Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 49

Тема: Свадьба больше 100 человек

  1. #16
    Авторитет Аватар для Dju
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,413
    Поблагодарил Поблагодарил 
    10
    Поблагодарили Поблагодарили 
    67
    Поблагодарил в

    31 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от duetSeNat Посмотреть сообщение
    и еще вопросик: чем занимаете гостей если к назначенному времени начала банкета отсутствует примерно треть или половина приглашенных? ждете или начинаете?
    Цитата Сообщение от kikotka Посмотреть сообщение
    Мы начинаем, когда молодые скомандуют. Когда хотят ждать-ждем, нет - начинаем.
    Цитата Сообщение от romashakun Посмотреть сообщение
    Если большая половина гостей присутствует, я спрашиваю у родителей , можно ли начинать
    Вот это да! А если они будут 4-5 часов тянуться? Свадебное время ценно каждой минутой. Мои новобрачные не ждут никого и ни минуты. Гости практически все собираются на регистрации и потом еще катаются, как можно умудриться опоздать? В любом случае - это проблемы опоздавших.
    При встрече сразу говорю, что свадебный банкетный этикет отличается от всех остальных банкетов. Если на юбилей виновник прибегает раньше, контролирует сервировку, готовность ведущих и встречает гостей, то на свадьбе все наоборот. Жених с невестой - короли вечера! Они приезжают в зал САМЫЕ последние. И к этому времени всё готово! И именно это время считается началом банкета.
    Для этого родители должны появиться в зале хотя бы за полчаса, чтобы приготовиться ко встрече. Хотя бы минут за 15-20 должны появиться все гости, даже те, которые катались с новобрачными. Теперь отрываю секрет: шампанское мочегонно. Они все элементарно хотят в туалет, коих в залах всего две штуки - Мэ и Жо. Пропускная система ограничена. Теперь посчитайте сколько время понадобиться, чтобы сходили пописать хотя бы 25 человек.... а если 50... Если гости не приедут заранее, то вместо торжественной встречи новобрачных, народ будет стоять в очередь в заветные кабинки.
    Новобрачных встречаем, как и полагается встречать важных персон - все вместе, всем честным народом.
    Вы когда-нибудь видели заминки при встрече того же Путина, королевы англицкой, мэра своего города..... Все заминки, опоздалки, несостыковки остаются за кулисами, незаметными для глаз важных персон. Почему жених и невеста единственный раз в жизни за собственные деньги не могут получить мини королевский праздник???....когда все проблемы решаются за их спиной, все для них готовится, все под них подстраиваются.
    Помогите им расчетать время. Подскажите, как лучше приехать, как организовать народ.
    И даже, если 50% народа опоздает, я сделаю вид, что так и задумано. Не царское это дело - ждать!

  2. Следующий пользователь сказал cпасибо Dju за это полезное сообщение:

    Liliana220669 (02.08.2017)

  3. #17
    Авторитет Аватар для Dju
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,413
    Поблагодарил Поблагодарил 
    10
    Поблагодарили Поблагодарили 
    67
    Поблагодарил в

    31 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от duetSeNat Посмотреть сообщение
    чем отличаются свадьбы на 30-40 чел. от тех что больше 100.
    Тем что их больше!
    А значит энергии нужно потратить больше. Чем больше компания, тем больше риск деления на мелкие группки по интересам.
    Быть мощнее, быть больше и успеть заинтересовать и охватить всех.
    Быть динамичной в движениях и речи.

  4. #18
    Местный Аватар для Наталья Вишневая
    Регистрация
    26.05.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    117
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Спасибо Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cvetok-030303 Посмотреть сообщение
    Дорогие форумчане у мненя вот такой вопрос грядет свадьба на 250 человек...свадьба армянская...проходить будет в ангаре....будет приглашены танцоры 4 номера....мне надо сделать красивую встречу и соответственно заключение...я готова...переживаю только за даренпе...там у наих как то что есть человек который отвечает за деньги...и кто дарит молодым деньги все отдают ему а он все записывает...а кто дарит подарки тот выходит к столу молодых и поздравляет и одаривает...а те, что дарят деньги по желанию захотят выйдут поздравят....Я у клиентов просила список со всеми родственными связями и именами отчествами...но они говорят, что сами не знают кто будет выходить, а кто нет..отдаст деньги под запись и все!!!!Вот с этого я в шоке...если кто то сталкивался помогите пожалуйста подскажите что то путное..это моя первая Армянская свадьба...вела полуАрмянкую только....
    Я была однажды гостьей на армянской свадьбе. Там этот человек записывал всех гостей и тех что дарили деньги и другие подарки. Говорить не обязывали никого, а те, кто хотел произнести поздравление говорили об этом при записи или позже подходили, если созрели во время праздника. И он же и объявлял поздравляющих. Вообще мне понравилась армянская свадьба, гости очень много танцуют,если ты не танцуешь и не веселишься - это считается дурным тоном. Еще мне понравился первый танец невесты, когда гости ей дают очень много денег в руки. А еще,мне показалось,что там шаг влево,шаг вправо делаешь- нужно танцевать: подружка поясок обронила - танцует с кявором, поздравили молодых - танцуем и т.д.

  5. #19
    Тамаденок Аватар для Кэтринкин
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    Марипуполь, Ukraine
    Сообщений
    451
    Поблагодарил Поблагодарил 
    15
    Поблагодарили Поблагодарили 
    42
    Поблагодарил в

    12 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dju Посмотреть сообщение
    При встрече сразу говорю, что свадебный банкетный этикет отличается от всех остальных банкетов. Если на юбилей виновник прибегает раньше, контролирует сервировку, готовность ведущих и встречает гостей, то на свадьбе все наоборот. Жених с невестой - короли вечера! Они приезжают в зал САМЫЕ последние. И к этому времени всё готово! И именно это время считается началом банкета.
    Как бы не так... Я тоже всегда так провожу свадьбы, но тут у меня заказ на два дня в греческом селе, и, соответственно, с их традициями. Так вот, молодых мама жениха будет караваем встречать дома у себя(утром, после росписи!), а вот на банкет молодые приедут раньше(!) и будут всех гостей встречать лично, целовать, брать цветы...Это их традиция, и против не попрешь, я пыталась. Но! Гостей 100 человек.....И вот я думаю, сколько они будут собираться (а по опыту у греков я знаю, что собираться будут долго)и что делать мне, когда молодые будут их встречать? как обозначить вообще молодых, так сказать, поставить восклицание на их присутствие в начале вечера....?

  6. #20
    Ася Аватар для Ясмин
    Регистрация
    25.09.2009
    Адрес
    Мариуполь
    Сообщений
    1,167
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    16
    Поблагодарил в

    11 сообщениях

    По умолчанию

    Кэтринкин, когда они примут все цветы, а гости рассядутся, пусть жених и невеста будут тобою объявлены и красиво, под музыку и аплодисменты гостей, зайдут в зал и займут свои места.
    Праздник как бизнес: мой раздел на форуме

    31 июня наступило

    Мы разбросаны по свету, не встречались никогда,
    Но глубины интернета нас связали навсегда.
    Если нам сложить все звуки и сердца соединить,
    То родится наша песня, как связующая нить!

  7. #21
    Тамаденок Аватар для Кэтринкин
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    Марипуполь, Ukraine
    Сообщений
    451
    Поблагодарил Поблагодарил 
    15
    Поблагодарили Поблагодарили 
    42
    Поблагодарил в

    12 сообщениях

    По умолчанию

    Именно так я это пока и представляю...только не знаю что делать мне в это время, когда гости будут собираться...)

  8. #22
    Богиня я...Богиня...)) Аватар для Богиня
    Регистрация
    04.03.2011
    Адрес
    г. Волгоград, Волгоградская обл., Russia
    Сообщений
    1,402
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    14 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кэтринкин Посмотреть сообщение
    Именно так я это пока и представляю...только не знаю что делать мне в это время, когда гости будут собираться...)
    поправляйте макияж и прическу), можно познакомиться со всеми. я думаю не надо их напрягать никакими занимательными играми и тестами...все же придут к назначенному времени?
    для связи со мной skype mak1592 e-mail borzenka@yandex.ru

    Номер карточки СБ у меня поменялся, пожалуйста, читайте в основной теме в изюминках!
    Я над Вами не издеваюсь...я Вас изучаю...
    для тех, кому Богиня режет глаз..зовите Стасей (или Анастасией Сергеевной)

    мои лучшие особенные развлечения для свадеб! http://forum.in-ku.com/showthread.ph...369618:smile3:
    а здесь, моя открытая студия особенных свадеб - в ней мы готовим особенные свадьбы!))) http://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?f=440

  9. #23
    Ася Аватар для Ясмин
    Регистрация
    25.09.2009
    Адрес
    Мариуполь
    Сообщений
    1,167
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    16
    Поблагодарил в

    11 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кэтринкин Посмотреть сообщение
    Именно так я это пока и представляю...только не знаю что делать мне в это время, когда гости будут собираться...)
    Приглашать гостей за столы, наблюдать и быть готовой прийти на помощь, если понадобится.
    Праздник как бизнес: мой раздел на форуме

    31 июня наступило

    Мы разбросаны по свету, не встречались никогда,
    Но глубины интернета нас связали навсегда.
    Если нам сложить все звуки и сердца соединить,
    То родится наша песня, как связующая нить!

  10. #24
    Местный Аватар для Пахомова Наталья
    Регистрация
    27.04.2011
    Адрес
    Алтайский край
    Сообщений
    161
    Поблагодарил Поблагодарил 
    229
    Поблагодарили Поблагодарили 
    36
    Поблагодарил в

    23 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Олечка Александровна Посмотреть сообщение
    Встречу жениха с невестой, как лучше провести??? Невеста хочет углубиться в русские традиции...
    Мое мнение и опыт))) встреча не должна быть долгой, затянутой, это сразу скажется на настроении гостей (все голодные как правило), а традиции - да самая банальная встреча с караваем -традиция, связывание рук рушником - традиция и др.

  11. #25
    Пользователь Аватар для Ирина Полякова
    Регистрация
    16.06.2010
    Адрес
    Россия, г. Ставрополь
    Сообщений
    31
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Насколько я знаю, на армянской свадьбе должен быть ТАМАДА из числа родственников, который предоставляет слово гостям. Правда, ведущей остается немного - начало и финал. Всё остальное - это поздравления, дары и танцы, танцы и еще раз танцы... Конкурсы нужно проводить с большой осторожностью, если, конечно, есть когда. Вообще, на армянской свадьбе чувствуешь себя лишним, от этого и обидно, зачем приглашали? Но, те, кто работает на них часто - привыкают.

  12. #26
    Танюшка )) Аватар для Florimell
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    91
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    12
    Поблагодарил в

    8 сообщениях

    По умолчанию

    Если втянуться и лишним себя не чувствуешь и даже интересно..!)))) Самое главное работа по подготовке - тяжёлая и муторная. Человек, который первый говорит - кавор и его жена - кавор кин ( кин - женщина). Кавор - крёстный семьи, свидетель при венчании, -хотя обычные свидетели тоже есть. Первый стол представление кавора и кавор кин - они открывают праздник. Встреча у ресторана всегда лаваш - проводит свекровь, давят тарелки ногами - все незамужние девушки берут по кусочку... Если будет интересно поделюсь опытом)
    Хочешь поменять мир вокруг, начни с себя!!!....

    Мой мир для любимой доченьки - Кристины!

  13. #27
    Новичок Аватар для Chernova
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    27
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Florimell, очень интересно. Напиши пожалуйста подробнее о встрече жениха т невесты на армянской свадьбе. И другие обычаи, какие знаешь, присущие этой национальности.

  14. #28
    Тамаденок Аватар для Кэтринкин
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    Марипуполь, Ukraine
    Сообщений
    451
    Поблагодарил Поблагодарил 
    15
    Поблагодарили Поблагодарили 
    42
    Поблагодарил в

    12 сообщениях

    По умолчанию

    Форумчане, может помогу, чем смогу...Встреча у меня прошла нормально - молодые долго сами встречали гостей. Когда новые гости подходили, музыканты играли приветствие, все хлопали...я тоже поддерживала беседу...Когда основная масса пришла, молодые скомандовали садиться за стол...и все сели и понеслось...А у меня, как пословице, у страха глаза велики были))))))

  15. #29
    Елена Аватар для Гумочка
    Регистрация
    12.10.2009
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    1,503
    Поблагодарил Поблагодарил 
    468
    Поблагодарили Поблагодарили 
    214
    Поблагодарил в

    104 сообщениях

    По умолчанию 150 человек, да ещё и на улице!!!

    Дорогие мои, а меня вот ждёт испытание холодом: 22 октября выездная свадьба в соседнем селе. Подходящего помещения для такого количества гостей нет и потому будут гулять во дворе дома. Ну это ладно, а вот то, что будет холодно, это однозначно. Придётся постоянно гостей держать в тонусе, чтобы не замёрзли. Кто из вас, дорогие форумчане, проводил такие свадьбы? Поделитесь идейками, плиз!!!

  16. #30
    Пользователь Аватар для Ирина Полякова
    Регистрация
    16.06.2010
    Адрес
    Россия, г. Ставрополь
    Сообщений
    31
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Мне кажется, что такая свадьба должна пройти быстрее, чем обычно. Дары должны быть динамичными и короткими (хотя в селах такие номера, чаще всего, не проходят). Конкурсы, в основном, подвижные, танцевальные. Если затянуть, народ просто напьется (для сугреву). Я бы, не стесняясь, сокращала всё сидячее.
    Ой, бедная невеста, бр-р-р!!!

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru