье загадайте
    И соседу шар отдайте.
    Верьте, и за этот год
    Волшебство произойдет!
    Хватит всем добра и смеха,
    И улыбки, и успеха.
    Дети под музыку передают шарики и загадывают желания. Актеры помогают. Последними загадывают желания Кощурка и Ягун.
    Кощурка- А можно папе рассказать, какое желание я загадала? Или Ивашке?
    Ягун- Нет, а то оно не исполнится.
    Кролик- Можно рассказать о своем заветном желании самым близким, но только на ушко.
    Кощурка и Ягун начинают шептать на ухо всем по очереди. В зал с балкона начинают лететь большие воздушные шары.
    СН- Смотрите, чье-то желание уже исполнилось!
    Кролик- Да, во-он там маленькая девочка загадала, чтобы здесь появились шары.
    ДМ- Ребята, отбивайте шарики друг другу, так, чтобы они выше поднимались.
    Под новогоднюю песню артисты помогают детям играть в зале с шарами.
    2- Вот и всё, как мы хотели,
    Злые вмиг тут подобрели,
    1- Будем радостно опять
    Вместе Новый Год встречать!
    2- Ну, а нам пора в дорогу
    Собираться понемногу.
    Дед Мороз- Спасибо Вам всем, за улыбки и смех!
    Снегурочка: Спешим с Новым годом поздравить вас всех!
    Кролик- В Новом году вам желаю успеха,
    Аленка- Побольше весёлого, звонкого смеха,
    Ивашка- Побольше хороших друзей и подруг,
    Кощей- Отметок отличных и знаний сундук!
    Яга- Чтоб изо дня в день и так без конца
    Встречались вам добрые только сердца!
    ВСЕ- С Новым годом! До новых встреч!
    Алексеева И.В.

  2. #32
    Местный Аватар для лариса львовна
    Регистрация
    25.12.2010
    Адрес
    г.Лукоянов Нижегородская область
    Сообщений
    462
    Поблагодарил Поблагодарил 
    252
    Поблагодарили Поблагодарили 
    37
    Поблагодарил в

    18 сообщениях

    По умолчанию

    Международный день инвалидов

    В 1992 году в конце Десятилетия инвалидов Организации Объединенных Наций (1983-1992 годы) Генеральная Ассамблея провозгласила 3 декабря Международным днем инвалидов.

    Это Десятилетие было периодом повышения информированности и принятия мер в целях улучшения положения инвалидов и обеспечения для них равных возможностей.

    Позднее Ассамблея призвала государства-члены проводить мероприятия в ознаменование Дня, имея в виду дальнейшую интеграцию в жизнь общества лиц с инвалидностью.

    Проведение 3 декабря Международного дня инвалидов направлено на привлечение внимания к проблемам ивалидов, защиту их достоинства, прав и благополучия, на привлечение внимания общества на преимущества которые оно получает, от участия инвалидов в политической, социальной, экономической и культурной жизни.

    Цели, ради которой этот день был провозглашен, полное и равное соблюдение прав человека и участие инвалидов в жизни общества. Эта цель была поставлена во Всемирной программе действий в отношении инвалидов, принятой Генеральной Ассамблеей в 1982 году.

    В 1992 году в конце Десятилетия инвалидов Организации Объединенных Наций (1983-1992 годы) Генеральная Ассамблея провозгласила 3 декабря Международным днем инвалидов. Это Десятилетие было периодом повышения информированности и принятия мер в целях улучшения положения инвалидов и обеспечения для них равных возможностей. Позднее Ассамблея призвала государства-члены проводить мероприятия в ознаменование Дня, имея в виду дальнейшую интеграцию в жизнь общества лиц с инвалидностью.

  3. #33
    Новичок
    Регистрация
    31.05.2010
    Адрес
    город Абакан, республика Хакасия
    Сообщений
    7
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Здравствуйте. Очень прошу помочь. Скоро будет международный день инвалидов. Мне впервые доверили режиссировать это мероприятие городское, а в голове никаких идей. Может кто-нибудь уже проводил фестиваль творчества людей с ограниченными возможностями? Подскажите пожалуйста ваши идеи по проведению или приблизительный сценарий мероприятия. Заранее всем огромное спасибо!

  4. #34
    Авторитет Аватар для гунька
    Регистрация
    24.05.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,036
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5,203
    Поблагодарили Поблагодарили 
    40,136
    Поблагодарил в

    1,728 сообщениях

    По умолчанию

    Лен, я вот только детский нашла...

    СЦЕНАРИЙ ПРОВЕДЕНИЯ ФЕСТИВАЛЯ ТВОРЧЕСТВА ДЕТЕЙ ИНВАЛИДОВ «ВОЗЬМЕМСЯ ЗА РУКИ, ДРУЗЬЯ...»



    Ведущий 1: Добрый день, дорогие ребята, уважаемые родители, гости, все присутствующие. Сегодня у нас прекрасный праздник. Праздник, которого с нетерпением ждали все: и взрослые и дети.
    В день осенний, когда у порога.
    Задышали уже холода.
    С вами празднуем день фестиваля
    Праздник творчества, музы, добра. День фестиваля! Как долго мы ждали этого дня, готовились к нему. Ведь что такое праздник? Это день веселья, день радости, это когда можно показать себя и посмотреть на других, и обычно всегда на праздник приходят гости. И сегодня у нас в гостях ваши старые друзья, встречайте – ребята из социально – реабилитационного центра «УЛИТКА».

    Песня

    Ведущий 1:

    Чтобы пыл веселья не угас,
    Чтобы время шло быстрее.
    Мы приглашаем теперь вас
    Собраться в круг скорее.

    Дорогие ребята, теперь наша очередь показать, на что мы способны (приглашает детей в круг). Песня: «Шоколадный фестиваль» (во время песни в зал бросают шары).

    Ведущий 1: Ребята, сколько шариков у нас сейчас в зале. Столько участников юных дарований будут участвовать в сегодняшнем творческом конкурсе. Слово для открытия фестиваля предоставляется Главе администрации Володарского района Рытову Петру Александровичу.
    (под шум ветра, шелест листьев входит осень, отрывок Времена года)

    Осень:

    Здравствуйте, ребята!
    Здравствуйте, друзья!
    В день осенний рада

    Вас увидеть я! Рада я приветствовать дорогих гостей, с вами познакомиться поскорей (знакомится с ребятами, просит рассказать стихи).

    Молодцы ребята! Спасибо вам!

    Уважаемые гости, сейчас мы стали свидетелями огромного творческого потенциала наших участников. Аплодисменты нашим участникам!
    А теперь может быть, вы меня порадуете своими знаниями, и отгадаете мои загадки.

    Пустые поля,
    Мокнет земля,
    Дождь поливает –
    Когда это бывает?
    (осенью)
    Сидит – зеленый,
    Падает – желтый,
    Лежит – черный.
    (лист)
    Меня ждут, не дождутся,
    А завидят – разбегутся,
    (дождь)
    Стук в дверь.

    Заходит почтальон Печкин (под музыку Простоквашино).
    Почтальон Печкин: Дорогие ребята, наконец – то я дошел до вас, меня просили передать Вам посылку, она очень тяжелая. И сейчас мы вместе с вами её откроем. Наверное, это вам подарки, (под музыку везет коробку).
    Ой! Какая красота! Какая красивая кукла, самая настоящая! А давайте с ней поиграем! У неё здесь есть инструкция. (Достает инструкцию и читает) Дорогой друг! Специально для тебя мы создали эту удивительную куклу.
    Поняли, специально для вас. Если вы будете с ней хорошо обращаться, то наша кукла умеет ходить, говорить и петь, она доставляет много радостей. Но наша кукла умеет ходить, говорить и петь только тогда, когда её попросят. Давайте попробуем! Кукла, вперед! Кукла, сидеть! Лежать! (кукла не двигается с места) Кукла – то бракованная! Придется её отнести обратно.

    Осень: Берет инструкцию и читает: Здесь написано, когда её попросят, а не приказывают! Кукла, скажи нам что–нибудь, пожалуйста!

    Кукла: Здравствуйте, дорогие ребята. У меня сегодня очень необычайное настроение. Перед приходом сюда, я волновалась, ведь я знала, что сегодня здесь, произойдет, что-то необычное. А теперь я поняла, что у вас сегодня необычный праздник – открытие сокровищницы талантов. И сейчас я хотела бы представить вам настоящих талантов – выступление ребят из специально – коррекционной школы – интерната. Веселится много раз Русский танец – перепляс. Встречайте!

    (Кукла вместе с Печкиным танцуют)

    Осень: Ба! Кукла – то наша заработала!
    Уважаемые Фестивалька и почтальон Печкин! Не хотите ли вы поиграть с ребятами?
    Фестивалька с Печкиным: Хотим!

    Игру веселую мы знаем.
    С удовольствием играем
    В эти игры всякий раз.
    Поиграем и сейчас!

    Предлагаем вам игру, которая называется оранжевая дискотека, а называется она оранжевая, потому что все приглашенные на неё должны иметь апельсин. Главное правило: апельсин нельзя кидать на пол. Тот, кто не выполняет этого правила, прекращает танец и отходит в сторону, а тот, кто справляется с заданием – получает приз! Итак, приглашаются 10 человек. 1. Твист – танцуем в одиночку, апельсин зажимаем между коленями.

    Почтальон Печкин: Рок-н-ролл – танцуем в одиночку, апельсин зажимаем под подбородком.
    Фестивалька: Макарена – танцуем в одиночку, танцующие во время танца откладывают апельсин из одной руки в другую и обратно.

    Почтальон Печкин: Ламбада – танец исполняется всеми вместе, одной рукой подбрасывая апельсин из одной руки в другую и обратно.

    Фестивалька: Сиртаки – танцуем в кругу, апельсин удерживают под мышкой.

    Дорогие ребята! Вы так прекрасно танцуете и играете! Мы с Печкиным очень рады вас видеть на нашем фестивале. И сейчас мы объявляем для всех оранжевую дискотеку. Кто получит апельсин, тот выходит танцевать.
    Песня оранжевое небо. Блок Киценко.

    Ведущий №1:

    Дорогие ребята! По вашим радостным глазам, по теплым улыбкам и по хорошему настроению мы чувствуем, что наш необычайный праздник вам очень нравится. Вы согласны?
    Есть в жизни настоящие чудеса: улыбка, веселье, вовремя сказанное нужное слово, мечта... В любой сказке мечтам помогают сбыться волшебники. А в жизни только вы сами сможете воплотить мечту в жизнь.
    Ребята, представьте себе, что вы участники районного конкурса «Утренняя звезда»

    И вот сбылась мечта:
    На горизонте парус алый!
    Поверьте чудо иногда
    Не только призрачным бывало.
    (идут выступления детей – участников фестиваля)

    Блок №2


    Ведущий №1: Давайте проведем импровизированный конкурс «Играй гармонь, звени частушки».

    (Звучат песни)

    Блок №3.


    Дагестанский танец, песня «Журавли»

    Ведущий №1:

    В мире много сказок
    Грустных и смешных,
    И прожить на свете
    Нам нельзя без них
    В сказке может все случиться...

    Звучит песня; Под музыку кота Леопольда

    1. Если спросите Вы,
    Что ребенок хочет
    Он ответит "люблю"
    Я подарки очень.
    Надувные шары,
    Книжки и игрушки,
    Краски и хлопушки (2р.)
    2. Мы на полках стоим
    Ждем, когда нас купят
    Ну, а цены растут,
    То ли еще будет.
    Ой! Купите меня
    Денег не жалейте.
    Без подарков детям
    Жить никак нельзя.

    Ведущий №1:

    Дорогие ребята, сегодня у нас присутствуют гости, которые пришли к Вам на праздник. Им слово. К нам на сцену приглашаются:(Руководители по делам инвалидов)

    (под музыку раздаются сладости детям)

    Стихотворение «Спасибо» – читает Альбекова Аделя.

    Песня в исполнении Бителеуова Рината.

    Ведущий №1:

    В этот день осенний
    Мы пришли сюда не зря
    Вам хотим сказать спасибо
    Дорогие вы наши друзья!
    Ведущий №2: Закончился конкурс
    Закончилась встреча
    Настал расставанья час.
    Мы все чуть устали,
    Но нас согревало тепло ваших глаз.

    Ведущий №3:

    Дорогие ребята, сегодня мы поздравляем всех участников нашего фестиваля. Мы хотим, чтобы в жизни вы всегда были победителями.

    Ведущий №4:

    Уважаемые родители! Мы очень рады, что вы отложили все дела и пришли к нам на праздник. У каждого ребенка неисчерпаемый запас энергии и эту энергию необходимо использовать. Ваши дети сегодня.

  5. #35
    Авторитет Аватар для гунька
    Регистрация
    24.05.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,036
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5,203
    Поблагодарили Поблагодарили 
    40,136
    Поблагодарил в

    1,728 сообщениях

    По умолчанию

    Сценарии Дня Инвалидов

    Сценарий № 6023 Дата: 11.05.2011, 07:22
    В фойе оформлена выставка творчества детей-инвалидов.Идет презентация , в процессе которой детям вручаются благодарности.Затем всех детей приглашают пройти в зрительный зал. Звучит музыка. Выходит ведущая.

    Ведущая: Дорогие друзья, здравствуйте! Сегодня в нашем зале присутствуют замечательные люди, жизнелюбию и таланту которых можно только позавидовать это участники и гости фестиваля детского творчества «Шаг в будущее». Для открытия сегодняшнего мероприятия я приглашаю на сцену (слово предоставляется):

    Наш фестиваль проводится впервые. И сегодня мы еще раз убедимся насколько вы талантливы и неповторимы в своем творчестве. А свои объективные оценки вашим работам вынесет жюри в составе: :

    Оцениваться ваше творчество будет по следующим номинациям:

    Вокал.
    Хореография
    Разговорный жанр.
    Рисунок.
    Декоративно-прикладное искусство.

    Итак мы начинаем показательные выступления участников фестиваля. Встречайте наших первых конкурсантов Василий Клачков, Александра Обыденкова и танцевальный коллектив.Копыльской вспомогательной школы-интерната.

    песня «Мы маленькие дети»

    Поприветствуем апплодисментами Андруковича Сергея и Садовского Никиту

    стихотворение « А у нас…»

    Отрывок из поэмы «Сымон-музыка» вам расскажет Андрей Остапенко. Поддержите его…

    Отрывок из поэмы.

    Есть песни грустные, есть – веселые. А Александра Обыденкова споет вам «Песенку-чудесенку». Поаплодируем…

    песня «Песенка-чудесенка»

    Встречайте, на сцене Клачков Вася…

    песня «Песенка мамонтенка»

    а теперь я хочу пригласить на сцену Никиту Лукьяновича.Дорогие друзья , Никита не только любит читать стихи, но и сам их пишет. Сегодня вы имели возможность познакомиться на выставке с его сборником стихотворений.О чем в основном ты пишешь. А что ты нам прочтешь сегодня?

    стихотворение «В гостях у зимы»

    Зимнюю тему продолжает Кацуба Евгений

    стихотворение «Верабейчык»

    Встречайте апплодисментами, на сцене танцевальный коллектив «Брейк-данс»копыльской вспомогательной школы-интернат

    танец «Брейк-данс»

    О школе космонавтов вам расскажет Матус Александр.

    стихотворение «Школа космонавтов»

    Встречайте, Александр Глинский с инструментальной композицией «Старая мельница». Поддержите его апплодисментами.

    инструментальная композиция «Старая мельница»

    Сейчас на этой сцене юные актеры покажут вам сказку «О пропавшей школе».Поаплодируем им.

    инсценировка сказки

    Большое спасибо участникам фестиваля. Я думаю ребятам необходимо отдохнуть, а жюри подвести итоги фестиваля. А мы продолжаем наш концерт Встречайте апплодисментами юных артистов

    ЦДТ танец «Лето»

    Встречайте…__________________________________ инструментальная композиция М. Глинки.

    Встречайте, на сцене Илья Прохоров

    песня «По берегу»

    Не жалея своих ладош, бурными аплодисментами встречайте танцевальный коллектив ДШИ

    «Кошки-мышки»

    На сцене вокальный дуэт

    песня «Беларусь»

    На сцене танцевальный коллектив ЦДТ

    Эстрадный танец

    Еще раз поаплодируйте нашим артистам. Сейчас я приглашаю на сцену председателя жюри. (пока жюри подымается на сцену, звучит музыка)

    (жюри награждает вначале участников концерта благодарностями, а затем победителей в номинациях)

    Давайте поаплодируем нашим победителям, а так же всем участникам нашего фестиваля.

    Звучит музыка.

    Вот и подошел наш фестиваль к завершению. И на прощание мне хотелось бы вам пожелать, чтобы все ваши мечты были украшены огнем Надежды, Верой и Любовью…Чтобы все невозможное стало возможным.

  6. #36
    Новичок
    Регистрация
    31.05.2010
    Адрес
    город Абакан, республика Хакасия
    Сообщений
    7
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Здравствуйте. Помогите пожалуйста! Нужен сценарий фестиваля творчества инвалидов для взрослых. А кругом только сценарии для детей. Хотелось бы с каким-нибудь интересным сценарным ходом, чтоб в нем приняли участие и сами инвалиды. Заранее всем огромная благодарность.

  7. #37
    Я всё вижу!!! Аватар для Наташкин
    Регистрация
    14.03.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    6,477
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5,353
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,825
    Поблагодарил в

    798 сообщениях

    По умолчанию

    Может кому-то пригодиться, подборка с инета :
    Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости! Мы рады видеть вас всех сегодня на нашем праздничном мероприятии. В 1992 году в конце «Десятилетия инвалидов Организации Объединенных Наций» (1983-1992 годы) Генеральная Ассамблея провозгласила 3 декабря «Международным днем инвалидов». Конечно, наверное, слово «праздник» здесь не уместно, но это ваш день – день сильных, устремлённых людей, людей, начавших жизнь заново, людей, понимающих, как эта жизнь дорога, какой бы она не была! И сегодня вас пришли поздравить наши маленькие друзья- учащиеся СОШ №103. Они подготовили для вас небольшой концерт. Давайте встретим их громкими аплодисментами!

    3 декабря- день сильных духом людей. День тех, кого не сломила судьба и определенные обстоятельства. Следующие слова звучат только для Вас!
    В их глазах не всегда отражается небо,
    Их слова не всегда, точно стилус, остры,
    Но у каждого сила духовная скрыта,
    Каждый хочет опоры, надежды, любви.
    И они покоряют вершины и дали,
    Где обычный теряется вмиг человек,
    Их упорство достойно, их нервы – из стали.
    Преклоняю колени пред ними навек.
    Вы такие же люди, как каждый на свете,
    Пусть же будут добры к вам всегда небеса,
    Начинание каждое - счастьем согрето,
    Оглашают ваш дом пусть друзей голоса.
    Дорогие друзья, в этот день мы хотим пожелать вам, чтоб вы не падали духом, ставили перед собой определённую цель и добивались её, пусть это даже будет самое элементарное дело, но это уже будет ваше достижение, ваш успех! Удачи вам, уважения и помощи со стороны окружающих вас людей!Для вас выступает Никонова Лолита с песней «Улыбнись»!

    Мы - с вами!
    Жизнь всегда прекрасна,
    И каждый чем-то одарен.
    Пусть будет только радость властна,
    И свет надежд не побежден.
    В водовороте всех событий,
    На самом тяжком рубеже,
    Надейтесь, веруйте, творите,
    Как заповедано душе.

    День инвалидов — необычный день.
    Торжественный, но с отблеском печали.
    Нет-нет и набежит на лица тень.
    Вы у друзей такое замечали?
    Но жизнь есть жизнь. Хоть пенсия мала,
    Не ждете, что долги за вас заплатят.
    Вы — оптимисты Вашего тепла
    Не только вам, но и здоровым хватит
    Желаем вам здоровья, жизненной энергии, несгибаемого стремления к достижению намеченных целей. Пусть вас окружают близкие, понимающие люди! Для вас поет
    Международный день инвалидов напоминает всем о нуждающихся в поддержке и помощи, но в тоже время мужественных, крепких духом людях, проявляющих таланты в профессиональном мастерстве, изобразительном, самодеятельном творчестве, спорте. Этот день очень нужен нашему обществу - и для того, чтобы обратить внимание на проблемы людей с ограниченными возможностями, и для того, чтобы восхититься необыкновенной силой духа, целеустремленностью, умением инвалидов добиваться успеха в сложнейших условиях. Эти проявления жизнелюбия и оптимизма могут служить примером для всех нас. Для вас, дорогие друзья, выступает ансамбль


    Вот и подошел к концу наш праздничный концерт! Мы хотим еще раз пожелать вам, чтоб вы не падали духом, ставили перед собой определённые цели, верили в свои силы и добивались их несмотря ни на что! Желаем Вам здоровья, жизненной энергии. Пусть вас окружают близкие, понимающие люди. Удачи вам и помощи со стороны окружающих вас людей!

  8. Следующий пользователь сказал cпасибо Наташкин за это полезное сообщение:

    маринатокарь (01.11.2019)

  9. #38
    Пользователь
    Регистрация
    06.04.2008
    Сообщений
    34
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    предлагаю материалы для работы с глухими

    Стук сердца в тишине
    Сердечно поздравляю Всероссийское Общество Глухих с 85-летием! За годы своего существования ваша организация снискала огромный авторитет по защите прав и интересов граждан с нарушением слуха, их социальной реабилитации и интеграции в современное общество. Вы объединяете людей, заботитесь об улучшении их бытовых условий, доступе к образованию, профессиональным знаниям, приобщаете к достижениям культуры. Ваша активная позиция оказывает позитивное воздействие на общественное сознание, привлекая внимание к положению инвалидов. Нравственность, культура, гражданская зрелость проявляется в отношении общества к наименее защищенным его членам. Ваш пример милосердия и сердечного участия к людям с ограниченными возможностями способствует сохранению общечеловеческих ценностей в нашей стране. Искренне желаю вам дальнейших успехов в вашей благородной деятельности, крепкого здоровья и счастья.
    Вы относитесь к тем людям, которые способны нести добро,
    тепло в сердца других...

    Финальная песня «Мы вместе»

    Девиз «Мы слышим сердцем!».

    Викторина по истории ВОГ.

    Аукцион ласковых слов.
    Конкурс «Жест с буквой А».
    Конкурс "Пойми меня".
    Конкурс «Аукцион. Домик ласковых слов». Условия - не применять жесты, не называть цвет. Также, кто больше правильных слов назовет, тому больше баллов.
    Конкурс надо из слова «» придумать 5 слов, чтобы совпали со словами, которые капитан написал. Чем больше совпадений, тем больше баллов.

    «Синхронный перевод» - жестами передать «Треугольник и три точки» или «Четырехугольник и четыре точки».
    Конкурс на тему «Если бы ты был избран президентом, если бы ты был избран председателем мосГорВог, что сделали вы?» …

    В пакетах с подарками лежали симпатичные платочки с символикой ВОГ
    и буквами дактильной азбукой. Все моментально повязали их себе -
    кто куда - на голову, на руку, на шею...
    Посвящение в пионеры ВОГ!

    Спорт – одно из важных направлений деятельности общества глухих. Победам наших спортсменов был посвящен танец

  10. #39
    Пользователь
    Регистрация
    06.04.2008
    Сообщений
    34
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    ещё немного из материалов.день ВОГ -в сентябре.
    Краткие сведения об истории ВОГ

    Позвольте мне еще раз поприветствовать членов Всероссийского общества глухих, почетных гостей, всех кто собрался сегодня в этом прекрасном зале, чтобы отметить 85-летие создания нашего Общества!
    Разрешите от Вашего имени выразить сердечную благодарность за теплые слова приветствия: ------------------------
    и всем, тем кто уже выступил с этой высокой трибуны.
    85 лет — может, исторически и не столь уж большой срок. Но ведь на эти годы — бурные, трагические — пришлось столько эпохальных событий, что их хватило бы на два-три века. История Всероссийского общества глухих неразрывно связана с историей нашего Отечества, и только исходя из этого, можно объективно оценивать пройденный нами путь. Это был путь напряженного труда нескольких поколений неслышащих россиян, работавших вместе со всем народом, деливших с ним и тяжелейшие испытания, и радость побед. Постепенно происходила переоценка государством и обществом глухого человека, его возможностей.
    Именно для того, чтобы защитить права и интересы людей, лишенных слуха, вовлечь их в общественную жизнь, обучить их грамоте, помочь им получить профессию, и создавалось наше Общество. Первый съезд ВОГ состоялся в конце сентября 1926 года.
    Только после этого работа по оказанию реальной помощи неслышащим людям пошла широким фронтом.
    Государство содействовало решению проблем глухих. Даже управленческий аппарат Совета ВОГ длительное время являлся структурным подразделением Наркомата социального обеспечения РСФСР. Подотчетность Общества этому Наркомату не только определяло высокий статус организации, но и возможность опираться на структуры государства в решении различных проблем глухих граждан.
    Советское Правительство в лице наркома просвещения Луначарского, наркома здравоохранения Семашко, а также Надежды Крупской проявило внимание к лишенным слуха гражданам. При поддержке Луначарского, в 1929 году на химический рабфак была принята большая группа глухих и оглохших людей. Три года спустя многие из его выпускников пошли в вузы, проторив последующим поколениям путь к высшему образованию. В 1934 году нарком тяжелого машиностроения Серго Орджоникидзе открыл глухим дорогу в механико-машиностроительный институт — до сих пор в Московском высшем техническом университете имени Баумана успешно обучаются большие группы глухих и слабослышащих студентов.
    В те годы массы глухих начали вливаться в государственную промышленность. Растущей советской экономике требовались квалифицированные рабочие — и ВОГ организует трудоустройство глухих жителей сельской местности компактными группами на заводы и фабрики и организует курсы ликбеза в клубах. На этом и последующем этапах развития ВОГ тесно сотрудничало с бюро, позже — комиссией по обслуживанию глухих рабочих при Всесоюзном Центральном Совете Профессиональных Союзов.
    В 1930-е годы осуществлялся переход к всеобщему начальному обучению глухонемых детей. В проведении всеобуча активное участие принимала наша организация, которая проводила перепись глухих детей, помогала в создании школ и их материальном обеспечении.
    Этот довоенный период связан с именами замечательных людей — в первую очередь с именем первого председателя ВОГ — Павла Алексеевича Савельева, который объединил вокруг себя блестящую плеяду единомышленников, которые закладывали первые кирпичики в фундамент нашей организации. Общество могло гордиться достигнутыми результатами, это — значительное уменьшение доли неграмотных глухих, ликвидация безработицы среди глухих, строительство учебно-производственных мастерских, политико-просветительная работа в клубах, первые группы глухих с переводчиками на рабфаках и в вузах, первые спортивные спартакиады, смотры художественной самодеятельности глухих, выпуск газеты, журнала «Жизнь глухонемых» и других печатных изданий.
    ВОГ укрепило связи с государственными и партийными органами, с медицинскими, педагогическими учреждениями страны. Совместно с профсоюзами Общество налаживало систему трудоустройства глухих, выходило в Правительство с предложениями по улучшению социального положения глухих граждан. Уже к 1936 году в рядах нашего Общества насчитывалось около 30 тысяч членов.
    В годы Великой Отечественной войны глухие ударно трудились во имя Победы. Они работали и за себя, и за слышащих, ушедших на фронт. Чудеса трудового героизма показывали неслышащие стахановцы, члены ВОГ собирали средства на самолеты и танки, помогали раненым бойцам, выпускались газеты и листовки, призывавшие к ударному труду.
    Всю эту работу организовывали отделы ВОГ. Немало членов ВОГ сражались с немецкими захватчиками в партизанских отрядах и даже рядах действующей армии.
    В 1949 году первого председателя ВОГ сменил Павел Кириллович Сутягин, который возглавлял Общество 20 лет! При нем велось строительство учебно-производственных предприятий, клубов, жилых домов для членов ВОГ, спортивных сооружений и баз отдыха, здравницы «Маяк» на Черноморском побережье Кавказа, был создан Театр мимики и жеста — первый в мире профессиональный театр глухих, открыл двери неслышащим студентам уникальный учебный центр в Павловске под Ленинградом, вновь начал выходить журнал «Жизнь глухих». В 1955 году Общество вступило во Всемирную федерацию глухих.
    В 1957 году в итальянском Милане советские спортсмены блестяще стартовали на Всемирных играх глухих.
    И с тех пор Всероссийское общество глухих всегда уделяет большое внимание развитию спорта и физической культуры. Россия по праву является лидером мирового спорта глухих.
    Начиная с 1971 года, на всех Зимних Сурдлимпийских играх, где россияне принимают участие, наша команда никому не уступает первенства в общекомандном зачете, а на Летних Играх постоянно занимает второе место.
    Всего на Сурдлимпийских играх российские спортсмены завоевали 775 медалей, из них 293 золотых!
    Всему миру стали широко известны имена наших чемпионов Игр глухих Редькиной, Варакиной, Гурова, Косенко (легкая атлетика), Захряпина, Соловьева, Кузнецова, Хаустова (борьба), Федоровой, Григорьева, Гуськовой (плавание), Южанинова, Федуловой (лыжные гонки) и многих других.

    В книге о спорте глухих, которая вышла в свет, подробно освещен путь, который прошло общество глухих в спорте.
    В последние годы ВОГ уделяет особое внимание детскому спорту.
    Мы ставим задачу, чтобы в каждом регионе, в каждой школе-интернате дети посещали тренировки в спортивных школах под руководством квали-фицированных тренеров и рассчитываем, что минимум 20 % всех детей — инвалидов по слуху будут регулярно заниматься спортом.
    Большую работу проводит ВОГ совместно Российским спортивным союзом глухих и Сурдлимпийским комитетом России по проведению соревнований, сборов, подготовке и участию российских спортсменов в международных состязаниях.
    Около тридцати лет деятельность Всероссийского общества глухих дотировалась из государственного бюджета. Не прошло и 10 лет со дня окончания войны, как ВОГ, создав свою крепкую материально-техническую базу и обеспечив постоянный рост доходов от деятельности учебно-производственных предприятий, смогло с 1 января 1954 года отказаться от дотации государства. Более того, Общество до начала 90-х годов — постоянно осуществляло частичное финансирование ряда государственных социальных программ, адресованным людям с нарушениями слуха. Например, на средства ВОГ в 50-ых — 70-ых годах были выстроены многие специальные школы.
    Созданная в те годы инфраструктура позволила нашему Обществу не только выжить, но и продолжать деятельность на благо неслышащих граждан. Таковы были результаты труда тысяч глухих рабочих и специалистов, руководителей и активистов Общества!
    Павел Сутягин опирался на сподвижников, которые по всей бескрайней России строили и укрепляли Общество. В этом зале присутствуют свидетели и активные участники созидательной работы тех лет. Среди них — старейшина, как мы его уважительно называем «патриарх» нашего Общества Павел Федорович Исаев, член ВОГ с 1926 года. Рядом с ним сидят и другие заслуженные ветераны. Все они посвятили жизнь служению родному Обществу, глухим людям. Спасибо вам, дорогие друзья!
    История ВОГ — это еще неповторимые судьбы, яркие биографии замечательных людей, добившихся впечатляющих успехов вопреки глухоте. Всему миру известны имена Циолковского и Остужева. История ВОГ — это процесс изменения самого глухого человека, рост его образованности, культуры, общественного самосознания и, соответственно, постепенной смены отношения к неслышащему человеку — от безразличного или жалостливого до уважительного и заинтересованного — как к человеку с равными возможностями.
    В этом зале присутствуют глухие и слабослышащие рабочие, инженеры, ученые, медицинские работники, педагоги, спортсмены, актеры, художники, журналисты. Каждый из них получил образование, выбрал специальность, выстроил свою судьбу, стал полноценным гражданином своей страны. К их успеху причастно Всероссийское общество глухих, и мы гордимся этим.
    К своему 50-летию наше Общество превратилось в массовую авторитет-ную организацию, объединявшую более 150 тысяч членов. Многочисленные группы глухих работали на государственных заводах и фабриках, а также учебно-производственных предприятиях Общества. За достигнутые успехи в деле профессиональной подготовки и приобщения к общественно-полезной деятельности неслышащих граждан Всероссийское общество глухих указом Президиума Верховного Совета СССР от 15 сентября 1976 года было награждено орденом «Знак Почета». В перестроечные годы получили новое развитие демократические принципы в деятельности ВОГ. Съезды и Всероссийская конференция ВОГ выработали курс на сохранение единства и целостности Общества, на его экономическую перестройку.
    В 1987 году информационные передачи на телевидении начали сопровождаться переводом на жестовый язык.
    Но уже начали накапливаться серьезные проблемы.
    Политические и социально-экономические реформы того исторического отрезка поставили наше Общество, как и другие общероссийские организации инвалидов, перед проблемой выживания.
    Предприятия ВОГ, использующие труд инвалидов и имевшие устаревшее оборудование, не смогли конкурировать с другими отечественными и зарубежными производителями.
    ВОГ было вынуждено передать в государственную собственность и управление часть своей недвижимости, в первую очередь, жилые дома, Ленинградский восстановительный центр, Дом престарелых и инвалидов в Армавире. Были переведены на хозрасчет Театр мимики и жеста, Центральные курсы повышения квалификации руководящих кадров ВОГ.
    Вместе с ВОС и ВОИ Всероссийское общество глухих начало добиваться льгот по налогообложению и гарантий социальной защиты инвалидов со стороны государства. Главная задача нашего Общества неизменна — защита прав и законных интересов глухого человека, повышение качества его жизни. Мы должны постоянно работать так — чтобы каждый гражданин России с нарушением слуха чувствовал себя защищенным, знал и верил, что Общество живет, работает, отстаивает его права и добивается в этой нелегкой работе конкретных результатов.

  11. #40
    Пользователь Аватар для лия лика
    Регистрация
    20.08.2013
    Адрес
    Свердловская область
    Сообщений
    49
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Сегодня провела концерт для инвалидов с развлекательными моментами. Вот мой сценарий.
    Сценарий
    Концерта, посвященного
    Международному дню инвалидов для людей с ограниченными
    возможностями Металлургического завода им А.К. Серова.

    Время проведения – 3 декабря 2013г. Место проведения
    Начало - 14.00.
    Дискозал ДКМ.
    Музыка. Приветственные слова ведущего.

    Ведущая- Добрый день дорогие друзья! А день сегодня действительно добрый,потому что в этом зале собрались сильные духом люди, знающие цену жизни и понимающие, как она дорога.
    Сегодня наша встреча посвящена Международному дню инвалидов!
    Этот день напоминает всем о нуждающихся в поддержке и помощи, но в тоже время мужественных, крепких духом людях, проявляющих таланты в профессиональном мастерстве, изобразительном, самодеятельном творчестве, спорте.
    В этот день мы желаем вам улыбок, добра, самое главное – внимания ваших родных и близких людей.
    Сегодняшний концерт мы посвящаем вам и надеемся, что он поднимет настроение и оставит в душе самые приятные впечатления.
    На сцене Детский ансамбль аккордеонистов «Светлячок», руководитель заслуженный работник культуры РФКапитолина Сафонова.

    1. «Светлячок» - «Бессамемучо»






    - Дорогие друзья, в исполнении ансамбля «Светлячок» прозвучит еще одно произведениеиз известного и всеми любимого фильма, который никогда не надоедает и поднимает настроение – «Иван Васильевич меняет профессию».
    «Разговор со счастьем» - кто знает слова, подпевайте детскому ансамблю!

    2. «Светлячок» -«Разговор со счастьем».

    Ведущий «Международный день инвалидов» - очень нужен нашему обществу - и для того, чтобы обратить внимание на проблемы людей с ограниченными возможностями, и для того, чтобы восхититься необыкновенной силой духа, целеустремленностью, умением инвалидов добиваться успеха в сложнейших условиях.
    Слово для приветствия предоставляется:
    • (Руководство металлургического завода)

    - Очень хочется пожелать вам -
    Никогда не падать духом,
    И дружить всегда друг с другом,
    Жизнь любить и улыбаться,
    Каждым мигом наслаждаться.
    Для вас поет вокальная группа «Мюзик-холл».
    3. «Мюзик-холл». Песня___________________

    Ведущая - Уважаемые ветераны – металлурги, мы восхищаемся вашим умением бороться с любыми трудностями.
    Ваше жизнелюбие и оптимизм могут служить примером длявсех нас.
    Вы никогда не перестаёте жить жизнью своего любимого города и родного предприятия,внимательно следите заих развитием и переживаете за будущее.
    Вас приветствуют депутаты-металлурги Серовского Городского Округа

    ---------------------------------
    - Спасибо нашим депутатам-металлургам за теплые, сердечные слова.
    - Дорогие друзья, поскольку наша встреча проходит в начале календарной зимы, мы, конечно же, не можем обойти эту прекрасную тему и в связи с этим, мой к вам вопрос.
    Назовите русскую национальную зимнюю обувь, которая нисколько не потеряла свою актуальность в наше время?
    «Валенки» - так называется песня, которая сейчас прозвучит в исполнении Ирины Шимолиной.

    4. Шимолина Ирина «Валенки», «Акцент».

    - Ирина Шимолина, Детская школа искусств, руководитель Дарья Балытникова и Хореографический коллектив «Акцент, ДКМ, руководитель Татьяна Адауже.
    Дорогие друзья, мне очень хочется поближе познакомиться с вами, немного пообщаться, поэтому позволю себе спуститься в зал и задать вам вопрос.
    Скажите, пожалуйста, с чем у вас ассоциируется зима?
    Конечно же Новый год и Олимпиада в Сочи!
    Не сомневаюсь, что все мы прильнём к экранам телевизора и будим внимательно наблюдать за состязаниями и болеть за наших спортсменов.
    - А кто знает, сколько дней осталось до начала Олимпиады в Сочи? (65 дней, стартует олимпиада 7 февраля)
    Приз. Календарь.

    - Предлагаю вспомнить по каким видам спорта будет проходить зимняя олимпиада в Сочи?
    15 видов спорта
    • Биатлон
    • Бобслей -
    • Горнолыжный спорт .
    • Кёрлинг
    • Конькобежный спорт
    • Лыжное двоеборье
    • Лыжные гонки
    • Прыжки с трамплина
    • Санный спорт
    • Скелетон
    • Сноубординг
    • Фигурное катание
    • Фристайл
    • Хоккей
    • Шорт-трек
    - Спасибо всем за участие, продолжает концертную программу хореографический коллектив «Лайт».

    5. «Лайт». Танец «Снежки»

    Уважаемые ветераны!
    Вам совет хотим один мы дать –
    Улыбайтесь чаще, улыбайтесь,
    Прогоняйте скуку и печаль
    И любимым делом занимайтесь.
    Пусть от вас идут лучи добра,
    Сердце бьётся чётко и ритмично,
    Будет пусть успех во всех делах,
    А здоровье только на «отлично»!
    Встречайте! На сцене Валерий Будаков!

    6. Будаков В. Песня____________________

    Ведущий. Очень часто люди с ограниченными возможностями могут достигнуть большего, чем совершенно здоровые люди.
    Уже много лет проводятся различные спортивные соревнования и специальные Олимпийские игры.
    Есть очень много примеров, когда люди, несмотря на свои заболевания, достигли в жизни, творчестве больших успехов.
    - Вспомним гениального Бетховена, который несмотря на прогрессирующую глухоту создавал, величайшие музыкальные произведения.
    Художник Журавлёв – у него не было рук, рисовал кистью, зажав её зубами.
    Каждый день человека с ограниченными возможностями – это поистине подвиг и достоин глубочайшего уважения и восхищения! Низкий вам поклон, дорогие наши ветераны!
    Для вас звучит красивая мелодия в исполнении Сергей Сырчин.

    7. Сырчин С..Инструментал.
    Мы - с Вами!
    Жизнь всегда прекрасна,
    И каждый чем - то одарён.
    Пусть будет только радость властна,
    И свет надежд не побеждён.
    В водовороте всех событий,
    Не застонав на рубеже,
    Дерзайте, веруйте, творите,
    Как заповедано в душе.
    На сцене Елизавета Радькова и Алексей Маслов.
    -
    8. Радькова Е. ,Маслов А. Песня «Лунная мелодия»

    • Игра «Счастливое место.
    - Мы все очень хотим, чтобы для вас всегда
    Утро было — добрым,
    День — радостным,
    Вечер — приятным,
    НОЧЬ — СПОКОЙНОЙ,
    Жизнь счастливой!
    Счастливчиков же нашей сегодняшней встречи определила фортуна!
    Дорогие друзья, попрошу вас внимательно посмотреть на спинку стульчика, на котором вы сидите.
    Если вы обнаружите на стуле - сердечко, то это счастливое место, обладателей счастливых мест ждут Призы!
    Кто нашел сердечко, прошу помахать мне ручкой!
    Представьтесь пожалуйста, как вас зовут?_________________---
    Аплодисменты!.....

    Для счастливчикам сегодняшнего дня и всех гостей нашей встречи поет Валерий Будаков!
    9. Будаков В. Песня______________

    Встречайте Хореографический коллектив «Лайт»

    10. «Лайт». Танец «Бал дождя»

    Ведущая - Что нужно для того, чтобы каждый день у вас было хорошее настроение, чтобы болезни проходили мимо, чтобы скука и печали не разъедали ваши сердца. Совет прост – пойте, пойте песни старые и новые, всегда и везде, а сейчас я предлагаю вам вспомнить зимние песни и объявляю «Песенный аукцион»!
    • Игра «Аукцион песен о зиме»


    11. «Мюзик-холл»


    - Все мы с огромным удовольствием наслаждаемся музыкой. Ведь музыка творит мир, чарует, завораживает, она способна коснуться самых сокровенных уголков души.
    Предлагаем послушать прекрасное музыкальное произведение в исполнении Сергея Сырчина.

    12. Сырчин С. Инструментал.


    Каждый волен выбирать, чем хочет он заняться,
    Куда идти, куда летать, и чем же наслаждаться.
    Так пусть же каждый новый день несет в себе участье, Поддержку жизни на земле, добро, любовь и счастье.
    Для вас поет Алексей Маслов.

    13. Маслов А. «Малиновый звон».


    • Игра «Кот в мешке»

    - Помните, что человек, улыбаясь, излучает добро, несет
    заряд положительных эмоций. Так давайте сейчас подарим друг другу улыбки!



    Пусть будет жизнь до края полной,
    Без ограничений и без бед.
    И чтобы счастья и здоровья
    Хватило Вам на сотню лет.

    14. Маслов А. Колодец

    - Желаем вам, наши дорогие, крепчайшего здоровья, счастья, благополучия. Пусть каждый день вам ярко светит солнце, а все невзгоды обходят вас стороной. И знайте, мы помним о вас. Мы вас любим и мы с вами!

  12. 2 пользователей поблагодарили лия лика за это полезное сообщение:

    radost (02.11.2018), маринатокарь (01.11.2019)

  13. #41
    Новичок
    Регистрация
    18.09.2012
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    18
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Спасибо за интересные сценарии! обязательно проведу что-нибудь подобное для наших деток с ограниченными возможностями!!!

  14. #42
    Местный Аватар для iulianna
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    210
    Поблагодарил Поблагодарил 
    19
    Поблагодарили Поблагодарили 
    32
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию

    Здравствуйте,помогите пожалуйста с проведением городского мероприятия в Городском доме культуры

  15. #43
    Авторитет Аватар для Рамоновна
    Регистрация
    23.05.2009
    Адрес
    На воронежских просторах
    Сообщений
    2,233
    Поблагодарил Поблагодарил 
    193
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,624
    Поблагодарил в

    456 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iulianna Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,помогите пожалуйста с проведением городского мероприятия в Городском доме культуры
    в каком смысле? сценарий? идея? приехать и провести?
    Когда перед талантом закрывают двери, время их всё равно распахивает.
    меня зовут Ирина


    Дом культуры ВНИИСС ВКонтакте https://vk.com/public183775636
    почта egorova220@mail.ru

  16. #44
    Новичок Аватар для Ольга1966
    Регистрация
    23.11.2015
    Адрес
    Саратовская обл. р п Новые Бурасы
    Сообщений
    10
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    14
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию День инвалида

    Сценарий дня инвалидов

    4 декабря 2015 год

    ВедущаяВсем добрый душевный день в праздничном кругу друзей!
    Здравствуйте, уважаемые друзья! Да, да, друзья, потому что сегодняшняя программа рассчитана как всегда на вашу улыбку, теплоту сердец и ваше участие.
    (фоновая музыка)
    Давайте радость друг другу дарить,
    Чтобы дни наши стали светлее
    Без неё, как без солнца, нельзя нам прожить,
    Даже в лютый мороз с нею людям теплее.
    В каждом доме пусть радость живет,
    Словно песня, стучится в сердца.
    Если смех на земле не умрет,
    Значит, жизни не будет конца.

    Настя Есть на свете такая страна,
    Где мы песни поем и играем.
    И чудес она всяких полна,
    И мы сказкой ее называем.
    И поверьте, лишь в этой стране,
    Мы сильнее становимся втрое.
    В этой доброй волшебной стране
    Можно стать самым главным героем.
    От сердца к сердцу теплотой делясь,
    Рассеются все будние тревоги,
    Шагает дружба рядом с добротой,
    Нам, открывая новые дороги!
    Тепло души растопит ледники,
    Замок откроет у любого сердца.
    И приведет тропинкой прямо к нам,
    Сюда, на фестиваль.
    (выход ведущей)
    ВедущаяНаш фестиваль «Откроем сердца для добра и понимания», который по доброй традиции в этом году проходит в 15 раз можно считать открытым. И сегодня в наших силах «оживить» этот зал, наполнить музыкой добра, энергией молодого задора, окутать аурой взаимопонимания и поддержки, раскрасить яркими красками творчества, создать атмосферу добра и хорошего настроения.


    Со словами душевной теплоты к вам обращается:

    ________________________________________________________________

    (СЛОВО ВЫСТУПАЮЩЕГО)
    Ведущая Говорят что смех, продлевает жизнь, а улыбка дарит надежду.А нам в свою очередь дарит свое выступлениесценку-миниатюру Акчурина Ирина.
    НастяА помогает ей в этом культорганизаторАряшского клуба Карелова Нина Аркадьевна.
    сценка-миниатюра
    Ведущая Что значит - поверить в себя?
    Быть может, преодолеть
    Недуг, что «съедает» тебя,
    И громко назло всем… запеть?
    НастяИ сразу откликнутся горы,
    Проснется от дремы тайга,
    Заплещут приветно озера,


    Ведущая Обезоружить можно только добротой, она как чудо, что дано нам свыше.

    Настя Она, как Ангел, шествует с тобой, она стучится в твое сердце, слышишь?

    Ведущая Идет по миру чудо-Доброта. Из сердца в сердце мы ее несем.

    Настя Они ведь сестры: Доброта и Красота. Мы Добротою этот мир спасем.

    Ведущая Она повсюду, видишь? Оглянись!

    НастяВ каждой хлебной крошке.

    Ведущая Она в улыбке, просто улыбнись!

    Ведущая— Добрый день! — тебе сказали,
    Настя— Добрый день! — ответил ты.
    ВедущаяКак две ниточки связали
    Теплоты и доброты.
    НастяНам желают «Доброго пути!» —
    Будет легче ехать и идти.
    Ведущая— Здравствуйте! — ты скажешь человеку,
    Настя— Здравствуйте! — он скажет нам в ответ.
    ВедущаяИ, наверно, не пойдёт в аптеку,
    И здоровым будет много лет.
    НастяЗа что мы говорим «спасибо»?
    За всё, что делают для нас.
    ВедущаяИ мы припомнить не смогли бы,
    Кому сказали, сколько раз.
    НастяСлова чудеснейшие эти
    Услышать каждый очень рад,
    ВедущаяДобреют взрослые и дети
    И улыбнуться вам спешат.
    НастяНельзя потворствовать хандре,
    Нам не на пользу это,
    ВедущаяВедь даже в грустном декабре
    Есть поворот на лето.



    ВедущаяДавайте жить, любить и верить,
    Давайте строить замки и мосты,
    НастяВ душе своей откроем настежь двери,
    Доверим людям все свои мечты.

    ВедущаяБывают в жизни такие моменты, когда кажется, что время на миг остановилось, как будто жизнь даёт нам возможность задуматься, внимательнее присмотреться к тем дорогим сердцу людям, которые с нами рядом. И ты чувствуешь тепло родной души.

    ВедущаяДобро, которое мы делаем бескорыстно, не пропадет. Оно нужно всем нам.
    НастяСпешите же делать добро! Делать добро здесь и сейчас.
    Ведущая Слово предоставляетсяПредседателю районного совета ветеранов Уголькову Валерию Федоровичу.
    (СЛОВО ВЫСТУПАЮЩЕГО)

    НастяСогласитесь, становится легче жить, когда знаешь, что рядом есть люди, которым не чужды милосердие и благотворительность.
    Ведущая Мы все очень ждали на фестивале «Откроем сердца для добра и понимания» ТиагалиеваМендыбаяАбдрахмановича.
    Пожалуйста проходите к нам!
    Стихи
    (выхожу одна)
    2015 год знаменателен для всего нашего народа. В этом году наша страна праздновала 70-е Победы в ВОВ. И поэтому все мероприятия района проходят под эгидой этой знаменательной даты.

    ВедущаяНа опушке леса у журчащего ручейка стоял большой раскидистый Дуб. Он был высок и могуч. Солнышко делилось с ним своим теплом, потому что ему была приятна приветливость и теплый шелест его листьев.
    НастяДождик даже в самую жаркую погоду находил для Дуба влагу, потому что ему рядом с этим деревом было веселее и приятнее.
    ВедущаяА ветер самые интересные свои рассказы и события приберегал для Дуба, потому что он умел слушать. Эти качества привлекали к Дубу птиц, которые любили вить гнезда на его ветвях, и Дуб бережно охранял их птенцов.
    НастяПод его ветвями резвились маленькие животные, которых он закрывал от хищников, и отдыхали те, кто приходил напиться у ручья.
    ВедущаяВсем было хорошо у Дуба, а он радовался этому и всегда хотел каждому сделать что-то приятное. Это помогало ему радоваться жизни и окружающему миру, потому что наполняло его жизнь смыслом и заботой о других.
    Настя Дмитриенко Надежда Яковлевна родом из Саратова, а сейчас живет в Тепловке.
    Ведущая Надежда Яковлевна много лет пишет стихи. Надежда Яковлевна под дружные аплодисменты…просим вас поделитесь с нами своим творчеством.
    стихи
    НастяВ холле – проходит выставка творческих работ участников 15 фестиваля«Откроем сердца для добра и понимания». Надеемся вы ее посмотрели и оценили по достоинству.
    Ведущая Наши участники программы не хуже и не лучше нас с вами, они просто ДРУГИЕ. Да, они многого не могут и не умеют. Но разве мало такого, чего мы сами не умеем и не можем? Разница лишь в том, что мы свои “не могу” при желании способны преодолеть самостоятельно, а им для этого нужна наша помощь. А нам нужна их помощь, для того, чтобы стать добрее, искреннее, и ценить каждый миг жизни.
    Настя Ледяева Татьяна Николаевна со станции Бурасы.
    Ведущая Татьяна непременная участница вокальной группы «Сударушка». И сегодня специально для гостей нашего фестиваля прозвучит песня «Любимый мой». А помочь любезно согласилась Оксана Иванова.
    Ледяева Татьяна
    «Любимый мой»
    Ведущая Полюби другого сердцем чистым,
    Ты ведь хочешь, чтоб тебя любили!
    НастяЗасветись к другим добром лучистым,
    Если хочешь, чтоб тебе светили!


    НастяЕсли только постараться,
    То наступят чудеса,
    От улыбки прояснятся,
    И глаза и небеса.
    ВедущаяНу-ка взрослые и дети,
    Улыбнитесь поскорей,
    Чтобы стало на планете,
    И теплей, и веселей.

    ВедущаяПо вашим радостным глазам, по теплым улыбкам и по хорошему настроению мы чувствуем, что наш необычайный праздник вам очень нравится. Вы согласны?
    НастяВнесем нотки детства. №


    ВедущаяУнашего солнца множество лучиков, каждый из них - это ваша благодарность, добрые слова, улыбки и пожелания всем тем, кто сейчас находится в этом зале.
    НастяПринимайте музыкальные подарки от детской эстрадной студии,

    ВедущаяЕсть в жизни настоящие чудеса: улыбка, веселье, вовремя сказанное нужное слово, мечта... В любой сказке мечтам помогают сбыться волшебники. А в жизни только вы сами сможете воплотить мечту, желание в жизнь.
    Настя И мы желаемвампусть исполнятся все, все ваши желания. Для вас поет Миронова Дарья «Радуга Желаний»

    (Выход Насти)
    НастяПомните, сказку «Цветик-семицветик», где девочка тратит последнее желание на помощь мальчику.
    А у Шатковой Насти «Три желания»



    Шаткова Настя
    «Три желания»




    ВедущаяВ этот зимний день
    Мы пришли сюда не зря
    Вам хотим сказать спасибо
    Дорогие наши друзья!
    НастяЗакончился фестиваль
    Настал расставания час.
    Мы все чуть устали,
    Но нас согревало тепло ваших глаз.
    ВедущаяМы стали свидетелями огромного творческого потенциала наших участников. Аплодисменты участникам. «Откроем сердца для добра и понимания»
    НастяНастало время - для награждения результатов фестиваля:«Откроем сердца для добра и понимания»

    Ведущая Слово предоставляется___________________________________
    ______________________________________________

    (награждение под музыку)
    (участники инвалиды остаются на сцене)

    ВедущаяЕсли улыбки сияют на лицах,
    Если на свете улыбаются дети,
    Значит, радуга в небе искрится
    И продолжается жизнь на планете!
    НастяИщите улыбку, цените улыбку,
    Дарите улыбку друзьям.
    Дарите прохожим и людям хорошим,
    Ведь жить без улыбки нельзя!!


    ВедущаяМы желаем вам плыть по бескрайнему океану жизни в теплых волнах любви на крепком судне мирного благополучия, управляемого кем –то сильным и надежным. И помните, у вас все еще впереди!
    Жанна Казанцева
    «Все еще впереди»

  17. 2 пользователей поблагодарили Ольга1966 за это полезное сообщение:

    radost (02.11.2018), маринатокарь (01.11.2019)

  18. #45
    Местный Аватар для Сергей Ст
    Регистрация
    12.04.2010
    Адрес
    Рефтинский, Свердловская обл.
    Сообщений
    296
    Поблагодарил Поблагодарил 
    26
    Поблагодарили Поблагодарили 
    109
    Поблагодарил в

    35 сообщениях

    По умолчанию

    Уважаемые коллеги, есть кто работает с инвалидами не разовыми мероприятиями, а проектно? Очень нужен проект по инклюзивной культуре. Поделитесь пожалуйста

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru