Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 21 из 21

Тема: Меч дракона Олдэра

  1. #16
    Lonely Soul Аватар для aigul
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Украина, г. Рубежное
    Сообщений
    2,513
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    17
    Поблагодарил в

    12 сообщениях

    По умолчанию

    ... продолжение

    Черный дракон и Птица
    Мой читатель, думаю, ты извинишь меня за этот экскурс в прошлое Кабора и острова Халси. Но я уверена эта история прольет свет на события описанные в предыдущей части.

    Он ворвался в дом словно коршун, нет скорее черный дракон. Плащ, развивался, как крылья мистического, могучего существа .
    - Милера! Разреши мне быть рядом с тобой, разреши любить тебя и защищать твою страну! Я брошу к ногам твоим все, свою власть, страны которые были покорены мной…! Все, все! Что захочешь!
    Это был ещё молодой Вилуар Арази. Единственная женщина, видевшая его на коленях, была Милера, дочь Великого Мага, Властелина Халси, Повелителя волшебников Поющего тумана.
    Да, да ! Гордый и жестокий Вилуар стоял перед Милерой на коленях!
    Милера подняла глаза. Любой мужчина был бы очарован её глазами, такой глубины и такого неиссякаемого вселенского света вы не встретите в глазах девушки другого народа . Такие глаза как наследие великих магов. Но сейчас она смотрела на Вилуара , как испуганная птица
    - Скажи, зачем ты вернулся? Мои родители против нашей любви. И я должна буду отдать тебе меч Олдэра. Но он предназначен Кабору и тому, кто будет со мной до конца дней моих. Ты не каборец, а значит я не могу быть отдана тебе, потому, что вместе со мной будет отдан меч Олдэра.
    Милера со слезами бросилась в объятья герцога.
    Они не услышали как в зал вошел её отец ( думаю, мой читатель тебе интересно будет узнать , что имя повелителя волшебников –Мариэль).
    - Вон! Я сотни раз предупреждал тебя, Вилуар! Жестокости и человеку с сердцем черного дракона не место рядом с моей дочерью! Милера, ты ведь понимаешь , что ему нужна не ты , а меч и могущество! Я навсегда изгоняю этого черного дракона из страны Поющего тумана!
    Не успел Мариэль поднять жезл , чтобы навсегда закрыть путь герцогу на остров Халси, как он увидел лишь, что Вилуар обнял своими «черными крыльями» Милеру и они растаяли как призраки. Скорее они напомнили Повелителю дракона и птицу в его, сильных и смертоносных объятиях.
    - Боже мой! О, властелины! Меч сделает его и его потомков жесточайшим правителем! Я должен найти их и предотвратить несчастье.


    - Ты спасла меня, Милера! Но как ты это сделала? Мы перенеслись в страну Лиловых облаков так легко! – обнимая Милеру и улыбаясь , говорил герцог Арази.
    - Ты забыл , что я чародейка! И в моих жилах кровь Олдэра. – сказала влюбленная колдунья. – Мы убежали от меча и от отца. Значит обманем судьбу. Ты только верь!
    Над ними было Лиловое небо Кабора и Милера была уверена , что отец никогда не найдет их здесь.



    Продолжение следует....
    Любовь приходит когда тебя поглощает отчаяние. А счастье, когда устаёшь его догонять....

  2. #17
    Бывший... Аватар для PAN
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    29,122
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7,236
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8,876
    Поблагодарил в

    3,245 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aigul
    Продолжение следует....
    ...

  3. #18
    Lonely Soul Аватар для aigul
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Украина, г. Рубежное
    Сообщений
    2,513
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    17
    Поблагодарил в

    12 сообщениях

    По умолчанию

    Упс! Уже прочел?:biggrin:

    Добавлено через 39 минут
    продолжение...
    Так прошел год. Они жили в заброшенной башне, которая стояла в стороне от нового замка каборских Винали. Казалось Боги были благосклонны к ним . Герцога Арази и Милеру здесь никто не знал, поэтому они беспрепятственно, не прячась, ходили по улицам Кабора. Хотя на такую красивую пару нельзя было не обратить внимание, цвет кожи Милеры выдавал в ней чужестранку.
    А в это время замок Винали принимал гостей . Стол ломился от яств. Кабор принимал Повелителя Волшебников.
    Винали были одной из богатейших властелинов. Из-за этого Кабор всегда был объектом разбойных нападений. Волшебник Вонг создал этого наполовину мифический и в тоже время очень крепкий и неприступный замок. Винали были обязаны волшебникам за свою безопасность. Именно им был предназначен меч Олдэра, который должен был принести , как считали каборцы, им славу и защищенность.


    продолжение следует...
    Последний раз редактировалось aigul; 21.07.2009 в 17:55. Причина: Добавлено сообщение
    Любовь приходит когда тебя поглощает отчаяние. А счастье, когда устаёшь его догонять....

  4. #19
    Авторитет Аватар для vadimsereda
    Регистрация
    07.02.2007
    Сообщений
    1,876
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию


    aigul,

  5. #20
    Бывший... Аватар для PAN
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    29,122
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7,236
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8,876
    Поблагодарил в

    3,245 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aigul Посмотреть сообщение
    продолжение следует...
    Кстати...

  6. #21
    Lonely Soul Аватар для aigul
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Украина, г. Рубежное
    Сообщений
    2,513
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    17
    Поблагодарил в

    12 сообщениях

    По умолчанию

    -Я чувствую, что моя дочь здесь- сказал Мариэль и осторожо пригубил янтарное вино.
    Он сидел рядом с повелителем Кабора-Ричардом Винали.
    - Мариэль, -поднял взгляд на повелителя волшебников молодой Винали- я же дал тебе полную свободу. Я не буду препятствовать поискам.
    - Я знаю – ответил Мариэль- и чувствую , что зло множится.
    «Но зло ли это»- уже не вслух подумал Мариэль-« Я чувствую , что они уже не вдвоём, а втроём и этот третий или разрушитель, или вечный изгнанник. Я найду их, они где-то рядом».


    А ничего не подозревающие Милера и Вилуар сидели у моря и любовались закатом.
    - Я знаю, что того, кого очень полюблю, должна буду отдать мечу дракона Олдера. Прости меня Вилуар, если у нас будет мальчик , то возможно это будет он.
    - Милера! Неужели! Я самый счастливый ! –Он светился от радости, он кружился, потом обхватил её колени замер- Неужели у меня будет сын?! Я сделаю всё чтобы мальчик никогда не коснулся этого меча!
    Он обнял Милеру , и снова они были похожи на дракона и птицу.
    Милера вдруг резко почувствовала присутствие чего-то великого и всепоглощающего. Холодок побежал по коже. Так обычно она предчувствовала появление отца.
    - Отец сейчас будет здесь. Нужно убегать.
    Оглянувшись Вилуар увидел приближающихся к ним людей. Это была свита Мариэля.
    Мариэль возник словно из песка, покрывающего берег.
    - Милера, ты же знаешь, то рождённое тобой дитя будет отдано мечу Олдера! И я чувствую, то ты носишь ребёнка! Господи он же будет наполовину Арази! Мечом ведь должен владеть только отпрыск колдунов!
    Но влюбленные, не дослушав Мариэля, снова исчезли , просто растворились, словно пена морская.

    И снова старый замок и снова страна Лиловых облаков. Вилуар и Милера облюбовали себе жилище подальше от Кабора , о всё же не покинули эту страну. Милера сидела у кровати чудесного , красивого мальчика и пела ему колыбельную. Снова почувствовав холод она окликнула герцога Арази .
    -Он близко, он найдёт нас – скала она герцогу. – Пообещай мне, что не отдашь ему мальчика.
    - Милера, о чем ты? Я не отдам ему и тебя , ни сына.
    Вдруг сильный порыв ветра распахнул окно и пламя в камине затрепетало.
    В комнате возник Мариэль. Он направился прямо колыбельной с мальчиком.
    -Нет!- закричала Милера- нет я не отдам его! Отец, ты же знаешь, что силу меча может обуздать только волшебник с чистой кровью, а он наполовину Арази! Он не выдержит…
    Она кинулась отцу и …. Она была похожа на белую окровавленную птицу…
    Вилуар бросился к ней.
    - Ромуэль - шептала она….- Я учила тебя…
    Арази успел схватить сына, наклонился над Милерой…
    Они исчезли, чтобы вновь вернуться в страну Поющего тумана, но Вилуар уже был ожесточённым. Это был дракон, который жаждет мести, а месте с тем и наживы. Он хотел истребить волшебников, он хотел отмстить им за смерть своей Милеры, и он до сумасшествия любил Ромуэля, которого ему пришлось долго прятать.
    После смерти Милеры Арази вернулся в свою страну, ему пришлось сразу жениться, чтобы укрепить свою армию и своё государство. Он женился на повелительнице разящих богомолов, так называли себя жители скалистой маленькой страны. Они были непобедимыми воинами и нужны были Вилуару для мести. Повелительница была вдовой и у неё был маленький сын Менсок. Вот от неё то тщательно скрывал происхождение Ромуэля Вилуар.
    Любовь приходит когда тебя поглощает отчаяние. А счастье, когда устаёшь его догонять....

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru