Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 21

Тема: Меч дракона Олдэра

  1. #1
    Lonely Soul Аватар для aigul
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Украина, г. Рубежное
    Сообщений
    2,513
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    17
    Поблагодарил в

    12 сообщениях

    По умолчанию Меч дракона Олдэра

    Когда то маялась дурью и попыталась писать фэнтези. Поему племяннику было интересно. Вот и на ваш суд выставляю отрывок

    Замок Кабор был одним из величайших и прекрасных замков страны Лиловых облаков. Он был расположен на берегу моря Тысячи грёз. Путникам, которые видели замок со стороны моря, казалось, что башни замка взлетают вверх над обрывом словно стрелы, а сам замок, не касаясь земли, парит над побережьем.
    Замок казался абсолютно не укрепленным, однако это впечатление было обманчивым. Его лёгкие стены были неприступны для врага. Они были возведены волшебником Вонгом для императорской династии Винали.
    Когда-то шумный и скрывающий своих обитателей Кабор стоял одинокий и молчаливый, только тоги своим птичьим криком нарушали его покой. Теперь его роскошные комнаты занимала только последняя из Винали, наследница и хранительница меча Олдэра Кериа.
    Этим туманным прохладным утром её как всегда разбудили шаги её служанки Шилы.
    - Доброе утро госпожа. Я принесла вам отвар из самли и лепёшки.
    - Спасибо, Шила. – почти прошептала сонным голосом Кериа.
    - Госпожа, осмелюсь напомнить, что сегодня у вас встреча с Менсоком, герцогом Арази.
    - Я не очень хочу видеть этого угрюмого напыщенного мужлана, но что делать, - Кериа сморщила носик – придется его терпеть! Для нас сейчас настали не самые лучшие времена.
    Кериа встала с постели и грациозно, как кошка на мягких лапах подошла к окну. Перед её глазами открылся замечательный вид. Огромное солнце страны Лиловых облаков только начало восходить, и горизонт действительно имел лиловую окраску, мягко переходящую в нежно голубую.
    - Я должна иметь величественный и неприступный вид- сказала Кериа – приготовь тиару Винали и моё лучшеё платье. Да, не забудь, возле меня должен быть меч Олдера.




    Встреча Кериа и герцога Арази проходила в самой величественной зале Кабора.
    Кериа была прекрасна в тиаре Винали. Тиара, украшенная бриллиантами и рубинами ослепляла, она была свидетельством былого величия предков Кериа. Нижняя часть тиары была украшена исключительно крупными кроваво красными рубинами особенной огранки. Чем выше скользил взгляд по этому украшению тем светлее становился цвет рубинов и наконец они плавно «перетекали» к алмазам.
    Сама Кериа сидела на огромном троне, её правая рука опиралась на рукоять меча. В этот момент Кериа была воплощением силы и грации, изящества и неприступности.
    Арази вошёл в тронный зал быстрыми шагами, окинув оценивающим взглядом убранство.
    - Доброе утро, Ваше высочество, повелительница Кабора! – обратился к Кериа герцог.
    Однако присутствующие заметили, что хотя титул Кериа был произнесён, герцог не приклонил колено. Такая выходка герцога выдала его непокорность короне и желание самому занять место Кериа.
    - Потрудитесь объяснить мне цель вашего визита в Кабор, герцог!- невозмутимо произнесла она.
    - Вы же знаете, Ваше величество, не в ваших силах удержать меч Дракона в своих руках – растянув губы в нагловатой улыбке, произнёс Арази – Женский разум не способен постигнуть силу и власть драконов, а особенно оружия оставленного ими людям в наследство. Меч должен быть в руках настоящего властелина.
    - Вы забываетесь, герцог!- воскликнула повелительница замка- Со времён рождения миров силу и мудрость драконы всегда могли передать только женщине. А я отдам меч только тому, кому посчитаю нужным, и только тогда когда придет время. А вашим он станет только тогда, когда вы услышите мой последний вздох, но и после этого вы не сможете воспользоваться ним!
    После этих слов Кериа встала и это был знак, что беседа окончена.
    Герцог повернулся к Кериа спиной и вышел из зала. Он был очень не доволен беседой. Герцог ожидал увидеть Кабор поверженным, он думал, что замок встретит его убожеством, а Кериа, упав к нему в ноги, попросит, чтобы он стал её повелителем и покровителем.
    Родители Кериа обещали Менсоку, что она станет его женой, но они погибли рано и Кериа теперь сама может сама решать свою судьбу.
    «Самоуверенная девчонка! Она сама попросит меня о помощи. Я знаю, на самом деле она бедна и не сможет собрать армию, чтобы защитить замок!» - думал герцог, спускаясь по ступенькам к морю.
    У пристани его ждал галеон с чёрными парусами. На парусах галеона красовался, словно теснённый золотом, герб Арази – расправивший крылья коршун, увенчанный короной.
    Тем временем Кериа провожала его взглядом, стоя у узкого стрельчатого окна.
    - Зря вы так поступили с ним, моя госпожа.- робко сказала Шила.
    - Не зря, Шила, я верю, что сбудется проклятие твой матери обрушенное на род Арази и её предсказание о будущем хранителе меча Олдера - возразила ей Кериа.

    Мать Шилы была из древнего рода колдунов, которые жили очень далеко от страны Лиловых облаков, на острове Халси. Название острова на языке местного населения означало Поющий туман. О жителях этого острова ходили легенды, что они обладают магией, при помощи которой можно покорить весь мир. Пытаясь завладеть этими знаниями алчный Вилуар Арази, отец Менсока Арази, со своими воинами напал на остров. Но ни кто из живущих на острове не открыл ему тайные знания и Вилуар не пощадил никого, даже женщин и детей. Когда он ворвался в дом Шилы, её мать успела переодеть девочку в платье кухонной прислуги. Это спасло её от смерти, старый Арази решил, что прислуга всё равно ничего не знает, а на корабле от неё хоть какая-то польза. Шилу забрали на корабль, а её мать долго пытали, чтобы узнать тайну колдунов Туманного острова. Перед смертью мать Шилы попросила герцога подойти поближе и прошептала ему своё проклятье:
    - Я проклинаю тебя! Хотя твой род давно уже проклят! Ты попытался овладеть миром, но когда-то туман возродится в лиловом облаке и твои потомки возьмутся за меч придет хранитель его и это будет последним мигом твоего рода.
    Старый Арази не поверил её словам.
    - Глупая ведьма! Если вы такие могущественные уничтожь меня сейчас! – закричал он не веря словам колдуньи.
    - Ты себя уже уничтожил.- сказала женщина последние слова.
    Когда эскадра кораблей герцога возвращалась в Арази его корабль потерпел крушение и герцога поглотила морская пучина.
    Шила слышала проклятия своей матери, рассказала о них только Кериа. Отец Кериа выкупил её у одного из воинов Арази. О том, что Шила была потомком колдунов Туманного острова, знала только, тогда ещё маленькая девочка, а ныне повелительница Кабора Кериа.
    Любовь приходит когда тебя поглощает отчаяние. А счастье, когда устаёшь его догонять....

  2. #2
    Бывший... Аватар для PAN
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    29,122
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7,236
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8,876
    Поблагодарил в

    3,245 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aigul
    Вот и на ваш суд выставляю
    Ура...
    1. Разбавилась доселе мужская компания прозаиков...
    2. Первое небытовое...
    3. Просто рад ещё одной грани...

  3. #3
    Lonely Soul Аватар для aigul
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Украина, г. Рубежное
    Сообщений
    2,513
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    17
    Поблагодарил в

    12 сообщениях

    По умолчанию

    PAN, Паш я вообще люблю сказки и фэнтези. Всегда их сочиняла , даже в школные годы в класе расказывала ( на перемене читали, вот сейчас вспомнила и жалею, что выбросила тетрадь),некоторые одноклассники слушали, думаю, с удовольствием
    Любовь приходит когда тебя поглощает отчаяние. А счастье, когда устаёшь его догонять....

  4. #4
    Бывший... Аватар для PAN
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    29,122
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7,236
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8,876
    Поблагодарил в

    3,245 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aigul
    жалею, что выбросила тетрадь
    Жизнь впереди...

  5. #5
    Lonely Soul Аватар для aigul
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Украина, г. Рубежное
    Сообщений
    2,513
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    17
    Поблагодарил в

    12 сообщениях

    По умолчанию

    Ой это ещё Лев не видел моей опечатки. " в классе читали" воть.:redface:

    Добавлено через 39 секунд
    PAN,да, но её уже не восстановить.
    Последний раз редактировалось aigul; 11.07.2009 в 16:25. Причина: Добавлено сообщение
    Любовь приходит когда тебя поглощает отчаяние. А счастье, когда устаёшь его догонять....

  6. #6
    Бывший... Аватар для PAN
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    29,122
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7,236
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8,876
    Поблагодарил в

    3,245 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aigul
    Ой это ещё Лев не видел моей опечатки
    :biggrin:...

  7. #7
    ----------------- Аватар для Black Lord
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    СССР
    Сообщений
    1,108
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aigul
    даже в школные годы в класе расказывала
    Цитата Сообщение от aigul
    Ой это ещё Лев не видел моей опечатки. " в классе читали" воть.
    И не только, :biggrin: школьные с (ь) знаком, а рассказывала с 2 (с).

  8. #8
    Lonely Soul Аватар для aigul
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Украина, г. Рубежное
    Сообщений
    2,513
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    17
    Поблагодарил в

    12 сообщениях

    По умолчанию

    Андрей Байрон,:eek:все я пропала! Вот , что значит лупить по клавиатуре и не читать!
    Любовь приходит когда тебя поглощает отчаяние. А счастье, когда устаёшь его догонять....

  9. #9
    ----------------- Аватар для Black Lord
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    СССР
    Сообщений
    1,108
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    aigul,Лен, да всё нормально, я не Лев, хотя "Лев" по гороскопу. :biggrin:

  10. #10
    Lonely Soul Аватар для aigul
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Украина, г. Рубежное
    Сообщений
    2,513
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    17
    Поблагодарил в

    12 сообщениях

    По умолчанию

    Андрей Байрон, уууу, а я Львица ещё и тигровая!:biggrin:Так , что спасайся кто может!
    Любовь приходит когда тебя поглощает отчаяние. А счастье, когда устаёшь его догонять....

  11. #11
    ----------------- Аватар для Black Lord
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    СССР
    Сообщений
    1,108
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    aigul,:biggrin:

  12. #12
    Lonely Soul Аватар для aigul
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Украина, г. Рубежное
    Сообщений
    2,513
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    17
    Поблагодарил в

    12 сообщениях

    По умолчанию

    итак, продолжим....
    Галеон Менсока Арази покинул страну Лазурных облаков и плыл к побережью Аразии, расправив свои зловещие черные паруса. Герцог стоял на палубе со своим братом Ромуэлем и другом Кардоком.
    - Менсок, ты хочешь закончить жизнь как твой отец! Оставь эту идею овладеть мечом Олдера. – начал разговор Ромуэль.
    - Я знал, что ты начнёшь меня отговаривать. Ты не способен быть властелином. И это понятно, в моих жилах течёт кровь настоящих аразийцев, а о том, что ты потомок герцогов Арази можно судить только со слов отца.- презрительно сказал Менсок.- Даже имя у тебя не аразийское. Я помню ту ночь, когда отец приволок свёрток, издающий писк и сказал, что это мой брат. Не могу понять, почему он дал тебе имя Ромуэль? Пошёл на поводу у твоей матери? И кто она вообще такая? Чей ты потомок?
    - Ну, в том, что Ромуэль ваш брат, мой повелитель можете не сомневаться. Ваш отец бы не признал бы его своим, если бы его мать дала хоть малейший повод усомниться, что этот ребёнок одной с ним крови. А вот в том, что служанка Кериа, которая стояла за занавесью за троном явно не из простого рода. Я заметил её тонкие запястья украшенные дорогим браслетом, я не удивлюсь, если на нём можно обнаружить магические знаки. Такие носили только колдуны поющего тумана.
    - Не смеши меня, Кардок! Мой отец уничтожил всех колдунов поющего тумана! И если бы не эта буря ты сейчас в его присутствии не посмел бы даже и мысли допустить, что кто-то из них остался жив. – резко оборвал Кардока герцог.
    - Мой повелитель! У неё чёрные как смоль волосы и темно синие, как грозовое небо глаза, а этот тонкий маленький подбородок с выдающимися верхними скулами, а эта красновато- бронзовая кожа! Я видел, как она ходит. Её походка настолько легка! Она словно мираж. С такой внешностью рождались только колдуны поющего тумана! – не унимался Кардок.


    продолжение следует....
    Любовь приходит когда тебя поглощает отчаяние. А счастье, когда устаёшь его догонять....

  13. #13
    Мастер Аватар для luudvig
    Регистрация
    18.12.2008
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    772
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Лен,ты кладезь...

  14. #14
    Lonely Soul Аватар для aigul
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Украина, г. Рубежное
    Сообщений
    2,513
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    17
    Поблагодарил в

    12 сообщениях

    По умолчанию

    luudvig,Валер! Ну застеснял!Просто очень люблю сказки.:biggrin:
    Любовь приходит когда тебя поглощает отчаяние. А счастье, когда устаёшь его догонять....

  15. #15
    ----------------- Аватар для Black Lord
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    СССР
    Сообщений
    1,108
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aigul
    Просто очень люблю сказки.
    Skype - andrebayron

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru