Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 49

Тема: Свадьба больше 100 человек

  1. #1
    le'n Аватар для duetSeNat
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    9
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию Свадьба больше 100 человек

    нам впервые прийдется вести большую свадьбу. дорогие, поделитесь чего можно ожидать? чем отличаются свадьбы на 30-40 чел. от тех что больше 100.. Мне кажется тяжелее собрать гостей. какие приемы для этого используете?
    может какие то массовые конкурсы подскажете еще? стоит ли стараться включить максимальное количество людей в действие, в конкурсы или не страшно что многие будут просто наблюдателями?

    и еще вопросик: чем занимаете гостей если к назначенному времени начала банкета отсутствует примерно треть или половина приглашенных? ждете или начинаете? если начинаете то с чего?

  2. #2
    NON STOP Аватар для Dium
    Регистрация
    24.12.2007
    Адрес
    Украина, Измаил
    Сообщений
    2,550
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5
    Поблагодарили Поблагодарили 
    72
    Поблагодарил в

    45 сообщениях

    По умолчанию

    а я тогда добавлю в эту тему :smile: больше 100 человек и на два зала. В одном зале- застолье, а в другом - танцульки. Вот можно эти две темы как-то обсудить?

    Уголок поэзии
    Ulmasculova@mail.ru
    мои сайты www.izmail-shar.at.ua
    Моя группа ВКОНТАКТЕ
    Продажа рецептов раствора для шоу мыльных пузырей +бонус + реквизит https://vk.com/izmailbubbleshow
    Мои моб.тел. +38 098 249 55 82 и +38 093 013 19 57
    210971974
    msdium

  3. #3
    в прошлом Ольга Altergot Аватар для Ольга Oskar
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Сибирь - Матушка
    Сообщений
    1,177
    Поблагодарил Поблагодарил 
    6
    Поблагодарили Поблагодарили 
    38
    Поблагодарил в

    23 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dium
    В одном зале- застолье, а в другом - танцульки. Вот можно эти две темы как-то обсудить?
    - это вообще бяка .... у меня свадьба была так там зал как бы на два поделен, всего лишь небольшой стеной... зал где столы, затем арка, которая заккнчивает зал и сразу место для танцулек, так гостям за столами нифига видно не было из-за стены-перегородки, приходилось их стараться вытащить на танцпол, это крайне сложно получалось, я в начале переживала, а потом успокоилась, в конце концов - это не я виновата, нужно было про зал заранее думать :tongue: например про конкурс с шароварами и шарами - я вызвала 2 парней, одела на них шаровары и сказала, что шары они руками брать не могут, их задание собрать себе как можно бОльшую команду и вот они уже пусть шарами штаны наполняют - тем самым эти парни сами гостей поднимали и тащили на танцпол :smile:
    я тамада мандатная

    altergotiki@mail.ru
    skype - altergotiki

    совместная покупка реквизита http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=137113

    я вконтакте http://vk.com/olga_oskar

  4. #4
    Местный Аватар для Разговорчивая
    Регистрация
    03.03.2009
    Адрес
    на территории праздника
    Сообщений
    145
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    А мне если честно больше нравиться свадьба на 100-120, чем 40-50. Люблю, когда есть с кем работать. И на два зала приходилось работать. В этом случае больше проблем с тем, что если аппаратуру ставим, где танцы будут, приходится колонку туда-сюда таскать. Ди джей ОРЁТ!!!
    А что делать? Кому сейчас легко? У людей вообще кризис, а свадьбы делать приходится. Если два зала. то стараюсь побольше застольных конкурсов делать. Или например танцы сидя в этом же зале. А чтобы вывести всех на танцпол попробуйте устроить конкурс для свидетелей. Кто победит? Собрать за собой павозик под ламбаду например? Только прежде нужно поцеловать потенциальный "вагончик". Свидетель собирает женщин, св-ца- мужчин. И поехали! А когда на танцполе соберутся, можно и переплясы по командам, и конкурсы массовые, И РУЧЕЙКИ, ИТ. Д.

    а ЧТО КАСАЕТСЯ БОЛЬШОГО КОЛИЧЕСТВА ГОСТЕЙ, НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ. ГЛАВНОЕ НАСТРОИТСЯ. с НИМИ ЕЩЁ ЛЕГЧЕ И ИНТЕРЕСНЕЕ.

  5. #5
    Мила Аватар для kikotka
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    236
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от duetSeNat Посмотреть сообщение
    и еще вопросик: чем занимаете гостей если к назначенному времени начала банкета отсутствует примерно треть или половина приглашенных? ждете или начинаете? если начинаете то с чего?
    Мы начинаем, когда молодые скомандуют. Когда хотят ждать-ждем, нет - начинаем. Свадьбы бывают разные, некоторые, не дожидаясь молодых, сразу бегут за стол и давай жрать (извините за резкость, но это так). Бывает, что начинаем с фуршета, для этого накрывается отдельный стол с шампанским и закусками, это более подходящий вариант, когда много гостей и приходится ждать. А так начинаем всегда с торжественной части: встреча-поздравления-тосты.
    А вообще, когда ведешь, нужно выделяться среди толпы, конечно: громкий поставленный голос, хороший звук и внешний вид такой, чтоб все знали кто тут главный.
    Мне нравится работать когда больше народу, конечно, ну и молодых настраиваем, чтобы от них заряд веселья шел.

  6. #6
    Руслана Аватар для ruslava
    Регистрация
    08.12.2007
    Адрес
    Украина г. Сумы
    Сообщений
    917
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    25
    Поблагодарил в

    18 сообщениях

    По умолчанию

    altergot,
    я четко разграничиваю застольные виды работы и те, которые проводим на танцполе. Поэтому если даже зал на первом этаже, а сидим на втором - на программе это не сказывается. Конкурс с Казаками в шароварах - явно не застольный.... так что, ты прости, тут тебя подвела режиссура праздника.

    duetSeNat,
    конечно, старайся все более общее, массовое. Говори четко, мало, внятно. Не страшно, если конкурсы будут для пар, или отдельных участников - если гостей и много, то не факт, что все они жаждут учавствовать - есть зрители, с удовольствием посмотрят на то, как зажигают другие.

    Естественно свадьбу начинаем когда приедут молодые. Чтоб избежать ситуаций, что молодые тут, а половины гостей нету - я всегда прошу молодож. приехать минут на 15-20 позже заявленного в пригласительных начала праздника. Так решается эта проблема.
    «Великие платят за искусство жизнью, маленькие зарабатывают им на жизнь».

    ruslava2009@yandex.ru
    сайт: http://tamada.sumy.ua/

    моб. +380661693279
    Скайп: ruslava2007

  7. #7
    ИнтЭрЭсная чудачка Аватар для Раюшка
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    4,525
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    17
    Поблагодарил в

    14 сообщениях

    По умолчанию

    Ничего страшного в свадьбе на 100 человек нет.
    Да, конкурсы - массовые. Ну и здОрово!!!
    Да, игры на выкуп строй так, чтобы свидетелям нужно было набирать себе команды минимум по 10-15 человек (смотри на возрастной состав гостей).
    Больше шума и пыли - эффектнее свадьба.:smile:
    А начинать надо тогда, когда приезжают молодые.
    В редких случаях - ждём гостей до тех пор, пока не придёт хотя бы процентов 60-70 приглашённых...
    Но, по-любому, встречу родителями на пороге проводим сразу после приезда молодых. После этого может быть ожидание гостей, а во время ожидания - фуршет, перекуры, разговоры о жизни... Мы в этом не участвуем, если не считать лёгкой фоновой музыки, которую мы включаем...
    rayushkaz@mail.ru

    В теме "Кто мы?" - стр. 18, посты №№ 259, 262
    Заходите в гости на наш сайт:
    http://torzhestvo-odes.ucoz.ua/

    Хочу сразу и заранее поблагодарить всех, кто присылает мне по моей просьбе информацию в личку или на почту.
    Просьбы выслать какой-либо материал размещайте лучше в личке.


    А потом позвонили мартышки:
    "Пришлите, пожалуйста, книжки!"
    А потом позвонили коровки:
    "Пришлите нам, плиз, минусовки!":biggrin::biggrin:


    Мои телефоны: (067)729-35-81
    (050)336-16-44
    (063)293-64-85

  8. #8
    le'n Аватар для duetSeNat
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    9
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    спасибо девочки за отклик.
    готовимся -платочки шьем для цветных танцев.
    а что еще такого очень массового вы проводите?

  9. #9
    Мастер Аватар для Наталюшка
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    801
    Поблагодарил Поблагодарил 
    42
    Поблагодарили Поблагодарили 
    55
    Поблагодарил в

    15 сообщениях

    По умолчанию

    duetSeNat, а если народ танцующий то можно сделать танцы народов мира... у моего музыканта куча всяких мелодий поэтому путешествуем по всему миру (калинака, лезгинка, сиртаки, ламбада, индийские танцы, даже под японскую музыку умудряются танцевать) а в конце - приз обязательно.

  10. #10
    Авторитет Аватар для Рамоновна
    Регистрация
    23.05.2009
    Адрес
    На воронежских просторах
    Сообщений
    2,233
    Поблагодарил Поблагодарил 
    193
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,624
    Поблагодарил в

    456 сообщениях

    По умолчанию

    Из массового:

    танцевальный конкурс "Стенка на стенку"
    Гости делятся на 2 половины: со стороны жениха и со стороны невесты, или молодежь и старшее поколение.
    Звучит нарезка танцев, под которую по очереди каждая половина танцует "в тему":
    Барыня-Цыганочка-Лизгинка-Ламбада-Рок-н-ролл-Хоровод-Кантри-Сердючка-Рэп-и всех объединяющий танец ВАЛЬС!

    Добавлено через 6 минут
    Да, еще пойдут кричалки, конкурс "Гарем"/собирают дам в кольцо из широкой резинки- так могут растянуть-полсвадьбы соберете/, аукционы
    Последний раз редактировалось Рамоновна; 16.07.2009 в 22:27. Причина: Добавлено сообщение
    Когда перед талантом закрывают двери, время их всё равно распахивает.
    меня зовут Ирина


    Дом культуры ВНИИСС ВКонтакте https://vk.com/public183775636
    почта egorova220@mail.ru

  11. #11
    Местный Аватар для romashakun
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Приднестровье, Тирасполь
    Сообщений
    388
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    11
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от duetSeNat Посмотреть сообщение
    нам впервые прийдется вести большую свадьбу. дорогие, поделитесь чего можно ожидать? чем отличаются свадьбы на 30-40 чел. от тех что больше 100.. Мне кажется тяжелее собрать гостей. какие приемы для этого используете?
    может какие то массовые конкурсы подскажете еще? стоит ли стараться включить максимальное количество людей в действие, в конкурсы или не страшно что многие будут просто наблюдателями?

    и еще вопросик: чем занимаете гостей если к назначенному времени начала банкета отсутствует примерно треть или половина приглашенных? ждете или начинаете? если начинаете то с чего?
    Если большая половина гостей присутствует, я спрашиваю у родителей , можно ли начинать,а потом опоздавшие поздравляют за столом. Иногда бывает , что они до середины свадьбы тянуться. Если нет половины, ждем, я ничего не делаю. У нас часто проходят большие свадьбы, их вести намного легче , чем совсем маленькие. Многие гости не участвуют, а просто наблюдают - это естественно, и нечего в этом страшного. Я написала, как проходит у нас, ведь везде по разному.
    e-mail: rosinka-l@rambler.ru
    skype: shakun-l

  12. #12
    Местный Аватар для Олечка Александровна
    Регистрация
    08.12.2010
    Адрес
    Алтайский край, г. Барнаул
    Сообщений
    286
    Поблагодарил Поблагодарил 
    24
    Поблагодарили Поблагодарили 
    13
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию свадьба 120 человек в деревне

    Здравствуйте.
    Уважаемые мастера праздников, поделитесь, пожалуйста, как вы проводите 2 стол ( блины,дарение) на такой свадьбе??? Я думаю, может блоками сделать - родители, родственники(невесты, жениха), друзья...между ними какие-нибудь номера, или не надо????Как лучше обыграть? Посоветуйте.

    Встречу жениха с невестой, как лучше провести??? Невеста хочет углубиться в русские традиции...
    Ещё просит, чтобы гости были главными героями на свадьбе, чтобы больше наряжались...как это будет выглядеть???как это грамотно сделать???
    Заранее, благодарна, всем...

  13. #13
    Местный Аватар для Александринка
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    за МКАДом...
    Сообщений
    264
    Поблагодарил Поблагодарил 
    62
    Поблагодарили Поблагодарили 
    23
    Поблагодарил в

    17 сообщениях

    По умолчанию

    Вручение подарков лучше сделать блоками, между ними развлекаловка - танцы, конкурсы и прочее. Иначе гости очень устанут и просто некоторые будут демонстративно уходить из-за стола. Перегружать не надо. Встреча жениха и невесты по русской традиции - хлеб-соль от родителей, посыпаем пшеном, рисом, монетами и прочее. У меня, например, далее коридор из 7-ми лент - радуга, которую гости держат в руках. Каждый цвет этой радуги символизирует одно качество, которое нужно в семейной жизни - красный - это любовь, оранжевый - удача, желтый - достаток и т.д.
    По поводу гостей - главных героев. Конкурсы должны быть массовыми, чтобы большинство гостей были задействованы, иначе многим будет скучно просто лицезреть со стороны - танцевальные конкурсы, свадебные сказки, командные конкурсы... В деревне переодевалки пройдут на "УРА!" - обязательно надо использовать.
    Лидия...

  14. #14
    Местный Аватар для Олечка Александровна
    Регистрация
    08.12.2010
    Адрес
    Алтайский край, г. Барнаул
    Сообщений
    286
    Поблагодарил Поблагодарил 
    24
    Поблагодарили Поблагодарили 
    13
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    [QUOTE=Александринка;4106759]

    Спасибо большое, успокоили. Значит на правильном пути, и радугу на встречу тоже планировала.

  15. #15
    Местный Аватар для Cvetok-030303
    Регистрация
    14.05.2011
    Адрес
    Г. Ноябрьск ЯНАО
    Сообщений
    256
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    Дорогие форумчане у мненя вот такой вопрос грядет свадьба на 250 человек...свадьба армянская...проходить будет в ангаре....будет приглашены танцоры 4 номера....мне надо сделать красивую встречу и соответственно заключение...я готова...переживаю только за даренпе...там у наих как то что есть человек который отвечает за деньги...и кто дарит молодым деньги все отдают ему а он все записывает...а кто дарит подарки тот выходит к столу молодых и поздравляет и одаривает...а те, что дарят деньги по желанию захотят выйдут поздравят....Я у клиентов просила список со всеми родственными связями и именами отчествами...но они говорят, что сами не знают кто будет выходить, а кто нет..отдаст деньги под запись и все!!!!Вот с этого я в шоке...если кто то сталкивался помогите пожалуйста подскажите что то путное..это моя первая Армянская свадьба...вела полуАрмянкую только....
    Век живи, век учись....:derisive


    Я просто ваша Лилия!!!!!


    скайп: cvetok-030303
    cvetok-030303@mail.ru

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru