Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 165

Тема: Методические разработки

  1. #121
    Новичок
    Регистрация
    07.08.2011
    Сообщений
    1
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Спасибо всем! С Новым годом! Успехов!

  2. #122
    Пользователь Аватар для Тандрик
    Регистрация
    20.12.2009
    Адрес
    Украина Киев
    Сообщений
    45
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Елена Таранова, Здравствуйте Елена. Можно попросить Вас скинуть мне в п/я разработку Открытого урока "Работа над вибрацией в младших классах" и "Работа над разнохарактерными пьесами" Заранее спасибо. tkolesnik@mail.ru

  3. #123
    Пользователь
    Регистрация
    20.07.2011
    Адрес
    г. Волгоград
    Сообщений
    35
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Елена Таранова. Вышлите мне тоже, пожалуйста, разработку открытого урока " Работа над вибрацией в младших классах" и " Работа над разнохарактерными пьесами". Заранее благодарю. Вот моя почта: chenka_2010@mail.ru
    В науке признание получает не тот, кому пришла в голову идея, а тот, кто убедит в этом весь мир

  4. #124
    Мастер Аватар для marina 64
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    594
    Поблагодарил Поблагодарил 
    4,326
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2,773
    Поблагодарил в

    349 сообщениях

    По умолчанию

    Такой вопрос? Я после аттестации решила выбрать новую тему по самообразованию, так как над предыдущей проработала 5 лет и вроде как, она конечно не исчерпала себя, но хочется чего-то новенького. Вот подумываю взяться за тему "Ансамблевое музицирование", буду благодарна если кто-то поделится какими-то наработками, книгами, методичками, собственными разработками!

  5. #125
    Мастер Аватар для marina 64
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    594
    Поблагодарил Поблагодарил 
    4,326
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2,773
    Поблагодарил в

    349 сообщениях

    По умолчанию

    В этом году участвовала в конкурсе Педагог года и давала открытый урок с незнакомым ребёнком, при чём главное условие было, чтобы ребёнок не занимался музыкой, нужно было показать урок-введение. Получила за него высшие баллы. Вот он здесь http://files.mail.ru/VKCPCY , буду рада если кому-то пригодиться!

  6. #126
    Мастер Аватар для begden
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    Поволжье
    Сообщений
    744
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Марина, очень интересно дан материал. Можно точнее узнать о дидактических играх и лото, упомянутых в ходе урока?

  7. #127
    Мастер Аватар для marina 64
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    594
    Поблагодарил Поблагодарил 
    4,326
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2,773
    Поблагодарил в

    349 сообщениях

    По умолчанию

    Постараюсь пояснить. Игра с королями и карточками "Подари музыку мажору и минору". У меня сделаны мордашки 2-х королей я их на подставках ставлю, рядом кладу вперемежку карточки синего и красного цвета и их оттенки (синий цвет условно минорная музыка, красный - мажорная), исполняю произведения, ребёнок должен положить соответствующую карточку тому или иному королю. Далее идёт игра на определение групп клавиш, но здесь всё просто, прикрываю крышку. но не до конца, ребёнок просовывает руку и на ощупь находит группу чёрных клавиш 2 или 3 сколько я попрошу (удивительно, но дети не всегда находят сразу нужную группу). Определение движения и задания на движения. Я спрашиваю у ребёнка куда мне идти вверх по клавиатуре или вниз, можно и самого ребёнка посадить за клавиатуру и задавать направление. Игра "Лото". вырезала квадратики с названиями нот и раскладываем их по порядку вверх и вниз, затем пропускаю какие-то "ноты", меняю их местами, вариантов много можно придумать (и в такой ненавязчивой форме ребёнок быстро запоминает последовательность нот, в дальнейшем использую круги с нотным алфавитом, это есть у Хайнер). Вот по-моему всё, если что непонятно, обращайтесь.

  8. #128
    Местный
    Регистрация
    26.11.2008
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    160
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Ученица 4 лет сразу поняла условия игры, играла 4 уровня, дальше до 10 уровня, нагрузка для взрослых.http://virartech.ru/flash-apps/pitch_moving/index.php

  9. #129
    Новичок
    Регистрация
    14.08.2011
    Сообщений
    1
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Вот мои первые шаги в этом направлении. Это "Прогулка" из фортепианной сюиты "Картинки с выставки"...
    _________________
    Ни одна ссылка почему-то не открылась Не подскажете, почему так?
    Дело в том, что я в 2009 году тоже готовила видеоряд к "Картинкам с выставки" - и это тоже был один из первых моих опытов в создании видеоряда к муз. произведениям. Хотелось посмотреть, сравнить... Как это сделать? Нельзя ли загрузить эти ролики на другой сайт (Yandex - видео или YouTube, где можно было бы легко это просмотреть и скачать?
    Вот моё "Быдло"
    http://www.youtube.com/watch?v=iHGfv...ure=plpp_video
    Хотелось бы услышать отзывы

  10. #130
    Местный Аватар для Сольмидолька
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    141
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    zubr, посмотрела Ваш проект и впечатление неоднозначное. Честно говоря, сюжетную линию я не поняла: быдло - это есть нищий обездоленный народ? Но ведь у Мусоргского был совсем другой подтекст этой "картинки". И подскажите, в какой программе Вы работали? Видеопереходы красивые, а вот сами картинки можно было бы сделать подвижными.
    Наталия
    ld_valera@bk.ru

  11. #131
    Новичок
    Регистрация
    23.12.2011
    Адрес
    г.Сумы
    Сообщений
    5
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Добрый день.Я новичок на форуме,но очень рада,что эта интересующая меня тема прозвучала.Я сейчас пишу метод разработку по творческим формам работы.С головой погрузилась в разные методики.Буду очень благодарна,если вы поделитесь своими наработками.Предлагаю зайти на немецкий очень интересный сайт.notenmix.de

  12. #132
    Пользователь Аватар для Olis
    Регистрация
    16.02.2011
    Сообщений
    56
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zubr Посмотреть сообщение
    Вот моё "Быдло"... Хотелось бы услышать отзывы
    Прежде всего, отмечу высокое качество картинок. Это благодаря использованию CyberLink PowerDirector, или исходники были с выскоим разрешением? Второй вопрос - Вы намеренно не давали название в начале клипа? Что-то вроде номера для викторины? Не соглашусь с Сольмидолькой насчёт другого подтекста. Наоборот, ещё со школьной скамьи помню, что в этой пьесе именно с угнетённым народом всегда проводилась параллель. Позволю себе небольшую цитату: "На картине Гартмана изображены волы, запряженные в арбу на больших колесах. Вы слышите стук колес, — как хорошо использованы тут низкие звуки фортепиано, тяжело и монотонно повторяющиеся. Жара. Бесконечно далека пыльная степная дорога. Ослепительное южное солнце не ласкает, а гнетет, и печальная мелодия песни не льется вдаль, а словно тяжко стонет, рассказывая о горькой жизни народа. Так музыкой композитор раскрыл подтекст картины, наполнил ее глубоким социальным содержанием". zubr, может быть, для большей выразительности, для более полного раскрытия содержания Вам следовало сделать два основных плана, переходя от одного к другому по очереди? Задача непростая, но и пьеса неоднозначная. И ещё, мне кажется, броские и быстрые переходы здесь неуместны - в соответствии с музыкой нужно что-то попроще и помедленнее. И последнее. Это уже всем известная аксиома, но я напомню её - старайтесь избегать статичных вертикальных изображений, они плохо смотрятся на чёрном фоне. Вот если бы Вы перемещались по ним сверху вниз, или снизу вверх - тогда впечатление было бы другое. В любом случае, выигрышнее горизонтальные изображения, которые заполняют кадр целиком. Надеюсь, мой комментарий не огорчил Вас. Желаю дальнейших творческих экпериментов!
    С благодарностью и уважением - Ольга

  13. #133
    Новичок
    Регистрация
    16.06.2012
    Адрес
    ст. Новосергиевская, Крыловский район, Краснодарский к
    Сообщений
    1
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Добрый вечер! Я тоже новичок на форуме. Нужны методические разработки по обучению на медных духовых инструментах в ДШИ. Заранее всем благодарен

  14. #134
    Пользователь
    Регистрация
    22.03.2011
    Адрес
    с. Горькая Балка
    Сообщений
    81
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    67
    Поблагодарил в

    16 сообщениях

    По умолчанию

    Хотелось бы пообщаться со скрипачами. Поделиться наработками из собственного опыта работы, подчерпнуть для себя что-то новенькое из их опыта.

  15. #135
    Новичок
    Регистрация
    02.08.2012
    Адрес
    томаковка
    Сообщений
    3
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алана Посмотреть сообщение
    Я два года вела этот предмет. Сама писала программу на год, разрабатывала сценарии. Деток брала в группу разновозрастных и самых талантливых, артистичных и ярких. Все материалы, что у меня есть - на украинском языке.)
    В этом году я сменила предмет. Теперь у меня "Фольклорно-етнографічний гурток".
    Алана не могли бы вы поделиться своими разработками.Я учитель украинской муз. шк. и меня очень интересует эта тема. Зараннее спасибо./yaskoruk@ukr.net/.

Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 567891011 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru